Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Разница в возрасте: когда мужчина моложе женщины

Blümchen
Мы тут живём!

C 17 авг 2020
Сообщений: 1458
Спасибо сказано: 2385
Поблагодарили: 1401

Сообщение Добавлено: 16 июл 2021, 21:00

Лакшми
А я 3 года прожила с мужчиной на 10 лет моложе. Не урод, красивая накаченная фигура, любил очень, не знаю, правда, за что, я самая обычная. Поднял самооценку мне до небес, я до сих пор себя красавицей ощущаю. И да, взять с меня нечего. Замуж не пошла за него, захотелось в МД, сижу теперь, всех кандидатов с ним сравниваю, небо и земля.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 16 июл 2021, 21:24

Шизгара
Blümchen
Сколько вам было на тот момент уточните? Если бы вы прожили до старости и уже лет так в 80 написали, что вот до сих пор вместе это одно, а 3-6 лет срок ни о чем на самом деле, просто и у меня было такое с парнем на 11 лет младше, но я прекрасно понимаю, что бы было дальше. Ну кто хочет верить в любовь до гроба с большой разницей, да ради бога, я не буду доказывать, просто я не верю.
Blümchen
Мы тут живём!

C 17 авг 2020
Сообщений: 1458
Спасибо сказано: 2385
Поблагодарили: 1401

Сообщение Добавлено: 16 июл 2021, 21:31

Лакшми
Мне было 45, когда мы познакомились. В любовь до гроба не верю ни с кем, я не однолюб и не представляю, как люди всю жизнь живут с одной женой, ходят на одну и ту же работу, по одному маршруту , и т.д.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 16 июл 2021, 21:34

А Агата Кристи и ее муж?
он был моложе на 15 лет.

Хью Джекман, его жена старше на 13 лет. Женат уже больше 20 лет

А простите Галкин и Пугачева, тоже уже сто лет вместе.

Отправлено спустя 13 минут 5 секунд:
Кстати история их жизни, в моем салоне работает мастер ей лет 46, и массажист ему около 35. Он ушел от жены моложе его и живет с этой девушкой мастером.
у них там санта барбара, жена приходила сандалила.
Но мастер как на мой взгляд уже перебарщивает. Ее много. Мы ходили с МЧ к нему на массажи, и он постоянно отправлял картинки сердечки, и она постоянно заглядывала в кабинет.
вместе живете, вместе работаете, еще и смс.
Я бы уже от такого утомилась точно
Аватара пользователя
Budur
Как дома
Аватара пользователя

C 3 фев 2018
Сообщений: 699
Спасибо сказано: 1104
Поблагодарили: 1404

Сообщение Добавлено: 16 июл 2021, 21:52

Лакшми пишет:
Источник цитаты 3-6 лет срок ни о чем на самом деле

Вот опять же - это не относится к возрасту. Сколько разводов с мужьями ровесниками после 2-3 лет брака? И что?
Расходятся по другим причинам , и по этим же самым причинам расходятся с мужиками постарше.
Ну и 3-6 лет хороший срок для отношений.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 16 июл 2021, 21:55

Лакшми
Мне было 41, ему 24.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Kenigfrau
Вливаюсь

C 22 апр 2010
Сообщений: 314
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 716

Сообщение Добавлено: 16 июл 2021, 21:59

Шизгара пишет:
Источник цитаты Мне было 41, ему 24.

Ну, крута ты, мать! :good:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 16 июл 2021, 22:00

Kenigfrau
Любовь :ah:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 16 июл 2021, 22:33

Жужелица

Медийных личностей в расчет не берем. Об их жизни за дверью дома ничего не знаем. Может быть молодые мужья гуляют безбожно, а женщины терпят и все прощают :unknown: ?
А уж Галкин с Пугачевой, Жуж :gy: Серьезно? Коммерческий проект. Не знаю, зачем это ей , но он вроде гом*ос*ек*суал.

Вот, истории форумчан мне интересно послушать. Но опять же, хотелось бы практику более длительных отношений, брака, сожительства. Не просто романов для души.
Я так навскидку вспомнила среди знакомых только брата подружки. Живет с дамой на лет 12 вроде старше. Признался, что искал такую сознательно возрастную. У нее 4 детей, двое совсем взрослых и от мамки отпочковались, брат подружки 5ый ребенок. Самое главное для него,
Что у женщины своя жилплощадь. Холит его, лелеет, терпит за молодость пьянки и отсутствие постоянной работы. :g-sigh:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 16 июл 2021, 22:55

У родителей мужа была разница в возрасте в 7 лет. Мама была старше. Она только при подаче заявления в загс узнала, что жениху едва 20 исполнилось. Хотела все отменить, чтобы "людей не смешить", но он настоял. Прожили вместе всю жизнь. При этом она была уверена, что умрет первой, а первым ушел муж. Она через год ум*ерла, тосковала очень.

Отправлено спустя 9 минут 11 секунд:
И есть необычная пара - младший брат коллеги женат на ее подруге. А у них разница в возрасте около 17 лет. Влюбился школьником, когда закончил, приехал к ней в другой город делать предложение. Девушка конечно всерьез не приняла, отправила...но он оказался настырным, взял осадой. Коллега сначала порвала все отношения с подругой, хотя до этого они были неразлейвода. Но через какое-то время все смирились с ситуацией. Парень оказался с головой и руками, очень семейным и хозяйственным. Живут вместе уже больше 20 лет.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 16 июл 2021, 23:09

У моего друга были отношения с женщиной намного старше (20+ лет). Расстались по его инициативе, потому что ему хотелось семьи, детей, а ей это уже было не нужно. Еще видела один случай на тв, который меня убедил, что всякое бывает. Не помню название этого шоу, но ведет Гордон Рамзи. Там где он инспектирует убыточные отели и говорит, что исправить.
Вот владельцем одного из таких отелей был мужчина, женатый на женщине ну прям очень сильно старше, 20-30 лет. При этом он богат (ну был по крайней мере, начал беднеть, когда отель стал приходить в упадок) и разбогател еще до их брака. Мог выбрать любую, но... Верю, что есть людям, которым все равно на возраст, но их меньшинство.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 16 июл 2021, 23:14

Линна

Не претендую на истину , но скорее всего С такой разницей большой это просто одна из с*ксуальных перверсий, чаще всего, как я выше упоминала, связаны они с матерями.
У знакомой сын с ней до сих пор с*пит в одной кровати. А ему на минуточку 9ый год. Вообще там гиперопека и слишком близкий контакт телесный, как по мне. Не удивлюсь, что потом он вырастит, и будет тянуться к дамам старше себя, возраста мамы или чуть младше.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Niveu1
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 11 июн 2020
Сообщений: 472
Спасибо сказано: 285
Поблагодарили: 847

Сообщение Добавлено: 16 июл 2021, 23:21

Grosella пишет:
Источник цитаты Мог выбрать любую, но...

я читала, что есть такое "ответвление" психики: как есть п*д*фи*лы, так есть и те, кто любит постарше и намного. у людей же ж разное в голове, там не прочитаешь... поэтому, когда вот как ты рассказала, истории случаются, то я себе думаю, что неспроста. кстати, видела давнее интервью Хью Джекмана, где он о своей любви рассказывал. что она притянула его своей зрелостью. так что, все обьясняется намного прозаичнее.
моя несостоявшаяся свекровь покойная, жила с мужчиной, который был на 10 лет моложе ее сына. она 8 лет прожили, пока он не ум*р. и жили не просто так, а со всякими "и*нти*мами". ) он про нее говорил: она мне и мама, и жена, и любовница, я молодую даже представить в по*ст*ели не могу. никакая молодая увести не смогла.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 16 июл 2021, 23:22

Мышка, все может быть. Я таких подробностей разумеется не знаю. А может просто первая любовь :)
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 16 июл 2021, 23:24

Мышка Niveu1

Вот сорри не понимаю, зачем все списывать на из*вра*щения :confused: Если покопаться, у каждого из нас можно найти какие-то травмы и любовь ученые давно признали отклонением, а есть еще и любители всякого экстрима в пос*те*ли.. Что теперь, каждый изв*ра*ще*нец...
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 16 июл 2021, 23:29

Grosella

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 30
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Niveu1
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 11 июн 2020
Сообщений: 472
Спасибо сказано: 285
Поблагодарили: 847

Сообщение Добавлено: 16 июл 2021, 23:40

Grosella пишет:
Источник цитаты Вот сорри не понимаю, зачем все списывать на из*вра*щения Если покопаться, у каждого из нас можно найти какие-то травмы и любовь ученые давно признали отклонением, а есть еще и любители всякого экстрима в пос*те*ли..

ну так это как раз к такому экстриму и относится. когда получается все, что нужно, только с возрастной партнершей. и это не из88вр8ащ8ение, как выше написали. и не в 100%. я отметила случай, о котором написано: что мужчина мог выбрать кого хочешь, а выбрал намного старше.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 16 июл 2021, 23:40

На мой взгляд, не стоит игнорировать одно обстоятельство: счастливые (ну, по крайней мере - неизвестно, что несчастные) браки с большой разницей в возрасте супругов были следствием их непреднамеренного знакомства. У меня тоже пример из жизни моей школьной подруги: замуж она вышла, по меркам нашего времени и общества, довольно поздно, муж - моложе ее на 8 лет. Познакомились в военном училище, где она работала в библиотеке, а он был курсантом. И ему было по фиг на возраст, потому что он влюбился в женщину, которая его заинтересовала. Сначала - интерес, потом симпатия и влюбленность, потом - любовь, а соображениям про возраст места уже не нашлось. Она попереживала, а потом убедилась, что действительно любима.
Дело случая - такое знакомство. Когда сначала знакомство и симпатия, а потом уже размышления: не помешает ли возраст... Обычно в этих случаях - не мешает.
Но если уже в критерии поиска забивается, что партнер должен быть сильно младше/старше: вот это для меня не нормально.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 16 июл 2021, 23:50

Fotina пишет:
Источник цитаты Дело случая - такое знакомство. Когда сначала знакомство и симпатия, а потом уже размышления: не помешает ли возраст... Обычно в этих случаях - не мешает.


Что не исключает проблем, вызванных разницей в возрасте, через некоторое время.
Но на самом деле я за то, чтобы побыть счастливой определенный период жизни даже, когда конец известен с большей вероятностью. Конечно, если женщина чувствует, что может себе это позволить. Я, вот, голову с думами отключать не умею надолго. :gy:

Последний раз редактировалось Мышка 16 июл 2021, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Kenigfrau
Вливаюсь

C 22 апр 2010
Сообщений: 314
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 716

Сообщение Добавлено: 16 июл 2021, 23:53

У меня сын младше своей жены на 8 лет. Жили 12 лет гражданским браком, в этом году зарегистрировались. Внешне никогда не скажешь, что сноха старше. Миниатюрная блондиночка с точеной фигуркой.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 17 июл 2021, 00:23

Мышка пишет:
Источник цитаты Но опять же, хотелось бы практику более длительных отношений, брака, сожительства.

Макрон? :)
А мой возлюбленный (это к разговору о перверсиях) через пару лет после нашего расставания женился на ровеснице.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 17 июл 2021, 00:33

Шизгара

Я о том и хочу сказать. Либо имеют место перверсии, когда мужчина будет продолжать искать постарше снова и снова. Либо какая-то случайная встреча, вспышка чувств, но позже мужчина смещает фокус снова на ровесниц.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Дама в поиске
Осваиваюсь

C 8 июн 2017
Сообщений: 78
Спасибо сказано: 245
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 17 июл 2021, 00:37

У нас соседка, ей за 80, прожила всю жизнь душа в душу с мужем младше лет на 7 или 8. Слышала их историю. Ей уже к 30 катило, женихов не наблюдалось. А тут он приехал на завод в числе прочих, ему было 20-21. Единственное, он был маленький. И вообще, и по сравнению с ней. На голову ниже и худенький. А она женщина деятельная, не стеснялась в трудные времена подъезд наш мыть, подрабатывала. Прожили хорошо, сына не мелкого родили. Мужа она пережила, он ум*р пару лет назад.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 17 июл 2021, 07:27

Мышка пишет:
Источник цитаты уж Галкин с Пугачевой, Жуж Серьезно? Коммерческий проект. Не знаю, зачем это ей , но он вроде гом*ос*ек*суал.

Не знаю. Сто лет назад он приезжал в Одессу с концертами, когда был молодым комиком. Ренату летвинову тогда поролировал и Баскова.
Она сидела как зритель в первом ряду.
Мне показалось что там по настоящему

Периодами смотрю его видео, дети такие милые.
Мамочка, папочка

Моя бабушка была старше дедушки на 4 года.
Прожили всю жизнь
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 17 июл 2021, 17:28

Мышка
Такой мальчик вырастет и ни одну женщину любить по-настоящему не будет, только маму, с мезогинными наклонностями будет. Мама уже навредила сыну..