Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Длительные отношения и только зародившиеся - подход разный?

Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7745
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 8481

Сообщение Добавлено: 20 окт 2010, 21:33

А вот как вы думаете:сия народная мудрость от бабушки распространяется только на отношения, которым без году неделя или на все в принципе? Т.е звонить или писать первой после исчезновения МЧ не стоит в любом случае или в частном?
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6345
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3706

Сообщение Добавлено: 20 окт 2010, 21:36

Мышка пишет:
звонить или писать первой после исчезновения МЧ не стоит в любом случае или в частном?

Хм... сложно ответить. Я вот подумала сейчас, представила, если бы мой муж вдруг пропал, стала бы я ему звонить и писать? И тут же себе ответила что не пропал бы он просто так, без причины. Не обидел бы он меня так. Ну и я надеюсь никогда не обижу его так, что он пропадет.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7745
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 8481

Сообщение Добавлено: 20 окт 2010, 21:44

Петербурженка пишет:
Хм... сложно ответить.

Просто в другой теме мужчина тоже пропал на трое или четверо суток и неизвестно написала бы он первый или нет, если бы девушка инициативу не проявила. Но там все таки отношения уже стабильные, были и встречи и планы серьезные. А в данном случае только месяц общения в интернете, перезвонка и букеты с шоколадом. Поэтому я и спросила, кто как считает: имеет ли значение длительность и детали знакомства или нет? :scratch:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6345
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3706

Сообщение Добавлено: 20 окт 2010, 21:50

Мышка пишет:
имеет ли значение длительность и детали знакомства или нет? :scratch:

Я думаю что все-таки имеет. Когда отношения действительно Отношения, то надо это учитывать.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7745
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 8481

Сообщение Добавлено: 20 окт 2010, 21:57

Ого! о_О Мой, родившийся в пылу дискуссии вопрос аж в отдельную тему вынесли.Прикольно :smile:
Петербурженка, если не сложно, может тогда и здесь разместишь бабушкину народную мудрость, чтобы остальным понятно было о чем речь? :smile:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6345
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3706

Сообщение Добавлено: 20 окт 2010, 22:00

Мышка пишет:
если не сложно, может тогда и здесь разместишь бабушкину народную мудрость, чтобы остальным понятно было о чем речь? :smile:

Дык она же вон тута viewtopic.php?f=16&t=191
на нашем же форуме :)
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7745
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 8481

Сообщение Добавлено: 20 окт 2010, 22:03

  Сорри, оффтоп  
Петербурженка пишет:
Дык она же вон тута viewtopic.php?f=16&t=191
на нашем же форуме :)

Ну это я так..Удобства ради предложила :blush:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Добавлено через 5 минут 38 секунд

Петербурженка пишет:
Я думаю что все-таки имеет. Когда отношения действительно Отношения, то надо это учитывать.

Согласна полностью. Но нужно учитывать и тот момент, что не все способны отпустить МЧ, отношения с которыми еще не вылились ни во что определенное. Не хочется терять шанс, намечтали себе хэппи энд и сложно расстаться с мыслью , что его не будет :g-sad: итд итп. Хотя считаю, что этому стоит и даже необходимо учиться.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1660
Спасибо сказано: 2412
Поблагодарили: 2835

Сообщение Добавлено: 20 окт 2010, 22:23

Мышка пишет:
намечтали себе хэппи энд и сложно расстаться с мыслью , что его не будет


Вот это точно подмечено.Иной раз дело даже не в МЧ, просто ты уже, как говорится, выбрала имена для ваших детей, а он вовсе не о чем таком не думал. Может время убивал, мож еще по каким причинам с тобой общался. Но ты то в своих мечтаниях уже примерила ситуацию, бродишь среди тех прекрасных картин вашего совместного будущего и тут бац! облом.
  Сорри, оффтоп  
По-моему на карте мира уже не осталось такой страны, где бы я не жила счастливо со своим избранником (ну кроме африки канэшн и всяких мусульманских стран). Посему надо каким-то образом отказаться от фантазий и спуститься с небес на землю:)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Nattallek
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 авг 2010
Сообщений: 242

Сообщение Добавлено: 20 окт 2010, 23:05

  Сорри, оффтоп  
Мышка пишет:
Просто в другой теме мужчина тоже пропал на трое или четверо суток и неизвестно написала бы он первый или нет, если бы девушка инициативу не проявила.

Мышка
это не про мою ли тему? :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Мышка
Я твердо убеждена, что пока женщина интересна мужчине, то он добивается ее внимания. Бывают ситуации, когда человеку срочно нужно уехать... и т.д. Но и в этом случае- он найдет как тебе сообщить об этом, чтобы ты не волновалась.

Петербурженка пишет:
Я вот подумала сейчас, представила, если бы мой муж вдруг пропал, стала бы я ему звонить и писать?


Петербурженка

Ну а если бы какие непредвиденные обстоятельства ( упаси, Господи). Ну вот стала бы ты его разыскивать-звонить-искать?
_______________________
Когда меня забанили навсегда, я зарегистрировалась под ником Ш@рм, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навечно.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6345
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3706

Сообщение Добавлено: 20 окт 2010, 23:10

Nattallek пишет:
Ну а если бы какие непредвиденные обстоятельства ( упаси, Господи). Ну вот стала бы ты его разыскивать-звонить-искать?

Не, ну если обстоятельства, то конечно стала бы! Я же к чему и говорю, что мой муж просто так бы не пропал. Если пропал бы хоть раз "просто так", в следующий раз я уже не стала бы разыскивать.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд

Nattallek
У нас разговор-то начинался с бабушкиной мудрости, что дескать если мужик хочет, он найдет способ о себе сообщить, а если он из Скайпа просто так удалил и не разговаривает, то какой смысл ему писать и выяснять почему? Понятно же что живой-здоровый, ничего не приключилось, просто не хочет общаться. Так чего его трогать?
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Nattallek
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 авг 2010
Сообщений: 242

Сообщение Добавлено: 20 окт 2010, 23:25

Петербурженка
Ну это я поняла...

Петербурженка пишет:
а если он из Скайпа просто так удалил и не разговаривает, то какой смысл ему писать и выяснять почему?

Вот-вот. Это мы, женщины, все объясниться нарови, чтоб не обидеть. А многие мужчины по своей сути довольно трусливы- заблокировал контакт и дело - в шляпе!
_______________________
Когда меня забанили навсегда, я зарегистрировалась под ником Ш@рм, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навечно.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7745
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 8481

Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 00:28

Nattallek пишет:
это не про мою ли тему? :gy:

Про Вашу ли :aga: Хорошо, что все благополучно закончилось! Ваш пример в данном случае показательный.Иногда нужно наступить на горло собственной песне и сделать первый шаг. Ведь может выяснится, что МЧ сам оскорблен, из-за возникшего недопонимания с обеих сторон. Оттого и не писал.
Nattallek пишет:
А многие мужчины по своей сути довольно трусливы- заблокировал контакт и дело - в шляпе!

Или умны. Нервы свои берегут и время экономят :g-crazy:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 01:22

Nattallek пишет:
Ну а если бы какие непредвиденные обстоятельства ( упаси, Господи). Ну вот стала бы ты его разыскивать-звонить-искать?

А я что-то не понимаю о каких непредвиденных обстоятельствах речь идет. Мужчина пропал, как узнать непредвиденные у него обстоятельства или предвиденные? И что такое может случиться - больница, из которой нельзя ничего сообщить? Пусть сам потом объявляется с вескими доказательствами. Я не стала бы никого разыскивать, мужчин много :wink:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11082
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 08:38

Белка пишет:
И что такое может случиться - больница, из которой нельзя ничего сообщить?

Я сразу подумала про амнезию. Такая полная амнезия, чисто мужская. Тут уж пиши-непиши, ищи-неищи - он жа не помнит ничего! :lol:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6702
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 12:34

У меня был случай. Мужчина, который был сильно влюблён - да и я тоже, просто щёлкнуло у обоих (отношения только начались, но оба чувствовали что-то необычное), после какого-то моего взбрыка пропал. Я подождала, накрутив себя: вот если через 3 дня не напишет-не позвонит - значит, козёл. Он не написал. Ни через 3 дня, ни через неделю, ни через 3 недели. Потом объявился-таки, но я перегорела к тому времени (сказала же себе, что козёл, и сжилась с этой мыслью), прогнала со скандалом. А уже позже, когда я вышла замуж, выяснилось, что он таким образом демонстрировал уважение ко мне, как он выразился, "давал мне пространство". Терпеливо ждал в сторонке, когда девочка успокоится и решит для себя, что всё-таки он ей нужен, скажет "иди сюда". А я восприняла его отход как предательство, побег. Ну, и что, до сих пор получаю от него поздравления ко дню рождения - он обещал, что никогда не забудет, и не забыл. И я уверена, что у него до сих пор ко мне чувства, хотя за эти годы он успел женится и потерять жену (ум*ерла от рака). И что, согласись я тогда продолжать отношения - дошло бы до брака. Так что, чего только не бывает в жизни.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Как говорил незабвенный Ржевский, смазывая перед балом вазелином не только основной рабочий орган, но и зад: "Случаи-то разные бывают" :gy:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11573
Спасибо сказано: 8400
Поблагодарили: 11369

Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 12:43

Девочки, ну вот представьте. Вдруг вылетает комп, вся информация - контакты и пр - остались там. Хорошо, если МЧ занёс ваш номер телефона в мобильник. А если не занёс, то ку-ку.
Отправка СМС за границу, как мы не раз обсуждали, дело ненадёжное. То есть вы смс отправили, не факт, что она дошла.
Я думаю, если МЧ странным образом пропал, и вам не всё равно, то после СМС можно и позвонить ему на телефон. Так, чтобы он понял, кто это. Ну а если с его стороны шагов не последует, можно спокойно перевернуть страницу. Значит, точно всё.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 13:09

Angl пишет:
Ни через 3 дня, ни через неделю, ни через 3 недели. Потом объявился-таки, но я перегорела к тому времени (сказала же себе, что козёл, и сжилась с этой мыслью), прогнала со скандалом. А уже позже, когда я вышла замуж, выяснилось, что он таким образом демонстрировал уважение ко мне, как он выразился, "давал мне пространство".

Больше 3 недель давал пространство? Какой-то особозамороченный. Я бы тоже прогнала :ho-ho:
Мишель пишет:
Девочки, ну вот представьте. Вдруг вылетает комп, вся информация - контакты и пр - остались там.

Бывает. Но насколько часто? Прямо-таки вот "все пропало, шеф, все пропало!"? Любой нормальный подумает о том, что если тебе контакт нужен, то где-то его сохранить нужно (на случай "комп сгорел"), неееее, не убедили.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6702
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 13:16

Белка пишет:
Больше 3 недель давал пространство? Какой-то особозамороченный. Я бы тоже прогнала

Ну, вот такой дядька. С большим уважением относился. Разница менталитетов сыграла роковую роль, не поняли друг друга. А дядька, судя по всему, действительно порядочный: женился на женщине, уже зная, что у неё рак. И был с ней до последнего момента. Уважаю таких, надёжных.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Nattallek
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 авг 2010
Сообщений: 242

Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 13:33

Ну комп-то сгореть может. но на сайте-то можно опять написать. тем более, если если есть телефон. а если и телефон сломался- то можно распечатку звонков взять. уж международный-то номер всего отличишь. мне вот когда надо было найти человека, я и не международный нашла в распечатке
так чта...

Добавлено через 2 минуты 24 секунды

Мышка
ну у меня-то на самом деле ситуация была другая.... тут и ссора перед этим была. да и знала я, что человек обиделся, зная его характер- он бы просто так никогда не пропал.
_______________________
Когда меня забанили навсегда, я зарегистрировалась под ником Ш@рм, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навечно.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11573
Спасибо сказано: 8400
Поблагодарили: 11369

Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 13:44

Белка пишет:
Любой нормальный подумает о том, что если тебе контакт нужен, то где-то его сохранить нужно
Я только после нескольких обломов соблаговолила собрать в один файл важные пароли (действительно, очень важные!) Но так и не соберусь распечатать. А уж аси и скайпы - и подавно только в компе. Телефоны детей только в мобильнике. Потеряю симку, ку-ку. Ясное дело, телефоны близких можно спросить у других членов семьи, если что. Но вот личные контакты кто подскажет?
Nattallek пишет:
но на сайте-то можно опять написать
Ага, а пароль где взять? Даже если комип уехал в ремонт, и даже если его восстановили очень быстро, на переустановку системы и установку всех программ и паролей требуется время (у меня уходило два дня, а то и три, это дикий стресс).

А если полетел диск? Вместе с почтой, адресами и сайтами? Уточню, что некоторые люди хранят письма не на серверах, а на своём компьютере. И только самые ушлые архивируют важные вещи. Большинство теряют с концами.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701

Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 14:01

Белка пишет:
Мужчина пропал, как узнать непредвиденные у него обстоятельства или предвиденные? И что такое может случиться - больница, из которой нельзя ничего сообщить? Пусть сам потом объявляется с вескими доказательствами.
Я была с другой стороны такой ситуации. В один прекрасный момент я узнала о своем мужчине такие вещи, после которых посчитала любые контакты невозможными. Были у него попытки объясниться, но они не увенчались успехом. Имелась возможность полностью исключить его из своей жизни, что я и сделала. Через какое-то время мы встретились совершенно случайно в городе, в который, по иронии судьбы, оба приехали с разными целями. Мы все выяснили. Те сведения, которые я "узнала", оказались абсолютной ложью, честно, это было похоже на мексиканский/бразильский сериал :ho-ho: . Как ни странно, но эти отношения мы не продолжили. У меня в сухом остатке осталась одна мысль: если чему-то не суждено существовать, то это невозможно продлить или возродить....Но я не уверена в этом на 100 % :wink: .
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6702
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 14:08

Белка пишет:
Пусть сам потом объявляется с вескими доказательствами.

Так дело в том, что часто, когда объявится, то поздно уже. Или кавалер новый завёлся, или даже просто всё перегорело... Вон как в моём случае или у Зимы..
Я поэтому всё же склоняюсь к тому, что один раз закинуть удочку можно. Написать на емейл (если точно знать, что он получит), или на сайт, или смс-ку послать. А если не среагирует, то тогда - всё. Жечь мосты.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701

Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 14:26

Angl пишет:
Я поэтому всё же склоняюсь к тому, что один раз закинуть удочку можно.
Дать себе шанс :smile: .
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2269
Поблагодарили: 3641

Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 14:27

я тоже считаю, что один раз написать можно. Не письмо "на кого ты меня покинул, на кого ты меня оставил" . а просто нейтральный вопрос все ли в порядке. Я все же продолжаю надеяться, что и среди них есть нормальные люди :)
Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474

Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 14:35

А я определяю так. Если мне не хочется написать это письмо с нейтральным вопросом "все ли нормально, как дела", значит и не нужен он мне нисколечко, даже не рассуждаю что там случилось и почему, не гружу ненужную информацию в свою голову) А вот при длительных отношениях обязательно буду искать, писать и звонить, зачем-просто это забота о человеке. если выясню, что жив ,здоров, то дальше уже не интересно и узнавать что-либо)