Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Мужчины добиваются неприступных женщин?

Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 15 фев 2011, 22:25

Nata_li
просто многие не ищут сложных путей. по крайней мере, пока для этого у них не возникает особых оснований - например, очень большая симпатия или обиженное самолюбие, требующее реванша (но это значительно реже). но в одном соглашусь - о таких вот мужчинах, желающих получить все на блюдце, не прилагая никаких усилий, и считающих, что все, что они хотят, должны получить в силу нахождения на земле такого ценного экземпляра, как он сам, жалеть не стОит.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 15 фев 2011, 23:23

последнее время, как назло, на меня сваливаются очень активные мужчины. В реале. Но поскольку я в поиске заморских женихов, для наших, я понятное дело, женщина "недоступная". И вот не вижу я в этом никакого интереса ко мне как к женщине. Одна сплошная патология, ослиное упрямство и уязвленное самолюбие.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701

Сообщение Добавлено: 16 фев 2011, 01:33

Nata_li пишет:
Так что не факт, что мужчины добиваются неприступных женщин
Не факт :aga: . Неприступность - это искусственно созданные преграды? Если мужчина нравится, то непонятно, зачем выдумывать какие-то ситуации с препятствиями :unknown: ? Мужчина добивается женщины, потому что она ему нравится, а не наоборот. В придуманной "неприступности" столько же привлекательности, сколько ее в любой другой ложной эмоции. Бесполезно разжигать таким образом страсти, в силу того, что у чувств совсем другая природа...
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 16 фев 2011, 10:53

для некоторых мужчин неполучение от женщины моментально того, что они хотят, уже является поводом для удивления и возможности сказать вариации фраз на тему "ну че ты ломаешься". это тоже считать "искусственно выдуманными препятствиями" и сразу соглашаться, чтобы всем (а в первую очередь для него) было легко и удобно? а если женщина не хочет или не считает нужным в силу моральных или иных соображений идти на поводу его желаний, это нужно осудить?
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 16 фев 2011, 11:11

ПрЫнцесска пишет:
и сразу соглашаться, чтобы всем (а в первую очередь для него) было легко и удобно?

Ну зачем всем - я поняла что Зима сказала только о нравящихся мужчинах, с которым и правда бы не прочь. Тогда и получается что "А я от тебя убегу! Бе-бе-бе (но если что - я вон за тем углом)" выглядит неестественно и потому непривлекательно. Как то так :smile:

ПрЫнцесска пишет:
а если женщина не хочет или не считает нужным

Если не хочет - то не хочет, а если хочет - то к чему надуманные проблемы, в этом я согласна.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 16 фев 2011, 11:23

ПрЫнцесска пишет:
для некоторых мужчин неполучение от женщины моментально того, что они хотят, уже является поводом для удивления и возможности сказать вариации фраз на тему "ну че ты ломаешься".

что интересно существуют противоречивые мнения мужчин на этот счет.одни говорят-если не будет c*ек*cа на первом свидании,то второго свидания-не будет.другие же хотят чтобы женщина вела себя имено как невеста,а не как самка.истина где-то рядом....(с)
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701

Сообщение Добавлено: 16 фев 2011, 12:52

Лесса, ты меня совершенно правильно поняла :aga: .
Kleo пишет:
одни говорят-если не будет c*ек*cа на первом свидании,то второго свидания-не будет
Я не могу сказать, что вообще у меня будет на свидании :blush: ... Это зависит от моих чувств и мне все рано, что думает мужчина :gy: .
Если МЧ женщина нравится, то для него и 5 минут - безбрежное счастье, а если не нравится - спи-не спи... :sarcasic:
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 16 фев 2011, 13:11

Зима пишет:
Это зависит от моих чувств и мне все рано, что думает мужчина

я-такая же.для меня главное-страсть! :inlove:
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Vic
Имею мнение
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 158
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 16 фев 2011, 15:28

да, я согласна с Madlenka. Никто не должен надевать на себя ту маску, которую он не сможет носить "по-жизни". Но "играть" - вполне! Действительно, не стоит "выкладывать все карты на стол" и расскрываться до конца. Загадка и некая тайна(даже если ее не существует!) - вот, что наиболее привлекает мужчин. В отношениях, женщина должна, как бы, стоять на пороге.... То есть всегда быть готовой уйти без упреков и выяснений отношений! (Даже, если в душе буря - стоит держать себя в руках). Иногда, стоит "показать коготки", быть дерзкой (но не хамить), не пытаться постоянно "быть на связи" - порой полезно просто "пропасть" на время. То есть не проявлять 100% заинтересованности.
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701

Сообщение Добавлено: 16 фев 2011, 15:56

Vic пишет:
стоит "показать коготки"
Vic пишет:
не пытаться
Vic пишет:
порой полезно
Vic пишет:
не проявлять
Довольно часто, когда у мужчины нет настоящих чувств и эмоций, женщины пытаются их спровоцировать различного рода поведенческими эскападами в расчете на некоторую типичную реакцию :aga: .
Да.... Какое счастье, что некоторые могут позволить себе роскошь просто быть естественными, а не забивать голову просчетами ответных реакций на собственные эмоциональные интриги и нравственный манипуляж :haha: .
The_die_is_cast
Добро пожаловать!

C 10 янв 2011
Сообщений: 10

Сообщение Добавлено: 16 фев 2011, 16:12

Мн кажется, что если мужчине элементарно не нравится женщина и чувств нет - то тут ломайся или не ломайся... Ко мне вот еще никто из бывших не вернулся, даже когда я к ним охладевала. И все эти советы по психологии или магии настолько относительны... Часто работают с точностью до наоборот.
Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что все это - жребий! И ничего более.

Если бы все было по правилам, то замуж бы ваходили только фотомодели. Или только голубоглазые блондинки. Или толко стервы. А замуж-то всякие выходят, совершенно разные!
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 16 фев 2011, 16:30

А некоторые, даже несколько раз выходят :haha: И каждый раз удачно, просто потом как-то не складывается. В общем всё хорошо в меру, и неприступность и доступность. Хотя иногда чувствую себя рыбаком сидящем на берегу водоема и следящим за поплавком..вот..заглотил наживку..подсекай!!!..попал голубчик :lol:
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 16 фев 2011, 17:38

The_die_is_cast пишет:
Мн кажется, что если мужчине элементарно не нравится женщина и чувств нет - то тут ломайся или не ломайся

Согласна на 1000%. Я уже давно пришла к выводу - чего стратегии и тактики, оно как бывает что-то придумал а все пошло иначе и стратегию (еще не примененную) менять нужно. Я скажу про себя. Я прямая как рельса и давно перестала продумывать шаги и поведение. Хочу смеюсь, хочу злюсь, хочу плачу, я открыто говорю что люблю и не боюсь реакции - и знаете те МЧ у которых действительно ко мне интерес - высоко ценят это качество. Да я искренна во всем и по моему характеру мне противопоказано притворство - потому что его видно и я сразу становлюсь безликой. Это я к чему, давайте будем самими собой, мы же хотим чтобы рядом с нами был наш МЧ, а не МЧ нашей маски.
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 16 фев 2011, 17:53

так тут как раз, по моему, и рассматривалась такая ситуация - девушка не игралась и не строила из себя, просто ей не понравилось поведение МЧ в том факте, что он откровенно тянет ее в по*с*тель и ее личным решением (именно ТЕМ, ЧТО ОНА ХОЧЕТ) было - нет. мужчина и не подумал ухаживать дальше, из чего очевидно, что ему в принципе было нужно одно. я и упоминала, что

ПрЫнцесска пишет:
а если женщина не хочет или не считает нужным в силу моральных или иных соображений идти на поводу его желаний, это нужно осудить?


а не тот факт, что нужно притворяться и изображать что-то. как раз таки может быть вполне такая ситуация, что человек тебе нравится, но ты в нем сомневаешься и не хочешь бросаться в омут с головой и взаправду оказывается, что человек элементарный бабник или при отказе ведет себя, мягко говоря, не по джентльменски, так и слава Богу, что ты успела это увидеть и не вляпаться в ненужный роман. вот и все. я, собственно, к тому, что если девушка отказывает или не облегчает мужчине возможность ухаживания или получения того, что он хочет (то есть кстати поступает так, как ей захотелось, как все здесь и любят), это вовсе не значит, что она "ломается" или играет в какие-то игры, это значит, что на данный момент таков ее выбор. вот и все. хотя я, кстати, не против и игр. даже так.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Margaritka
Присматриваюсь

C 23 фев 2010
Сообщений: 37

Сообщение Добавлено: 23 авг 2011, 14:19

Pure пишет:
Тут главное не притворяться, а быть мудрее. Быть хитрой лисой. Потому, что когда женщина уж слишком правильная, то мужчине становится скачно.


Скорее всего так.

Женщина должна быть загадкой, никогда всю подноготную правду и свои чувства не показывать...чтобы была некая недосказанность всегда. Чтобы он понимал всегда о чем речь, но не знал все-всей сути вещей.

Косяк только один, коггда влюбляешься, то начинаешь доверять, а от доверия до словесного поноса и тому подобных откровенных маневров не далеко. Вот мы женщины и пытаемся найти золотую середину между доверием и недоверием))

А чтобы ему скучно не было, надо иметь свое занятие в жизни, хобби. Да хоть крестиком вышивать, а заняяяятие) И не давать своему мч ВСЕ свое свободное время, а нагло зарезервировать для себя его часть (времени).

А когда любишь, всегда охота отдаться чвствам, открыться и быть с любимым. Короче получается полная неразбериха)

Добавлено через 4 минуты 41 секунду

The_die_is_cast пишет:
Если бы все было по правилам, то замуж бы ваходили только фотомодели. Или только голубоглазые блондинки. Или толко стервы. А замуж-то всякие выходят, совершенно разные!


Просто на каждую деву есть свой МЧ, тут весь вопрос когда его найдешь :aga: Каждая из нас достойна быть счастливой.

А все эти правила они ведь по шаблону, а мы все разные. Не под каждый характер подойдет одно и то же правило. А то так бы конечно найти свою вторую половинку было бы очень просто.