Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Сказать " Люблю" первой ? / !

Ассоль

Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 18:39

Девочки, помните, фильм с Джулией Робертс " Сбежавшая Невеста" ? Там она в конце фильма делает предложение Ричарду Гиру. Я не предлагаю рассматривать их ситуацию. Но вот было- бы классно услышать ваше мнение .
Кто- что думает, на тему сказать "люблю" первой. И/Или предложить мужчине Руку и Сердце?

Последний раз редактировалось Ассоль 25 апр 2011, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 18:44

Есть еще хороший фильм на эту тему "Высокосный год" :)
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516

Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 18:54

Calabruni
а я ниче плохого не вижу в "быть первой"
ща мужчины уже не те, шо раньше... так можно и до старости ждать предложения. И даже дольше

Изображение

зотя кнешно... хоцца красиво... цветуечки, романтик, кольцо с воооооотакенным брюликом в десерте... но в жизни все прозаичнее
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8427

Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 18:56

Я пока еще на той стадии, когда не готова ни в любви признаться первой , ни пожениться предложить, и не делала этого прежде. Но наши взгляды имеют свойство меняться с течением времени. Зарекаться не стану.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 19:00

Когда я говорила "люблю" первой, ничего хорошего из этого, как правило, не выходило. Мои мужчины, этого не оценили. Пытались сесть на голову, еще и ножки свесить. :king: Так штааа, теперь, все свои чувства :blush: держу при себе, в любви признаюсь только по принуждению :caveman: ,или под пытками :g-crazy:
Ассоль

Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 19:10

Зита
Waiting... :lol:
Зита пишет:
зотя кнешно... хоцца красиво... цветуечки, романтик, кольцо с воооооотакенным брюликом в десерте... но в жизни все прозаичнее

Может быть, если сказать "люблю" на цветочках это может и не отразиться :scratch:
Мышка пишет:
взгляды имеют свойство меняться с течением времени

К сожалению, у меня не очень бысто взгляды меняются. Был момент, когда думаю- надо! А Вот не сказала... вдруг бы всё сложилось :g-sigh:
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 19:20

В принципе,можно предложение мужчине сделать.Ну если это ситуация Миранды из "c*ек*cа в большом городе".Там и так всё ясно было.Роли большой не играет,кто именно это скажет.
А вот про "люблю"...Мало того,что такие выражения вообще противопоказаны,ну а первой вообще не стоит этого говорить.А то некоторые навоображают себе лишнего.Мы же часто с трусами дело имеем.Мало того,что у нас вообще подмочена репутация,что,мол,захомутать их хотим,так эти слова многих вообще в шок повергнут.К тому же,многие в ужасе,когда инициативу у них выбиваешь из-под ног.
Так что,девочки,по-моему,лучше помалкивать до поры до времени. :prank:
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 19:22

Цитата:
Миранды из "c*ек*cа в большом городе".Там и так всё ясно было

Я считаю, что можно признаться первой, когда и так все ясно, в любом другом случае нужно ждать
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 19:22

Нет.Никогда.(ну я так чувствую)
Надо сделать так ,что б он вам это сам сказал.Хоть раз.А если не говорит сам - значит не любит.А зачем он такой, который в чувствах своих не уверен?Или нет их вобще?
Ну в крайнем-крайнем случае найти супер подходящий момент (ахиллесову пяточку) и тихо спросить:"Ты меня сильно любишь?*
Ассоль

Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 19:31

Jane air пишет:
тихо спросить:"Ты меня сильно любишь?*

Ой! Как классненько!!! Так миленько - миленько :ah:
Спасибочки, хорошая подсказочка :Rose:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 19:33

У меня бывают моменты, когда мне хочется это сказать своему МЧ, но я себя затыкаю и молчу. Мне важно, чтобы он первым это сказал.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516

Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 19:35

Jane air пишет:
А если не говорит сам - значит не любит

а помните фильм "приведение" с Деми Мур и Патриком Суэзи. Там ведь он ни разу не сказал "я тебя люблю". Только в самом-самом конце, перед тем как уйти насовсем... не показательно....
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 19:38

Цитата:
но я себя затыкаю и молчу. Мне важно, чтобы он первым это сказал.

а, по-моему, затыкать себя тоже не есть хорошо.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8427

Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 19:40

Зита
Так, а, если любит, то что же мешает ему это озвучить? :scratch:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Ассоль

Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 19:41

Зита пишет:
а помните фильм "приведение" с Деми Мур и Патриком Суэзи. Там ведь он ни разу не сказал "я тебя люблю". Только в самом-самом конце, перед тем как уйти насовсем...

У меня такое кино с первым мужем было. Не говорил люблю. А прилетел в другую страну и предложение сделал. Только после того, как я ушла от него, он очень часто в течении пяти лет говорил, что любит и снова замужество предлагал :oops:

Последний раз редактировалось Ассоль 25 апр 2011, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516

Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 19:43

Мышка
ну не знаю.... ну мож у человека принцип такой...
я вот лично себе дала обещание, что никада больше этого слова не произнесу по отношению к мужчине... только мужу... наелась я любви, спасибо было вкусно
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 19:43

Martinika

Знаю, что затыкаться не лучший вариант. Просто несколько раз у нас были разговоры о том, что слово "люблю" стало настолько расхожим, что его слышишь на каждом углу, хотя оно ничего не значит, причем мы оба придерживаемся этой точки зрения. Именно поэтому мне важно, чтобы он озвучил это первым. Пока меня разбирает здоровое любопытство, "сколько может девушка ждать" :)
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Ассоль

Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 19:44

Мышка пишет:
Так, а, если любит, то что же мешает ему это озвучить?

А вот поди, разбери его. Говорит- ни одной ещё в любви не признавался - девственник :haha:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8427

Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 19:47

Честно говоря, я слову "люблю" давно уже не придаю особого значения. Один может твердить об этом каждые 15 минут, но поступки будут говорить об обратном, а другой раз в сто лет произнесет заветную фразу, но сделает при этом гораздо больше, чем скажет.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Ассоль

Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 19:52

Зита пишет:
ну не знаю.... ну мож у человека принцип такой...

на принцип? Может быть и так! В таком случае, у нас тоже должны быть принцыпы не- говорить!
Зита пишет:
только мужу...

А если очень хочется и от этого много что зависит, тогда можно? :unknown:

Последний раз редактировалось Ассоль 25 апр 2011, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 20:00

Мужчина чаще всего молчит, потому, что боится, что за этим последует разговор о женитьбе. Часто он не уверен в том, что чувствует. Притяжение, ревность, с*ксуальное влечение, это он различает, а любовь,в нем рождается от страха потерять женщину, его к этому может подтолкнуть необходимость принятия ответственного решения. Это и дальность расстояния, и различные препятствия, особенно это касается иностранных мужчин.
И правы девушки, которые пишут, что большинство людей, очень вольно обращаются со словом, "люблю". Это другое, мне кажется, большее зло. Иногда, мужчины, говорят эти слова только лишь для того, чтобы уложить симпатичную ему девушку в по*с*тель.
Поэтому, сдержанный мужчина, который не бросается такими словами, больше внушит мне уважения. Значит время не пришло, и если судьба, скажет, никуда не денется с подводной лодки.
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 20:26

Где то читала что если кто то в паре задумывается, кто первый сказал, или написал смс, то это уже не любовь.
В любви никто не считает кто первый сказал что то.
Мне никогда не сложно сказать что я люблю, потому что это же так приятно слышать от любимого человека три заветных слова.
Если что то хочется сказать это надо говорить.
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Спасибо сказано: 6436
Поблагодарили: 2070

Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 20:33

У меня тоже было так - когда сама первая говорила, ничего хорошего из этих отношений никогда не выходила. Как бы получалось, что раз я первая это озвучила, то я и несу ответственность за дальнейшее развитие отношений, как-то так... :scratch: Может, это и впрямь неважно, если люди столь близки душой друг другу, не знаю. Я не представляю себе такой ситуации. Наверное, я старомодна - в моих глазах мужчина должен быть главой. Всегда и во всем. И если я проявляла нетерпение, то плод был незрелый и дальше только портился :smile:
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 20:36

Зита пишет:
а помните фильм

фильм это фильм, можно их много навспоминать.
Я бы в реальной жизни признаваться не стала. А вот предлагать взамуж возможно - как крайняя мера, чтобы разорвать отношения и отправляться дальше в поиск. Типо - я сделала все, что могла))

Добавлено через 2 минуты 35 секунд

Anastasia пишет:
Мне никогда не сложно сказать что я люблю

Но не первой кмк
Первым эти слова должен произнести мужчина - мне так всегда казалось. А потом я произнесу их хоть тышу раз, мне не жалко. И считаться не буду.
Ассоль

Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 20:54

Пока тут писала- читала, вспомнила историю ближайшей подруги. Долгое время её бой-френд ни как не делал ей предложение. В один прекрасный день он позвонил ей, а она ему в лоб- я замуж выхожу! Такого- то числа, в таком- то загсе. Он сказал хорошо, буду! Вот так. А я была подружкой невесты, и букет поймала :g-blum: . Правда, уже и вышла и развелась :oops: . Я когда я думаю, как простая девушка могла такое придумать? Всегда удивляет её смелость! Ведь она даже в школе, когда к доске выходила, в обморок падала. А тут, так вдруг и предложение сделала! У них уже двое малышей :ah:
AnnaMsk пишет:
предлагать взамуж возможно

:inlove: :prank: