Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Неужели так трудно сказать "НЕТ" мужчине?

Вам трудно сказать "нет"?

да
93
48%
нет
101
52%
 
Всего голосов: 194
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 16:03

У меня все как то шиворот навыворот - мне практически невозможно сказать нет - я это знаю - поэтому я никогда не связываюсь с теми кому придется так сказать ( это ныне).
Потому что я могу 10 раз сказать да и передумать. :g-crazy:
Но если я сказала нет - это все - капец - как слабый человек я буду держаться за это нет и не передумаю даже если пожалею( так еще небыло).
А очень много раз жалела о сказанном да. Вот такая галиматья получилась.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 20:23

Что касается дейтинга и мужчин, у меня никаких проблем сказать "нет" не было! Вообщем ставлю "нет".
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Rosa
Добро пожаловать!

C 23 июл 2010
Сообщений: 3

Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 21:15

Если подопрёт под завязку всё накопившееся в душе то любой сможет сказать НЕТ. Просто у всех разные сроки созревания.
Lisa
Вливаюсь

C 15 ноя 2010
Сообщений: 267
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 21:17

Meseda пишет:
Как быть в такой ситуации ?

Подруга - это другое. Подругу жальче. Видимо так и продолжать, пока не поймет.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 21:27

Мне нетрудно сказать "нет. Главное, чтобы человек был неинтересен мне или неприятен явно. Но, никогда я не скажу "нет", если я не уверена полностью, пока в себе не разберусь. Не рублю с плеча. Даю шанс и мужчине, и себе. Вон, вспомните Натали, говорила "нет" мужчине своему, и не раз, а он добился, и любит как! А ведь у Натали, с ее точки зрения были все основания, не хотеть этих отношений. Так что, резкие телодвижения делаю, в случае резких мотиваций к тому!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 23:06

Подсказка Модератора
Elena_K, про способы расстаться есть топики:
viewtopic.php?f=16&t=635
viewtopic.php?f=62&t=1414
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 14:33

Однозначно выбрала "нет". Мне не сложно сказать "нет" в дэйтинге, но гораздо сложнее, если это подруги, родственники. Здесь на выбор ответа оказывают влияние многочисленные иные факторы, нежели в дэйтинге, в котором, если душа не лежит, то незачем себя уговаривать. И сразу как гора с плеч :)
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 15 май 2011, 16:11

:) 50 х 50
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701

Сообщение Добавлено: 15 май 2011, 20:35

Если я чувствую, что имею намерение отказать(ся), то я буду использовать все способы, вербальные и невербальные. Так, или иначе, но я дам понять, что же, собственно, я имею ввиду, и весьма недвусмысленно :gy: .
Поэтому, выбрала "нет" :smile: .
Piccola
Присматриваюсь

C 4 апр 2010
Сообщений: 28
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 19 май 2011, 13:23

Мне трудно сказать нет, когда я сомневаюсь или до конца не уверена в том чего или кого я хочу. Но если я приняла решение (и на душе у меня от этого решения комфортно :inlove: )-то могу сказать НЕТ!
Bулеву
Добро пожаловать!

C 19 май 2011
Сообщений: 18

Сообщение Добавлено: 19 май 2011, 17:16

мне не сложно сказать "нет", потому, что внутренне понимаемо и сформулировано, почему так, а не иначе.
Натка
Вливаюсь

C 28 сен 2009
Сообщений: 406
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 20 май 2011, 10:30

Мне сложно отказать, поэтому я стараюсь избегать неприятных ситуаций, когда необходим категоричный ответ. Не могу припомнить ситуацию, когда мне приходилось жёстко говорить НЕТ. Даже сейчас, спустя столько времени до сих пор не могу избавиться от бывшего из прошлой дейтинговой жизни. Тоже, наверное, безвольная.
Аватара пользователя
Nattallek
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 авг 2010
Сообщений: 242

Сообщение Добавлено: 22 май 2011, 14:18

Ответила "да". В том смысле, что если с человеком что-то связывает, и в принцепе человек ко мне относится хорошо. Хочется не обидеть, не быть сволочью. Но предпочитаю вести себя так, чтобы само отвалилось.
Хотя, вот одна умная женщина мне как-то сказала- если говоришь "нет", а человек не понимает, надо просто ставить в игнор. Я ей благодарна за совет. Теперь вот так и поступаю с одним МЧ, который все реже и реже, но дает о себе знать.
_______________________
Когда меня забанили навсегда, я зарегистрировалась под ником Ш@рм, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навечно.
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 22 май 2011, 20:21

  Сорри, оффтоп  
Margo14сорри... но
эта аватарка уже занята :unknown: она у Фловер давно :aga:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Малинка
Добро пожаловать!

C 24 апр 2011
Сообщений: 11
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 22 май 2011, 22:20

Я считаю, что из-за боязни отказать я поступлю нечестно, поэтому говорю "нет", чтобы не оставлять человеку надежду и не тратить его время впустую.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 08:56

Эльфи пишет:
Поделись секретами мягкого расставания, может, не только мне, но и еще кому-нибудь пригодится.
Делиться вот сюда: Как расстаться с благородным лицом
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 15:09

После общения с иностранцами мне стало проще сказать нет - видимо потому что они это воспринимают спокойно и с достоинством, уважая мое мнение..не канючат - либо соглашаются либо идут свой дорогой..нет - это для иностранца действительно нет, а не наше русское - " да нет..." я вообще стала жестче в принятии кардинальный решений
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 17 июл 2011, 15:34

Как я уже писала, мне нетрудно сказать нет. Но я столкнулась с тем, причем не первый раз, когда мужчине говоришь "нет", предельно мягко и вежливо, в ответ начинаются оскорбления, а иногда и угрозы. Один случай произошел совсем недавно, на местном сайте познакомилась с одним мужчиной, 35 лет, немаленький уже, встретились 1 раз, пообщались, я поняла, что это "не мое" и продолжать не хотела. Выжидала удобный момент, чтобы сообщить о своем решении. Т.к. просто пропасть, что легче всего, считаю некрасивым, да человек показался неплохим. В итоге, через какое-то небольшое время после встречи, в ответ на его смс, написала ему, что приятно было познакомиться, но не готова дальше продолжить общение. Чтобы избежать возможных разборок, заблокировала его номер. На следующий день вижу от него письмо по эл.почте - размещу все твои телефоны на всех возможных сайтах, наподобие продам наркотики, жди звонков и от органов в том числе. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать...
И на сайте, где мы познакомились, написал мне матом. Тоже занесла в черный список.
Более давний случай был, когда даже не встретившись, после моего мягкого отказа, человек определил по айпи мой адрес, писал угрозы, и названивал какое-то время. Полный неадекват. Теперь я уже боюсь говорить "нет"йо!, не знаешь, на что нарвешься.
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 17 июл 2011, 15:44

Nata_li пишет:
Теперь я уже боюсь говорить "нет"йо!, не знаешь, на что нарвешься.

Nata_li
теперь всегда будешь говорить "да"? (шютка) :)
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 17 июл 2011, 16:01

Да нет, если честно, то не знаю, по обстоятельствам буду действовать. Как говорится, волков бояться - в лес не ходить :smile:
Vera
Осваиваюсь

C 3 фев 2011
Сообщений: 72
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 17 июл 2011, 21:34

Все зависит от человека. Когда я понимаю, что человек хороший и относится ко мне действительно хорошо, то очень сложно. И тяну с ответом, сколько возможно, хотя это и не хорошо, наверно. Во всех остальных случая говорю нет без каких-либо проблем.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 17 июл 2011, 21:48

Nata_li пишет:
встретились 1 раз, пообщались, я поняла, что это "не мое" и продолжать не хотела. Выжидала удобный момент, чтобы сообщить о своем решении.


Некоторым личностям нужно сразу сообщать, не затягивая. А то парень, поди, намечтал себе продолжения :la:, потому разозлился.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 19 июл 2011, 20:25

Мышка пишет:
Некоторым личностям нужно сразу сообщать, не затягивая. А то парень, поди, намечтал себе продолжения :la:, потому разозлился.

Мышка, я выждала максимум 3-4 дня после встречи и вот такой вот результат получила. Не знаю, что было бы, если бы я после встречи ему сообщила о своем решении :gy:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 19 июл 2011, 20:48

Nata_li пишет:
Не знаю, что было бы, если бы я после встречи ему сообщила о своем решении

Увы, заранее не предугадать :g-sad: так, как все МЧ разные. 4 дня действительно не много для того, чтобы после отказа выражать такую бурю негативных эмоций.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир