О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Любить самой или быть любимой?

Любить или быть любимой?

Любить, пусть даже безответно
2
1%
Любить, без этого не могу
4
2%
Любить, а дальше будет видно
3
1%
Любить, но чтобы он отвечал на мои чувства
15
6%
Без взаимной любви всё теряет смысл
97
37%
Пусть больше любит он
49
19%
Быть любимой, и я отвечу на его чувства
71
27%
Быть любимой, мне так спокойней
14
5%
Быть любимой, мне так удобней
6
2%
 
Всего голосов: 261
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 12:23

А вот я все больше стала думать о том, что можно и без любви с моей стороны. Если все совпадет и мужчина будет отвечать всем моим критериям ( хотя странно, если я такого не полюблю) то я согласна и на такое. Просто любви взаимной особо как не было в моей жизни так и нет, а с возрастом полюбить становится очень сложно. А если меня будет мужчина любить, заботиться и прочее, то я смогу так, при условии, что противен не будет, конечно. Любовь... Для меня это что-то почти нереальное, конечно, очень хочется, но не всем ведь так везет. Я бы хотя бы хотела, чтоб меня полюбили так, чтобы вот так, как девочки пишут, что смотрят по утрам и любуются.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 14:45

Я за то, чтобы дать себе и другому время полюбить друг друга по-настоящему. Для этого необходимо совпадение по ключевым позициям - мировоззрение, цели, химия. Не представлю игру в одни ворота в отношениях, хотя вариант, чтобы мужчина дал мне время на то, чтобы его полюбить, не исключаю. Быть в позиции "любить самой", подразумевающей, что меня не любят, а я пытаюсь его завоевать - не для меня.
Flor en la noche
Присматриваюсь

C 15 дек 2014
Сообщений: 39
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 32
Поблагодарили: 41

Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 17:31

Я пришла к выводу, что лучше когда женщина в позиции: позволяю себя любить. Конечно, мужчина тоже должен быть приятен и не безразличен, но любить он должен больше. И семьи крепче и нервы на месте.
Уйма бурных романов уже не для меня, я хоть и далеко не старушка, но мне уже хочется штиля с одним единственным. И для меня сейчас лучше, если я полюблю за отношение ко мне, так проще и надежнее.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 18:26

Для меня вопрос такой даже не стоит. Только взаимная любовь. На меньшее я не согласна.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 18:31

Если мужчина подойдет по всем моим параметрам и подберет ключики к моему сердцу , то смогу полюбить.А так когда только в одни ворота:или ты его любишь,а он позволяет или наоборот,так долго не продержится.Мы все таки не роботы,хочется чувств к тому же высоких))



Если мужчина подойдет по всем моим параметрам и подберет ключики к моему сердцу , то смогу полюбить.А так когда только в одни ворота:или ты его любишь,а он позволяет или наоборот,так долго не продержится.Мы все таки не роботы,хочется чувств к тому же высоких))
Flor en la noche
Присматриваюсь

C 15 дек 2014
Сообщений: 39
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 32
Поблагодарили: 41

Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 18:38

Ифа пишет:
Для меня вопрос такой даже не стоит. Только взаимная любовь. На меньшее я не согласна.

В отношениях все равно кто то любит больше
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 18:51

Подсказка Модератора
Алиска без чудес
Пожалуйста, используйте кнопку "Правка", чтобы удалить повтор в сообщении.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 18:58

Flor en la noche пишет:
В отношениях все равно кто то любит больше

А я не знаю кто из нас больше любит. По мне у нас 100% взаимно и с одинаковой силой (странная фраза :ho-ho: сложновато чувства описать).
Flor en la noche
Присматриваюсь

C 15 дек 2014
Сообщений: 39
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 32
Поблагодарили: 41

Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 19:05

Regina пишет:
А я не знаю кто из нас больше любит. По мне у нас 100% взаимно и с одинаковой силой (странная фраза :ho-ho: сложновато чувства описать).

Так тож отлично :)
Естественно такой вариант событий самое-самое, но, зачастую иначе бывает, если даже и не чаще. И увы, увы)
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 19:28

Flor en la noche пишет:
В отношениях все равно кто то любит больше

Не всегда.
Да и где шкала, по которой ты измерила всех людей в отношениях, чтобы сделать такой вывод? "Если кто-то не любит тебя так, как тебе хотелось бы, не значит, что он не любит тебя всем сердцем". Кому-то любовь это подарки, кому-то прогулки за ручку. Как узнать, кто любит больше?

Как по мне, так это оправдание, чтобы выйти замуж по сути по расчёту. Мол, кто-то же всегда любит больше, пусть это будет он.
Я так не смогу. Мне нужна взаимная любовь безо всяких там "позволять любить".
Flor en la noche
Присматриваюсь

C 15 дек 2014
Сообщений: 39
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 32
Поблагодарили: 41

Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 20:39

Ифа пишет:
Не всегда.
Да и где шкала, по которой ты измерила всех людей в отношениях, чтобы сделать такой вывод?

Шкалы никакой нет, достаточно посмотреть на мир вокруг. Отношения у всех складываются по разному и разные варианты приводят к счастью обоих.

Ифа пишет:
Кому-то любовь это подарки, кому-то прогулки за ручку. Как узнать, кто любит больше?

По отношению/поведению к тебе видно любят тебя или нет, нужна ты или нет.

Ифа пишет:
Я так не смогу. Мне нужна взаимная любовь безо всяких там "позволять любить".

Ифа, я не призываю тебя к какому-либо расчету, у тебя своя жизнь и свое мнение на все вещи. Но в тебе много юношеского максимализма, а в жизни все прозаичнее.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 21:06

Максимализм как раз в том, что тебе кажется, будто ты знаешь всё о жизни и можешь судить, что в отношениях всегда и у всех происходит всё так, как тебе кажется. Но на самом деле мир многограннее. Вот Regina уже привела тебе свой личный пример. Я знаю множество таких примеров. И у меня самой были такие отношения.
Flor en la noche
Присматриваюсь

C 15 дек 2014
Сообщений: 39
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 32
Поблагодарили: 41

Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 21:24

И я знаю и знаю, что: "Чужая жизнь, как чужие окна… Даже, если на подоконнике цветы, это еще не значит, что внутри рай…"
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 21:34

Я уже всё сказала. Я предпочитаю отношения, где любовь взаимная.

Последний раз редактировалось Николь 15 май 2015, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора: удален текст не по теме
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 21:55

  Сорри, оффтоп  
Так девы, давайте без моего имени плиз :prank: Уже пожалела что написала.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

А вообще каждое мнение имеет место быть. Все разные, опыт тоже у всех разный. Кому то норм жить без любви но быть любимой, кому то нет. Личное дело так сказать.
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Репутация: 11 Что это?
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 18:37

Regina пишет:
Кому то норм жить без любви но быть любимой, кому то нет

Так и между нелюбовью и крышесносами много вариантов.
Я против розовых очков и наивности, как по мне это глупо.
Я также против жизни сцепив зубы, потому что МЧ бесит (а такое часто бывает).
Еще год назад проголосовала за вариант "пусть больше любит он". Мнение не поменялось ни капельки.
И еще..Мало любить...Надо ещё и УВАЖАТь. Неуважение еще страшнее, т.к. можно разлюбиь, а потом влюбиться снова.
А если человек уронил свою репутацию-шансов её вернуть нет.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 19:14

Мне очень нравится ..когда меня любят...но и нравиться любить в ответ..потому что если нет любовного огонька внутри-то ничего(лично мне)не хочется делать для этого мужчины...ни удивлять...ни радовать его...ни радоваться... :) Я пыталась в свое время полюбить тех...кто любил меня-но ..если изначально не было искры...то(в моем случае)она не возгоралась.. :g-sigh:Сейчас я за обоюдную любовь..НО!считаю..что если девушка влюблена..то лучше "дозировать"любовь и эмоции...потому как генетически и эволюционно девы более(в 100раз)эмоциональны и обрушивать на мужчину весь шквал своей нерастраченной любви-это как"цунами" для него...Как говорят русские"тише едешь -дальше будешь" :smile: или у итальянцев мне еще нравится выражение piano...piano....)что значит мягко-плавно-медленно) :smile:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 19:23

Juliana
Естественно есть куча вариантов отношений. Никто с этим не спорит. Но относительно любви, для меня либо она есть, либо нет. И при чем тут розовые очки и наивность, это скорее влюбленность, имхо любовь-это более глубокое чувство. Естественно мужчина может вызывать разные чувства, например, большую симпатию, или c.ек.c с ним прекрасный, но это не повод (для меня) выходить замуж. Встречаться, да, пока не сойдет на нет))
Znichka
Добро пожаловать!

C 3 май 2015
Сообщений: 19
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 43
Поблагодарили: 42

Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 19:25

Вот вспомнилось в тему- кажется у Воннегурта была фраза:
"Ты можешь любить меня меньше, но относиться ко мне лучше" (с)
Это про уважение.

Пс: сама за обоюдные чувства конечно)
_______________________
Она всегда хотела выйти замуж по расчету- но ничего не получалось: она гуманитарий..
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 19:41

Juliana пишет:
Очень надеюсь, что тема не дойдет до того, что всех, кто не верят во взаимную любовь, окрестят меркантильными

Верить - не верить это уже совсем другое. То, во что мы не верим, необязательно не существует в действительности. А если и не существует, то наша вера/неверие тут тоже ни при чем. Можно верить или не верить в Бога, в любовь, в дружбу между мужчиной и женщиной, в то, что параллельные пересекаются или в то, что они не пересекаются... Что от этого меняется в объективном плане?
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Ибица
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 14 июн 2015
Сообщений: 37
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 78
Поблагодарили: 69

Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 20:23

У меня было что и я любила безответно, а потом загадала, что хочу чтоб меня любили. Вот следующий меня любил, а я нет - и я это тоже долго не выдержала. Моя следующая формула: он должен меня любить, а мне он должен нравиться и я должна восхищаться ним и его поступками. Посмотрим, сработает ли.
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Репутация: 1260 Что это?
Спасибо сказано: 5229
Поблагодарили: 4072

Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 10:42

Агриппина пишет:
.Но я считаю такие отношения не честными.Все достойны и хотят,чтобы их любили.

Девы, а вот положа руку на сердце, скажите в каких отношениях лично вы были счастливее? В тех,где любили вас,а вы только принимали любовь или в тех,где любили вы сами? Я имею в виду именно вот это состояние восторга,полноты жизни, эйфории и т.д,которое у многих называется Любовь.Так,чтобы птички в ушах и бабочки в животе и тэ дэ и тэ дэ :letim:
Человек,который в отношениях любит сам получает от отношений куда больше радости и счастья,чем тот, кто является ,,любовным потребителем,,Поэтому я бы не стала думать о том,что ,,честно,, а что нет. Потому что это очень и очень здорово -жить с человеком,которого любишь ты.
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Репутация: 200 Что это?
Спасибо сказано: 3577
Поблагодарили: 1472

Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 10:47

Gertruda пишет:
очень здорово -жить с человеком,которого любишь ты.

здорово жить когда оба любят друг друга , а когда я люблю, а меня нет - так это мучение и от бабочек и от птичек, да и не проживут они долго, замолкнут.
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Репутация: 1260 Что это?
Спасибо сказано: 5229
Поблагодарили: 4072

Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 10:56

Rinna пишет:
а когда я люблю, а меня нет - так это мучение

Опять же что значит -вас не любят? В обсуждаемом нами случае автора темы, у нее нет неприятия мужчины.Он ей симпатичен,как я поняла и вполне так приятен. То есть жить ТС с этим мужчиной может,не насилуя себя и не превращая жизнь МЧ в череду страданий.Но вот эйфории особой нету.А у мужчины,как я поняла есть.
При таком раскладе, еще совсем неизвестно,кто в паре будет счастливее -тот,кто отдает или тот,кто принимает любовь. Я склоняюсь к варианту.когда дающий будет в выигрыше.А принимающий получит в виде бонуса спокойную жизнь и заботу о ребенке.
Хотя......варианты могут быть разные.
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Репутация: 200 Что это?
Спасибо сказано: 3577
Поблагодарили: 1472

Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 11:16

Gertruda
Из того, что я видела, так в парах, где женщина любит сильнее, она чаще и более несчастная, чем в парах, где сильнее любит мужчина. И конечно
Gertruda пишет:
..варианты могут быть разные.
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения