О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Любить самой или быть любимой?

Любить или быть любимой?

Любить, пусть даже безответно
2
1%
Любить, без этого не могу
4
2%
Любить, а дальше будет видно
3
1%
Любить, но чтобы он отвечал на мои чувства
15
6%
Без взаимной любви всё теряет смысл
97
37%
Пусть больше любит он
49
19%
Быть любимой, и я отвечу на его чувства
71
27%
Быть любимой, мне так спокойней
14
5%
Быть любимой, мне так удобней
6
2%
 
Всего голосов: 261
Аватара пользователя
Nattallek
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 авг 2010
Сообщений: 242
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 12 авг 2011, 11:34

Ангел-Яга
я с ребенком ушла от мужа, потому что любовь не переросла во что-то большее, потому что было постоянное раздражение, потому что каждый день скандалы и ссоры. И ребенок это все видел. И был несчастен. Зачем ему папа и мама вместе?
Вопрос воскресного папы решается еще проще- я предлагала совместную опеку- неделю сын со мной, неделю- с папой. Только вот папа наш уже год нам даже не звонит. Это вопрос лично его ответственности. И только его. Одного ребенкиного желания тут ох как мало.
Мне не нужен идентичный мне мужчина. Мне нужен мужчина, недостатки которого для меня будут милыми изюминками. Да, я ищу идеального для себя мужчину. Ибо с неидеальным мне будет плохо. Я уж лучше сама. И для МОЕГО идеального мужчины я буду его идеалом. Иначе мне не подходит.
Строить свою жизнь исключительно ради ребенка я не считаю правильным для себя. С рождением ребенка моя жизнь не закончена, она лишь немного видоизменилась.

Никогда не пойду на компромисс без любви! Никогда не выйду замуж за нелюбимого! И пусть он хоть миллион раз будет семейным, добрым, нежным, щедрым. Без любви, взаимной, крашесностной, всепоглащающей я не могу жить с мужчиной.

Каждому свое. Мое вот такое. И я знаю, что я найду свою идеальную любовь.
_______________________
Когда меня забанили навсегда, я зарегистрировалась под ником Ш@рм, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навечно.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 12 авг 2011, 14:09

Ангел-Яга пишет:
Aspid, ты влияешь на меня положительно и позитивно! Продолжай! - в том же духе!..

хвалите меня...хвалите :gy:
не козерог...рак..
.но живу с козерогом ...и шоб меня пистрелили ...дабы не мучиться :gy:
Ангел-Яга пишет:
Лично я сформулировала бы так: это - будто нож. И есть тонюсенькая полосочка, которая - остриё ножа. Даже удержаться-то на ней - трудно! А если и удержишься... так - порежешься... Остриё-же.

не порежешься...если правильно респределишь вес т.ела на плоскости...проверено на себе
:aga:
знаешь фокус...когда на гвозди ложиться факир и на него становятся люди и т.д.?
теоретически я знала в чем тут фишка ...но практически...
а в этот раз на отдыхе нам решили показать это на анимации и имели неосторожность взять меня как подопытного кролика...наивные :gy:
вообщем когда я увидела эти гвозди перед своим носом мне было пофигу на все их фокусы ...мне было интересно понять а могу ли я сама?
вообщем ...наглым образом я встала на них ...легла на них ...на мне пстояли ...
отняла хлеб у ребят :gy:
но смысл в том...что все решаемо...только надо правильно встать и сконцентрироваться правильно на проблеме
Nattallek
все .что ты пишешь правильно
и мотивация правильная ...но...

Nattallek пишет:
Никогда не пойду на компромисс без любви! Никогда не выйду замуж за нелюбимого! И пусть он хоть миллион раз будет семейным, добрым, нежным, щедрым. Без любви, взаимной, крашесностной, всепоглащающей я не могу жить с мужчиной.


Nattallek пишет:
потому что любовь не переросла во что-то большее, потому что было постоянное раздражение, потому что каждый день скандалы и ссоры


Куда уехал цирк?
Куда ушла любовь(а выйти замуж по твоей теории ты должна была по большой и крышеносной любви)?
Была...была..хлоп-и нет ее?
Великое и светлое чувство-в архив...на свалку?
Что случилось?
Где гарантия что очередное большое и светлое чувство не превратиться в рутину и вчера любимый человек не вызовет рвотную реакцию?
и не может любовь пылать вечно и быть всю жизнь крышеносной
влюбленность-да...она крышеносная ...но любовь...
а где гарантия ...что"любовь зла-полюбишь и козла"?
есть купленная страховка от этого?
любовь не возникает по желанию или по щучьему велению..
она иррациональна...к сожалению...
и каким должен быть любимый человек это только теория
можно стремиться найти вторую половинку ...которая вписывается в придуманный образ ..
потому что это гарантирует максимальную безопасность и душевный комфорт...
Но человек влюбляется не потому, что ТОТ – самый лучший,
а потому, что МНЕ – с ним будет хорошо, МНЕ с ним будет лучше всего на свете.
любовь строется в этом случае на собственном эгоизме и на желании удовлетворить свои собственные интересы
Аватара пользователя
Nattallek
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 авг 2010
Сообщений: 242
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 12 авг 2011, 18:45

Aspid пишет:
Куда ушла любовь(а выйти замуж по твоей теории ты должна была по большой и крышеносной любви)?
Была...была..хлоп-и нет ее?

Вышла замуж по-залету. Тогда мои взгляды были совсем другими. Да и замуж вышла ибо негодно профессорчкой внучке без мужа рожать.

Еще есть вопросы?
_______________________
Когда меня забанили навсегда, я зарегистрировалась под ником Ш@рм, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навечно.
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 122 Что это?
Спасибо сказано: 1932
Поблагодарили: 644

Сообщение Добавлено: 12 авг 2011, 18:55

Nattallek пишет:
Тогда мои взгляды были совсем другими

Наташ, лет так через несколько взгляды опять могут поменяться.. Так что, не зарекайся...
Nattallek пишет:
Никогда не пойду на компромисс без любви!

Иногда, когда идешь на компромисс, эта самая любовь и приходит..
Аватара пользователя
Nattallek
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 авг 2010
Сообщений: 242
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 12 авг 2011, 19:07

Aspid
ты в 15 лет была с такими же взглядами на жизнь?

Добавлено через 1 минуту 29 секунд

Mmariha
может быть, не спорю. Я озвучиваю свои взгляды на сегодняшний день. Полгода назад они были другими. Опыт, блин, сын ошибок трудных :)
_______________________
Когда меня забанили навсегда, я зарегистрировалась под ником Ш@рм, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навечно.
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 12 авг 2011, 22:13

Nattallek пишет:
Aspidты в 15 лет была с такими же взглядами на жизнь?

в 15 лет я верила в большую и светлую с ангелами ...и ум*рли в один день :gy:
сейчас я тоже верю в большую и светлую...
но понимаю...что бы она такой осталась надо приложить усилия и у англелв крылышки пообрезать ...дабы не имели соблазн улететь :gy:
самое главное -не быть категоричным
мы не знаем ...что день грядущий нам готовит :aga:
и не бояться делать так ...как хочешь сам ...
а не потому ...что так диктует общественное мнение
Аватара пользователя
Nattallek
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 авг 2010
Сообщений: 242
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 13 авг 2011, 10:22

Цитата:
не бояться делать так ...как хочешь
сам ...
а не потому ...что так диктует
общественное мнение

именно!
_______________________
Когда меня забанили навсегда, я зарегистрировалась под ником Ш@рм, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навечно.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 24 июл 2013, 16:01

Мой ответ, как и у большинства был - "Без взаимной любви всё теряет смысл" и это верно.. я бы не смогла жить с мужчиной без моей к нему любви.. НО - есть еще один вариант "Пусть больше любит он" и мне кажется он наиболее правильным. Мне кажется, что самые гармоничные отношениях в тех парах, где мужчина любит женщину немножко больше, чем она сама.. потому что женщины, когда очень сильно любят и, тем более, когда любят мужчину больше, чем он её, то женщины делают ошибки.. душат мужчину любовью.. боятся потерять и показывают так или иначе этот страх.. мужчины же не любят как правило такую зависимость.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 24 июл 2013, 23:07

Вот хотела написать в этой теме, пока не прочитала Неземиду.
Мой МЧ меня любит больше, сказать, через чур прям любит, иногда меня это пугает.. когда я, например сижу, читаю в И-нете тот же форум, а он сидит рядом и тупо на меня смотрит :prank: Я "Чего смотришь?", он "Я тебя так сильно люблю".. тю, думаю... смотреть чего? Или утром тоже проснётся и смотрит на меня :prank: Чего? Говорит, соскучился, ночь не видел... Вот.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 июл 2013, 23:10

Candy
Не пугайся! Это нормально! Мой муж меня тоже очень любит,и тоже смотрит по утрам :confused:
Шпилька
ааа ошибка!

C 2 дек 2013
Сообщений: 1
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 05 дек 2013, 12:18

мне мамочка когда мне было лет 12-13 сказала стишок

если хочешь быть любимой
не влюбляйся ни в кого
пусть сначала он полюбит
а потом и ты его

вот он мне в память врезался. у меня любовь была настоящая когда только 18 исполнилось, но бывший муж меня все равно больше любил, да и до сих пор любит и боготворит. но сейчас для меня сначала идет ПОДУМАТЬ МОЗГАМИ подходит ли человек, а потом если мозгами пойму что он идеальный- можно и йо!
Ksu
Добро пожаловать!

C 31 мар 2014
Сообщений: 22
Репутация: 24 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 193

Сообщение Добавлено: 31 мар 2014, 21:13

Взаимная любовь - идеальный случай, а я пока счастлива, что сама влюбилась безумно - постоянно о нем думаю, себе уже не принадлежу, но это великолепное состояние, которого давно у меня не было. Уверена, что так же сильно меня не любят и даже думаю, что пока меня вообще не любят, поэтому боюсь показывать свое состояние и боюсь, что оно пройдет. Прямо не знаю, что и делать. Как-то смотрела фильм, где люди за 70 поняли, что всегда боялись любить безоглядно, а выбирали безопасные варианты - есть вроде бы и любовь и все хорошо и взаимно, но в конце жизни больше всего они жалели, что не рискнули. Я готова рискнуть, пусть даже неудачно, только бы это было в моей жизни!
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 663
Поблагодарили: 554

Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 11:43

-
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 12:05

Я из тех, кто отпустил хорошего человека, потому что Сердце молчало. Это было в первых числах июня прошлого года. Мои близкие говорили, что я просто испугалась перемен. Но я доверяла себе. Впереди было еще полгода поисков. А потом написал он, сейчас такой родной и близкий, бывает, что странный и непонятный, но на сердце тепло и настроение - Во!
У меня это не первый выбор, в юности я тоже выбирала между тем, кто меня любит и весь такой положительный и тем, кого я люблю, кто оставил меня с новорожденным сыном. Спустя много лет я размышляла над своим выбором и сказала себе большое "спасибо", что я его сделала, потому что я очень изменилась и эти изменения мне нравятся.
Советую не опускать руки, продолжить поиски и верю в лучшее для тебя, Lady!
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 12:09

Интересная тема.
Меня хоть сто раз люби, если чувств нет, ничего хорошего не выйдет. И полюбить за "хорошее отношение" я не смогу. Плавали, знаем. Кроме раздражения в итоге ничего.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 12:23

А вот я все больше стала думать о том, что можно и без любви с моей стороны. Если все совпадет и мужчина будет отвечать всем моим критериям ( хотя странно, если я такого не полюблю) то я согласна и на такое. Просто любви взаимной особо как не было в моей жизни так и нет, а с возрастом полюбить становится очень сложно. А если меня будет мужчина любить, заботиться и прочее, то я смогу так, при условии, что противен не будет, конечно. Любовь... Для меня это что-то почти нереальное, конечно, очень хочется, но не всем ведь так везет. Я бы хотя бы хотела, чтоб меня полюбили так, чтобы вот так, как девочки пишут, что смотрят по утрам и любуются.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 14:45

Я за то, чтобы дать себе и другому время полюбить друг друга по-настоящему. Для этого необходимо совпадение по ключевым позициям - мировоззрение, цели, химия. Не представлю игру в одни ворота в отношениях, хотя вариант, чтобы мужчина дал мне время на то, чтобы его полюбить, не исключаю. Быть в позиции "любить самой", подразумевающей, что меня не любят, а я пытаюсь его завоевать - не для меня.
Flor en la noche
Присматриваюсь

C 15 дек 2014
Сообщений: 39
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 32
Поблагодарили: 41

Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 17:31

Я пришла к выводу, что лучше когда женщина в позиции: позволяю себя любить. Конечно, мужчина тоже должен быть приятен и не безразличен, но любить он должен больше. И семьи крепче и нервы на месте.
Уйма бурных романов уже не для меня, я хоть и далеко не старушка, но мне уже хочется штиля с одним единственным. И для меня сейчас лучше, если я полюблю за отношение ко мне, так проще и надежнее.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 18:26

Для меня вопрос такой даже не стоит. Только взаимная любовь. На меньшее я не согласна.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 18:31

Если мужчина подойдет по всем моим параметрам и подберет ключики к моему сердцу , то смогу полюбить.А так когда только в одни ворота:или ты его любишь,а он позволяет или наоборот,так долго не продержится.Мы все таки не роботы,хочется чувств к тому же высоких))



Если мужчина подойдет по всем моим параметрам и подберет ключики к моему сердцу , то смогу полюбить.А так когда только в одни ворота:или ты его любишь,а он позволяет или наоборот,так долго не продержится.Мы все таки не роботы,хочется чувств к тому же высоких))
Flor en la noche
Присматриваюсь

C 15 дек 2014
Сообщений: 39
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 32
Поблагодарили: 41

Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 18:38

Ифа пишет:
Для меня вопрос такой даже не стоит. Только взаимная любовь. На меньшее я не согласна.

В отношениях все равно кто то любит больше
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 18:51

Подсказка Модератора
Алиска без чудес
Пожалуйста, используйте кнопку "Правка", чтобы удалить повтор в сообщении.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 18:58

Flor en la noche пишет:
В отношениях все равно кто то любит больше

А я не знаю кто из нас больше любит. По мне у нас 100% взаимно и с одинаковой силой (странная фраза :ho-ho: сложновато чувства описать).
Flor en la noche
Присматриваюсь

C 15 дек 2014
Сообщений: 39
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 32
Поблагодарили: 41

Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 19:05

Regina пишет:
А я не знаю кто из нас больше любит. По мне у нас 100% взаимно и с одинаковой силой (странная фраза :ho-ho: сложновато чувства описать).

Так тож отлично :)
Естественно такой вариант событий самое-самое, но, зачастую иначе бывает, если даже и не чаще. И увы, увы)
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 19:28

Flor en la noche пишет:
В отношениях все равно кто то любит больше

Не всегда.
Да и где шкала, по которой ты измерила всех людей в отношениях, чтобы сделать такой вывод? "Если кто-то не любит тебя так, как тебе хотелось бы, не значит, что он не любит тебя всем сердцем". Кому-то любовь это подарки, кому-то прогулки за ручку. Как узнать, кто любит больше?

Как по мне, так это оправдание, чтобы выйти замуж по сути по расчёту. Мол, кто-то же всегда любит больше, пусть это будет он.
Я так не смогу. Мне нужна взаимная любовь безо всяких там "позволять любить".

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения