Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.
НЕ дейтинг!

Ведущие: Мышка, Matresha

Любить самой или быть любимой?

Любить или быть любимой?

Любить, пусть даже безответно
2
1%
Любить, без этого не могу
4
2%
Любить, а дальше будет видно
3
1%
Любить, но чтобы он отвечал на мои чувства
15
6%
Без взаимной любви всё теряет смысл
92
37%
Пусть больше любит он
47
19%
Быть любимой, и я отвечу на его чувства
69
27%
Быть любимой, мне так спокойней
13
5%
Быть любимой, мне так удобней
6
2%

Всего голосов: 251
Rinna
Живу я здесь

C 4 окт 2012
Спасибо сказано: 3896

Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 11:16

Gertruda
Из того, что я видела, так в парах, где женщина любит сильнее, она чаще и более несчастная, чем в парах, где сильнее любит мужчина. И конечно
Gertruda пишет:
..варианты могут быть разные.

C 27 мар 2016
Спасибо сказано: 728

Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 12:44

Все люди разные и разное им надо.У меня приятельница,её муж обожает.Они сразу договорились,ещё "на берегу".Она честно сказала,что не любит и может быть никогда не полюбит.Он ответил,что его генератора любви хватит на обоих.Ему нравится отдавать,ей нравится получать..Она честна со мной.Говорит,что абсолютно счастлива.Что очень и очень комфортно,что живёт,как укутанная мягким и тёплым одеялом.Люди разные.
Только она любовников меняет.И не ради c**cа.Говорит,что добирает эмоции.
Я была в таких отношениях.Было очень и очень дискомфортно.Стыдно,неловко,что я не могу ответить на чувство.А потом он меня начал реально бесить.Да и непонятен смысл для меня такого союза.Вот непонятен.Зачем жить мне с ним?Чтоб кто-то любил?Я не настолько Невротизирована.
Почему то о любви говорят,только применительно к африканским страстям.Нет,любовь это нежность,так что сердце щемит.
Wish
Как дома

C 29 сен 2014
Спасибо сказано: 194

Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 13:10

Это что именно еще для кого любовь означает? Отсюда все и разногласия)
Для меня, в первую очередь, - это уважение к мужчине, и еще гордиться им, его достижениями и успешностью, но не среди женщин)), и когда он приятен и невероятно заботлив.
Какая-то химия вообще не для меня, моя голова всегда в холоде.))

C 27 мар 2016
Спасибо сказано: 728

Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 13:53

Wish
Просто у вас не было ещё этого,вот поверьте.Моя голова тоже всегда холодная и я понимаю о чем вы..Но у меня недавно это случилось.Что изменило мой взгляд на то,что я ищу и кого я ищу и что я хочу.Поверьте,бабочки в животе-это совершенно реальное физическое ощущение.И я поняла,что как говорят:"Слаще морковки ничего не ела".Это про меня.))Вот когда это случится с вами,то поймёте,что это такое.И что уважение и гордость за мужчину-это слова из другой оперы.
Wish
Как дома

C 29 сен 2014

Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 14:02

Агриппина
Мне и не надо )) У меня всегда доля расчета. Без уважения, фин. уровня и соц. положения мужчины у меня и любви с бабочками не возникнет. Видите, у нас разные понятия любви. Она у меня возникает не сразу, и просто так тоже не возникает.
Совершит мужчина какой-нибудь поступок мерзкий, и бабочки улетели, всё! А уважение и гордость с мужчиной даже просто быть, доверие, его приятность - очень важно для меня - это и есть любовь для меня, а не просто физ. влечение! : ))

Последний раз редактировалось Wish 28 апр 2016, 14:15, всего редактировалось 2 раза.

C 14 мар 2016
Спасибо сказано: 84

Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 14:13

Wish пишет:
У меня всегда доля расчета. Без уважения, фин. уровня и соц. положения мужчины у меня и любви с бабочками не возникнет. Видите, у нас разные понятия любви. Совершит мужчина какой-нибудь поступок мерзкий, и бабочки улетели. А уважение и гордость с мужчиной даже просто быть - это остается

Вот и у меня такой подход! :good:

У всех у нас после определенного опыта и формируются желания и цели.
А вот действительно много у нас таких, кто и влюбился сразу и по всем параметрам мч подходит?
Главное решить, что первостепенно для тебя, а чем можно и поступиться :wink3:
Если мч предлагает мне высокий уровень жизни мне и моему ребенку, перспективы, путешествия, защищенность + обожание меня...ну уж то что у меня нету к нему всепоглощающей страсти... переживу уж как-нибудь :wink3:
Хуторянка
Живу я здесь

C 4 ноя 2014
Спасибо сказано: 4634

Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 14:17

Benedicta пишет:
ну уж то что у меня нету к нему всепоглощающей страсти

так разве в страсти дело. Дело в том, насколько вы совпадаете ментально.

C 14 мар 2016

Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 14:38

Tibet пишет:
Дело в том, насколько вы совпадаете ментально.

С этим все в порядке :la:

Сорри, оффтоп  
Я лишь пытаюсь сказать... что если есть отличные отношения, хорошие перспективы и в принципе, в будущем жизнь о которой я всегда хотела..., то если нету безумных чувств с моей стороны (страсти, любви , называйте как хотите), но при этом человек мне нравится, схожие интересы, полное взаимопонимание, то, как по мне - этого может быть достаточно, для построения сильной , счастливой семьи.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Хуторянка
Живу я здесь

C 4 ноя 2014

Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 14:40

Benedicta пишет:
но при этом человек мне нравится, схожие интересы, полное взаимопонимание, то, как по мне - этого может быть достаточно, для построения сильной , счастливой семьи.

ну так любовь не обязательно должна быть крешесносной, со страстями. То, что ты описываешь, отличный фундамент для построения отношений. Белла Принчипесса тебе писала, у нее было точно так же.

Ты тест делала, я тебе раньше в сообщениях писала? Не получается решить разумом, попробуй спросить у тела.

C 29 сен 2014

Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 14:42

Tibet пишет:
так разве в страсти дело. Дело в том, насколько вы совпадаете ментально.

Просто выше написали про бабочек в животе, отсюда и пошло...

Ну каждый по-разному влюбляется и любит.)) У меня их надо взращивать очень долго. И то могут испариться, потому что это дело такое... полетали, полетали и улетели, или один неверный шаг мужской, и уважать я его больше не смогу. Ну я и не страстная прям натура. Натальная карта у меня такая )

Последний раз редактировалось Wish 28 апр 2016, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Живу я здесь

C 4 ноя 2014

Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 14:43

Wish пишет:
Просто выше написали про бабочек в животе

бабочки очень приятное дополнение ко всему остальному. Ну не поверю, что женщина, которая счастливо замужем, не ловит иногда этих бабочек.

C 29 сен 2014

Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 14:53

Tibet пишет:
бабочки очень приятное дополнение ко всему остальному. Ну не поверю, что женщина, которая счастливо замужем, не ловит иногда этих бабочек.

Ой, у каждого еще разное понятие этих бабочек, и как они возникают :roll:

C 14 мар 2016

Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 15:10

Wish пишет:
Ой, у каждого еще разное понятие этих бабочек, и как они возникают

со вторым мужем после первого поцелуя реальный ток был! И с другими мч именно бабочки в животе, с кем-то через раз проходило,с кем-то позже... Но вот , что хотите делайте со мной... бабочке в животе, никак не показатель счастливой семейной жизни :shake: И тем более не поверю, что многие бы здесь девы не хотели бы ,чтобы мч относились к ним как принцессе... зачем? лучше я буду за ним по пятам ходить, завтрак в постель приносить и подарки дарить ) утрирую... но смысл думаю понятен :wink3:
Рэйчел
Осваиваюсь

C 29 мар 2013
Спасибо сказано: 246

Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 06:31

О любви

Любовь - любви не ровня, не родня.

Любовь с любовью, Боже, как не схожи!

Та светит, эта жжет острей огня,

А от иной досель мороз по коже.

Одной ты обольщен и улещен,

Как милостью надменного монарха,

Другая душно дышит за плечом

Тяжелой страстью грешного монаха.

А та, иезуитские глаза

Вверх возводя, под вас колодки ищет...

А эти?.. Самозванки! К ним - нельзя!

Разденут, оберут и пустят нищим...

Любовь - любови рознь. Иди к любой...

И лишь одной я что-то не встречала -

Веселой, той, какую нес с собой

Античный мальчик в прорези колчана.

И.Снегова

Я больше не знаю, что такое любовь, я даже не могу сформулировать в голове определение этому понятию. Так много всего было в жизни... То что горело ярко и жарко (и как тогда казалось взаимно и надолго) на поверку оказалось банальным увлечением, а то и вовсе разочарованием. А то что начиналось без пресловутых бабочек в животе, стало греть мягким светом и возникла привязанность, потребность в человеке, в заботе о нем, в каких-то мелких, незначительных прежде радостях. И это ценнее, на мой теперешний взгляд.

И таки да, наверно, исходя из опыта в прошлом, мне хотелось бы чтобы меня любили чуточку больше, чем люблю (привязана) я. Мне так спокойней.
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Спасибо сказано: 4759

Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 14:24

Моя Любовь должна быть взаимная) Если эту взаимность еще оценить в весовой категории, то пусть лучше мужчина больше любит! :gy: А без Любви в Брак входить смысла нет..в моем случае :smile:
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 15262

Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 15:33

Bisou
Я выходила замуж просто с хорошим отношением к мужу (уважением, физической приязнью), а сейчас понимаю, как люблю его.
Любовь может вырасти на благотворной почве.
А может, конечно, и уйти в эту почву без остатка.
Лёгкие шаги

C 18 фев 2016
Спасибо сказано: 4121

Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 16:07

Я могу быть в длительных отношениях, только если люблю сама. Никто меня не смог удержать дольше, чем на месяц, если был другой расклад. Какой бы мужчина золотой не был, как бы ни ухаживал и не заботился - все напрасно. Я должна гореть, страдать, мечтать о нем...в общем, все держится на мне, моём влечении и фантазиях. Мужчина здесь на вторых ролях... Мне не нравится в себе эта черта, но ничего поделать не могу.

C 13 ноя 2014
Спасибо сказано: 2173

Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 16:11

Шизгара пишет:
Я выходила замуж просто с хорошим отношением к мужу (уважением, физической приязнью), а сейчас понимаю, как люблю его.

Шизгара, мне кажется, к такому пониманию нужно прийти. Хотя конечно, чисто ИМХО. Думаю, что в мои 30 мне было бы недостаточно просто хорошего отношения, хотелось брызгов шампанского, страстей сериальных :) А сейчас, в 50 с хвостиком, уже хватило страстей и многое видится и воспринимается совсем по-другому
CyberMagic
Живу я здесь

C 18 сен 2014
Прежний ник: Sirin
Спасибо сказано: 3516

Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 16:16

Линна
Да, ты права абсолютно. Вот, мне , после всех моих безумных любовей, теперь нужно, чтобы меня любили больше. Намного больше. :gy: Тогда и я начинаю оттаивать. А если у мужчины это исчезнет, я просто испарюсь немедленно. И классно и легко жить с сознанием, что эти отношения не "держатся на мне". Это делает меня счастливой.
А только сон, который только снится..
Санечка
Живу я здесь

C 2 сен 2016
Спасибо сказано: 5617

Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 16:20

Sirin пишет:
Вот, мне , после всех моих безумных любовей, теперь нужно, чтобы меня любили больше.

тоже самое, я так настрадалась в предыдущих отношениях, что сейчас просто наслаждаюсь что муж весь искрится, а я более спокойна чем он, люблю его сильно, но на руках не ношу, отдала Наконец-то!!! это право мужчине.
И раньше я любила пострадать, напридумыывать там что-то, а сейчас снизила накал эмоций и насколько легче стало жить.