О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Мужчину можно сделать хорошим, если правильно воспитывать

Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2014, 14:00

Pretty Natali пишет:
а ты пыталась анализировать сама причины их "порчи"?

пыталась, не могу понять почему, но ВСЕ без исключения через какое-то время резко менялись. ни одни отношения у меня не длились больше года и несколько месяцев.
с мужем чуть дольше и то, тут все держится только на моем энтузиазме.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2014, 14:16

Adel

а образ твоего свекра - идеальный образ мужчины для тебя? Вы ведь в очень тесном контакте с ним живете, всегда на связи, он готов помогать тебе и возможно даже баловать тебя, или мне это показалось?
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2014, 14:21

Pretty Natali, он очень классный мужчина, примерно такого мужа я бы хотела. но он немного педант и зануда перфекционист :gy:
пока не была замужем, он мне все проблемы решал, как муж. (многие думали, что он мой муж :uzhasss:) вплоть до того, что договаривался в институте за меня, чтобы я хорошо училась, когда сдавала на права, он все разруливал. а теперь я замужем и лавочка прикрылась.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2014, 14:54

Adel пишет:
Pretty Natali, он очень классный мужчина, примерно такого мужа я бы хотела. но он немного педант и зануда перфекционист


Вот такого тебе и нужно было искать - пока не найдешь, ни за кого другого замуж не выходить, а просто "влюбляться". Образ твоего сверка очень сильно влияет на твое подсознание, ты вольно или невольно, но всех меришь по шкале "свекра". Как только твои ожидания в мужчине не совпадают с реальностью, ты "холодеешь", замыкаешься в себе, тепла и любви твои мужчины более не получают, они отстраняются и наступает момент "порчи". Если бы они еще "умирали от любви к тебе", то может быть бы и терпели твою "холодность", но видимо они не из такой категории мужчин. И все же я уверена, что у тебя все наладится в жизни, ты целеустремленная, независимая и в душе очень мягкая и искренняя.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2014, 16:18

Adel
Очень многое приходит с опытом. Попытайся анализировать поступки свои и партнера в паре, понаблюдай, когда именно, при каких условиях происходят ухедшения/изменения и таким образом найдешь причину, которая на это влияет.
Понаблюдай, какие из твоих поступков доставляют мужу радость, а какие нет, что можно из того изменить.
А если не прав он, то, может быть, нужно быть очень твердой в собственной правоте - тогда будет больше уважения и получится то, что желаешь.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2014, 17:37

Lenchik
Ему ничего не доставляет радость, у него все в мрачном цвете. Просто такой человек, и узнала я это поздно.
И ты права, надо быть тверже и строже. А то к нему по-хорошему и он считает, что я должна стелиться перед ним. Но такого больше не будет! Безвыходных ситуаций нет. Выход есть всегда.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2014, 18:33

Adel пишет:
Ему ничего не доставляет радость, у него все в мрачном цвете.

Это потому что холостяковал. У моего мужа тоже все было в темных тонах (он был уверен что район, где живем отстойный, селедка вся почемуто с мелкими червяками должна была продаваться ), сейчас перешли на серые и светлые тона, но переход занял три года(оказывается район просто малолюдный, добротный и тихий, за три года в селедке ни разу не нашли беленьких мелких червяков, что он боялся), а то что с клумбы несколько хризантем воруют каждую осень(видимо есть "ценители"), то я ж только "за", больше не сажу дорогих сортов.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2014, 18:42

Как по мне, так мужчина может измениться (в большей или меньшей степени), если прислушивается к жене, готов ей угодить и готов к переменам.
Но полностью изменить человека, конечно, невозможно - да и неинтересно это - ведь полюбила ты его именно таким, как он есть!
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2014, 18:42

Adel
У меня у подруги ситуация один в один, до нее мужики с работой, с деньгами, все классные, как начинают с ней водиться-теряют работу, вечно без денег и становятся последними балбесами. :scratch:
Но я заметила за ней, что она все сама-сама-зачем мне розетку чинить, я и сама могу, также не может у мужчин деньги брать, и вообще лучше сама за них заплатит, ей несложно! и все в таком духе :impossible:

А если по теме, все зависит от конкретного мужчины, его способностей к "дрессировке" и конечно огромному желанию быть лучше, умению слушать и прислушиваться.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2014, 19:12

Если мужчина бабник или алкоголик, случай клинический, такое вряд ли поддается воспитанию, есть правда редкие исключения. А все остальное можно поменять, мой муж, например, очень сильно изменился и его друг тоже.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2014, 20:44

Синди пишет:
А все остальное можно поменять, мой муж, например, очень сильно изменился и его друг тоже.

а в чем именно изменился?)
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2014, 20:56

Gabriel Coco пишет:
А валандаться с каким нить упырем и лентяем, в надежде, что он станет щедрым, неравнодушным, броситься путешествовать с помощью твоей любви и ласки... Не не верю.


Согласна на все двести. Я раньше именно так и поступала, ну, разумеется, не с братками из пивнушек :gy: , а с такими - "приличными мужчинами" как их называют - ботаны в очечках, мне раньше казалось, что они такие неприглядные, никто их не любит, может, стОит дать им шанс, а вдруг он потом раскроется весь такой секшуал и сеншуал. То есть, я пыталась сделать этот мир лучше. :)
Ой...в общем, раскрывалися сии цветы только когда на них была направлена мощная атака моих постоянных внимания, энергии, если надо - то и в какой-то степени актерского мастерства (не ныть, а казаться всегда загадочной и блистательной) и что - их "ответные чувства" продуцировались лишь тогда, когда они ощущали эту, так сказать, "атаку". Далее у них наступала абстиненция и они мне говорили "Покажи, что ты меня любишь и у меня тогда к тебе не заржавеет" :mda:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2014, 22:26

Морская пишет:
а в чем именно изменился?)

Поросенком последним был, сейчас убирается и следит за чистотой. Пил пиво как воду и ел пиво как еду, сейчас очень редко употребляет алкоголь. Начал понимать, что не может он купить все, что увидит и надо жить по средствам, может экономить на каких-то мелочах, чтобы можно было себе позволить что-то более классное. И вообще есть я, которая тоже много чего хочет и мои хотелки гораздо важнее его.
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2014, 22:30

у меня была подруга-содержанка. она сознательно искала обеспеченных мужчин, даже женатых - ей неважно было.
в итоге они дарили ей брюлики в белом золоте, бросали ради нее своих жен, но... их деньги вдруг резко кончались, и оказывалось, что она боролась и получила не блестящего бизнесмена, а ноющего лузера, который ради "чудес c*ек*cа" с ней выкинул на помойку всю свою прежнюю жизнь. и доходило до того, что ей приходилось давать очередному кавалеру мелочь даже на метро..
она постоянно поражалась - как это выходило и почему. она никого не хотела менять, просто хотела хорошей жизни за счет готового и обеспеченного чьего-то мужа.
ан нет :shake: мужики от нее конечно расползались полностью раздавленные новыми обстоятельствами...
воспитание наоборот.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд

Синди пишет:
Поросенком последним был, сейчас убирается и следит за чистотой. Пил пиво как воду и ел пиво как еду, сейчас очень редко употребляет алкоголь.


а чем он - в таком состоянии - Вас привлек? :confused:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2014, 22:52

Medina-Coeli пишет:
а чем он - в таком состоянии - Вас привлек?

Вообще то такое состояние нормальное для американских подростков в возрасте до 30 лет.
.....Тем, что он щедрый, отзывчивый, надежный и понятливый....сто раз не пришлось объяснять не пей пиво и убирайся,стоило один раз посмотреть косо и все было сделано в лучшем виде, поэтому я замужем.
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2014, 22:56

Синди пишет:
такое состояние нормальное для американских подростков в возрасте до 30 лет.


тогда ясно :roll:
он оказался способным учеником)
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2014, 23:04

Medina-Coeli пишет:
он оказался способным учеником

Очень! :inlove:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2014, 09:55

Я имею опыт воспитания собак, ну, и мужей соотвественно.
Что здесь играет первостепенную роль - гены! Породистую собаку воспитыватьв разы легче, многие из них на лету ловят то, что хочет от них хозяин. Породы создаются десятилетиями и проводится тщательный отбор качеств характеристик. Но даже у породистых псов существует выбраковка, даже у идеальных во всех отношениях родителей может родится бракованный щенок.
Возвращаясь к теме мужей, иногда достаточно взглянуть на семью мч чтобы понять, чего можно ждать в будущем от него и стоит ли работать с этим материалом.
Мой бывший как раз был из тех, с которыми работать было сложно. Но я долгое время не знала, какие у него отношения в семье. Его родители жили далеко от нас и я воочию видела его маму и то 2 раза за 7 лет. Про папу ко мне доходили не самые лучшие высказывания, но я по молодости и глупости надеялась, что мой щенок пойдет по другому пути. Не пошел. Как только ему перевалило за 30 он стал превращаться из белого и пушистого...
Ну, может быть я была плохой дрессировщицей :scratch: В общем сейчас он в другим руках, надеюсь, более лучших.

Не отрицаю, что, действительно, существуют экземпляры на которые без слез не взглянешь, но они, повав в хорошие руки, раскрывают свои самые лучшие качества. Здесь только опытный взгляд дрессировщицы может заметить такого щенка мужчину.

И о том, что и зайца можно научить курить. Все мы знаем, что медведи в цирке катаются на велосипеде, что совсем не означает, что в лесу мы можем встретить медведя-велосипедиста. Как только дрессировщик покидает арену, медведи начинают заниматься более привычными им делами. Так и с мужем, можно, конечно, научить его цирковым выступлениям, но тогда надо будет всю жизнь не снимать костюм дрессировщицы и все это ради 5 минутного выступления перед подругами. Кому такое надо?

Но при всём при этом я однозначно верю, что все мы воспитываем и воспитываемся в течении жизни. У нас тоже через годы семейной жизни возникает условный рефлекс, когда на часах 6 ужин дымиться на столе :gy: у некоторых женщин он по инерции продолжает дымиться, даже когда мужа уже в помине нет.
А вообще тема интересная и стоит о многом еще раз подумать.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2014, 10:59

Грустно, когда семья напоминает цирк, ну в том смысле, что мужья-звери, а жены-дресировщицы :g-sad:
  Сорри, оффтоп  
Подобные темы на форуме уже были :prank:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Каждая потом сама решает как она может дальше жить с этими тараканами. Я не потреплю физических и моральных оскорблений. А к остальному изменю свое отношение и все :unknown:
_______________________
Миру - мир!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2014, 11:17

Paola
Я думаю у многих женщин тайный хлыстик припрятал в сапоге, но они никогда никогда в этом не сознаются.
Конечно, гораздо приятнее думать, что муж до всего допер сам, без внешних вмешательств :ho-ho:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2014, 13:54

Medina-Coeli пишет:
в итоге они дарили ей брюлики в белом золоте, бросали ради нее своих жен, но... их деньги вдруг резко кончались, и оказывалось, что она боролась и получила не блестящего бизнесмена, а ноющего лузера, который ради "чудес c*ек*cа" с ней выкинул на помойку всю свою прежнюю жизнь. и доходило до того, что ей приходилось давать очередному кавалеру мелочь даже на метро..
она постоянно поражалась - как это выходило и почему.

потому, что она из тех женщин, которые, встречая мужчину делают из него миллионера ... из миллиордера :gy:
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2014, 16:15

Corazon para tres пишет:
Как только дрессировщик покидает арену, медведи начинают заниматься более привычными им делами. Так и с мужем, можно, конечно, научить его цирковым выступлениям, но тогда надо будет всю жизнь не снимать костюм дрессировщицы и все это ради 5 минутного выступления перед подругами. Кому такое надо?


Никому не надо, кроме тех женщин, которые по каким-то причинам вынуждены доказывать всему миру, что вот - мол, мужик, хоть и плохонький. но он есть, ибо ее окружение ей внушало с детства, что без оного она ноль без палочки..А как там с взаимоотношениями и внутренним комфортом у этих женщин - остается догадываться. :g-sad:

Я после пары отношений, о которых я писала выше, когда приходилось "реанимировать" вроде неплохих отечественных МЧ, но почему-то разочарованных в жизни и неуверенных в себе, и,как позже выяснилось, ненавидящих в партнере те черты, которые ненавидят в самих себе, но проецируя свой негатив на близкого человека,так и вообще пришла к выводу, а на что оно мне такое надо, если быть самой по себе - во много раз комфортней?
Другое дело, когда появился бы так называемый настоящий мужчина, которому я нужна именно такая, какая я есть и не надо притворяться лучшей, чем я есть,когда диванный кавалер постоянно про меня балансы сводил - мои плюсы и минусы нивелировал и прикидывал, нужна ли я ему. :uzhasss:

Поэтому перевоспитание мужчин невооруженным глазом я вижу в двух случаях - если он смертельно влюблен и да, смотря в какой семье он рос и воспитывался, или когда женщина высококлассный специалист-психолог, и умеет отделять действительно безнадежных для отношений мужчин, от ..не знаю, как выразиться - "временно потерянных", что ли. И то - зачем ей это, когда можно привязать к себе более перспективного МЧ. :confused: Разве что - любовь, химия та самая и неудачник привлекателен в этом смысле...
Ну, еще, в каждом индивидуальном случае всякое может получится. Никто не застрахован и от хорошего. :)

На этой оптимистичной ноте я вспомнила сюжет одного французского фильма, где жрица любви нашла и отмыла бомжа. Он оказался хорошим собой, а в конце даже готов был прибить бюрократов с биржи труда, которые не давали ему найти работу. Работу он искал, чтобы прокормить ту самую женщину легкого поведения и ее детей, в которую серьезно влюбился. ))
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2014, 16:38

Кофеюша пишет:
потому, что она из тех женщин, которые, встречая мужчину делают из него миллионера ... из миллиордера


ну... она хотела бы такой быть :gy:
а выходило, что из просто обеспеченного и благополучного мужчины делала нищеброда с разоренным семейным гнездом в анамнезе. жутковато было даже со стороны смотреть.
Наталка
Вливаюсь

C 30 май 2012
Сообщений: 491
Репутация: 62 Что это?
Спасибо сказано: 350
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2014, 16:43

А у меня другая карма...Я из обычных парней делаю миллионеров, а потом....мы расстаемся, они еще какое-то время живут миллионерами и превращаются обратно в обычных парней :gy: Вот только назад я их не принимаю - один раз сделала из них людей, по второму заходу - не хочется :shake: Трижды было такое...при этом у самой у меня почему-то не получается состояние сколотить. Видать, судьбина у меня такая - быть музой для зарабатывания денег.
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2014, 17:11

Наталка

вопрос в другом - почему, когда мужчина становится богатым, вы расстаетесь.
вот тут надо задуматься. а остальное - это последствия.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения