Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Мужчину можно сделать хорошим, если правильно воспитывать

Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516

Сообщение Добавлено: 03 июн 2011, 11:05

Mechta пишет:
давайте еще обсудим ситуации!

вот мы все говорим, как научить мужчину
а как его отучить?
меня например безумно бесит "А ты где? а с кем? точно? а Что делаешь? А когда дома будешь? "
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 03 июн 2011, 11:13

Я обычно так отвечаю
Зита пишет:
А ты где? а с кем?

Всегда с тобой милый, 24 часа в сутки...
Зита пишет:
а Что делаешь?

Думаю о тебе
Зита пишет:
А когда дома будешь?

Когда скажешь
Всегда срабатывает, потом уже не спрашивают :g-crazy:
Сливочка
Осваиваюсь

C 5 май 2011
Сообщений: 55
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 03 июн 2011, 11:14

Зита у меня для таких случаев заготовлена фразочка- "КОМУ обязана отчётом?!" ( с интонацией) - проверено, работает ! :smile:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 03 июн 2011, 11:17

Сливо4ка пишет:
для таких случаев заготовлена фразочка- "КОМУ обязана отчётом?!"

Плохая фразочка...МЧ может почуствовать себя ненужным и ничего не значащим в твоей жизни, типо он вообще никто. А надо так ответит, чтобы он знал, что он Супер мэн.
Аватара пользователя
Bella Principessa
Хакуна матата
Аватара пользователя

C 22 мар 2010
Сообщений: 250
Спасибо сказано: 210
Поблагодарили: 331

Сообщение Добавлено: 03 июн 2011, 12:19

Aspid
спасибо за ссылки, очень полезное чтиво
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 03 июн 2011, 12:46

Elenitsa пишет:
А у меня все такие вопитательные меры как надутие губок, эмоциаональные письма, упреки или просто выяснение ситуации тд и тп сводились к одному...Я работаю или давай без драмы, не дави на меня...Это был клинический случай?!

отзеркаль...и поймешь сама ...что метод этот малоэффективен :smile:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 03 июн 2011, 12:51

Aspid пишет:
отзеркаль...и поймешь сама ...что метод этот малоэффективен

Но они же мужчины, а не женщины... :roll:
ну да если бы он так сделала-у меня был бы полный игнор и я бы сказала, что за дет.сад, что за сопли...ты мужик или кто!?
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 03 июн 2011, 13:24

Mechta пишет:
давайте еще обсудим ситуации

Вот я недавно столкнулась с проблемой.Некоторые действия МЧ меня СИЛЬНО раздражали. Сначала я терпела, старалась не замечать, потом после вокникшего сильного раздражения на вопрос : Что с тобой? Я (наверное резковато и язвительно) высказала - меня раздражает, что ты все время жуешь жвачку у меня над ухом, и в музее, и когда разговариваешь с моими друзьями! Результат такой - жевачку он жевать при мне перестал. Но иногда теперь злопамятно типо шутит: Ну конечно, куда мне, я же такой вульгарный - жую жевачку.
Замечания делать невозможно - сразу надувается как индюк и не разговаривает, реагирует резко, болезненно.
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 03 июн 2011, 16:12

Jane air пишет:
Я (наверное резковато и язвительно) высказала

Jane air пишет:
Замечания делать невозможно - сразу надувается как индюк и не разговаривает, реагирует резко, болезненно.

мне кажется...если сопоставить эти два предложения.. ответ будет более понятен :aga:
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 03 июн 2011, 17:38

Jane air пишет:
Замечания делать невозможно

значит-не правильный был подход к МЧ или форма в которую просьба была обличена.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 03 июн 2011, 17:49

Kleo пишет:
не правильный был подход к МЧ

Дык это я уже поняла. Что надо над каждым словом трястись. Собака понимает командный голос, а мущщина - нет. Хотя мне казалось, что я вроде интеллигентно высказалась. А он - обижается.
А я привыкла за 15 лет быть главой в семье, вот и не знаю, не умею, не получаеццо контролировать все время себя.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2014, 09:05

Уже давно меня мучает этот вопрос.
Возможно ли изменить человека при условии, что он не считает свои недостатки недостатками и не работает над ними.
У меня в жизни есть пример перед глазами - мой брат сошелся с девушкой и за несколько лет просто эволюционировал, превратился из бездельники в семьянина.
Возможно ли добром и лаской вот так отогреть человека, что он полностью и бесповоротно изменится? Или же волк всегда в лес смотрит, сколько его не корми?

Меня интересуют примеры мужчин, которые в браке становились другими.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд

Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2014, 09:28

Мне кажется, если мужчина действительно любит женщину и у него есть мозг в черепной коробке, он может измениться, но только сам, насильно это не сделать. Во многих случаях это просто называется успокоился и остепенился, ИМХО
Corazon para tres пишет:
превратился из бездельники в семьянина.

мне не очень понятно это. что значит был бездельником, а стал семьянином? Это из таких разных областей, так что одно другому не мешает. Вот если бы он был бабником и конченным холостяком, а стал примерным семьянином - это да, это реально необыкновенная трансформация.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2014, 10:05

Не надо далеко ходить- мой папа. Домой приходил поздно, если что то делал то с раздражением.
, то что покупалось из домашней утвари называл мещанством. В другой семье - готовит, все помогает жене,крики про мещАнство превратились в " смотри какую дивную вещицу в коридор купили и т д ".Я не думаю, что он поменялся, просто ему хорошо ,комфортно и есть настоящая любовь :g-sigh:

Сразу оговорюсь, что мой папа хороший человек, просто жизнь штука не простая+ его всегда все любил и все прощали. А валандаться с каким нить упырем и лентяем, в надежде, что он станет щедрым, неравнодушным, броситься путешествовать с помощью твоей любви и ласки... Не не верю. :shake:

Последний раз редактировалось Gabriel Coco 13 ноя 2014, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2014, 10:07

Gabriel Coco пишет:
В другой семье - готовит, все помогает жене,крики про мещАнство превратились в " смотри какую дивную вещицу в коридор купили

а еще говорят, что одну жену бьет, а другую на руках носит.
Gabriel Coco пишет:
.Я не думаю, что он поменялся, просто ему хорошо ,комфортно и есть настоящая любовь

Согласна
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Наталка
Вливаюсь

C 30 май 2012
Сообщений: 491
Спасибо сказано: 350
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2014, 10:15

Gabriel Coco пишет:
Я не думаю, что он поменялся, просто ему хорошо ,комфортно и есть настоящая любов


Я тоже не думаю, что это человек меняется. Просто рядом с определенными людьми он меняет свое поведение, потому что люди эти очень ему дороги. У меня перед глазами пример - но не мужчина, а женщина. Подруга - до замужества славилась своим независимым и сложным норовом, отношение к мужчинам было достаточно потребительское - мужчины всегда использовались по тому назначению, которое она сама для них определяла - один - для c*ек*cа. второй - для денег, третий - по хозяйству мужские дела поделать. Она в общем-то не любила что-то делать по дому - жила в древней, обшарпанной и неуютной квартире, естественно, не готовила, особо за бытом не следила. А потом встретила мужчину и ее как подменили - сейчас сидит дома, выпекает пирожки и пироженки всякие, готовит здоровую еду и даже хлеб сама печет и макароны делает :gy: А как она разговаривает со своим мужем! Да, милый, хорошо, милый, как скажешь, любимый :inlove:
Просто в человеке был заложен этот потенциал, но не с кем было его использовать - а сейчас она полностью раскрылась с другой стороны ради любимого и дорогого мужа.
Serena
Имею мнение

C 27 фев 2011
Сообщений: 142
Спасибо сказано: 220
Поблагодарили: 506

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2014, 10:50

Люди меняются, но должно многое совпасть, ну т.е. для удачного результата в этом опыте, должны быть правильными исходные данные. Помните про "хорощие руки" и еще говорят, если найдет правильную женщину. У меня за жизнь тоже куча примеров. Особенно было показательно, когда парни бросали институты и пускались во все радости молодости. А потом встречали ту самую...тут очень интересно. Иногда со стороны, мы думали, что Онасамая ему ну вообще не подходит. А парень и институт заканчивал и становился главой семьи во всех смыслах.
Девушки тоже менялись, но что интересно не для ради мужа/парня...а вот уже в семье, когда дети.
И еще одно наблюдение. Самые разительные перемены были, когда кто-то, а лучше оба обращались в какую-нибудь религию. Тут очень интересная тема для размышлений.

Ну и еще раз, мой сын, в прошлом (любя) бездельник/лодырь/тунеядец сейчас для любимой жены как только не напрягается...все: институт+2 работы и готовит, и посуду моет, и убирает. Ну что сказать, повезло парню.

Итого,
Gabriel Coco пишет:
валандаться с каким нить упырем и лентяем
, я все-таки верю...что внутриглубоко у всех есть потенциал хорошести. Просто нужна определенная доля везения, чтобы попасть на именно своего упыришу...после волшебного поцелуя, дальше все по обычному сценарию - аленький цветочек+принц и прочая лабуда
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2014, 10:56

Corazon para tres пишет:
Возможно ли добром и лаской вот так отогреть человека, что он полностью и бесповоротно изменится? Или же волк всегда в лес смотрит, сколько его не корми?

Думаю, что возможно, но только тут придется прикладывать женщине усилия. Только не в стиле "пилить", а принимать, поддерживать нужным ему способом и восхищением, которое основанно пусть на маленьких, но поступках. Просто большинству из нас часто терпения и мудрости не хватает. Плюс, то что готовы одни принять в отношениях/характере, другие будут всячески истреблять.

Пример, мой друг. В первом браке гулял, после развода - в ту же степь. Женился, девушку перевез, содержит и как цветочек леет. Но чтобы измениться, он и сам на тренинги ходил, и вторая жена умом и лаской помогла ему измениться
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2014, 11:48

Мой муж как был транжирой, так транжирой и остался. За год совместной жизни я его не смогла убедить в том, что разумная экономия - это прекрасно.
В то, что какие-то мужчины изменились в лучшую сторону , женившись на правильной женщине, я не верю. Рассуждать о том, что он был такой-сякой, а вот теперь стал примерный и хороший, можно лишь когда наблюдаешь ситуацию со стороны. Со стороны проблемы в чужой семье не очень заметны, особенно если никто не жалуется.
Я уверенна в том, что люди не меняются. Но можно научиться жить с недостатками дорогого для тебя человека.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2014, 12:14

Действительно, я верю, что с какими-то женщинами мужчины становятся лучше. Но почему-то именно со мной они становятся только хуже. :uzhasss: ВСЕ мои мужчины через некоторое время после отношений со мной портились, уходили с работы и бездельничали дома, начинали пить, из ласковых и добрых превращались в грубых монстров((( Видимо, мне лучше быть без мужчины
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2014, 13:18

Adel пишет:
ВСЕ мои мужчины через некоторое время после отношений со мной портились, уходили с работы и бездельничали дома, начинали пить, из ласковых и добрых превращались в грубых монстров((( Видимо, мне лучше быть без мужчины


имхо не надо так все воспринимать, важно просто увидеть что их всех объединяло ( вполне возможно это определенный тип мужчин просто, который нужно перестать выбирать) И вспомнить "эволюцию взаимодействия" то есть как происходило именно "порча" в какие моменты это начинало "вылазить" и проявлятся?

Я тоже не верю что люди мужчины меняются, имхо при взаимодействии с определенной женщиной раскрывается то или иное что было заложено внутри. И там нне на 5% было спрятано например глубоко отзывчивости и теплоты а много больше ,просто в силу характера взаимоотношений оно не раскрывалось. И важно понять причины. Если в человеке это не заложено, или там вообще на донышке.. ничего не изменится, не раскроется. Если потенциал есть, раскрыть можно, главное понять как.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2014, 13:36

Adel, ты это серьезно? сколько штук испортилось?
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2014, 13:38

Elf пишет:
ты это серьезно? сколько штук испортилось?

серьезно, конечно же!
4 штуки. это те, с которыми были серьезные отношения.

Добавлено через 3 минуты 21 секунду

Stella пишет:
имхо не надо так все воспринимать, важно просто увидеть что их всех объединяло

их всех объединяло отношения со мной :prank:
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2014, 13:53

Adel пишет:
серьезно, конечно же!
4 штуки. это те, с которыми были серьезные отношения.

Adel пишет:
их всех объединяло отношения со мной


а ты пыталась анализировать сама причины их "порчи"? Может тебе обратиться за помощью к высокопрофессиональному психологу, который сумеет разобрать твои отношения с мужчинами по кирпичику и понять где кроется причина из изменений к тебе. Это прежде всего поможет тебе разобраться в себе лучше.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2014, 13:55

Adel пишет:
их всех объединяло отношения со мной


кроме этого ведь что то общее было? У меня огромное подозрение что это просто один тип мужчин. Но конечно я могу ошибаться.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!