О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Игры, которые нам навязывают

Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 18 июн 2011, 16:06

Зима, а можно поподробнее, для тех "кто в танке", в т.ч. для меня, ну что такое нереальные ожидания, особенно на примере Б.Питта и Д. Бэкхэма, я уже поняла (хоть и с колоссальным трудом :gy: ),а вот по-твоему, что такое "реальные ожидания"?

Добавлено через 5 минут 40 секунд

AnnaMsk пишет:
извините - а эта тема об играх вообще или лично о вас и вашей ситуации?

Эта тема об играх, но для подтверждения, что это не взято с потолка, говорила о своем опыте, кстати не очень приятном, но полезном для меня.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 18 июн 2011, 16:29

То есть об играх вообще отвечать нельзя, чтобы Вы не восприняли за намек по Вашей ситуации?
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 18 июн 2011, 16:38

Vicky пишет:
а вот по-твоему, что такое "реальные ожидания"?
Ну... я далека от мысли, что все женщины - красивые, фильмы - хорошие, а дети - умные :gy: . Можно продолжать бесконечно, но природа совсем не подразумевает равенства в идеальном значении верхнего порога этого понятия для всего сущего. Некоторая часть людей не будут иметь Maybach, умного мужа в виде Б. Гейтса и гениальных детей, типа Ким Унг-Йонга и не смогут уподобиться меценату Шереметьеву :) . Это объективная реальность :aga: .
Кроме того, в некотором смысле, есть границы возможного. Если человек более-менее, объективно оценивает себя, других людей и ситуацию, то эти границы не так уж трудно осознать, даже с учетом статистической погрешности :wink3: .

Последний раз редактировалось Зима 18 июн 2011, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 18 июн 2011, 16:42

Зима

ну так твой пост тут оффтоп получается. Тут надо писать про игры, а не про объективную реальность.
Но вопросы, которые ты подняла, на мой взгляд очень и очень актуальны для многих из нас и достойны отдельной темы.
Очень иногда полезно спуститься с небес на землю. Но спуститься грамотно и с минимизацией потерь)))
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 18 июн 2011, 16:58

  Сорри, оффтоп  
Зима , значит все мои беды, в данном конкретном случае, потому что я хотела мужа, Билла Гейтса, автомобиль Майбах,(со стыдом признаюсь, не знаю, как он выглядит!), гениальных детей и собственный остров? А что если, я только хочу мужчину, с которым я буду жить в мире, и счастье хотя бы потому, что он будет любим мной, будет любить и уважать меня и моего ребенка? Или это не вкладывается в теорию объективной реальности? :gy:

Добавлено через 3 минуты 52 секунды

А может, я просто недостойна счастливой семьи по определению? Уже хотя бы оттого, что имела сомнительное счастье, быть женой садиста и терпела все это 16 лет?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 18 июн 2011, 17:16

Vicky
  Сорри, оффтоп  
Я не знаю, что ты хотела :blush: . Но если речь идет о таком кошмарном муже, то видимо ты не хотела от него избавиться. Во всяком случае, хотела пассивно, не предпринимая активных действий. Но однажды ты от него избавилась. И это замечательно :) .
Просто, нет ничего хуже, чем питание бесплотными мечтаниями, оторванными от реальности :shake: .
Например, если видеть в каждом иностранном пустозвоне влюбленного миллионера, который мечтает воспитывать чьих-то детей и жертвовать всем ради женщины, которую он заберет в зарубежный счастливый "взамуж", то в 99 случаях из 100 можно прогнозировать, что такие "мечты" не сбудутся :) .


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 18 июн 2011, 17:24

  Сорри, оффтоп  
Зима, я тебя покусаю сейчас! :gy: Ну какие миллионэры, побойся Бога, солнышко! Я и миллионер! :ai:Нашла тоже мечту миллионера! :lol::


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Vicky 18 июн 2011, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 18 июн 2011, 17:26

  Сорри, оффтоп  
ищем не миллионеров, но без материальных проблем :gy:
мы только мечтаем о миллионерах, о принцах на белом коне


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Kvittka
Вливаюсь

C 15 июл 2010
Сообщений: 304
Репутация: 3 Что это?
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 18 июн 2011, 18:45

Я согласна что не грех поиграть с игроком, ради тонуса, но нужно быть уверенной что это игрок!
Vicky, у тебя такая хорошая подпись Целься в Луну. Даже если промахнёшься, всё равно останешься среди звёзд. Я думаю, это как раз и к мужу применимо. Нужно искать лучшего и найдешь своего :)
Аватара пользователя
Византия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 12 ноя 2010
Сообщений: 280
Репутация: 2 Что это?
Спасибо сказано: 131
Поблагодарили: 220

Сообщение Добавлено: 18 июн 2011, 19:09

Я тоже раньше играла. Прочитала много умных книжек, руководствовалась почерпнутыми в них правилами, придумывала свои, но это было после развода, и в этих играх мною двигала только боль, и этим мужчинам я тоже причиняла боль. Разбить сердце какому-либо матерому волку доставляло мне наслаждение, а они летели, как бабочки на огонь. Я думаю, что когда какую-либо женщину страстно желают несколько мужчин, вокруг нее создается своеобразный ореол, сияние которого улавливают и другие мужчины, и число поклонников увеличивается, а, значит, оттачиваются и навыки игры. Сердце было отключено, отчаяние и кураж руководили мной. Тогда я находилась на пепелище, и таким способом тешилась. Любовь – это игра, можно проигрывать одну маленькую битву за другой, но одержать победу в самом крупном сражении.
Марсея
Имею мнение

C 2 апр 2010
Сообщений: 180
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 18 июн 2011, 19:23

Vicky
cпасибо за эту тему - я Вас оч поняла. Как раз мой случай. И те же желания : перевернуть ситуацию.. чтоб он впал в зависимость от меня. Совесть не мучает абсолютно : его ведь не мучает) И в конце концов - многие МЧ на самом деле просто развлекаются в переписьках. С серьёзными МЧ веду себя совсем по-другому. А игроков на самом деле хочется победить. Знать бы точный рецептик :wink3:
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 18 июн 2011, 19:31

Kvittka
  Сорри, оффтоп  
Спасибо тебе..


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Kvittka пишет:
не грех поиграть с игроком, ради тонуса, но нужно быть уверенной что это игрок
только так. Бывают любители поиграть в обидки, выключить скайп, если дева не дай Бог, что-то не то напишет или скажет. У меня был англичанин. Мы в общем и целом, общались 9 месяцев, а первые три месяца, помотал мне нервишки. У меня есть кот в компе. Запускаешь файл, и по компьютеру начинает прогуливаться такой себе котик. То лапку полижет, то уснет, то зайдет, то выйдет. А мы с англичанином только познакомились. Вот я возьми и пошли мужчине, этого кота. Я думала, посмеемся вместе. А он вдруг камеру выключил и пишет мне, ты скаммер! Ты решила заслать мне этот файл, чтобы выведать мои данные! Прощай навсегда! У меня шок, ничего понять не могу, я даже не знала, что такое дейтинг тогда, а уж, что такое скаммер и подавно. Да и с иностранцами я до него не общалась никогда. Так вот, подумал он подумал и пишет мне, а может ты и не скаммер, но больше так не делай. В процессе общения, чего только не было! То плакал на камеру, поднося ее к своим глазам, чтобы мне было видно его слезки :cry: , то ни с того, ни с сего обвинял меня снова в том, что я не то сказала и не так. И все время мне неслось: "Прощай навсегда!" А ведь сначала, я страшно боялась его потерять, ведь он был моим первым мужчиной, хоть и виртуальным :gy: и не только в дейтинге, а и после мужа вообще.. Нравился мне очень, стала следить за каждым моим словом, редактировала свои сообщения. Но он продолжал меня дергать за нитки, выключал неожиданно вебку, пропадал на несколько дней, писал мне, что разочарован. Я уговаривала его, просила прощения, плакала (уж*с, надо было быть такой дурочкой?!) В конце концов, однажды не выдержала и сказала:"Хорошо, прощай! Мне надоело! И выключила скайп, так же как и он делал это раз сто! Что тут поднялось! Шквал звонков, СМСок, слез, стонов! Потом был шелковый, стал как родной прямо! Перестал играть моими чувствами и нервами, стал нормальным человеком, если это вообще к нему применимо.

Добавлено через 14 минут 56 секунд

Марсея пишет:
Знать бы точный рецептик :wink3:

Врага, если можно так выразиться, нужно побеждать его же оружием. Распознать "игрока", нельзя после нескольких сообщений. На это уходит время. Он сам "рыба" :kruchok: , которая думает, что она "крючок" но эта "рыба" клюет только на наши эмоции, когда видит, что небезразлична нам. И чем больше мы эмоционально делаем волн, тем сильнее "рыбка-крючок" подсаживается на нас. А потом уже нам выбирать, отпускать нашу жирную "рыбину" или сварить вкусную и наваристую уху. :la:
Di ramo in ramo
Добро пожаловать!

C 14 апр 2011
Сообщений: 21
Репутация: 6 Что это?

Сообщение Добавлено: 18 июн 2011, 20:16

Эх, я вот категорический противник самого применения слова "игра" к отношениям мужчин и женщин, главным образом потому, что как-то противоречит хорошему вкусу выражение типа "я с ним играю", ну вот пинайте во мне филолОга и любителя русской литературы. "И сердцем, как куклой играя, он сердце как куклу разбил" - как-то вот отсюда это... И веду себя примерно, как Мышка описала.
А нонеча не то, что давеча - сама себя застукала, что немного подыгрывала, чтобы вырваться вперед в забеге,-соревноваться пришлось с темпераментными итальянками - мужчина-швед знает хорошо итальянский, работал в Италии и сейчас плотно общается с дамами оттуда. И вот - Россия, вперед! Заговорил-таки он о приезде в Москву! Посмотрим, конечно, кто из нас спринтер, а кто марафонец - я или итальянки. А дядька хороший (вроде) и не заслуживает игр. Хотя на первом этапе почему не сыграть дурочку, романтичку, далее по списку - надо же как-то внимание было привлечь....
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 18 июн 2011, 20:25

Di ramo in ramo, никто не заслуживает игр, пока сам первый не начинает, вести себя нечестно, по отношению к людям, которые доверяют ему.
Di ramo in ramo
Добро пожаловать!

C 14 апр 2011
Сообщений: 21
Репутация: 6 Что это?

Сообщение Добавлено: 18 июн 2011, 20:52

Да, Vicky, я об игре немного в другом контексте - хотя в любом случае так или иначе вступаешь на поле манипуляций. Конечно, есть крайности - откровенные манипуляторы, которым милое дело развести на чуйства деву и потом покуражиться - ну тут сразу в сад, разводка на чувства - она ведь видна почти сразу. Так что таких игривых шлю лесом. Я уж в силу возраста и общей насмешливости ума давно на тренерской работе. А в целом мне кажется, девы, которые вовлекаются в игры манипуляторов, немного теряют - такой всплеск полярных эмоций - сегодня приласкал, завтра оттолкнул,- очень тонизирует. На любителя, конечно.
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 18 июн 2011, 20:59

А... как выглядит "победа", да еще и "его методами" ... и на кой... она нужна, собственно :gy: ?
Не понимаю, но опять Губерман вспоминается, невольно, :sarcasic: (в оригинале слово одно пришлось заменить :blush: ):
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Мне моя брезгливость дорога,
мной руководящая давно:
даже чтобы плюнуть во врага,
я не набираю в рот оно.
И, конечно, море свободного времени, чтобы его тратить на такие занятия...
Di ramo in ramo
Добро пожаловать!

C 14 апр 2011
Сообщений: 21
Репутация: 6 Что это?

Сообщение Добавлено: 18 июн 2011, 21:18

Хм, Зима, я ваш пост к себе не хочу относить, потому прежде всего, что "игры" в значении интеренет-манипуляторов далеки от меня неизмеримо. А вот то, что я немного сыграла мужчине тот образ, который мог его привлечь, по-моему, не заслуживает такого гневного и резкого поста.
забавно, из противников игр как-то незаметно была принята за сторонницу...
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 18 июн 2011, 21:23

Di ramo in ramo пишет:
сыграла мужчине тот образ, который мог его привлечь, по-моему, не заслуживает такого гневного и резкого поста.
забавно, из противников игр как-то незаметно была принята за сторонницу...


Di ramo in ramo, это относится не к вам..

Добавлено через 4 минуты 31 секунду

Цитата:
А... как выглядит "победа", да еще и "его методами" ... и на кой... она нужна, собственно :gy: ?


Vicky пишет:
Он играет, хорошо, я поиграю с ним! Нет, я не брошу все и не поставлю себе за цель, превращение его жизни в ад, мне не нужна его кровь. Для меня эта игра, всего лишь способ, взять себя в руки и таки да, поднять свою самооценку, она слегка упала, я ведь тоже понимаю, что он ведет себя со мной недостойно, но ничего поделать с собой не могу, ну тянет меня к нему (это я из своего прошлого опыта говорю). Играя с ним по его правилам, я потихонечку отрываю себя от него, смотрю на него более трезво.
Vera
Осваиваюсь

C 3 фев 2011
Сообщений: 72
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 18 июн 2011, 21:30

А я не люблю играть. Мне дискомфортно в такой ситуации. Мне просто лень тратить свое время и силы на продумывание того, как я буду выстраивать свой следующий ход. Да и удовольствия я особого не получаю, если человеку разбиваю сердце, хоть бы и заслуживал он этого. Зодоравый эгоизм дает мне знать в определенный, момент, что мч ведет себя не адекватно, и надо закругляться с общением... Меня в обще сложно вывести на эмоциональную провокацию и моральный шантаж: профессиональная деформация.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 18 июн 2011, 21:45

Зима,
  Сорри, оффтоп  
ты ведь не хотела оскорбить здесь кого-то на этом форуме?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 18 июн 2011, 22:31

Kvittka пишет:
Я согласна что не грех поиграть с игроком, ради тонуса, но нужно быть уверенной что это игрок!

Я бы сказала, что нужно быть еще и уверенной в себе, в том , что игра не принесет тебе ничего плохого...Как вариант мести за то, что с вами играли , вернется по любому еще худшим образом..стоит ли играть?
Vicky
  Сорри, оффтоп  
Читаю я , читаю вас....ощущение, что болит у вас до сих пор и очень сильно, поэтому кусаетесь и огрызаетесь бесконечно( ни в коем случае не хочу вас обидеть), но именно это может помешать в дейтинге, именно это привлекает игроков и ненадежных мужчин, в общем с этим надо работать, то есть обиду из себя изгонять и простить их всех наконец и зажить своей собственной счастливой жизнью.все это мое личное ИМХО и впечатление от этой темы , ну и предыдущих Ваших.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 19 июн 2011, 02:38

Vicky
  Сорри, оффтоп  
Vicky пишет:
Зима,
  ты ведь не хотела оскорбить здесь кого-то на этом форуме?

Vicky, да ну что ты, кинуть в народ фекалиями, прикрывшись именем классика - разве это оскорбление? Это игра такая.
Не ведись.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 19 июн 2011, 02:57

Vicky пишет:
Боже мой! Какой уж*с! Я настоящее чудовище, манипулятору сделала больно!

Ну, вообще-то это был просто вопрос, предполагала, что будем обговаривать какого рода удовольствие можно получить, делая больно кому-то. Чтобы ты поняла: если тебя оскорбил хам, а ты ему ответил по- хамски, потому что он этого заслуживает, то кто ты сам таков, тоже хам? И цель какова- доказать, что ты еще больший хам и еще круче хамить умеешь? Какого ждать конца?
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Эпитетами ты сама себя наградила :unknown: Мы здесь разговариваем или ты опять со всем форумом отношения выясняешь?
Аватара пользователя
Marina
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 17 апр 2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 19 июн 2011, 03:09

А мне понравилось про пластмассовую корону. :good:
Спасибо этому форуму - нельзя с таким фанатизмом, как я заниматься дейтингом, где, в основном - одни игры. за полтора года ни одной встречи - только бла, куча писем, видеосеансов и развод. Голова чугунная и полное разочарование. В реальной жизни все гораздо проще и легче. :)
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 19 июн 2011, 04:02

Marina
  Сорри, оффтоп  
Marina пишет:
В реальной жизни все гораздо проще и легче.

Если бы в реальной жизни было проще и легче найти достойного мужчину для замужества, то никто бы в интернете на дейтинг-сайтах и не сидел. Почти все пришли в виртуал после определённого опыта и разочарований в реале. Не от любви же к сложностям пошли в интер-дейтинг! Не м*а*з.о, небось.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения