О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Если мужчина спрашивает о доходах

Margaritka
Присматриваюсь

C 23 фев 2010
Сообщений: 37
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 17:43

ok
Я поняла
Говорить можно как есть, все равно - не будешь же все время уворачиваться)
А выводы каждый сам сделает. Тем более, если это действительно ТВОЙ МЧ, то он не будет на этом "играть" и все поймет как надо. :smile:
Аватара пользователя
PelzModa
ааа ошибка!
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 2
Репутация: -3 Что это?
Спасибо сказано: 9

Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 17:44

Так как мой основной доход складывался от работы по часам (как частная практика)-то я говорила именно стоимость моего "часа" рабочего. Но спрашивали крайне редко. И не специально на этом акцент делая (Сколько ты зарабатываешь ?), не напрямую, а просто как-то между другими темами получалось иногда задеть мои доходы. Говорила как есть. Не занижая и не увеличивая. Для тех, кто не знаком с уровнем средних З\П в РФ приходилось пояснять, что это не не есть средняя зарплата в нашей стране. Равняться на нее не стоит. Так как она может быть у других и в 10 раз ниже. Приводила как пример пенсию мамы. И что даже на такие деньги (как ее пенсия и пенсия 70% пенсионеров в стране) люди живут (выживают). Что у нас в стране колебания З\П очень сильное, очень резкое в отличии от многих стран Европы. "Средней температуры по больнице" у нас нет. За одну и ту же работу человек, с одним уровень профф.подготовки, может получать в Москве и скажем в 150 км.от нее зарплату, которая разнится не на 50%, а в разы. Для многих это было новостью, они не знали :shake: У некоторых было две крайности. Кто-то почему-то считал, что в России ВСЕ бедные, а кто-то что в РФ много богатых. Это было достаточно давно. Сейчас иностранцы более "продвинутые" и ситуация с доходами в РФ им понятна лучше. Зарплата 100 000 рублей в месяц их не удивляет, а з/п 10 000 рублей в месяц уже не шокирует.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1588
Поблагодарили: 1329

Сообщение Добавлено: 27 фев 2012, 23:25

Feliz пишет:
Алена писал(а):Если мужчина спрашивает о Ваших доходах, к чему это?

Feliz пишет:
однозначно хочет оказать посильную материальную помощь

Самое смешное, что в моем случае это было именно так. :la:
Southerner пишет:
А у меня очень негативное отношение к мужчинам, спрашивающим о доходах....я думаю, что они выгоду в этом ищут,

А вот и не всегда! :wink3: ( не хвастаюсь, просто была удивлена... мне впервые реальную помощь предложили) :confused:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 06 мар 2012, 12:26

PelzModa пишет:
как ее пенсия и пенсия 70% пенсионеров в стране

ох, а я бы, пожалуй, не решилась, наверное, озвучить эту цифру малознакомому человеку. Приходится признать, что вот в таких ситуациях за свою страну стыдно и не хочется выдавать подробности :shake:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Tasha
Осваиваюсь

C 22 янв 2011
Сообщений: 51
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 112
Поблагодарили: 106

Сообщение Добавлено: 07 мар 2012, 13:39

Я воспринимаю это нормально. Ну хочет человек знать, сколько я получаю в месяц. Многих это шокирует: мол, в любой другой стране ты зарабатывала бы намного больше. На что я обычно отвечаю: для моего города это нормальная зарплата, не голодаю :prank: , получаю больше, чем подчиненные. Но отсюда следует вывод, что позволить купить себе билеты я могу только в Турцию :mda: Зачем скрывать? Неглупые МЧ сделают нужные выводы, а другие нам зачем?

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения