О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Как избегать пустых ссор?

Jerry_ann
Вливаюсь

C 28 июн 2011
Сообщений: 438
Репутация: 108 Что это?
Спасибо сказано: 512
Поблагодарили: 764

Сообщение Добавлено: 27 дек 2011, 20:57

Carduus пишет:
Marinkarum писал(а):
Петербурженка,Carduus
спасибо за поддержку а то я уж сомневаться начала) может я тут в розовых очках сижу
Jerry_ann писал(а):
а по моему как раз просто мнения высказывают.



ну дык послушаешь чье-либо мнение и начинаешь сомневаться - по моему закономерный процесс. не?

я остаюсь при своем мнении, однако. стоит рассмотреть проблему со всех сторон. тем более мы тут не ясновидцы, всей ситуации не знаем, можем только предполагать.

Петербурженка

что вам видится позитивного в этой ситуации? :)
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Репутация: 46 Что это?
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 27 дек 2011, 20:59

Jerry_ann пишет:
а по моему как раз просто мнения высказывают. но как это обычно бывает кто-то опять принял близко к сердцу и полез на баррикады

Плюсуюсь :wink3:

И девочки давайте не забывать что тема называется -как избегать пустых ссор.

Конкретно в описанной ситуации я не вижу пустого повода к недовольству.Если говорить в целом то действительно пустых ссор легко избежать,если делать над собой небольшие усилия,уметь находить компромисс,и иногда сдержать уже готовые сорваться слова.
А в этой конкретной ситуации боюсь компромисс возможен только со стороны мч(другой вопрос,а нужен ли он ему?) .Потому как учеба и образование для автора очень важны,и это не мелочь.И здесь я думаю уместен компромисс со стороны партнера,его понимание и осознание того простого факта,что это временно.И вместо того чтобы обижаться,неплохо было бы свою девушку поддержать,и даже похвалить за ее желание получить образование.И чуть чуть подождать,пока курсовые будут сданы.
Или только мы-девушки должны быть той стороной,которая знает что такое компромисс и с чем его подают? :unknown:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 27 дек 2011, 21:03

Jerry_ann пишет:
что вам видится позитивного в этой ситуации?

То, что несмотря на ссоры, эти двое находят общий язык. То, что у них глубокие чувства и искренняя забота друг о друге, которая действительно, порой выражается чрезмерно эмоционально и напористо. То, что у обоих есть огромное желание решать эти проблемы.

Jerry_ann
Ты не найдешь во мне сторонника стратегии "чуть что, начинаем твердить что все плохо, ничего не поправить и надо срочно рвать отношения".
_______________________
Бойся своих желаний.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 27 дек 2011, 21:08

Я тоже считаю, что отношение МЧ к образованию автора, вопрос не праздный. И имея подобную ситуацию в анамнезе, хочу заглянуть вперед.
Если предположить, что развитие и образование девушки в какой то мере раздражает мущщину, то что может быть потом, когда она приедет доучиваться там, заграницей? Ведь это оплачивать надо, время тратить. А зачем? Ему это ведь таким уж важным не кажется? А потом она карьеру захочет делать, вот тут это "Мы такие разные" и может вылезти не самым лучшим боком. Поэтому я бы это "пустой " ссорой не считала. Все остальное - вроде бы поддается коррекции.
Jerry_ann
Вливаюсь

C 28 июн 2011
Сообщений: 438
Репутация: 108 Что это?
Спасибо сказано: 512
Поблагодарили: 764

Сообщение Добавлено: 27 дек 2011, 21:09

Петербурженка пишет:
То, что несмотря на ссоры, эти двое находят общий язык.

ну да, я тут не спорю, они стараются найти общий язык, но это, как обычно бывает, не всегда получается.


Петербурженка пишет:
Jerry_ann
Ты не найдешь во мне сторонника стратегии "чуть что, начинаем твердить что все плохо, ничего не поправить и надо срочно рвать отношения".

:shock: я как раз не сторонник разрыва отношений) наоборот я за пары и за поиски взаимопонимания.

своими постами я пыталась дознаться до того, откуда дует ветер в этих ссорах и конфликтах, только это. ведь если знать откуда дует ветер - можно каким-то образом влиять на ситуацию :g-sigh:

а мой вопрос насчет того, что вы видите позитивного в данной конкретной ситуации - это был не сарказм. просто я действительно светлого момента в описываемой ситуации не увидела :wink3:

Последний раз редактировалось Jerry_ann 27 дек 2011, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мартина
Как дома
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 500
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 241
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 27 дек 2011, 21:35

Marinkarum
Мне кажется, Вы напрасно начинаете что-либо доказывать в моменты, когда он кипятится. Он Вас провоцирует. По каким причинам он это делает - это уже второй вопрос, причин может быть масса и мы тут не телепаты, чтобы их сейчас узреть. Первым вопросом остается - как избегать ссор.
Не вступайте в спор по принципиальным моментам (то есть споры о том, как правильно, Свиден или Шведен не из этой оперы :wink3: ), а четко озвучьте свою позицию, и затем обязательно "погладьте по головке" - похвалите, подчеркните, как Вы его цените.
Пример, совершенно абстрактный:
Он - мне не нравится, что ты опять не имеешь достаточно времени посидеть со мной в чате, тебе совсем необязательно так много времени проводить за учебой
Вы - я не буду тебе ничего доказывать, тебе придется сейчас поверить мне на слово 1) я тебя люблю и 2) мне совершенно необходимо сейчас же уйти из чата и закончить задание. Нравится тебе это или нет, согласен или нет, но это так. Целую, обнимаю, завтра вечером буду полностью в твоем распоряжении. Пока!

Не надо бояться спровоцировать таким ответом еще более серьезную ссору. Если он Вас любит и ценит, то он пообижается, но примет факт Вашей занятости.
А вот если за словами "я тебя люблю" с его стороны стоит удовлетворение его Эго, желание во что бы ни стало настоять на своем, нежелание считаться с Вашими потребностями - то конечно последует серьезная ссора. Ну так это же и надо выяснить. Какая истинная причина его возмущения, забота о Вас или эгоизм.
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Репутация: 171 Что это?
Спасибо сказано: 298
Поблагодарили: 1426

Сообщение Добавлено: 27 дек 2011, 23:47

Marinkarum
еще хотела добавить, ответить каждому, вы, конечно, не в состоянии, поэтому просто добавлю.
если не ошибаюсь, вы собирались (и, наверное, еще собираетесь) заканчивать университет на год раньше и получать степень бакалавра, а не дипломированного специалиста, чтобы не ждать год на воссоединение с ним, уже побыстрее приехать к нему и попытаться продолжить учебу уже там, будучи с ним? когда вы это ему озвучили, он принял как должное, что вы год не доучитесь в университете исключительно ради него? и если он считает, что и без высшего образования можно прекрасно жить, уверены ли вы, что не получив диплом специалиста тут, он действительно согласен на ваше дальнейшее обучение во Франции или просто внезапно при вашем переезде передумает и предложит "истинно" верный вариант?
Marinkarum пишет:
так что для него это чуждо - столько времени уб*и*вать за учёбой целыми днями.
Marinkarum пишет:
он когда злой - глухим становится) всё мимо ушей.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 28 дек 2011, 00:32

ПрЫнцесска пишет:
верены ли вы, что не получив диплом специалиста тут, он действительно согласен на ваше дальнейшее обучение во Франции или просто внезапно при вашем переезде передумает и предложит "истинно" верный вариант?

Я вот почти уверена что так и будет. Потому что не знаю как во Франции, а на моей учебе учится надо будь здоров, то есть на него времени будет мало. Не хочу сказать что все смертельно, но серьезного обсуждения требует.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Картинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 окт 2011
Сообщений: 309
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 55
Поблагодарили: 87

Сообщение Добавлено: 28 дек 2011, 01:01

ох, сколько написали-то) Девушки, не ссорьтесь, пожалуйста.

У меня только что был разговор с мч по скайпу.. он сам сказал, что хочет поговорить на эту тему, хотя я и отпиралась, хотела завтра. знала, что он злится ещё..
вобщем, спокойно попыталась объяснить ему, что я искренне не поняла, что могло вызвать такую его реакцию.. поговорили.. в итоге выяснилось.. он действительно зол, потому что я к нему не прислушиваюсь. чтобы там ни было с моей учёбой, я должна отдыхать и не сидеть до ночи за учебниками(в начале разговора он спросил.. как спалось? как день прошёл? я говорю - нормально, только проспала сегодня, хотела раньше встать. он - ДА ЛАДНО, СЕРЬЕЗНО?? короче с неслабой долей сарказма). Ему не нравится, что я его опекаю(он смирился вроде), а я тут не хочу его слушать.
Он искренне думает, что мне это просто очень нравится и я сижу целыми днями)) И что я типа ботанка, что не хочу на один день позже сдать, но ночью поспать.

Я попыталась объяснить и даже по дням весь график зачётов расписать, что - ну нет у меня этого одного дня.. надо сделать всё и сейчас. вобщем в упор не хотел меня слушать, только своё талдычил..
в итоге я ему так и сказала - сейчас у меня не было выбора, либо я сижу и занимаюсь сейчас, либо из универа вылетаю(ну я утрирую конечно, но он то не знает :ho-ho: ), ты думаешь, что это плохо, что я хочу диплом получить? он говорит - я ничего не думаю, жизнь твоя. вобщем я до него достучалась, но мне кажется, он просто не хотел признавать своё поражение, поэтому разговор закрыл))

ПрЫнцесска
Jane air
насчёт моего образовании мы всё обсуждали. про то что не доучусь год, нет, не принял как должное. конечно он был очень рад, что не придётся ждать на год больше, но сказал несколько раз - я только за, если ты раньше закончишь учёбу и сможешь переехать сюда, но если ты решишь доучиться все 5 лет, я конечно подожду.
ПрЫнцесска пишет:
и если он считает, что и без высшего образования можно прекрасно жить, уверены ли вы, что не получив диплом специалиста тут, он действительно согласен на ваше дальнейшее обучение во Франции или просто внезапно при вашем переезде передумает и предложит "истинно" верный вариант?

дык у меня выхода нет, ну получу я специалиста.. так во Франции о таком и не слышали.. у них только бакалавр и магистр. Насчёт подолжения учёбы во Франции - тоже говорили, он не против, если цена не запредельная будет.

Добавлено через 9 минут 26 секунд

ПрЫнцесска пишет:
внезапно при вашем переезде передумает и предложит "истинно" верный вариант?

да нет.. это вообще не про него. он если против - сразу скажет. я хотела с ним ещё раз все эти дела обсудить серьезно.. что да как.. но это уже после НГ, как посвободней буду.
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Репутация: 171 Что это?
Спасибо сказано: 298
Поблагодарили: 1426

Сообщение Добавлено: 28 дек 2011, 01:24

Marinkarum пишет:
он говорит - я ничего не думаю, жизнь твоя. вобщем я до него достучалась


я извиняюсь, канеш - это называется "достучалась"? :prank:

Marinkarum пишет:
дык у меня выхода нет


нет выхода уже?? эээ....я, собственно, не против никаких действий автора. но понять мне что-то ход логики сложно.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды

Marinkarum пишет:
И что я типа ботанка, что не хочу на один день позже сдать, но ночью поспать.


так а что ему непонятно, что есть определенные сроки сдачи, в которые нужно уложиться? или так не во всем мире учатся? даже элементарно в школах? :scratch:
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Картинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 окт 2011
Сообщений: 309
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 55
Поблагодарили: 87

Сообщение Добавлено: 28 дек 2011, 02:04

ПрЫнцесска пишет:
Marinkarum писал(а):
он говорит - я ничего не думаю, жизнь твоя. вобщем я до него достучалась


я извиняюсь, канеш - это называется "достучалась"?

конечно я не из этой фразы поняла, что достучалась) просто в ходе разговора, я увидела, что он смягчился немного, не такой злой стал.. и потихоньку разговор замял.. значит всё хорошо)

ПрЫнцесска пишет:
нет выхода уже?? эээ....я, собственно, не против никаких действий автора. но понять мне что-то ход логики сложно.

это я к тому.. универ я на год раньше заканчиваю не только потому что уехать хочу, а ещё потому что диплом специалиста мне там не пригодится.. они даже не знают что это такое) у них дипломы бакалавров и магистров только есть. а если мне придётся сюда вернуться, с бакалавром я тоже работу легко найду. для меня разница только в +1 годе обучения.. естественно я решила не ждать.

ПрЫнцесска пишет:
так а что ему непонятно, что есть определенные сроки сдачи, в которые нужно уложиться? или так не во всем мире учатся? даже элементарно в школах?

да кто его знает.. я уже не хочу ничего объяснять, лишь бы он успокоился. у него там что-то своё в голове творится) он то ли сначала не понял меня, начал качать права, потом понял что неправ был и теперь признаваться не хочет.. то ли он вообще меня не слушает, когда злой.. ну их, этих мужиков..
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Репутация: 46 Что это?
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 28 дек 2011, 02:06

ПрЫнцесска пишет:
так а что ему непонятно, что есть определенные сроки сдачи, в которые нужно уложиться?


Да откуда же?Он образования не получал,ему день раньше,год позже погоды не делают.Ночью нужно с*пать,днем работать.И вообще не откладывай на завтра,лучше вообще не делай :gy:

Marinkarum пишет:
поговорили.. в итоге выяснилось.. он действительно зол, потому что я к нему не прислушиваюсь.


Нудным,тихим голосом процитирую себя же :

Маруська пишет:
Его раздражает то,что ты его не слушаешься



Автор,ты ведь знаешь что слова бывает расходятся с делом.Ты не рассматривала запасной вариант действий в случае если ты не сможешь продолжать обучение уже за границей?Если вдруг обучение будет стоить запредельно,тогда какие есть варианты?Поможет ли тебе твой мч устроиться на работу,или планируешь вести хозяйство?
Мне кажется нужно иметь какой нибудь план развития событий,если план номер 1 не сработает.
Аватара пользователя
Картинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 окт 2011
Сообщений: 309
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 55
Поблагодарили: 87

Сообщение Добавлено: 28 дек 2011, 02:26

Маруська пишет:
Маруська писал(а):
Его раздражает то,что ты его не слушаешься

да меня тоже раздражает, если он меня не слушает) имеет право раздражаться) для меня это приемлимо, мне даже нравится, когда командует.. переживает значит)

Маруська пишет:
Ты не рассматривала запасной вариант действий в случае если ты не сможешь продолжать обучение уже за границей?

конечно рассматривала.. если несложится с образованием.. так не беда.. там кстати цены нормальные, нужно только универ подходящий рядом подыскать.. ну я этим вплотную чуть позже займусь. там главное язык знать.. надо на курсы идти..
если не сложится с учебой - работать пойду, мч поможет, конечно. хотя он сказал - делай, как считаешь нужным, захочешь работать - иди, не захочешь - не беда)
Jerry_ann
Вливаюсь

C 28 июн 2011
Сообщений: 438
Репутация: 108 Что это?
Спасибо сказано: 512
Поблагодарили: 764

Сообщение Добавлено: 28 дек 2011, 08:19

Marinkarum пишет:
имеет право раздражаться) для меня это приемлимо, мне даже нравится, когда командует.. переживает значит)

а вы ничего не путаете? когда кто-то за кого-то переживает, он максимум может подсказывать, но никак не отдавать приказы.
Я честно говоря с трудом понимаю отношения master - slave (господин - слуга), когда стороны по очереди, а возможно только кто-то один контролирует другого... :pet: :fingal: :gy:

Marinkarum пишет:
конечно рассматривала.. если несложится с образованием.. так не беда..

Marinkarum пишет:
если не сложится с учебой - работать пойду, мч поможет, конечно


вот мне кажется на работу пойти он вам охотно поможет. А с учебой во Франции- девочки правильно насторожились. если он считает что учеба - есть не что иное как пустая трата времени - велика вероятность того, что любая цена может оказаться заоблачной. + к тому, времени учебе на иностранном языке, вы, вероятно будете уделять уйму. Платить за учебу, я так понимаю предполагается, что будет мч из своего кармана. так вот вопрос. станет ли он оплачивать то, что считает бесполезным и то, что будет способствовать тому, что вы меньше времени будете проводить с ним... ? :scratch:
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Репутация: 171 Что это?
Спасибо сказано: 298
Поблагодарили: 1426

Сообщение Добавлено: 28 дек 2011, 10:27

Marinkarum пишет:
ещё потому что диплом специалиста мне там не пригодится.. они даже не знают что это такое) у них дипломы бакалавров и магистров только есть. а если мне придётся сюда вернуться, с бакалавром я тоже работу легко найду.


там диплом полноценный не нужен, тут, если вернусь, тоже найду запросто, а так, если что, и учеба не нужна, пойду работать...может быть, стоит перевестись на заочный? я так понимаю, учеба во Франции вилами по воде писана. я все-таки за то, чтобы получить полноценное образование хотя бы в одной стране. это вы сейчас так говорите, что везде запросто бакалавра будет достаточно, но если вдруг возникнет необходимость в дипломе специалиста или где-то это станет лишним плюсом, жаль терять 4 года и не доучиться всего год.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Картинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 окт 2011
Сообщений: 309
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 55
Поблагодарили: 87

Сообщение Добавлено: 28 дек 2011, 11:42

Jerry_ann пишет:
а вы ничего не путаете? когда кто-то за кого-то переживает, он максимум может подсказывать, но никак не отдавать приказы.

да не отдаёт он приказы никому) может это так по моему рассказу показалось.. но в действительности, это совсем не так. Да, командует иногда, ДЛЯ МЕНЯ это приемлимо. И это отношения не "господин-слуга", а "папа-дочка" - я думаю разница большая.
Jerry_ann пишет:
если он считает что учеба - есть не что иное как пустая трата времени - велика вероятность того, что любая цена может оказаться заоблачной.

повторяю ещё раз.. мы на эту тему разговаривали. и это был не просто пустой разговор.. я нашла несколько примеров - сколько будет стоить обучение в разных университетах во Франции. не больше 400-500 евро в семестр(это максимум), а то и меньше. и я эти цифры и говорила мч, готов ли он тратить эту сумму на моё образование? ответ последовал - да, готов. и я спрашивала, ты вобщем не против того, что я продолжу образование у тебя? он говорит - конечно нет.
Я повторяю ещё раз, после сессии, я этим займусь вплотную, и университет подыщу, и цены узнаю, и с мч серьезно поговорю о конкретном случае.
так что в любой ситуации, это не будет котом в мешке. эту ситуацию мы обсудим заранее.(ну я ж не совсем наивная :) )
умудренная
ему 22, работает.. незнаю как эта профессия называется) короче на фабрике большие окна делает, типа витрин.

ПрЫнцесска пишет:
я все-таки за то, чтобы получить полноценное образование хотя бы в одной стране.

я думаю вы не совсем понимаете, что конкретно я сделать хочу.. я не просто недоучиваюсь 1 год.. я буду писать диплом в этом году. то есть я буду нормальным инженером-строителем. и со следующего года 5ти летнего обучения в России в принципе не будет. так что все выпускники после 2013 года будут - бакалаврами. ничего в этом страшного нету. это такое же полноценное образование, только на ступень ниже. И зачем мне переводится на заочный, я уезжаю туда жить.. у нас свадьба осенью)

Так что, если вы переживаете, вдруг моё образование там накроется медным тазом и мне вдруг придется вернуться в Россию(ттт, надеюсь нет) я смогу спокойно работать с этим дипломом, ну а на крайний случай доучиться на магистра 2 года. никто мосты не сжигает :)
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Репутация: 171 Что это?
Спасибо сказано: 298
Поблагодарили: 1426

Сообщение Добавлено: 28 дек 2011, 11:57

Marinkarum пишет:
я думаю вы не совсем понимаете, что конкретно я сделать хочу.. я не просто недоучиваюсь 1 год.. я буду писать диплом в этом году.


ну, мне лет как бэ побольше и университет я уже закончила, так что прекрасно понимаю, о чем вы говорите. в свое время ни один человек с нашего факультета не захотел закончить обучение с получением бакалавра, подруга защитила диплом на бакалавра (это было у них почти в обязательном порядке, так как предусматривался бакалавриат), но ей и в голову не пришло бросить на последнем году и не получить диплом специалиста. дипломную работу она писала на 4 курсе при сдаче бакалавриата, и диплом на 5 курсе.
ну если свадьба....тогда конечно, не до учебы :prank:
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Картинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 окт 2011
Сообщений: 309
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 55
Поблагодарили: 87

Сообщение Добавлено: 28 дек 2011, 12:20

ПрЫнцесска
ПрЫнцесска пишет:
в свое время

а как давно это было?

раньше, я согласна, основной упор делалася на 5ти летнее образование. но только, повторяюсь, через пару лет, 5ти летнего образования впринципе не будет.. все будут бакалаврами/магистрами, но магистр, думаю, больше упор на науку делает, чем на практику.. так что если не планируешь заниматься научной деятельностью - бакалавриат. Я не думаю что вся эта толпа народищу будет без работы сидеть.. я не вижу здесь ничего криминального..
Аватара пользователя
Картинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 окт 2011
Сообщений: 309
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 55
Поблагодарили: 87

Сообщение Добавлено: 28 дек 2011, 13:23

Southerner

я так и планировала, доучится на магистра за границей. Очно.

Последний раз редактировалось Картинка 28 дек 2011, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
New Life
вечный бан
Аватара пользователя

C 8 окт 2010
Сообщений: 132
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 28 дек 2011, 13:59

Ваш МЧ еще конечно очень молод. И его командование скорее из разряда самоутверждения "кто в доме хозяин". И все ваши ссоры из разряда - милые бранятся, только тешатся. Но и вам уступать ему во всем не следует. Пусть привыкает, что у вас тоже есть свое мнение, свои дела, свои интересы.
Мы ведь почему все напряглись именно, когда дело коснулось учебы. Вам в 20 лет скорее всего сейчас кажется, что эти отношения навсегда и они самое важное в жизни. А мы, прожившие энное количество лет, понимаем, что мужчины приходят и уходят, а образование - то единственное и главное, что останется с вами навсегда. Поэтому вы отношения свои берегите, но не в ущерб учебе.
Здесь главное понять, что мужчина когда он по-настоящему любит, даже если он обижается, он вернется и будет искать способы разрешения конфликта. А если он начинает настаивать на своей абсолютной правоте и совершенно не прислушивается к вашему мнению, то это тревожный знак.
Аватара пользователя
Картинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 окт 2011
Сообщений: 309
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 55
Поблагодарили: 87

Сообщение Добавлено: 28 дек 2011, 15:11

умудренная пишет:
Поэтому вы отношения свои берегите, но не в ущерб учебе.


да конечно нет :) учёба - это святое.

умудренная пишет:
Здесь главное понять, что мужчина когда он по-настоящему любит, даже если он обижается, он вернется и будет искать способы разрешения конфликта.

Да он то любит) просто у него период вспыхнул-разозлился-успокоился-осознал свои ошибки-пошёл просить прощения может длится очень долго)) несколько дней, а то и неделю.. а я если разозлилась.. ну максимум минут 15 пройдёт, я уже всё простила, хочу мириться идти. я вообще обиду долго не держу.. вот и получается что я остываю намного быстрее его) приходится быть амортизатором наших ссор. но это конечно не всегда так.. порой тоже показываю характер, чтоб не расслаблялся.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 28 дек 2011, 19:12

Marinkarum
В принципе вы оба молодые и вам по идее проше друг к другу подстроится. Главное не забывайте говорить что для вас важно, чтобы он этого не забывал :wink3:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения