Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Вдохновлять нельзя воспитывать!

Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 10 фев 2012, 22:24

Нина пишет:
И все? Да просто не нашелся тот, кто оценит все это вкупе. Или нашелся :wink3: ?

вроде как да :inlove:

Бася пишет:
Нееее, девочки, начали за здравие, а кончили...
Ну вы понимаете, что рушите мне картину мира? :cray:

мы просто за то, что корректировать надо не только его, но и себя
точнее, твое отношение к ситуации :wink3:

Бася пишет:
Раз в месяц по обещанию делать и не спрашивать?

во! :good:
и тебе - заботу выплеснешь, и ему не так утомительно, что вокруг него трепыхают /спрашивают там, туды-сюды, перфекционируют рецепт изо всех сил.../
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 10 фев 2012, 22:45

Муза пишет:
будет повод лишний раз в ресторан сходить, попробовать можно....

Да, у нас, слава богу и без поводов это происходит...
Муза пишет:
если ему что то не нравится так сказать "тебе не нравится ? я не знала что ты не любишь морковь\ капусту... ты подожди 10 минут я быстренько оденусь и давай мы сходим в кафе покушаем"....

Думаете поможет? осознает?

Добавлено через 1 минуту 45 секунд

Thais пишет:
и тебе - заботу выплеснешь, и ему не так утомительно, что вокруг него трепыхают /спрашивают там, туды-сюды, перфекционируют рецепт изо всех сил.../


Типа "я тут приготовила - садись ешь без разговоров?" :impossible:
Thais пишет:
мы просто за то, что корректировать надо не только его, но и себя

Да я корректируюсь, стараюсь сдерживаться)))

Последний раз редактировалось Бася 10 фев 2012, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 10 фев 2012, 23:00

Бася пишет:
Думаете поможет? осознает?

когда вместе живете то 100 % поможет. не знаю как там у вас но тут чтоб каждый день кушать в тавернах нужно хорошую зп имеет, я не про фаст фут, не про сувлаки за 2 евро а про нормальную, здоровую пищу ... от 30 евро до 80 обычно у нас счет выходит... когда я дома готовлю то у нас 30 евро уходит примерно в неделю...
когда посчитает сколько денег он на еду в кафе потратил думаю уговаривать чтоь дома покушал не надо
Факт - самая упрямая в мире вещь.(с)
я считаю ты стараешься, он должен это ценить, ты же не специально бяку готовишь, уверена стараешься чтоб было вкусно и полезно
все равно как его мама готовиь не получится, пуст адаптируется на моему еду :confused:
конечно я специально не буду гготовить то что ему не нравится, но и разговоры "мама готовит долму лучше тебя" мне неприятны
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 10 фев 2012, 23:12

Муза пишет:
когда вместе живете то 100 % поможет

В том-то и дело, что не живем. Так, только в гости ходим)))
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
У нас еда не очень дорогая, ну и бывает, что в кафе есть меню обеденные -классная штука - 2-3 блюда, по приемлимым ценам. По цене фастфуда, только лучше. Главное - знать места.

Муза пишет:
разговоры "мама готовит долму лучше тебя" мне неприятны

Сама ужасно не люблю. Потому что человек воспитанный всегда сможет сказать чего именно ему не хватило/не понравилось и пр. А разговоры про маму - ИМХО из области нытья и капризов. Все равно ничего не изменится, только настроение жене портить.
Googoosha
Вливаюсь

C 27 ноя 2011
Сообщений: 254
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 04:18

Муза пишет:
не нравится моя еда? так пожалуйста! пойдем в кафе, покушаем

Муза пишет:
если ему что то не нравится так сказать "тебе не нравится ? я не знала что ты не любишь морковь\ капусту... ты подожди 10 минут я быстренько оденусь и давай мы сходим в кафе покушаем"....

:good: :good: :good:
Бася пишет:
Метод отличный, только вот не знаю, сработает ли в моем случае

Сработает! :wink3:

Я с таким столкнулась тоже, слепила пельмени, а в фарш добавила немного мяты (как мы делали у себя дома постоянно), он носом воротить начал и сказал что мама его в фарш не кладет мяту, только вот я ответила ему чуток по другому, не нравится? мама так не готовила?
Классно! Я не буду готовить, будем заказывать еду на дом! Уррааа!!
Все съел и с тех пор ни-ни. :molu:

Последний раз редактировалось Googoosha 11 фев 2012, 04:27, всего редактировалось 1 раз.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 04:27

Googoosha
Так мы же вместе не живем... Думаете сработает?
Что-то мне кажется, он даже не против будет :cray:
Googoosha
Вливаюсь

C 27 ноя 2011
Сообщений: 254
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 04:46

Бася пишет:
Так мы же вместе не живем... Думаете сработает?
Что-то мне кажется, он даже не против будет

Пусть поначалу не против, как только начнет подсчитывать расходы на еду в ресторанах, как миленький захочет домашнюю еду за меньшие деньги :wink3:
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 08:04

Thais пишет:
а рагу - что рагу, пусть мама упахивается с рагу, а ты скрабь кожу, заголяй ноги и обтягивай точку

Joggi пишет:
И демострируй по вечерам это точку вместо беготни по магазинам и готовки. Какая прелесть!
Так жизни наладилась сразу. Можно ваще есть не готовить. А могла ведь с дуру эти годы потратить на готовку.

Вот именно! Thais, Joggi, мудрые вещи говорите! Какого-растакого дьявола 4,5 года назад вы непонятно где ходили, и не сказали мне таких словей?..! Сколько неВРов бы мне сэкономили!..
Бася пишет:
он ведь не понимает, что я этого жду, значит не попросит... Что делать? Как приучить

Бася, а ты зачем ждешь то, чего он не понимает? Устроили на пару с Музой прям дрессировку откровенную бедным мущинам!

"Дорогой, мне доставляет удовольствие тебе готовить. :inlove:
Что ты хочешь, чтобы я сделала? Манную кашу?..! :durdom:
Да еще вместо клубники, которую придумала я, хочешь такое какао, какое хочешь ты?..! совсем обнаглел! о_О
Ну, ничего... с помощью форума я воспитаю тебя! В духе коммунизьмы! :dobry: "...
эх... Радует только одно: жизнь, несмотря ни на что, прогрессирует! Развивается там это...
Девочки проходят "школу" в 25, а я в 45 в этом "первом классе" проучилась...
"я хочу делать тебе завтраки, дорогой!
Ах ты, гад! В кондитерской завтракать привык?..! Ну, ничего... Я тебя буду перевоспитывать!"...
Перевоспитывала, перевоспитывала.... Перевоспитывала, перевоспитывала...
А теперь - скраблю кожу, заголяю ноги, обтягиваю пятую точку. И "жить стало лучше. Жить стало веселее"..!..!
мОлодежь! Мы, Thais, Joggi и я, делимся своим личным, выстраданным опытом. Возможно, в нем все-таки есть зерно рационализьмы?..
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 15:57

Бася пишет:
Ну нельзя постоянно спрашивать: не замерз, не голодный, не хочешь есть/с*пать/пить?

По идее, спрашивать можно, но не часто.
Я обычно готовлю, что захочется. Когда идеи иссякают - могу спросить - тебе хочется что-то?
Или если рецепт слишком уж креативный, могу посоветоваться - как ты думаешь, тебе такое понравится?
На улице холодно - можно сказать - была на улице, очень холодно, оденься потеплее. Но не контролировать и не проверять потом, оделся ли.
Вообще, конечно, надо конкретный индивид изучать, все они разные. Я сделала вывод, что в моем случае лучше всего выдать на гора умную мысль "невзначай", один раз, и заткнуться)
Переварит, обдумает, а на следующий день сделает именно так, а мысль выдаст за свою :gy:
Не напоминаю, что изначально идея была моя, а хвалю за находчивость и наслаждаюсь результатом.

Добавлено через 7 minutes 6 seconds

Бася пишет:
В итоге, милый сказал примерно так: "Все отлично, только тарелка должна быть не глубокая, а мелкая, а какао другой фирмы. Это такое, но в оригинале (читай мама сыпет?) должно быть другое ".
Я, честно, обиделась.

Да ну, зачем.
Посмотри на это с другой стороны - он хочет тебе помочь, чтобы твоя кашка была именно такая, как он любит. Потому что хочет, чтоб ты ее приготовила ему еще не один, а 100, 1000 раз.
Хороший ход конем будет, если спросишь, какое блюдо мамы он любит больше всего и попроси, чтоб взял у нее рецепт. Ему приятно будет, что тебе это небезразлично, маме - что ты считаешь ее кулинарным авторитетом и сынулька не будет жить впроголодь :gy:
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 17:33

Бася пишет:
Спрашиваю, кушать будешь? ЧТо хочешь? Он долго думал, думал, в итоге выдал: "Хочу манную кашу". Оказалось, тут ее едят на ужин. И посыпают специальным какао. В общем вечером, после курсов побежала я в магазин за клубникой и какао. В итоге, милый сказал примерно так: "Все отлично, только тарелка должна быть не глубокая, а мелкая, а какао другой фирмы.".
Я, честно, обиделась.

Бася пишет:
Потому что человек воспитанный всегда сможет сказать чего именно ему не хватило/не понравилось и пр.

Бася?... Я чего-то недопонимаю? Да?.. Человек воспитанный и сказал тебе, что именно не так. ("читай, как его мама посыпает" - пардон, это уже твои измышления. Он так не гворил).
Когда он твою фирменно-сказочную курицу "паклювал" без энтузазизьмы, и сказал, что все вкусно - тебе это тоже не понравилось. Ты не очень-то поверила его словам, потому что видела КАК он поел.
Про тонкости с кашей сказал - тебе тоже не пандравилось, что сказал об этих тонкостях.
Что-то я не улавливаю... :scratch:
Бася пишет:
Мне нужно, просто необходимо, как тут Дуся писала в другой теме
"Это же такой кайф - смотреть, как мужчина дно в кастрюльке до дыр проскребает, пытаясь выудить остатки, так ему понравилась еда!"

Басюлька! Я ни в коем случае не хочу принизить твои кулинарные таланты. Но, понимаешь... Ты опять как бы мэну претензии предъявляешь, что кастрюлю до дыр не скребет. Ну так приготовь ТО и ТАК, чтобы скреб! Тебе что надо? Чтобы он изобразил восторг? Или, чтобы, действительно, был в восторге? Или, лучше все-таки тебе твою пятую точку ходить и лелеять?... А?...
Thais пишет:
мы просто за то, что корректировать надо не только его, но и себя
точнее, твое отношение к ситуации

Тётя Thais и тётя я единодушны и единогласны.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 17:38

Carduus
Т.е. ты предлашаешь мне вообще самоустраниться с кухни? На это я пойтить не могу :gy:
у всех есть свои извращения/фетиши и пр. Вот
Carduus пишет:
"Дорогой, мне доставляет удовольствие тебе готовить.

я так извращаюсь))
Просто Дуся пишет:
Хороший ход конем будет, если спросишь, какое блюдо мамы он любит больше всего и попроси, чтоб взял у нее рецепт. Ему приятно будет, что тебе это небезразлично, маме - что ты считаешь ее кулинарным авторитетом и сынулька не будет жить впроголодь


Мне так уже Кардус советовала, только я вот что-то сомневаюсь. Я с его мамой ооооооочень шапочно знакома, так мама по-моему не сильно рада мне (из-за того, что я "иностранка". Хм, вообще, я её очень хорошо понимаю, сама бы наверное так подумала), так что не испорчу ли я тут ситуацию :scratch:
Просто Дуся пишет:
Вообще, конечно, надо конкретный индивид изучать, все они разные. Я сделала вывод, что в моем случае лучше всего выдать на гора умную мысль "невзначай", один раз, и заткнуться)

Это хороший многовековой способ, пока не знаю как применять, но в голове держу...
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 17:43

Бася пишет:
Мне так уже Кардус советовала, только я вот что-то сомневаюсь.

Сорри, я не видела.

Бася пишет:
так что не испорчу ли я тут ситуацию

Вряд ли. Просто пусть подойдет к ней, и попросит рецепт для своей знакомой (подруги). :aga:
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 17:49

Просто Дуся пишет:
Вообще, конечно, надо конкретный индивид изучать, все они разные. Я сделала вывод, что в моем случае лучше всего выдать на гора умную мысль "невзначай", один раз, и заткнуться)

Вот еще хотела спросить: вы прям готовый вариант выдаете или "полуфабрикт"?
У меня тут попытка была, но удалась не очень, прямо скажем...
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 17:49

Бася, расслабься! Купи лучше красивые стринги к цвету своих глаз! И пятой точкой вперед, кашку манную потом подашь, масла туда не забудь положить. И никаких какавав и калубяки. Это же не мужская еда. Гречку свари или там овса. Не принципиально. :prank:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 18:05

  Сорри, оффтоп  
Joggi
Он не обращает никакого внимания на мое белье :cray: Какое там "под цвет глаз". Он по-моему вообще его не видит :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 18:17

Бася пишет:
Он не обращает никакого внимания на мое белье Какое там "под цвет глаз". Он по-моему вообще его не видит

Перекармливаешь. :aga: Оставь кормежку и разговоры о жизни на потом. Романтика в отношениях пусть присутствует.
Его маман не сможет тягаться с тобой в интимных делах. Она тебе в этом не соперница. Флаг в руки, трусы на люстру и ...дринь-дринь. И пусть потом повыступает про неправильную еду. Муза вон пельмени подает греку, он же не знает какие пельмени должны быть, ест тихо. И ты какую-нибуть свою еду подавай. Но после того. Ни в коем разе не до. :shake:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 18:29

Joggi пишет:
Перекармливаешь.

Неа, ни разу...
Joggi
Так у нас все и присутствует как ты говоришь - сплошной дринь-дринь. А каша была после этого :roll: И все равно выступал.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 18:34

Бася пишет:
Так у нас все и присутствует как ты говоришь - сплошной дринь-дринь. А каша была после этого И все равно выступал.

Ой, ну я тогда не знаю. :scratch: А если кашу на себя намазать? И какао сверху посыпать... Дринь?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 18:48

Joggi
  Сорри, оффтоп  
Ты сегодня в ударе - может уже и не пивко у тебя в чашечке?:)))


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 18:52

  Сорри, оффтоп  
Jane air пишет:
Ты сегодня в ударе - может уже и не пивко у тебя в чашечке?:)))

Суп с ребрышками. :cray:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Joggi 11 фев 2012, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 18:53

Пришла в тему, ничего не пойму. Мы уже изучаем, как вдохновлять МЧ на поедание пищи? :ho-ho:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 19:30

Joggi
Ты жжешь))) Слипнется :gy:
Мышка
Просто Дуся пишет:
Это же такой кайф - смотреть, как мужчина дно в кастрюльке до дыр проскребает, пытаясь выудить остатки, так ему понравилась еда

Вот на это вдохновляем :roll:
Я вообще поражаюсь - крупный здоровый парень, а кушает сравнительно немного. Я иногда рядом с ним себя обжорой ощущаю :confused:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 19:36

Бася пишет:
Просто Дуся писал(а):
Это же такой кайф - смотреть, как мужчина дно в кастрюльке до дыр проскребает, пытаясь выудить остатки, так ему понравилась еда

Вот на это вдохновляем



Так это не его, а тебя, дорогая моя, надо вдохновлять на то, чтобы готовила так, чтоб он язык проглатывал :ho-ho:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 19:40

Бася
Бася пишет:
Слипнется

помнишь как Саманта("c.ек.c в большом городе") на 14ое февраля на себе суше подавала ... :gy:
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 19:43

Мышка
Я не буду тут себя пяткой в гр*удь бить и кричать, что я такая-разэдакая. Но почему-то люди, которых я кормила (необязательно лю*б*ов*ники, есть еще родные, друзья, друзья семьи) реагировали положительно. Вряд ли уж так поголовно льстили.
Наверное, надо действительно просить мамины рецепты :g-sigh: Просто мне интересно посмотреть, он себя дома у мамы тоже так ведет? без энтузиазма? или только со мной так.
А покуда попасть на семейный междусобойчик мне не светит, как бы так вызнать это :prank:?