Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Вдохновлять нельзя воспитывать!

Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 01 фев 2012, 22:23

Девочки, у нас тут много тем, где мы рассуждаем о том, что хотели бы от МЧ получать внимание, подарки, помощь по дому и всякое разное.
При этом, каждый из нас воспитан в определенной модели семьи и что для одного "норма", для другого - "смерть". Для одних менов покупка цветов (как пример) - пустая трата денег и ерунда полная, для других - обязательный жест в ухаживании за женщиной.
Так какие же все-таки эти мужчины? Понимают ли намеки или все нужно говорить словами? И как говорить, чтобы быть услышанной. А что делать, если МЧ не торопится выполнять обещанное?
Как их вдохновлять на подвиги? ЧТобы прямо горы свернули :unknown:
Молчу уже про трудности перевода, менталитета и прочее прочее.
Девочки, ведь не хочется превратиться в пилу и уб*ть романтику, но иногда хочется, чтобы мужчина сделал то, что нужно сам.
Девочки, давайте с примерами из жизни, пжалста...
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 01 фев 2012, 22:45

Бася пишет:
Как их вдохновлять на подвиги? ЧТобы прямо горы свернули


С удовольствием послушаю тех, у кого есть подобный опыт. :la: Сама, увы, умею только:

Бася пишет:
говорить словами


Причем, вероятно, как-то не так говорю потому, что не всегда работает :ho-ho: .
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Jerry_ann
Вливаюсь

C 28 июн 2011
Сообщений: 438
Спасибо сказано: 512
Поблагодарили: 764

Сообщение Добавлено: 01 фев 2012, 23:02

ой, Бася, очень интересная темка. с удовольствием послушаю что-нибудь о положительном опыте на эту тему... а то тоже вот не умею такого :cray:

давайте, приручительницы тирграф, делитесь драгоценным опытом. :ng1:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 01 фев 2012, 23:13

Всё в точности, как в топике про воспитание. После хорошего поступка МЧ явно проявляешь удовольствие - то есть показываешь, как тебе это приятно. И обязательно благодаришь и говоришь, какой он милый, что догадался (принёс, нашёл, порадовал и пр).
Если, к примеру, нравятся цветы, а он не дарит, то можно воспитывать на примере других цветов. Например, рассказать, как выбирала сегодня подруге на ДР цветы, что для тебя такое удовольствие - подобрать красивые розы, смотреть, как красиво их оформляют. Что потом несла, вдыхала аромат, и голова кружилась от этого сладковатого волшебного запаха. Что столько радости было в глазах подруги, когда ты ей подарила.
Можно потренировать, вместе покупая цветы для знакомой (мамы, коллеги, сестры).
Или покупаешь сама себе цветок или букет и, обратив на него внимание, ненавязчиво роняешь: шла мимо цветочного и не удержалась, ведь такая красота!

В общем, надо доносить до МЧ, что именно тебе нравится. Не пилением, а восторгом (но без фанатизма, как бы между прочим). Ну и вообще, благодарить за мелкие услуги, чтобы ему было приятно делать это снова и снова.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 01 фев 2012, 23:20

В моих предыдущих отношениях я была своего рода пилой, как Бася выразилась :gy: Села, обдумала эту тему, ведь действительно очень надоедает толкать МЧ на какие-то действия, в то время как он и не спешит что-то делать.

Бася пишет:
не хочется превратиться в пилу и уб*ть романтику, но иногда хочется, чтобы мужчина сделал то, что нужно сам.

что бы не было первого, и было второе я думаю, что с самого начала отношений стоит втолковать своему МЧ что, слова - это последнее что нас (женщин) в этой жизни интересует. Что нам глубоко безразлично чтО нам говорят, какие доводы приводят, самое главное - это результат. Не позволять ему даже начинать что-то объяснять, так как у нас есть свои глаза и мы всё прекрасно видим. И если он какую-то ситуацию будет пытаться обличить в красивые слова - результат от этого не измениться. В моих отношениях это сработало. Он это понял. И с самого начала он всегда делает всё, что может и я знаю это и так же знаю, что я смело могу на него положиться. Если его попросить о чём-то, он никогда не будет филонить в надежде на то, что он упадёт на колени, объяснит что-то и я всё пойму. Он знает, что я конечно же пойму, но врядли ему лично понравится то, что я буду понимать. Он нацелен на достижение результата.

Мы сами позволяем МЧ расслабляться, когда они не шевеляться сделать что-то, о чем мы их попросили, мы сами!! качаем головушкой и говорим - "я понимаю, дорогой, ты был так занят (к примеру)...и всё, он может на этом расслабиться, потому что мы зажевали с удовольствием его красивую речь о том, как он пытался, но не смог...
Бася пишет:
Понимают ли намеки или все нужно говорить словами? И как говорить, чтобы быть услышанной. А что делать, если МЧ не торопится выполнять обещанное?

Никакие намёки не работают, нужно стараться формулировать свои просьбы и желания прямо и буквально в нескольких словах - мне нужно то-то и то-то и точка. Если этого не случиться я расстроюсь. Конечно всё это должно быть в мягкой форме и вызывать у мужчины желание сделать так что бы женщина не расстраивалась.
Ой, что-то я разошлась :impossible:
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 02 фев 2012, 01:44

Бася пишет:
Так какие же все-таки эти мужчины? Понимают ли намеки или все нужно говорить словами? И как говорить, чтобы быть услышанной. А что делать, если МЧ не торопится выполнять обещанное?
Если уже случилась проблема, обида по какому-либо поводу, вы с МЧ обсудили, он действительно пообещал, что впредь будет то-то и то-то делать, и не делает, думаю изменить его будет трудно. Но тяжело рассуждать "вообщем". Нужет конкретный пример, Бася, из какой области обещанное не выполняется? Тогда уже можно подобрать тактику.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 02 фев 2012, 06:23

С удовольствием почитаю - хоть сама применить и не смогу никогда. Мне нужен такой мужчина - которого мама уже воспитала, и мне это воспитание подходит.
Или например такой подход - я написала список на весь год , на все даты , и что подарить - он пусть действует сверяясь со списком.
Меня устроит - не люблю сюрпризов - когда нужно делать вид , что я об этом мечтала.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды

Бася Запятая в названии топика - где?
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 02 фев 2012, 10:49

Так абстрактно нельзя рассуждать,все разные.Некоторые намеки ловят,а некоторым хоть кол на голове теши.

У моего мужа не сахарный характер,но я его люблю,поэтому приходится действовать в обход:продумываю целую стратегию.
А что делать?моему если в лоб лепить-ничего не вылепишь,кроме дули.Я за ним наблюдаю и делаю выводы.Например,заметила,что он с наскоку ничего не делает,т.е.ему нужно время.Поэтому завожу издалека и по нескольку раз; он иногда спохватывается,что я хитрю,но обычно уже после событий :wink3: еще он очень ведется на ласку и похвалу,поэтому зацеловываю постоянно и нахваливаю.Например,два дня готовил,я ела и причмокивала,как вкусно,сказала,что соскучилась по его готовке.Ведь это не вранье,это правда.Ну и заодно стимул мужику еще покулинарить :g-sigh: Зарплату принес,спрашиваю-сколько?столько-то.Ого,говорю,какой добытчик у меня!а он скромненько так-да это мало...и несется на работу с утра пораньше.Зарабатывать стал неплохо последнее время.
Вот как-то так.
Но вообще говоря,первый раз я стараюсь для мужчины.Я себе поставила так,что именно строю отношения и воспитываю себе мужа,т.е.первый раз это сознательное поведение.Раньше никогда я не считалась с ними-вынь да положь,а не хошь,другого найду.
Еще что мне кажется важным,хочу отметить:
во-первых,мы достаточно похожи по темпераменту и взглядам на жизнь,т.е. у нас нет крупных расхождений по принципиальным вопросам;
во-вторых,несмотря на всю его ершистость, он идет мне навстречу,не всегда сразу.Объясняю,разговариваю,молчит,слушает.Сам он говорить о своих чувствах и желаниях не умеет,но это беда многих мужчин.Учу.Вижу результаты.Вот эта взаимная готовность к компромиссам мне кажется самой главной в отношениях.

Добавлено через 3 минуты 56 секунд

Бася пишет:
превратиться в пилу

...и уб*ть отношения.Мой рецепт-юмор.Сказала шуткой и ушла,пусть зреет.

Последний раз редактировалось Урсула 02 фев 2012, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 02 фев 2012, 11:27

Бася пишет:
Так какие же все-таки эти мужчины? Понимают ли намеки или все нужно говорить словами? И как говорить, чтобы быть услышанной. А что делать, если МЧ не торопится выполнять обещанное?

Никаких намеков! Сформулировать четко и доступно свою просьбу, не давать времени на размышления. Не услышал? Сказать еще раз. Опять не услышал? Обидиться и уйти подальше со словами "Трижды повторять не буду!"
Потом у мужа вырабатывается условный рефлекс - бежать на полусогнутых сразу, как только жена позвала и выполнять тут же просьбу, чтобы избежать очень неприятных последствий в случае затягивания исполнения.

Ну я и сама никогда мужу не отказываю.
Для него самая страшная фраза из моих уст "Я не нуждаюсь в твоей помощи! Обойдусь. Или соседа позову, когда тебя дома не будет." :gy:
После этого он бросает все свои кроссворды в сторону и начинает работать, как под гипнозом. Или сам зовет соседа на помощь. :aga:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 02 фев 2012, 11:36

Joggi пишет:
избежать очень неприятных последствий

бойкот?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 02 фев 2012, 11:51

Урсула пишет:
бойкот?

И не только. Слезы тоже будут. И ему же придется бегать три дня кругами, не с*пать ночами, переживать, потом говорить "Я сожалею, что ...."
А мой девиз "Жизнь коротка - зачем ее портить?"
Может есть мужчины, которые понимают намеки или их можно долго уговаривать. Но в нашем случае - это путь в никуда. Вдохновлять на подвиги - тоже дело пустое.
Только держать в тонусе. :confused: И не давать садиться на голову. Я вот частично избаловала мужа, теперь приучаю к самостоятельности. Например он говорит "Закрой окно". А я говорю "Ты сам можешь закрыть окно. Я пойду лучше сделаю то, чего ты не можешь, например поутюжу твои рубашки." :gy:
После трудового дня надо меня побаловать - принести мне бокальчик любимого винца, пока я возлегаю на диване перед телеком.
Ну вот такой тип отношений - все надо сказать. :aga: А намеками можно от жажды засохнуть.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 02 фев 2012, 12:20

Joggi пишет:
не давать садиться на голову.

это да,есть такой момент.Я делаю так:подхожу и как бы поправляю несуществующую корону у него на голове,говорю-дозвольте,батюшка-царь,коснуться,а то на ушах висит,слух загораживает...осекается,начинает меня слушать...его иногда заносит не на шутку,приходится пресекать.
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 02 фев 2012, 13:07

Joggi пишет:
Обидиться и уйти подальше со словами "Трижды повторять не буду!"

Или рявкнуть - но это по ситуации надо смотреть.

Добавлено через 56 seconds

Урсула пишет:
его иногда заносит не на шутку,приходится пресекать.

Да да, кнут и пряник :aga: :gy:
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 02 фев 2012, 13:32

Девочки, спасибо, что откликнулись.
Запятую не ставила специально - каждый напишет там, где посчитает нужным.
Конечно, ситуации бывают разные.
Мишель, а если все проще и прозаичнее? Например, МЧ не убирает за собой - ни стакан в раковину поставить, ни фантик в мусор выкинуть. Мне не сложно самой, но убирать за взрослым мужчиной "продукты жизнедеятельности" ? Вот так и ум*ирают перед полным холодильником. Не, я барышня домовитая, но я не половая тряпка.
Вдохновлять на выбрасывание фантиков? Не умею. Девы, как говорить им так, чтобы потом меньше приходилось повторять? А если повторять, то как? Ведь это уже пиление по сути дела? Или я не права?
Я понимаю, что нужно с юмором, но иногда, пока я этот юмор "выдумываю" быстрее тот фантик самой выкинуть. :g-sigh:
Урсула
про корону понравилось
Joggi
про 3 раза тоже понравилось...
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 02 фев 2012, 13:38

Бася пишет:
Вдохновлять на выбрасывание фантиков? Не умею. Девы, как говорить им так, чтобы потом меньше приходилось повторять? А если повторять, то как? Ведь это уже пиление по сути дела? Или я не права?

У меня муж бытовая катострофа. Но честно, мне кажется не изменишь его, он просто подсознательно так привык. Приведу пример. Ездили в отпуск, сняли коттедж (сами готовили). По приезду он типа ой, как все чисто, мне пачкать неудобно. То есть сам решил быть аккуратным. Я улыбнулась. Хватило его на 2 дня. Дома я не заморачиваюсь, ну потому как я писала я к таким вешам терпима, тем более это его дом (в своем бы наверное по-другому себя вела, не знаю). А вообше есть примеры когда такие мужчины меняются? Кстати, сама люблю творческий беспорядок (когда веши везде раскиданы-особенно книги). Ну сделает мой замечание, я уберу или он. На следуший день картина так же. Ну со своей стороны...сложно мне без творческого беспорядка, люблю я его. Не знаю что бы я делала, если бы меня пытались поменять (даже мягко и не навязчиво).
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 02 фев 2012, 13:57

Бася пишет:
Например, МЧ не убирает за собой - ни стакан в раковину поставить, ни фантик в мусор выкинуть. Мне не сложно самой, но убирать за взрослым мужчиной "продукты жизнедеятельности" ?
Увы, тут я пас, поскольку сама неисправима. Вот только сегодня муж ворчал, что положила кысе мягкий корм, а грязную ложку кинула на стол. Наверно, надо просто смириться и искать плюсы в этом мужчине. :unknown:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 02 фев 2012, 14:05

Бася пишет:
Вдохновлять на выбрасывание фантиков? Не умею. Девы, как говорить им так, чтобы потом меньше приходилось повторять? А если повторять, то как?

Мой муж потихоньку привык за собой убирать. Ничего особенного не делала, просто время от времени, когда он был на кухне и я видела, что на столе остался сыр, хлеб, хамон (они перед обедом и ужином перекусывают тут, типа оливки, кусочек хлеба с колбаской, сыром или хамоном) - говорила - ты забыл за собой убрать.
Иногда молча убирала сама. Ну т.е. не делала из этого трагедию и нервяка не устраила. Но пару раз не сдержалась, когда не в духе была, получил по ушам - "почему ты постоянно оставляешь после себя свинюшник".
Сейчас в 80-90% все убирает.
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 02 фев 2012, 14:20

Бася
Сначала можно попробовать контролировать,на это нужно время,чтобы привычка сформировалась и закрепилась.Придется ходить и напоминать,если не запоминает.
Я одно время так делала:например,положено после еды посуду помыть,в шкаф поставить,со стола вытереть.Вот поел(это я сына так воспитывала),я иду следом на кухню,зову обратно,показываю-это не убрано,это плохо вымыто и т.д.Иногда говоришь-давай вместе сделаем,я тебе помогу;иногда на повышенных тонах-приберись!но все равно норовит не сделать и удрать,глаз да глаз.
А фантик можно ему в карман положить или за пазуху,я иногда своим складываю,когда надоедает собирать:ho-ho:
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 02 фев 2012, 14:28

Урсула - :good: зачет. Вы еще в процессе - а я уже получила результат , поэтому и сама хочу уже готового. Знаю , что это реально возможно.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 02 фев 2012, 14:31

Урсула пишет:
Иногда говоришь-давай вместе сделаем,я тебе помогу;иногда на повышенных тонах-приберись!но все равно норовит не сделать и удрать,глаз да глаз.

А я до сих пор не могу забыть вот такое воспитание. У меня такие неприятные воспоминания. :no:
А вообше это же вроде о детях. А как насчет взрослого мужчины. Который лет этак 12 так жил.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 02 фев 2012, 14:33

Southerner
Урсула
Мишель
Просто Дуся
Девочки, а если кушаете вместе с мужем, но ужин готовили вы? Убирают ли выши мужья за собой? я не говорю про мытье посуды, но хотя бы донести все до раковины, вытереть со стола и пр.?
То же самое например, с заправлением п*с*те*ли... Просто получается так, что МЧ у меня всегда самостоятельные - живут отдельно, а следовательно худо-бедно все умеют. Но вот замечаю неприятную тенденцию - рядом со мной начинают расслабляться, перестают делать всякие бытовые мелочи. Я то, со своей стороны, пытаюсь им приятное сделать в виде завтраков-ужинов, а МЧ начинают на голову садиться. Непорядок.
Урсула
мне нра твоя тактика, но это сын. Т.е. куда он с подводной лодки? Да, муж, собссна тоже. А мч? Ведь убежит роняя тапки :cray:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 02 фев 2012, 14:38

Бася пишет:
Девочки, а если кушаете вместе с мужем, но ужин готовили вы? Убирают ли выши мужья за собой? я не говорю про мытье посуды, но хотя бы донести все до раковины, вытереть со стола и пр.?

Так как у нас дом маленький и столовой как таковой нет, мы едим перед телевизором. А там по разному. в основном до кухни доносит посуду, но почему-то в раковину не ставит. Он мыть посуду не любит. Я когда приехала у него столько тарелок было -чтобы как можно дольше не мыть. Ну посуду мою всегда я. В принципе мне пару тарелок вымыть не проблема.
Бася пишет:
о вот замечаю неприятную тенденцию - рядом со мной начинают расслабляться, перестают делать всякие бытовые мелочи.

Со мной тоже :gy:
Что-то он привык делать сам. Например, я ему ничего никогда не глажу, плюс то что ему там стирать надо следит сам, даже иногда полотенца стирает.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 02 фев 2012, 14:41

Бася пишет:
Просто получается так, что МЧ у меня всегда самостоятельные - живут отдельно, а следовательно худо-бедно все умеют.



Бася пишет:
Но вот замечаю неприятную тенденцию - рядом со мной начинают расслабляться, перестают делать всякие бытовые мелочи. Я то, со своей стороны, пытаюсь им приятное сделать в виде завтраков-ужинов, а МЧ начинают на голову садиться. Непорядок.


У меня тоже все самостоятельные (почти все). Выход один - не портить и не суетиться слишком с кастрюлями, уборками, завтраками. Можно делать по дому все, но мужчину не отгораживать от труда.
Я завтраки обычно не готовлю. Пару раз было. Но мужчина просто вымаливал.
Пришлось приготовить. Приготовила ему яблочный пирог на завтрак. Так он ел с утра и говорил: "Какая же ты все-таки обманщица. Обманула меня. Сказала, что готовить не умеешь. Я такой пирог яблочный в жизни не ел!" В общем, слопал он его целиком. А на следующий день пришел с продуктами из магазина, один из пакетов был пакет с яблоками. Показывает, говорит: "Я еще хочу!" Я ему ответила: "Не наглей, пожалуйста" (разумеется, улыбаясь).
Вот так мужчин можно разбаловать. :ho-ho: Один раз дашь слабинку - на шею сядут.
Аватара пользователя
Мартина
Как дома
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 500
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 02 фев 2012, 14:47

Бася
У нас выработался совершенно четкий порядок. Убирает со стола и кухню приводит в порядок мой сын, 19 лет, независимо от того, кто готовит, я или муж. Если сын на гульках, не ужинает с нами, и муж готовит ужин, то я убираю. Если я готовлю - муж убирает.
Если я готовлю и мне нужна помощь - зову мужа и говорю, что я от него хотела бы. Если муж готовит - сама подхожу и спрашиваю, какая помощь ему нужна. Он готовит чаще, чем я, поэтому мне неудобно уж совсем ему не помогать :g-blum: .
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 02 фев 2012, 14:49

Southerner
Если мужчина приучен с детства к порядку ( я не говорю , что из под палки , мой сын много времени бывал дома один , я могла позвонить с работы и сказать сделай так и так, или с утра; к 23 приучен ко всему естественным путем ) , это в нем сохранится, если нет - из любви к женщине может делать незнакомую работу.
Это именно то когда говорится , что "лодка любви разбилась о быт" - а вот приучать взрослого мужчину к порядку не сумею ; сильно любить нужно , что бы не замечать эти бытовые мелочи.