Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

О комплиментах

Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 13 апр 2012, 05:20

Алена пишет:
Не все такие крутые)Крутые бывают разные)

читаем внимательно:

Lady пишет:
есть такая категория ТИПА "крутых"
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 13 апр 2012, 09:32

Меня раньше комплименты напрягали, а щас - нравятся...ну,вот такая я - и все что говорят - истинная правда lol :gy: отношусь позитивно - пусть думает что хочет...ну ведь не оскорбления ;t говорит, главное настроение от этого поднимается, черtз пять минут уж забываешь, что сказали,а настроение остается надолго :inlove:
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 13 апр 2012, 09:39

А я обожаю, когда меня конкретно за что-то хвалят! :gy: А не мою внешность или одежду.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 13 апр 2012, 10:15

У меня был в юности МЧ, которому я как-то сказала:" ну почему ты мне никогда малюсенького комплимента не скажешь!"
На что он ответил :" Не хочу врать". :cray:
Вот у многих мужчин в голове заноза, что любой комплимент - это заведомо вранье!..
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 16:07

А вот, просветите, меня, девочки, пожалуйста, когда делают комплимент (в первых или последующих) сообщениях на сайте, что мол ты - c*к*cи, или у тебя секси-ноги.. руки или чего-нибудь еще :confused:, как на это реагировать? Что это значит. Я как-то стремаюсь продолжать общение. хотя, я знаю, что в Англии могут и 5-летней девочки сделать такой комплимент.
c*к*cи - это с*ксуальный или женственный, может быть?
Алоха
Осваиваюсь

C 28 авг 2012
Сообщений: 64
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 37

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 16:50

мне не нравятся комплименты такие,может я просто неправильно воспринимаю их,но мне режет слух 'c*к*cи'..
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 17:18

Такой комплимент как "c*к*cи" у тебя чего-то там или ты сама, выдает мужчину и его истинные намерения с головой. Хоть и приятно конечно знать, что ты "c*к*cи" :roll: , но рассматривать такой комплимент как основу для продолжения общения я бы не стала.
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 17:21

Vestina
В Англии за такие комплименты девочке можно и в полицию угодить.А вообще-то,это c*к*cи звучит как-то вульгарно.Спросила сейчас у дочки,она говорит,что только от негров на улице можно такое услышать и то редко...
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 17:39

Мила пишет:
А вообще-то,это c*к*cи звучит как-то вульгарно


Ну, вот и мне так кажется. c*к*cи оно и в Африке c*к*cи :g-sigh:

Добавлено через 1 минуту 30 секунд

Aloha513 пишет:
но рассматривать такой комплимент как основу для продолжения общения я бы не стала.

Aloha513 пишет:
мне режет слух 'c*к*cи'..


Вот и я не рассматриваю, и слух мне режет.
Но думала, может я не права :prank: Поэтому и консультируюсь
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 18:06

Vestina
мне кажется,что некоторые мужчины таким образом проверяют меру дозволенности.Если гавкнуть в ответ,то начинают извиняться,а если нет,то и разговоры потом пойдут о том ,что ниже пояса.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 18:12

А вот мне нравятся комплименты: и от мужчин, и от женщин, и от детей (ой, какая тетя красивая!) И я сама их тоже говорю. :la:
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 18:18

Мила пишет:
мне кажется,что некоторые мужчины таким образом проверяют меру дозволенности.Если гавкнуть в ответ,то начинают извиняться,а если нет,то и разговоры потом пойдут о том ,что ниже пояса.

Я не пробовала гавкать, я просто прекращаю общение.
  Сорри, оффтоп  
Хотя, правда, был случай, сейчас только вспомнила. Давно это было. Я тогда аськой училась пользоваться и постучалась кому-то в друзья (в поиске выбрала по параметрам только знание русского языка и возраст). Оказался МЧ из Израиля, русскоязычный, естесственно. Так он мне через пару сообщений прислал очень неприличную картинку. А я не знала как ее получить. Так он мне пошагово объяснил. А когда я получила, то сказала ему, что ничего интересного. Но спасибо, что научил пользоваться этим сервисом. После этого мы с ним еще долго общались по-дружески. И никаких больше намеков.
Может, и правда, есть смысл отвечать таким горе-комплиметщикам? Просто не вестись на провокации :shake:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 18:50

на одном из немецких( не русскоязычным) форумов был опрос: Секси- комплимент или оскорбления?
результаты.
комплимент : 85%
оскорбление : 2.63%
может иметь оба значение : 15,79%
у мужа спросила, сказал, что смотря по обстоятельствам, но скорее комплимент. Да и по телевидению местному, и в фильмах (не только немецких) это слово звучит скорее как комплимент. :)
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 02:16

Тут еще может зависеть от того, кто это говорит. Если какой-то незнакомый дядя в общественном месте вдруг скажет мне, что я c*к*cи, не гарантирую, что я ему не отвечу непечатно. Когда мне это говорит мужчина, с которым я сейчас общаюсь - очень даже нравится. Если кто-то "во первых строках своего письма" вдруг ляпает это слово, то выглядит это, на мой взгляд, не очень, типа больше и отметить нечего, что ли, лучше уж пусть напишет "привлекательная" или еще что-нибудь. Слово мне кажется чуть более интимным, чем просто комплимент.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 06:12

Если МЧ сразу говорит c*к*cи,то мне кажется это звучит как "какая классная телочка с шикарным вымечком" :gy: ,а если говорит твой МЧ,то это какбэ комплимент
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 10:41

Довольно часто встречаю слово "c*к*cи" в англоязычных статьях и новостях. Употребляется в контексте восхищения, примерно как наше "выглядит классно", "смотрится потрясающе", "она очень привлекательна", "она просто красотка".
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 10:53

Мишель пишет:
Довольно часто встречаю слово "c*к*cи" в англоязычных статьях и новостях. Употребляется в контексте восхищения, примерно как наше "выглядит классно", "смотрится потрясающе", "она очень привлекательна", "она просто красотка".


Я была как-то на оперной постановке (лет эдак 10-15 назад), ориентированной на иностранцев. И главная героиня была очень кокетлива и женственна. И вот тогда я услышала, впервые, наверное, от иностранцев "c*к*cи" в ее адрес . Причем, и от мужчин и от женщин. Говорилось это с восторгом, а не с осуждением.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 20 авг 2014, 20:53

Сегодня купила себе костюм по отдельности: пиджак, потом штаны. Одеваю дома всё, повываю горло шарфиком, выхожу к мужу:
Я - И как? (Улыбаюсь в 32 зуба) :ho-ho:
Муж - Вау! Ты как стюардесса Люфтганзы :inlove:

Вот и думаю, это я типо в тренде? :scratch: (какое-то двоякое чувство)
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 20 авг 2014, 21:41

Candy
Все хорошо :aga: , стюардессы Люфтганзы самые красивые
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Василиса
Сказочница
Аватара пользователя

C 23 июл 2013
Сообщений: 184
Спасибо сказано: 236
Поблагодарили: 485

Сообщение Добавлено: 20 авг 2014, 22:32

когдато давным давно один из моих эксов сказал, что в моем лице он нашел очаровательную попку :glamurno:
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 20 авг 2014, 22:36

Gabriel Coco
Успокоила, а то уже не знала, можно ли мне в этом костюме на люди показываться... :)

Добавлено через 1 минуту 16 секунд

Оле-Лукойе
Мне аж интересно, в какой части лица он это нашел :scratch:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Василиса
Сказочница
Аватара пользователя

C 23 июл 2013
Сообщений: 184
Спасибо сказано: 236
Поблагодарили: 485

Сообщение Добавлено: 20 авг 2014, 22:41

Candy
вроде мужчина был неплохой, но после такого комплимента я выпала в сухой осадок) жаль что не уточнила)
не была б уверена что у меня милая мордашка, наверне б долго искала, где он это нашел)
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 11:19

Joggi пишет:
Источник цитаты Я напрягаюсь, когда мужчины делают комплементы. Во-первых, не верю, во-вторых, первая мысля "А что ему от меня надо?"

узнаю брата колю (с)
на мое "my best feature is cat" сегодня один написал "у тебя красивые зеленые глаза" и что то там еще ,
не стала открывать сообщение
сижу мучаюсь ,что ответить ..

не люблю я такие комплименты :crazy:
_______________________
We all have dreams we forget
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 12:06

лотта пишет:
Источник цитаты сегодня один написал "у тебя красивые зеленые глаза" и что то там еще ,
не стала открывать сообщение
сижу мучаюсь ,что ответить ..

На комплимент надо отвечать просто: "Спасибо, мне очень приятно это слышать." И смайлик. И всё :unknown:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 12:20

Саншайн пишет:
Источник цитаты На комплимент надо отвечать просто: "Спасибо, мне очень приятно это слышать."

А если уверена в чувстве юмора мужчины (или хочешь отыграть стервозную принцессу :gy: ), то ответить можно: «Я знаю, но всё равно спасибо». Я кстати говорила иногда - когда всё равно, сбежит ли мужчина. Или когда ему некуда бежать (на встречу приехал) :gy:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз