О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

О комплиментах

Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 663
Поблагодарили: 554

Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 21:01

Joggi пишет:
А бабские комплименты? У нас была бухгалтерша, так вот ежели она кому-нибудь раз в год говорила, что выглядит замечательно, то конец... хуже уже не бывает. Один раз и мне отвесила. Пришлось имидж на ходу менять.

:gy: :good: супер!
да уж, есть такие.
с женскими комплиментами дела обстоят хуже. редко, кто искренне делает комплименты. и вообще их делает. обычно, женщины ревностно относятся к тому, что кто-то выглядит лучше, чем она. это, как бы, соперничество друг с другом, кто лучше?! (не у всех). многим это портит настроение)) какие уж тут комплименты))
у меня знакомая была. так вот она всегда говорила так: когда она собиралась куда-то и принаряжалась, то всегда спрашивала свою подругу, хорошо она выглядит или нет. если та говорила, что что-то не так и что-то надо поменять, то это значит все отлично! можно идти так :gy:
это как в фильме "Служебный роман":
- как вам сапоги?
- а что, это можно носить?
- значит, надо брать! :gy:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 21:42

а мне нравится когда женщины делают комплименты,скорее когда замечают то что я и сама знаю...
а мужские комплименты сейчас уже принимаю как должное, сделал комплимент вот и хорошо, не сказал нечего то еще лучше.. .
Я считаю что мужчина замечает общий вид, детально только наши 90\60\90 ... :confused:
Lisa
Вливаюсь

C 15 ноя 2010
Сообщений: 267
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 23:58

А вот с женскими комплиментами интересно получается.
Я насчитала три вида.
Те кто не умеют их делать и не делают.
Те кто не умеют их делать, но делают - всегда в положительном ключе. Например в 6 утра гуляешь с собакой в мужниной куртке и в дочериных сапогах (что успел, то надел). А тут соседка - "Привет, прекрасно выглядишь"
Ну и те, кто думает, что умеют делать комплименты. "Ой, в какой она кофточке сегодня" А на самом деле: "Ну и че ты выпендрилась сегодня?"

Вот я тоже люблю делать комплименты женщинам. Вобще это приятно для обоих. Мне не сложно, а человеку приятно. Причем я всегда говорю правду. Даже если общий вид не айс, можно за что-нибудь зацепиться. Например: "Какие чудные сережки." Если зацепиться вобще не за что - я ничего не говорю. Но если меня спросят - предупреждаю, что говорить буду правду.
Я наверно к четвертому виду отношусь.
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 663
Поблагодарили: 554

Сообщение Добавлено: 10 апр 2012, 19:06

сегодня стою в подъезде, жду лифт. пришла с прогулки с собакой. заходит мэн. вертит ключи от авто на пальце. весь такой из себя. ждем лифт вместе. мэн и так внимание к себе и этак привлекает. весь извертелся. чувствую всю меня обсмотрел. уже спина горит-просверлил. а я вся такая на шпильках, короткая юбка, вкуснопахнущая. думаю, ну ладно, дам шанс, пусть скажет комплимент. поварачиваю к нему голову. он, прожигая меня своими глазами: ой, какая собачка красивая.. я, закатывая глаза и думая про себя-вот болван, отварачиваюсь. он, обнаглев совсем - А телефончик не дашь? я, шагая в приехавший лифт - Она не умеет разговаривать. уезжаю.
Итог: не умеешь говорить комплименты, так не выпендривайся, скажи сразу, что хочешь :gy:
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 10 апр 2012, 19:18

Lady пишет:
Она не умеет разговаривать.

:haha:
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Репутация: 72 Что это?
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 10 апр 2012, 20:15

Lady пишет:
я, шагая в приехавший лифт - Она не умеет разговаривать


Вот это облом :gy: :unknown:
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 10 апр 2012, 21:13

А меня раздражают комплименты, причем очень часто... Слов много, а счастья в жизни пока нет... Эх, лучше б наоборот... :scratch:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 11 апр 2012, 10:11

Ну подумаешь, мужчина начал с комплиментов собачке... :gy: Можно было дать ему телефончик. :confused:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 11 апр 2012, 20:08

  Сорри, оффтоп  
Joggi пишет:
Можно было дать ему телефончик.

А если бы позвонил, сначала полаять в трубку :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 663
Поблагодарили: 554

Сообщение Добавлено: 11 апр 2012, 20:23

да можно было дать телефон, конечно. просто, ему именно давать тел. не захотелось. есть такая категория типа "крутых" мужчин-ну весь из себя напоказ рисуется, крутой, как яйцо, просто. так вот им женщина, как забава нужна. необходимый аксессуар в их имидже. не более. все, что делают эти мужчины-все для себя: рестораны, поездки, подарки. это их выбор. то, что им нравится. им не интересно - нравится это женщине или нет. там главный принцип-я хочу!
поэтому, эта категория мужчин никогда и не делает комплиментов, т.к. они не видят ни личность женщины, ни то, что у нее внутри.
а мне оно надо?..
мне-то надо, чтобы для меня было. и аксессуаром быть я не хочу.
поэтому, пусть просит тел. у моей собаки :gy:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 11 апр 2012, 21:39

Lady пишет:
эта категория мужчин никогда и не делает комплиментов, т.к. они не видят ни личность женщины, ни то, что у нее внутри.


Наверно потому, что комплименты незнакомому человеку как правило по поводу внешности делают. Каким образом он там за минуту в лифте мог Вашу "внутренность" постичь?
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 663
Поблагодарили: 554

Сообщение Добавлено: 12 апр 2012, 05:21

я не имела ввиду возле лифта
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Репутация: 43 Что это?
Спасибо сказано: 902
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 12 апр 2012, 13:46

Joggi пишет:
Я напрягаюсь, когда мужчины делают комплименты. Во-первых, не верю, во-вторых, первая мысля "А что ему от меня надо?".

У меня та же реакция.В моем окружении так редко можно вообще услышать комплименты,что поневоле начинаешь думать на тему,,че это они?...,,А что-нибудь,отличающееся изяществом, даже и не вспомню :shake: Так что под мужским интересом я имела в виду скорее взгляды и нарезание кругов вокруг объекта с целью привлечения внимания.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 12 апр 2012, 22:04

  Сорри, оффтоп  
Lady пишет:
все, что делают эти мужчины-все для себя: рестораны, поездки, подарки. это их выбор. то, что им нравится. им не интересно - нравится это женщине или нет. там главный принцип-я хочу!

за 2 минуты общения уже диагноз поставила...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 12 апр 2012, 22:11

Lady пишет:
категория типа "крутых" мужчин-ну весь из себя напоказ рисуется, крутой, как яйцо, просто. так вот им женщина, как забава нужна. необходимый аксессуар в их имидже. не более. все, что делают эти мужчины-все для себя: рестораны, поездки, подарки. это их выбор. то, что им нравится. им не интересно - нравится это женщине или нет. там главный принцип-я хочу!


  Сорри, оффтоп  
Не все такие крутые)
Крутые бывают разные)

Мой бывший русский друг относительно крутой (не бандин, правда :ho-ho: ), но однако девушек любит и внешне приятных, и с головой на плечах. Может, конечно, где-то когда-то и были молоденькие дамочки модельные, но на людях он обычно с довольно неглупыми женщинами появляется. Ну, и когда ухаживал от него всегда вопросы: "Что ты любишь? Что ты хочешь? Какую кухню предпочитаешь? Куда хочешь поехать? (в городе имеется в виду)" И в интиме с ним всегда было, как по заказу все для девушки (любой каприз :confused: ), старательный во всем. Так что крутые разные бывают по характеру.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 663
Поблагодарили: 554

Сообщение Добавлено: 13 апр 2012, 05:20

Алена пишет:
Не все такие крутые)Крутые бывают разные)

читаем внимательно:

Lady пишет:
есть такая категория ТИПА "крутых"
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 13 апр 2012, 09:32

Меня раньше комплименты напрягали, а щас - нравятся...ну,вот такая я - и все что говорят - истинная правда lol :gy: отношусь позитивно - пусть думает что хочет...ну ведь не оскорбления ;t говорит, главное настроение от этого поднимается, черtз пять минут уж забываешь, что сказали,а настроение остается надолго :inlove:
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 13 апр 2012, 09:39

А я обожаю, когда меня конкретно за что-то хвалят! :gy: А не мою внешность или одежду.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 13 апр 2012, 10:15

У меня был в юности МЧ, которому я как-то сказала:" ну почему ты мне никогда малюсенького комплимента не скажешь!"
На что он ответил :" Не хочу врать". :cray:
Вот у многих мужчин в голове заноза, что любой комплимент - это заведомо вранье!..
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 16:07

А вот, просветите, меня, девочки, пожалуйста, когда делают комплимент (в первых или последующих) сообщениях на сайте, что мол ты - c*к*cи, или у тебя секси-ноги.. руки или чего-нибудь еще :confused:, как на это реагировать? Что это значит. Я как-то стремаюсь продолжать общение. хотя, я знаю, что в Англии могут и 5-летней девочки сделать такой комплимент.
c*к*cи - это с*ксуальный или женственный, может быть?
Алоха
Осваиваюсь

C 28 авг 2012
Сообщений: 64
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 37

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 16:50

мне не нравятся комплименты такие,может я просто неправильно воспринимаю их,но мне режет слух 'c*к*cи'..
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Репутация: 87 Что это?
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 17:18

Такой комплимент как "c*к*cи" у тебя чего-то там или ты сама, выдает мужчину и его истинные намерения с головой. Хоть и приятно конечно знать, что ты "c*к*cи" :roll: , но рассматривать такой комплимент как основу для продолжения общения я бы не стала.
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 17:21

Vestina
В Англии за такие комплименты девочке можно и в полицию угодить.А вообще-то,это c*к*cи звучит как-то вульгарно.Спросила сейчас у дочки,она говорит,что только от негров на улице можно такое услышать и то редко...
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 17:39

Мила пишет:
А вообще-то,это c*к*cи звучит как-то вульгарно


Ну, вот и мне так кажется. c*к*cи оно и в Африке c*к*cи :g-sigh:

Добавлено через 1 минуту 30 секунд

Aloha513 пишет:
но рассматривать такой комплимент как основу для продолжения общения я бы не стала.

Aloha513 пишет:
мне режет слух 'c*к*cи'..


Вот и я не рассматриваю, и слух мне режет.
Но думала, может я не права :prank: Поэтому и консультируюсь
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 18:06

Vestina
мне кажется,что некоторые мужчины таким образом проверяют меру дозволенности.Если гавкнуть в ответ,то начинают извиняться,а если нет,то и разговоры потом пойдут о том ,что ниже пояса.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения