О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

О комплиментах

Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 663
Поблагодарили: 554

Сообщение Добавлено: 07 апр 2012, 13:02

Урсула пишет:
.все-таки поиски и мужской интерес нас очень стимулируют к прекрасности

:good: ни что так не поднимает самооценку женщины и не придает уверенности в себе, как мужское внимание и комплименты :smile:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 09:55

Lady пишет:
ни что так не поднимает самооценку женщины и не придает уверенности в себе, как мужское внимание и комплименты

У меня все наоборот. Я напрягаюсь, когда мужчины делают комплементы. Во-первых, не верю, во-вторых, первая мысля "А что ему от меня надо?". :confused:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
LeDi
Вливаюсь

C 26 мар 2011
Сообщений: 346
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 150
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 10:09

Joggi пишет:
А что ему от меня надо?".

я тоже напрягаюсь,потому что как раз знаю :gy:
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 12:02

Joggi пишет:
Во-первых, не верю, во-вторых, первая мысля "А что ему от меня надо?".

умная женщина оценивает по комплиментам мужчины не себя, а мужчину... :good:
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 663
Поблагодарили: 554

Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 14:06

вау..мой пост отделили в отдельную тему.. :smile:
тогда, расскажу про себя. бывают всякие периоды в моей жизни. бывает много хорошего, а бывает, что и руки опускаются. и..здравствуй, депрессия! :gy: в моем городе мало солнечных дней. и, по статистике, больше всего депрессивных людей там, где мало солнца (может, поэтому, за границей все люди улыбаются, потому, что там солнца много)
так вот. я научилась быстро выходить из этого состояния. во-первых, в это время я стараюсь насильно "наряжать себя" в очень элегантную одежду(особенно, в платья) :gy: во-вторых, краситься, особенно красной помадой (всем советую, если хотите привлечь внимание мужчин)). насильно потому, что в это время мне хочется ходить в джинсах, свиторах, серенького такого, незаметного цвета, не выделяясь из толпы))
и, что вы думаете, мужчины, как никогда обращают на тебя внимание и, естественно, делают тебе комплименты, которые, конечно, соответствуют действительности :gy: это, по меньшей мере, приятно и волей неволей заставляет тебя улыбаться. естественно, повышает мою самооценку(в глазах мужчин)) и..прощай плохое настроение и депрессия!
это моя рекомендация всем(проверено на себе))
а вообще, мне нравятся комплименты, которые сделаны искренне. и нравится мужское внимание. от всего этого у меня повышается настроение, прибавляются силы и кажется, что ничего невозможного нет :smile:
La Primavera
Вливаюсь

C 27 мар 2011
Сообщений: 456
Репутация: 78 Что это?
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 201

Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 14:58

Lady
:good: Отлично сказано!!Ведь действительно совсем немножко надо,чтоб улучшить настроение-комплимент МЧ .И вообще пусть нам их говорят побольше-побольше и каждый день желательно !))
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 18:24

Ромашечкатома пишет:
а если и одет прилично и фэйсом вышел, не хуже других, а их не так уж и много бывает


мне вот мужчины ВСЛУХ мало делают комплиментов (сайты не считаю)
На свиданиях конечно говорят "хорошо выглядишь" и все такое - но это тоже дань воспитанию
А вот так, на улице просто , чтобы вырвалось у мужчины - это конечно тоже бывает, но редко... Но и хорошо- такого рода комплименты только ловеласы в основном смелые отвешивают
Но вот иду , и просто считываю ВЗГЛЯДЫ мужчин - и я это тоже считаю за полноценные комплименты. Замечаю, как они смотрят, оборачиваются, замедляют ход чтобы посмотреть - вот и комплимент ))
Lisa
Вливаюсь

C 15 ноя 2010
Сообщений: 267
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 18:43

А мне комплименты на улицах города не нравятся.

Недавно, иду по улице, навстречу бомж, высоченный такой. Я сумку получше прижала.
Он: "Девушка"
Я жду, щас ручку позолотить попросит.
Он: "Ты такая красивая"

Еще:
Идет навстречу китаец.
- Зенсина, вам китайский музсина не нузен?"
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 663
Поблагодарили: 554

Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 20:05

Lisa пишет:
Зенсина, вам китайский музсина не нузен?

Это, типа, девушка, вашей маме зять не нужен (иностранный, китайский) :gy:
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Репутация: 72 Что это?
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 20:20

Ой, а мне жутко нравится когда мне делают комплименты. Не зря ведь есть поговорка о том, что мы любим ушами. Правда познакомилась с мужчиной, который явно перегибает палку в этом отношении, мне уже от комплиментов в стиле Шекспира подташнивает. Так что все хорошо в меру, даже комплименты.

Иногда задумываюсь - похоже я на комплименты западаю :unknown: а это плохо.
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 663
Поблагодарили: 554

Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 20:30

Aperson пишет:
Иногда задумываюсь - похоже я на комплименты западаю а это плохо.

если комплименты искренние, то это же нормально, западать))
есть категория мужчин-искусителей, которые мастера делать комплименты. но, они никак не связаны с искренностью сказанного. это чувствуется сразу. от таких комплиментов радости мало.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 20:31

Проучивших и проработав в основном в мужском обществе, от комплиментов никаких приятных чувств не испытываю. Иногда требуется подтверждение моей красоты от мужа, когда идем куда-нибудь. :gy: Зря что ли марафет наводила.
А от мужиков всю жизнь одно и тоже "Красивые волосы" "Красивые глаза" "Ой как выс сегодня замечательно выглядите (а на самом деле оч.хреново себя чуйствую)". Убила бы.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 663
Поблагодарили: 554

Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 20:35

Joggi пишет:
Иногда требуется подтверждение моей красоты от мужа,

от мужа, это, конечно, здорово!
но..если его нет, мужа, а комплиментов хочется? :gy: пока довольствуюсь этим
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 20:41

А бабские комплименты? У нас была бухгалтерша, так вот ежели она кому-нибудь раз в год говорила, что выглядит замечательно, то конец... хуже уже не бывает. Один раз и мне отвесила. Пришлось имидж на ходу менять.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 20:42

Комплименты вещь не такая уж плохая, избитые, конечно, неинтересно, напрашиваться тоже как-то неприлично. Из забавных вспомнила недавно отвешенный комплиментик, что-то вроде "т.ело Венеры, ум Стивена Хокинга (я глупая потом погуглила - это физик-теоретик) и чувственность Клеопатры". До сих пор сижу, перевариваю :gy:
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 663
Поблагодарили: 554

Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 21:01

Joggi пишет:
А бабские комплименты? У нас была бухгалтерша, так вот ежели она кому-нибудь раз в год говорила, что выглядит замечательно, то конец... хуже уже не бывает. Один раз и мне отвесила. Пришлось имидж на ходу менять.

:gy: :good: супер!
да уж, есть такие.
с женскими комплиментами дела обстоят хуже. редко, кто искренне делает комплименты. и вообще их делает. обычно, женщины ревностно относятся к тому, что кто-то выглядит лучше, чем она. это, как бы, соперничество друг с другом, кто лучше?! (не у всех). многим это портит настроение)) какие уж тут комплименты))
у меня знакомая была. так вот она всегда говорила так: когда она собиралась куда-то и принаряжалась, то всегда спрашивала свою подругу, хорошо она выглядит или нет. если та говорила, что что-то не так и что-то надо поменять, то это значит все отлично! можно идти так :gy:
это как в фильме "Служебный роман":
- как вам сапоги?
- а что, это можно носить?
- значит, надо брать! :gy:
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 21:42

а мне нравится когда женщины делают комплименты,скорее когда замечают то что я и сама знаю...
а мужские комплименты сейчас уже принимаю как должное, сделал комплимент вот и хорошо, не сказал нечего то еще лучше.. .
Я считаю что мужчина замечает общий вид, детально только наши 90\60\90 ... :confused:
Lisa
Вливаюсь

C 15 ноя 2010
Сообщений: 267
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 23:58

А вот с женскими комплиментами интересно получается.
Я насчитала три вида.
Те кто не умеют их делать и не делают.
Те кто не умеют их делать, но делают - всегда в положительном ключе. Например в 6 утра гуляешь с собакой в мужниной куртке и в дочериных сапогах (что успел, то надел). А тут соседка - "Привет, прекрасно выглядишь"
Ну и те, кто думает, что умеют делать комплименты. "Ой, в какой она кофточке сегодня" А на самом деле: "Ну и че ты выпендрилась сегодня?"

Вот я тоже люблю делать комплименты женщинам. Вобще это приятно для обоих. Мне не сложно, а человеку приятно. Причем я всегда говорю правду. Даже если общий вид не айс, можно за что-нибудь зацепиться. Например: "Какие чудные сережки." Если зацепиться вобще не за что - я ничего не говорю. Но если меня спросят - предупреждаю, что говорить буду правду.
Я наверно к четвертому виду отношусь.
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 663
Поблагодарили: 554

Сообщение Добавлено: 10 апр 2012, 19:06

сегодня стою в подъезде, жду лифт. пришла с прогулки с собакой. заходит мэн. вертит ключи от авто на пальце. весь такой из себя. ждем лифт вместе. мэн и так внимание к себе и этак привлекает. весь извертелся. чувствую всю меня обсмотрел. уже спина горит-просверлил. а я вся такая на шпильках, короткая юбка, вкуснопахнущая. думаю, ну ладно, дам шанс, пусть скажет комплимент. поварачиваю к нему голову. он, прожигая меня своими глазами: ой, какая собачка красивая.. я, закатывая глаза и думая про себя-вот болван, отварачиваюсь. он, обнаглев совсем - А телефончик не дашь? я, шагая в приехавший лифт - Она не умеет разговаривать. уезжаю.
Итог: не умеешь говорить комплименты, так не выпендривайся, скажи сразу, что хочешь :gy:
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 10 апр 2012, 19:18

Lady пишет:
Она не умеет разговаривать.

:haha:
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Репутация: 72 Что это?
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 10 апр 2012, 20:15

Lady пишет:
я, шагая в приехавший лифт - Она не умеет разговаривать


Вот это облом :gy: :unknown:
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 10 апр 2012, 21:13

А меня раздражают комплименты, причем очень часто... Слов много, а счастья в жизни пока нет... Эх, лучше б наоборот... :scratch:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 11 апр 2012, 10:11

Ну подумаешь, мужчина начал с комплиментов собачке... :gy: Можно было дать ему телефончик. :confused:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 11 апр 2012, 20:08

  Сорри, оффтоп  
Joggi пишет:
Можно было дать ему телефончик.

А если бы позвонил, сначала полаять в трубку :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 663
Поблагодарили: 554

Сообщение Добавлено: 11 апр 2012, 20:23

да можно было дать телефон, конечно. просто, ему именно давать тел. не захотелось. есть такая категория типа "крутых" мужчин-ну весь из себя напоказ рисуется, крутой, как яйцо, просто. так вот им женщина, как забава нужна. необходимый аксессуар в их имидже. не более. все, что делают эти мужчины-все для себя: рестораны, поездки, подарки. это их выбор. то, что им нравится. им не интересно - нравится это женщине или нет. там главный принцип-я хочу!
поэтому, эта категория мужчин никогда и не делает комплиментов, т.к. они не видят ни личность женщины, ни то, что у нее внутри.
а мне оно надо?..
мне-то надо, чтобы для меня было. и аксессуаром быть я не хочу.
поэтому, пусть просит тел. у моей собаки :gy:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения