О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Кто лучше: закоренелый холостяк или разведеный мужчина ?

Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Репутация: 166 Что это?
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 1026

Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 19:46

У меня вопрос с кем лучше строить отношения? С мужчинами, которые никогда не были женаты и не имеют детей или с разведеными и с детьми ? Хочется узнать ваше мнение. :scratch:
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 19:48

Meseda, надо со всеми категориями пробовать.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
LeeFan
Вливаюсь

C 11 июл 2010
Сообщений: 390
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 1109
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 19:52

А давайте голосовалку сделаем. Я бы статистику посмотрела. Пусть будет "или-или".
_______________________
Если будешь оглядываться на каждую лающую собаку - никогда не дойдешь до дома
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 19:58

LeeFan пишет:
Я бы статистику посмотрела.

Корявая будет статистика. Молодежь еще может расчитывать на холостяка. А девушкам старшего возраста попадаются чаще многодетные отцы.
Тем, кто делиться не любит, подойдет лучше холостяк. :gy:
Я не люблю, но замужем уже была за холостяком, там ваще был мрак (шнурки ему завязывала).
А вот теперешний муж очень заботливый отец. Приятно было, как он обо всех заботился. Ответсвенный и измотаный - можно веревочки вить (он и не заметит от усталости). Но в материальном плане конечно детям много надо. :aga: И нервы потрепят и денег просят (представьте себе совсем не стеснялись).
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
LeeFan
Вливаюсь

C 11 июл 2010
Сообщений: 390
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 1109
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 20:04

Joggi

Так вопрос не кто на кого
Joggi пишет:
может расчитывать


А кто как считает -

Meseda пишет:
с кем лучше строить отношения?
_______________________
Если будешь оглядываться на каждую лающую собаку - никогда не дойдешь до дома
Аватара пользователя
Sweetheart
Имею мнение
Аватара пользователя

C 18 сен 2011
Сообщений: 148
Репутация: 69 Что это?
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 120

Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 20:09

А мне кажется здесь еще важны такие моменты как например, сколько лет закоренелому холостяку...одно дело если ему 40 , совсем другое если 55...с детьми тоже самое...сколько детей и сразу из этого финансовое остояние мужчины...
_______________________
Believe in yourself and you'll fly high
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 663
Поблагодарили: 554

Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 20:09

так тут нет ответа. может оказаться так, что какие-то бывшие "женатики" обозлились на всех женщин и ведут "свободный" образ жизни или мстят всем подряд (из них получаются хорошие "писатели" и "сказочники" на сайтах).
а те, кто уже нажился на свободе)) понимает, что не все женщины "такие, как его бывшая" и пытаются строить новые отношения.
среди тех, кто никогда не был женат тоже есть всякие. кто-то, кто дожил до 45 и дальше, пишут в своих анкетах-ищу без детей. т.е у них нет опыта в этом деле и не хотят его иметь и в дальнейшем. любимый их лозунг: я хочу наслаждаться жизнью только вдвоем!
а многие, дожив до 45 понимают, что загулялись, однако. как в басне Крылова: лето красное пропела, оглянуться не успела, как.. случайно узнал, что уже 45. неожиданно.. :gy: и начинают метать икру-искать вдвое моложе себя, чтобы нарожала ему детей.
так что, надо общаться со всеми. в общении можно понять, что за мужчина, какие у него планы на будущее. есть ли в них место еще кому-то, кроме него, любимого :gy: и отфильтровывать "свободолюбивых женоненавистников", конечно :gy:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 20:11

для меня однозначно лучше разведенный. Пусть даже и с детьми. Даже лучше с детьми (что бы со мной не хотел). В моем возрасте холостяк - уже диагноз.
Если он до 40 лет не женился, то та ему не такая, то эта, я вообще лучше быстренько ретируюсь, потому как запросы у таких мч слишком велики, не для моей психики. Воевать с ветрянными мельницами мне уже не охота.
И я с привеликим удовольствием приму его детей от прошлого брака и не буду обижаться, если он помогает детям.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 20:15

Я предпочитаю мужчин без детей. Но это просто предпочтения)
В реальности может случиться любовь с разведенным мужчиной с детьми) Тут уж носом не повертишь, если любовь.

А так: мужчина на сайтах без детей и без браков - предпочтительнее для меня), чем в 40 с разводами, бывшими женами и детьми, которые 50 процентов времени проводят у него.. :confused:

Не считаю мужчин после 35 без опыта брака и детей коренным холостяком. У него могли быть постоянные подруги, он мог сожительствовать, но просто семьи не было по каким-то причинам. совсем не значит, что несерьезный.
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Репутация: 166 Что это?
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 1026

Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 20:16

Я работала с холостыми ребятами возраст 35-40 ,целый отдел электронику ремонтировали ,большинство были не женаты. Грязные, вонючие, одежду новую покупали раз в 10 лет. Зато дома у каждого по навороченному компу. Женщин любили виртуальных, картинки с инета загружали, обожали порнушку, сама много раз на столах диски видела. Живых женщин боялись ,нащ этаж где сидели одни женщины-бухгалтерия, экономисты, кадры называли серпентарием, типа там одни змеи кишат. Некоторые сходились с дамами лет на 10 старше. Интересно иностранные холостяки такие же ?
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Sweetheart
Имею мнение
Аватара пользователя

C 18 сен 2011
Сообщений: 148
Репутация: 69 Что это?
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 120

Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 20:22

Idylle пишет:
потому как запросы у таких мч слишком велики

согласна , но и не только запросы... привычки... они могут хотеть иметь семью...но у них не получатся жить с кем-то и забртиться о ком-то...и они из-за этого страдают...у меня был такой кандидат....замуж звал и постоянно торопил дава,давай быстрее поженимся...быстрее не от меня зависело...итог, кандидат сошел с дистанции...
_______________________
Believe in yourself and you'll fly high
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 20:22

Joggi пишет:
Но в материальном плане конечно детям много надо. И нервы потрепят и денег просят (представьте себе совсем не стеснялись).

Не обязательно! У моего мужа все дети взрослые, после 40. Все сами стоят на ногах, никогда никаких денег не просят.
Joggi, у твоего мужа дети какого возраста?
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 20:27

Ой это больной вопрос на который, боюсь ответа однозначно нет и быть не может...Последний мой опыт общения с разведенным отцом 3 чад навел меня на мысль что надо искать бездетного и неженатого, непуганного такой плохой БЖ.....
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Репутация: 46 Что это?
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 20:28

Для меня ( В мои прекрасные 36 ) однозначно лучше разведенный с детьми ( или без них ).
1) Уже знает что есть партнерские отношения, как правило умеет идти на компромисс.
2) Более - менее приучен ( :gy: ) к хозяйству и не старается постоянно вторгаться в мое личное пространство.
3) Потерпев неудачу в первом браке, постарается ( в идеале ) сделать для себя выводы и не косячить в теперешних отношениях.

Закоренелый холостяк для меня тяжелый случай. Мне 36, значит потенциальному МЧ от 38 и до 46. Несомненно он умеет и привык заботиться о себе сам, умеет готовить, поддерживает порядок в доме (не скажу за всех конечно ). Но вот живя вот таким привычным бытом, сможет ли он в свое святилище впустить женщину, тем более женщину с детьми? Не станет ли он раздражаться от того, что его тапки стоят не строго на северо - запад? Не станет ли камнем преткновения неправильно сваренный борщ ( не так как он его варит )? Не будут ли дети женщины постоянным раздражителем для его до этого спокойной и размеренной жизни?

По иронии судьбы мой МЧ холостяк :gy: Наши отношения не сильно от этого страдают, так как у нас фактически нет разницы в возрасте, возможно он еще не совсем закостенел в своем холостячестве. :wink3:
Но, да были у нас ситуации когда мой милый говорил мне - извини, я просто об этом не подумал, тебе проще, ты уже была в отношениях и знаешь что и как, а я даже не подумал, что это может тебя задеть.

Ну и напоследок. Возможно я узколоба, но МЧ которому предположим 47 и он до сих пор холостяк, ну не могу не задать самой себе вопрос - а что с ним не так? Неужели не смог найти за столько лет достойной жены? Или ни одна не захотела за него замуж? Тогда опять же : А что с ним не так?
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Репутация: 166 Что это?
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 1026

Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 20:34

Маруська пишет:
а что с ним не так? Неужели не смог найти за столько лет достойной жены? Или ни одна не захотела за него замуж? Тогда опять же : А что с ним не так?

Вот-вот меня тоже настораживает "что с ним не так" , вроде мужик умный но постояно разговоры о c*к*cе, я вообще подозреваю что он часто открывает кружок "умелые руки". С другой стороны когда я вспоминаю двух дочек моего бывшего и его постояные разговоры о них, я думаю может лучше холостого перевоспитать.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 20:38

Маруська пишет:
а что с ним не так? Неужели не смог найти за столько лет достойной жены? Или ни одна не захотела за него замуж? Тогда опять же : А что с ним не так?

Все что угодно может быть.Может быть хотел несколько раз жениться по молодости ,но не вышло. А потом уже более разборчив стал и хочет найти свою женщину и уже сложилось представление,какую именно.
А сколько женщин, которые строили карьеру по молодости, а потом опомнились...или женатый лю*б*ов*ник был 15 лет,любила и ждала. Сколько таких случаев. И все с ней нормально, просто время ушло и годы уже на носу, а семьи нет. :)
Если бы мне пришлось выбирать, создавать семью, я бы не смотрела наверное,был женат или нет. Потому что отношения выстраивать придется и с холостяком и с разведенным одинаково долго ,не один год. Тут только любовь имеет значение, потому что без нее в браке не выносимо было бы.
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Репутация: 46 Что это?
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 20:40

Meseda пишет:
я думаю может лучше холостого перевоспитать.


Смотря сколько ему лет. Я очень сильно сомневаюсь, что взрослого мужика вообще возможно перевоспитать. Да и вообще, я как то не сторонница перевоспитания. Либо принимаю человека таким, какой он есть, либо не принимаю, соответственно и не поддерживаю общения. А для перевоспитания спец. учреждения есть :gy:
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 20:41

Meseda пишет:
вроде мужик умный но постояно разговоры о c*к*cе,

Ну вы блин даете!!! Да у него его просто нет!!! Конечно кружок присутствует, а как же? Хочет найти ту, с кем будет это делать и все остальное тоже. Вот и говорит с вами поэтому. Ему наверное что то около 50 , у них обычно уже бзик на этой почве развивается,если долго нет постоянной женщины. По моему,это нормально. :smile:
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Репутация: 46 Что это?
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 20:43

ЧУПА
Ну так и я об этом же. Для себя искала разведенного, а отношения и любовь строю с холостым.
Все зависит от самого человека и от причин его холостячества. Ведь и разведенные далеко не все ангелы. А если жена с ним развелась, потому как он тиран и деспот? Универсального рецепта нет.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 20:44

Маруська пишет:
МЧ которому предположим 47 и он до сих пор холостяк, ну не могу не задать самой себе вопрос - а что с ним не так? Неужели не смог найти за столько лет достойной жены? Или ни одна не захотела за него замуж? Тогда опять же : А что с ним не так?



Если холостяк, то совсем не значит, что не жил ни с кем за всю жизнь. Он мог быть в длительных отношениях с кем-то, жить вместе, но не быть в браке. Вот и все.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 20:45

Маруська пишет:
Либо принимаю человека таким, какой он есть, либо не принимаю, соответственно и не поддерживаю общения. А для перевоспитания спец. учреждения есть

Это просто здорово,если вы действительно поступаете только так,однако в браке, особенно длительном, приходится многое объяснять им,мужчинам, потому что они мало что понимают в нас :wink3: . А как же они смогут понять,что вам нужно,если не объяснять и не пытаться достучаться? Ждать 20 лет, пока сам поймет? По мне ,проще объяснять. Просто некоторые называют это Перевоспитанием. Ну, это так на мой взгляд.
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Репутация: 166 Что это?
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 1026

Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 20:46

ЧУПА пишет:
А сколько женщин, которые строили карьеру по молодости, а потом опомнились...или женатый лю*б*ов*ник был 15 лет,любила и ждала. Сколько таких случаев. И все с ней нормально

ЧУПА, с женщиной нормально. Мы годами можем жить одни и не быть слишком c*кcу*ально озабоченными. Мужики по своей природе так не могут. Они обязательно где-то, как-то, с кем-то.... вот тут и могут выявиться неожиданности.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 20:46

Разведенный + хорошие отношения с детьми - лучше без детей . :g-sigh:

Последний раз редактировалось Xseniaxx 24 апр 2012, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Репутация: 46 Что это?
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 20:46

Алена

  Сорри, оффтоп  
Я подразумевала именно холостяков - бобылей. Вот с ними ( на мой взгляд ) сложнее всего. Но я как обычно своего мнения никому не навязываю. :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Ну так да. Я частенько в профайлах МЧ видела : статус - холост \ никогда не был женат, есть ребенок.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 20:48

Meseda пишет:
Они обязательно где-то, как-то, с кем-то.... вот тут и могут выявиться неожиданности.

Прости,но не обязательно и не все. Многие предпочитают самостоятельно нужду справлять, но иногда у них бывают женщины. Конечно есть маньяки всякие, поболтать о c*к*cе, по заводиться и пойти самому себя развлечь... Но есть и другие. Знаю примеры

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения