О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Кто лучше: закоренелый холостяк или разведеный мужчина ?

Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 09:55

я голосую за разведенного :good: Про холостяков - знаю не понаслышке...чур меня , чур... :uzhs:
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Репутация: 21 Что это?
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 11:14

Какая тема интересная...Я больше склоняюсь к разведенному. Есть жизненный опыт,если есть детки,то это приветствуется,значит знает не понаслышке что такое дети и может быть терпимее к детским выходкам.
Холостяк это жесть,а холостяк в возрасте это жесть двойная. Есть у меня такой в анамнезе,никак понять не мог почему я один из своих отпусков с дитем провожу,а не с ним. ну вот невдомек ему что дитям в море тоже хочется хоть раз в году искупаться...
Мой голос-разведенный с одним ребенком!
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Репутация: 8 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 11:28

я тоже больше склоняюсь к разведенному
по себе знаю, что опыт совместного проживания с другим человеком /не мамапапа/ очень и очень ценен
поначалу таких дров по незнанию можно наломать...

хотя в итоге все равно приходится смотреть на человека
у кого-то и были предыдущие семейные отношения, да толку? они никого, кроме себя, по сути, не замечают и не считаются с чужим комфортом; кто-то холостяк и, может, с непривычки сам не всегда подумает о каких-то мелочах, но не редиска и готов над собой работать :aga:
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 11:53

Thais пишет:
у кого-то и были предыдущие семейные отношения, да толку? они никого, кроме себя, по сути, не замечают и не считаются с чужим комфортом

В принципе, я тоже за разведенных. Но мне вот такой как Thais говорит, попался. Он как бэ и был женат, но детей нет, ничему его эти отношения не научили, видимо. Только про ПМС знает:)))
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 11:54

Я за разведенных ! Каковы бы ни были причины их развода, сам факт совместного проживания с женщиной говорит о том,что его хотя бы на каком-то этапе любили - значит, есть за что полюбить и нам!
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Репутация: 8 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 11:59

Aunna пишет:
факт совместного проживания с женщиной говорит о том,что его хотя бы на каком-то этапе любили - значит, есть за что полюбить и нам!


Чикатилу тоже как минимум две женщины в этой жизни любили: мама и жена
не релевантно, имхо :gy:
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 12:00

Разведённый,однозначно..Лучше потерять в материальном плане,зато выиграть в другом.Конечно,есть исключения из правил.Но мы ж о тенденции..
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 12:10

Мы же не рассматриваем мужчин,как сборище сплошных гитлеров и чикатил...
В среднем разведенный мужчина лучше - если у него прежний опыт был плох, он сумеет оценить хорошее, а если опыт был положительный - то можно только поздравить, нам достался " целостный", неизраненный мужчина, которого не надо лечить и ободрять!
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Личный опыт: мама вышла замуж за старого, положительного холостяка - кошмар, получила еще одного ребенка, эгоистичного, нетерпимого,не умеющего считаться с потребностями семьи...
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 12:44

Aunna пишет:
если у него прежний опыт был плох, он сумеет оценить хорошее, а если опыт был положительный

Верно, важно даже не то что он "отметился" в браке, а то, какими были эти отношения. Потому что "лечить" после неудачного брака, это себе дороже.
У меня уже есть личные наблюдения, так что не голословно могу проанализировать.
Превый МЧ - 20 лет положительного брака с прекрасными детьми и внуками. Так с ним в быту вобще проблем не было.
Второй - 10 лет, жена ушла к соседу. Две дочки. Так он всех женщин изначально подозревает во лжи и коварности. Неизлечимо:))
Третий - 3 года, без детей. Вобще ни о чем. Скорее , холостяк. На все наплевать.
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Репутация: 209 Что это?
Спасибо сказано: 742
Поблагодарили: 879

Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 13:16

А по-моему, закоренелый холостяк не ищет отношений изначально, и женщин избегает вообще. Может так побаловаться на сайтах, для эксперимента, чтобы лишний раз убедиться, что ему хорошо и так, одному.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 13:18

Алёнко. ты права - чтобы убедиться,что ему и так хорошо, а еще чтобы убедиться в своей востребованности и что он до сих пор котируется.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 13:20

Jane air пишет:
Верно, важно даже не то что он "отметился" в браке, а то, какими были эти отношения. Потому что "лечить" после неудачного брака, это себе дороже.

Дык они не лечатся, врачей бояться :gy:. Лечить нет смысла:много сил надо, а результата в перспективе только ожидать.
Перечитала топик, лучьше всего вдовец с детьми взрослыми.
  Сорри, оффтоп  
(У моей матери теперешний 3-й муж просто сказка: вдовец без детей и без материальных проблем :good: весь наш и все наше)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 14:16

почитала топик не выдержала, решила написать.
Откуда такое изначально стереотипное отношение к холостякам?? например в категории до 40 лет. И если у него не было опыта проживания с женщиной, встречи да были, проживания, детей и браков не было... Откуда вывод что он однозначно только о себе думает, к быту не приспособлен и т.д. заботится не умеет ....
У нас на сайте нет женщин без детей до 40лет кто не жил с мужчиной длительный срок, не было браков???
типа будь это правдой просто так один бы не остался? умниц красавиц женщин в таком положении нет? с ними всеми что то не так?

Это вообще находка, не женат, нет никаких экс, детей и прочего и не старый до 40 :good: а один потому что искал свою единственную! или такое может случится только с женщинами с мч никак и никогда?
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 14:27

Stella пишет:
Откуда такое изначально стереотипное отношение к холостякам?? например в категории до 40 лет. И если у него не было опыта проживания с женщиной, встречи да были, проживания, детей и браков не было... Откуда вывод что он однозначно только о себе думает, к быту не приспособлен и т.д. заботится не умеет ....


Согласна.

Я тоже не понимаю этого)
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 14:27

Stella, у нас в Испании тоже девочки замужем за холостяками. Иришка за бездетным холостяком, вроде... Нормально для молодого мужчины. Научится всему при хорошей жене.
Потерять в материальном плане с разведеным молодым мужчиной - это ждать годами, когда он екс выплатит все, что по суду насчитали, это оплачивать детям их машины и учебу, оплачивать свадьбы и рождение внуков. Потом эти горячо любимые дети оттяпают свою половину сразу после кончины любимого папы. Жизнь, как на вулкане.
А холостяки после женитьбы смело берут кредиты в банке на жилье и можно начинать новую жизнь по своему вкусу, без страха, что завтра ты бомжом станешь и с нулевым банковским счетом.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Windy
Имею мнение
Аватара пользователя

C 30 янв 2012
Сообщений: 192
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 95
Поблагодарили: 102

Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 14:29

Если до 40, то холостяк не такой уж закоренелый. Они там на западе не спешат с женитьбами. А вот после 40, уже можно задуматься. Чаще всего мужчина уже имеет к этому возрасту если не бывшие браки, то опыт совместного проживания. И если опыт был непродолжительным или неудачным, к браку МЧ не привел, то он становится трудным холостяком.
Конечно люди все разные и у всех разные причины. Но, склоняюсь что МЧ без бывших жен и детей вариант очень трудный. Привык он жить один, а ломать привычки сложно.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 14:33

Seashtorm пишет:
Привык он жить один, а ломать привычки сложно.



С такими мужчинами просто нужно уважать их личное пространство. И все будет тип-топ. :aga:

Просто уважать его пространство и все. И пусть он со своими привычками живет, а женщина - со своими привычками, но на его площади). Никто никому не мешает, не перевоспитывает и т.п., а просто уважают привычки друг друга и чужое пространство.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 14:36

Seashtorm пишет:
Но, склоняюсь что МЧ без бывших жен и детей вариант очень трудный. Привык он жить один, а ломать привычки сложно.


зависит от возраста и человека, имхо

Джоги :good:

искала только такую категорию: никогда не был женат и без детей, до 40. сейчас рада что требования не снизила, мч с багажом: долгов, детей, экс жен... нет это точно не мое ....
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Windy
Имею мнение
Аватара пользователя

C 30 янв 2012
Сообщений: 192
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 95
Поблагодарили: 102

Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 14:43

Алена пишет:
И пусть он со своими привычками живет, а женщина - со своими привычками, но на его площади). Никто никому не мешает,

Ага, еще лучше, если каждый со своими привычками и каждый на своей территории. :gy:
А есть у кого то положительный личный опыт общения с закоренелым? И чтоб все срослось?
Аватара пользователя
Ш@рм
Клон Nattallek
Аватара пользователя

C 9 фев 2012
Сообщений: 106
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 15:09

Stella, у тебя пока детей нет, тебе конечно лучше было искать мужчину без детей. Я бы сама, будь я без ребенка, искала бы бездетного тоже.
Но вот лично я отдавала предпочтение мужчине с 1 ребенком. По ряду причин. И первая из них это то, что МЧ уже знает что такое дети. Я еще не встречала мужчину без детей, который умело обращался бы с ребенком. Даже мой брат, который души не чает в моем ребенке (он в браке уже 14 лет, но там нет детей по медицинским показаниям, а детей они с женой хотят безумно), даже он может дать ребенку мороженое, когда у него сопли до пупа. Или стаканчик колы, вот даже не спросив, а можно ли. Ну вот не думают они о таких мелочах. Потому что опыта нет. И в принципе мысль в голову не залетает. Посему для меня был выбор - МЧ с 1 ребенком, но без долгов бывшей жене. Нашла и не жалею.
_______________________
Когда мой первый ник Nattallek забанили нвсегда, я зарегистрировалась под ником Ш@рм, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навечно.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 16:31

Seashtorm пишет:
Если до 40, то холостяк не такой уж закоренелый. Они там на западе не спешат с женитьбами. А вот после 40, уже можно задуматься.

Там вообще по поводу возраста не парятся как у нас.
Хм, на никогда незамужних девушек с форума тогда тоже крест чтоли поставить по российским меркам? :wink3:

Кажется, у Милы муж никогда не был женат лет до 50 или около того. И ничего - хорошо живут :good:

Joggi пишет:
Потерять в материальном плане с разведеным молодым мужчиной - это ждать годами, когда он екс выплатит все, что по суду насчитали,
ой, вы поузнавайте эти суммы выплат - у некоторых это 2 стоимости дома. :impossible:

Неее, мне чур, как у Стеллы - до 40 (край 43 если ниче так выглядит) и без детей. Желательно без бывших жен. Живых и неживых тоже. :prank:
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 16:42

Девы, смотрю, почти все отвечают исходя из своих предпочтений, не задумываясь о том , что мы здесь все очень разные. Но все вокруг возраста крутится. Если мне уже будет 46, то моему кандидату 40 уже точно не будет. А значит , если это холостяк 50-55 лет - это уже проблематично. Конечно, хорошо бы без груза прошлого, но я поняла, что к пятидесяти годам он есть у ВСЕХ. И у меня в том числе. Это целая жизнь за плечами, и не всегда удачная. Так что спорить не повода.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 17:03

Хороший богатый холостяк в любом случае лучше бедного разведеного многодетного отца. Даже если возраст откинуть.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 17:28

Ш@рм пишет:
Посему для меня был выбор - МЧ с 1 ребенком, но без долгов бывшей жене. Нашла и не жалею.

Шарм
У меня вопросы - как часто ребенок МЧ проводит время с ним (отцом) на его территории? Как складываются отношения твои и его ребенка? И как складываются отношения ваших детей между собой?
Аватара пользователя
Ш@рм
Клон Nattallek
Аватара пользователя

C 9 фев 2012
Сообщений: 106
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 17:35

Франсуаза, его ребенок живет с ним. Между всеми нами прекрасные отношения., и между мной и его ребенком и между нашими детьми. Я считаю, мне в этом плане повезло.
_______________________
Когда мой первый ник Nattallek забанили нвсегда, я зарегистрировалась под ником Ш@рм, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навечно.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения