Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Компромиссы в отношениях

Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 17:22

Немезида
Цитата:
Так а если у меня есть собака, которую он вообще не желал, но не такая большая какую хотелось бы мне - это не компромис с обеих сторон?

С моей стороны и лично моё мнение: значит не сильно хотелось большую собаку :smile: Я вот тоже хочу собаку, мне нравтся (именно нравятся, но я от них не фанатею) пинчеры, но я не принципиальна и соглашусь даже на пуделя (который мне вообще не нравится, но очень забавные породы встречаются). Это есть уступака - один получил удовольствие в 50% от нужного, а второй ущемил свои интересы ради другого, чтобы тот Другой был счастлив :aga:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 17:23

Мышка

:g-friends: Исправляйся! )) Как говориться - будь проще, сядь на пол! :gy: Это правда - с излишней принципиальностью сложнее жить с мужчиной.

Добавлено через 2 минуты 33 секунды

Olesia пишет:
Это есть уступака - один получил удовольствие в 50% от нужного, а второй ущемил свои интересы ради другого, чтобы тот Другой был счастлив


Ну это уже демагогия! А называется это все равно компромис.. Тем более он любит животных.. (о нелюбви я просто как о примере говорила) но дома держать животных не хотел.. ибо это и грязь и шерсть и большие сложности с пристроем на время путешествий.. И с этим всем я согласна.. это и правда гемморой.. но мне тааак нравяться животне!! Мммм!!! И сыну нужен будет друг при переезде.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 17:26

Да уж, я тоже принципиальная и до мелочей. Опять же про собак. Я вот собак не люблю никаких и для меня это реально проблема. Кошки-10 раз да. Даже не представляю, смогла бы я жить с собакой или нет. Наверное, если бы сильно любила мужчину-то да, но мучилась и раздражалась бы постоянно. Вот и что это было бы? Компромисс? Да, но для меня очень болезненный
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 17:28

Cenerentola

А может со временем бы привыкла и сама бы псинку полюбила.. Ну а если нет так абстрагировалась бы от неё да и все.. он хочет так пусть сам гуляет и сам кормит. Да и все. Но в данном случае и правда уступка была бы.. не компромис пожалуй..

Последний раз редактировалось Немезида 30 июл 2012, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 17:28

Немезида пишет:
это у вас сейчас какие то личные проблемы - на которые наложились эти мои слова.

Точно. Проблемы.
Мне уже на сайтах женщины пишут. :g-sigh:
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 17:29

Компромисс — в этике и праве разрешение некой конфликтной ситуации путём взаимных уступок. О! Вики сказала http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 1%81%D1%81

Значит, если уступок много - это и есть компромисс. :scratch: Да уж, я думала, что это что-то другое... У меня, значит, должна быть уступка одна, но конкретная!
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 17:31

Паутинка

  Сорри, оффтоп  
Ну это нормально! )) Я вообще думаю что этого добра только прибавляться будет! Мир странно меняется.. Мне тоже писали - например л.ес.би из германии )) Ну зато можно сделать вывод о собственной неотразимости раз ддаже женщины клюют!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 17:35

Немезида
Я писала в теме про уборки, кто помнит :gy: Сейчас живу, и тут есть маленькая собака. Она сама по себе не плохая, но грязь и шерсть от нее-вот главный раздражитель. На компромисс как ни странно пошел мой муж)) На ночь и когда никого нет дома, собаку закрываем на улице, там у нее свое кресло, еда, питье. Но все равно раздражает.. Все от человека зависит, кому-то уступить без проблем (в мелочах), а кто-то упрется рогом и ни за что. В одной и той же ситуации, к примеру. Вот, допустим, отдыхать порознь. Одна спокойно поедет и муж отпустит,считаясь с ее желанием иногда побыть одной а у другой муж не то, что не отпустит, а ревнует к каждому столбу и слышать ничего не хочет
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 17:55

Olesia пишет:
Значит, если уступок много - это и есть компромисс. :scratch: Да уж, я думала, что это что-то другое...

вот это точно, а то я только хотела написать, что
Olesia пишет:
ИЛИ будет большая лохматая и ты гоняешь сколько хочешь ИЛИ у меня не будет пса, а ты продашь свой байк

это, вообще-то откровенный ультиматум, а никакой не компромисс.

А вы заметили, кстати, что к вопросу о выборе между горами и морем даже у нас тут существует две точки зрения. Для кого-то решение - раздельный отпуск, а для кого-то - найти место, где есть и то и другое. Так что все мы разные! Одна в мелочах типа выбора собачки всегда пойдет на компромисс, а кто и замуж выйдет по принципу "мужчина не нравится, зато квартира, машина..." Так что самое главное - не идти на компромисс с самой собой в принципиальных вопросах!
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 17:57

Лесса пишет:
Спор то начался совсем по другому поводу, от утверждений что надо искать такого, чтоб было абсолютно БЕЗ компромиссов, всегда.

+ миллион!
Я все время пытаю автора :dosada: , как это возможно? Пример в студию из реальной жизни безкомпромиссного решения стуации, когда каждый настаивает на своем, а меня игнорируют.
А то здесь такая дискуссия началась, не пойму о чем... У меня уже "смешались в кучу кони, люди", а также собаки (большие и маленькие) :gy:
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 18:07

Франсуаза пишет:
Я все время пытаю автора , как это возможно?

Франсуаза, так а чего можно добиться от автора если началось все с
Magda пишет:
никогда больше не пойду на компромисс всего лишь потому, что в этом нет смысла.

откуда и разгорелась дискуссия, а закончилось на
Magda пишет:
Для меня существуют какие-то вещи принципиальные, потом менее принципиальные - где я могу договориться, ну и масса совсем неважных вопросов, где я готова предоставить мужчине полную свободу.
что вобщем-то и есть те самые, так яростно порицаемые поначалу компромиссы :wink3:
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 18:11

Мы здесь разобрали, что есть такое компромисс, что такое уступки, что такое ультиматум. Думаю, автор приносил свои интересы в жертву на протяжении многих лет и теперь хочет найти мужчину, который будет ради неё приносить в жертву себя, при этом не поприкая её не в чём, и это, возможно, будет идеальный мужчина. Просто кто-то говорил, что так будет скучно, кто-то сказал, что наоборот. Но если автору предложат в горы, а она захочет на море, то она поедет на море, а "кто-то" поедет в горы и это в данной семье будет нормально. Зачем искать компромисс в таких решениях? Потом приедут, поделаться впечатлениями, покажут фоты и всё буду счастливы :inlove: Ведь любви от этого друг другу не приуменьшиться. Даже соскучатсья друг по другу, оценят, как тяжело быть не вместе...
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 18:19

Magda пишет:
Для меня существуют какие-то вещи принципиальные, потом менее принципиальные - где я могу договориться, ну и масса совсем неважных вопросов, где я готова предоставить мужчине полную свободу. У каждого человека наверное так.
Ну вот, добрались до сути. Так получается ты, Магда, в каких-то вопросах тоже готова к компромиссам? Так наверное те твои предыдущие неудачные отношения развались, потому как именно в принципиальных, очень важных для тебя вещах, партнеры тебя не понимали и пытались "подмять под себя"? И я абсолютно здесь согласна! У нас у всех есть вот такие принципиальные, фундаментальные вещи, в которых компромиссов именно с самой собой мы не допустим. Для меня например очень важно было, чтобы у моего мужа на первом месте были люди, а не деньги. (Наверное потому что когда я занималась бизнесом, насмотрелась на таких, кто за рубль родную маму удушит). Чтобы пусть не любил животных такой трепетной любовью, как я, но принимал и понимал мою к ним любовь. Был также одним из важнейших необходимых элементов-вопрос любви к искусству, музыке. Вот тут мы и совпали. А уж в вопросах приготовления пищи или проведения совместного отдыха мы ищем компромисы, и находим. Не всегда это дается легко. Мой муж очень любит еду со специями, против которых я ничего не имею, но вот когда он кладет красного перца столько, что я уже не чувствую вкуса пищи-тут уже пару раз, после того, как не помогли уговоры, я просто отодвинула тарелку и сказала: с завтрашнего дня я готовлю себе сама. Я знала, что вот здесь-его черед идти на компромисы. Но никак не мой. Он безумно извинялся, конечно же говорил, что не думал, что это будет так остро:wink3: Сейчас каждый раз спрашивает: не очень остро?
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 18:32

Olesia пишет:
Но если автору предложат в горы, а она захочет на море, то она поедет на море, а "кто-то" поедет в горы и это в данной семье будет нормально. Зачем искать компромисс в таких решениях? Потом приедут, поделаться впечатлениями, покажут фоты и всё буду счастливы Ведь любви от этого друг другу не приуменьшиться. Даже соскучатсья друг по другу, оценят, как тяжело быть не вместе...

Пусть тогда в свои требования внесёт пункт о спокойном отношении к раздельному проведению отпуска. Мне лично не встречались заграничные мужчины, которые бы нормально такое воспринимали. Они и женятся для того, чтобы не ездить в отпуск поодиночке - один из пунктов в их требованиях. :wink3:
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
У меня такое подозрение, что раздельное проведение отпусков - это чисто наша фича, совковое наследие, когда средств на поездку к морю всей семьёй могло и не хватить, поэтому посылали самых нуждающихся. А мужчины часто воспринимали семью, как обузу, и тоже рады были от неё отдохнуть.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Magda
Добро пожаловать!

C 28 дек 2011
Сообщений: 7
Спасибо сказано: 7
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 18:39

Vestina пишет:
Когда все вот так как вы пишете, это называется в психологии сотрудничество, а не компромис.

Давайте все же отделим котлеты от мух - компромиссы и сотрудничество это две совершенно разные, диаметрально противоположные вещи. Сотрудничество - это ок :good:
Лесса пишет:
что вобщем-то и есть те самые, так яростно порицаемые поначалу компромиссы

Как можно объяснить что-то человеку, который не видит/не понимает разницу ? :unknown:
Olesia пишет:
Думаю, автор приносил свои интересы в жертву на протяжении многих лет и теперь хочет найти мужчину, который будет ради неё приносить в жертву себя, при этом не поприкая её не в чём, и это, возможно, будет идеальный мужчина.

Делать подобные предположения о личности автора - это считается нормальным и допустимым в данном форуме ? Круто :good: :ho-ho:
Спешу вас разочаровать - все не так :ho-ho: Кому вообще нужны жертвы ? С любой стороны, хоть с моей, хоть со стороны того гипотетического мужчины. Просто я хочу оставаться в отношениях сама собой и одновременно я хочу чтобы мужчина тоже оставался самим собой. Это так трудно понять ?
А вот для этого нужно всего лишь (!) встретить такого мужчину, с которым у меня будет полное совпадение по принципиально важным вопросам, хорошее совпадение по не очень важным, что бы можно было сотрудничать, а все остальное вообще не важно, просто потому, что это не важно.
Теперь понятно ?
Ст.Модератор
Без обид!

C 10 ноя 2009
Сообщений: 41
Поблагодарили: 21

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 18:49

Magda пишет:
Как можно объяснить что-то человеку, который не видит/не понимает разницу ?


Замечание Модератора
За переход на личности участница Magda получает Первое предупреждение по группе Е, Вторая категория
Читаем Правила Форума
4. Правила общения

...
• Критикуя мнение собеседника, применяйте цитирование и приводите аргументы. Помните, что каждый имеет свою точку зрения на различные вопросы, которая не обязательно совпадает с вашими взглядами. Высмеивать мнения, отличные от вашего, считается дурным тоном и может быть приравнено к нарушению Правил форума.
• Запрещается "переход на личности". Можно критиковать конкретное мнение другого участника, но не персону участника.
• Запрещаются комментарии, которые содержат подозрения, что это скрытая реклама или разводка. Если у вас возникли сомнения - используйте кнопку "Жалоба", модераторы разберутся и примут меры.
...
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 19:04

Magda пишет:
Как можно объяснить что-то человеку, который не видит/не понимает разницу ?


Обратимся к словарям - что такое "компромисс"?
Цитата:
Политический словарь
(от лат. compromissum), соглашение на основе взаимных уступок.

Экономический словарь
Соглашение, договор, достигнутые путем договоренностей и взаимных уступок.

Социологический словарь
— форма приспособления, означающая, что индивид или группа соглашаются с изменяющимися условиями и культурой путем частичного или полного принятия новых целей и способов их достижения.
http://slovarus.ru/?di=5727


Magda пишет:
потом менее принципиальные - где я могу договориться, ну и масса совсем неважных вопросов, где я готова предоставить мужчине полную свободу.

Я даже не буду задавать встречный вопрос в чем именно тут есть разница кроме немного разных слов об одном и том же :prank:
Magda пишет:
Спешу вас разочаровать - все не так

Magda пишет:
Я не знаю, зачем женщине нужно "быть гибче" и кого это сделало счастливым. Меня нет. Ну да, ну да, я всю жизнь слышала эти слова и что в итоге ? Два неудачных брака, закончившихся по моей инициативе.


Я поняла! У нас на форуме две разных Магды, а мы просто путаемся где кто пишет :vo: :aga:
Magda
Добро пожаловать!

C 28 дек 2011
Сообщений: 7
Спасибо сказано: 7
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 19:11

Лесса пишет:
Я даже не буду задавать встречный вопрос в чем именно тут есть разница кроме немного разных слов об одном и том же

И меня это не удивляет :ho-ho:
Лесса пишет:
а мы просто путаемся

Да, ты права, ты просто путаешься :ho-ho:
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 19:58

Оооо, девушка, общаться с хамками - это НЕинтересно и даже скушно.
Посему просто от души желаю скорейшего устранения причин такой.... ммммм.... нервозности :ho-ho:
Шахрезада
Имею мнение

C 2 авг 2011
Сообщений: 144
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 19:59

Франсуаза пишет:
А то здесь такая дискуссия началась, не пойму о чем... У меня уже "смешались в кучу кони, люди", а также собаки (большие и маленькие) :gy:

:gy: Да уж, а все так тихо-мирно начиналось...)) Щас смотрю, уже на 6 страниц, цитаты, попытки доказать что-то, а все равно каждый при своем мнении остался.))
А если по теме, я развелась с бывшим мужем которого когда-то боготворила, отчасти из-за моего неумения и нежелания идти на уступки. Меня хватило на 1,5 года, потом ушла. Надо было мне еще раньше уйти. В бизнесе, на работе я ого-го гибкая, а не то на бонусы помимо оклада не дотяну...))) В семейных отношениях тоже горазда на уступки, но ооочень маленькие. На какой-то гранд-компромисс пойти мне слабо, да и не хочу. Мама говорит что от добра добра не ищут, бывший муж до сих пор достает, обвиняет меня в том что я сломала ему жизнь, не захотела терпеть (разбежалась!), примеры из Корана приводит когда какая-то дева (персонаж этот не помню, я не ярая мусульманка) мыла своему мужу ноги каждый вечер. Вот чудик... С какого я должна терпеть его бесконечные проблемы, "ноги мыть" ему, трепать себе нервы когда я просто хочу быть счастливой? А не тратить на него и его проблемы свою молодость... Да лучше буду Славе подвывать "Одиночество сКука" чем с таким... Может быть я такая бесстрашная сейчас из-за того что мне всего 23, в 45+ возможно по-другому заговорила бы.
Вот мне интересно, а автору темы сколько лет... :confused:
Ст.Модератор
Без обид!

C 10 ноя 2009
Сообщений: 41
Поблагодарили: 21

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 20:08

Magda пишет:
И меня это не удивляет :ho-ho:

Magda пишет:
Да, ты права, ты просто путаешься :ho-ho:


Предупреждение Модератора
За провокации участников обсуждения, подначивание, перевод обсуждения в скандальное русло, участница Magda получает Первое предупреждение по группе С, Вторая категория
Читаем Правила Форума
4. Правила общения

...
• На форуме недопустимы:
---- Нецензурные выражения, ругательства, в том числе со звёздочками, в том числе заменители мата (п*пец, ппц и подобные) - в любом контексте.
---- Грубые и вульгарные выражения - в любом контексте.
---- Провокации участников обсуждения, подначивание, перевод обсуждения в скандальное русло.
---- Хамские и оскорбительные высказывания в адрес участника.
---- Высокомерный, поучающий или уничижительный тон, раздача диагнозов.
---- Глумление и насмешки по отношению к новичкам.
---- Перепалки с обменом едкими замечаниями и оскорблениями.
---- Упоминание в уничижительном тоне фотографий, возраста, личной информации участника.
---- Упоминание в уничижительном тоне деталей личной жизни и историй, рассказанных ранее на форуме, передергивание и вкладывание искаженного или негативного смысла в рассказы других участниц форума о себе и своей жизни.
---- Огульное отрицание всего сказанного участником ("бред", "чушь", "дурость", "идиотизм" и т.п.), в том числе по поводу опубликованной статьи или ссылки на статью, предложенную для обсуждения.
---- Обобщающие и категоричные высказывания с уничижительным оттенком.
...


Добавлено через 5 минут 1 секунду

Лесса пишет:
Оооо, девушка, общаться с хамками - это НЕинтересно и даже скушно.


Замечание Модератора
За переход на личности участница Лесса получает Первое предупреждение по группе Е, Вторая категория
Читаем Правила Форума
4. Правила общения

...
• Критикуя мнение собеседника, применяйте цитирование и приводите аргументы. Помните, что каждый имеет свою точку зрения на различные вопросы, которая не обязательно совпадает с вашими взглядами. Высмеивать мнения, отличные от вашего, считается дурным тоном и может быть приравнено к нарушению Правил форума.
• Запрещается "переход на личности". Можно критиковать конкретное мнение другого участника, но не персону участника.
• Запрещаются комментарии, которые содержат подозрения, что это скрытая реклама или разводка. Если у вас возникли сомнения - используйте кнопку "Жалоба", модераторы разберутся и примут меры.
...
Magda
Добро пожаловать!

C 28 дек 2011
Сообщений: 7
Спасибо сказано: 7
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 20:31

Лесса пишет:
Оооо, девушка, общаться с хамками - это НЕинтересно и даже скушно.

Согласна с тобой на все 100
Хочу сказать спасибо всем участницам этой беседы за поддержку, понимание, критику конструктивную и неконструктивную. За то, что лишний раз убедилась в правильности своих мыслей.
Всем мэни киссес и биг хугз :smile: Не скрою, некоторые участницы этого форума мне действительно симпатичны своим разумным подходом к жизни.
Может встретимся еще когда-нибудь в какой-нибудь другой теме, кто знает ?
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 15:04

Cenerentola пишет:
Опять же про собак. Я вот собак не люблю никаких и для меня это реально проблема.

Я тоже собак не люблю. Но если бы мой мужчина любил бы их до умопомрачения и был бы от этого на 200% счастливее, согласилась бы завести. Но и требования бы свои поставила: На кровати с*пать не будет, убирать за ней будет он, выгуливать если и буду, то по желанию и т.д....
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 15:11

Lenchik пишет:
Но и требования бы свои поставила: На кровати с*пать не будет, убирать за ней будет он, выгуливать если и буду, то по желанию и т.д....



У Вас, наверное, нет собаки. :gy:

У меня всю жизнь собаки, и такие требования бесполезны, ибо это как ребенок в семье, член семьи. И как так можно сказать "твоя собака, ты и выгуливай, убирай, мой, корми". А если он на работе, в командировке, ушел в гости к другу? Собака будет плакать, что есть хочет, а Вы ее кормить не будете, собака съест что-то и срочно захочет на улицу, а Вы будете ее в доме держать до прихода мужчины? :smile: Собака запачкает квартиру после прогулки в дождь, а вы будете ждать, когда мужчина вернется из командировки и вымоет пол?
Тут уж такие ультиматумы не подойдут. Если заводят животное, то ответственны оба за него, это и будет компромиссом, наверное, т.к. прийдется полюбить собаку как общее чадо.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 15:23

  Сорри, оффтоп  
Ага, это как дети, которые просят котенка, клянутся убирать за ним и крмить, а потом все делают родители :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет