О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Компромиссы в отношениях

Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 18:07

Франсуаза пишет:
Я все время пытаю автора , как это возможно?

Франсуаза, так а чего можно добиться от автора если началось все с
Magda пишет:
никогда больше не пойду на компромисс всего лишь потому, что в этом нет смысла.

откуда и разгорелась дискуссия, а закончилось на
Magda пишет:
Для меня существуют какие-то вещи принципиальные, потом менее принципиальные - где я могу договориться, ну и масса совсем неважных вопросов, где я готова предоставить мужчине полную свободу.
что вобщем-то и есть те самые, так яростно порицаемые поначалу компромиссы :wink3:
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 18:11

Мы здесь разобрали, что есть такое компромисс, что такое уступки, что такое ультиматум. Думаю, автор приносил свои интересы в жертву на протяжении многих лет и теперь хочет найти мужчину, который будет ради неё приносить в жертву себя, при этом не поприкая её не в чём, и это, возможно, будет идеальный мужчина. Просто кто-то говорил, что так будет скучно, кто-то сказал, что наоборот. Но если автору предложат в горы, а она захочет на море, то она поедет на море, а "кто-то" поедет в горы и это в данной семье будет нормально. Зачем искать компромисс в таких решениях? Потом приедут, поделаться впечатлениями, покажут фоты и всё буду счастливы :inlove: Ведь любви от этого друг другу не приуменьшиться. Даже соскучатсья друг по другу, оценят, как тяжело быть не вместе...
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 18:19

Magda пишет:
Для меня существуют какие-то вещи принципиальные, потом менее принципиальные - где я могу договориться, ну и масса совсем неважных вопросов, где я готова предоставить мужчине полную свободу. У каждого человека наверное так.
Ну вот, добрались до сути. Так получается ты, Магда, в каких-то вопросах тоже готова к компромиссам? Так наверное те твои предыдущие неудачные отношения развались, потому как именно в принципиальных, очень важных для тебя вещах, партнеры тебя не понимали и пытались "подмять под себя"? И я абсолютно здесь согласна! У нас у всех есть вот такие принципиальные, фундаментальные вещи, в которых компромиссов именно с самой собой мы не допустим. Для меня например очень важно было, чтобы у моего мужа на первом месте были люди, а не деньги. (Наверное потому что когда я занималась бизнесом, насмотрелась на таких, кто за рубль родную маму удушит). Чтобы пусть не любил животных такой трепетной любовью, как я, но принимал и понимал мою к ним любовь. Был также одним из важнейших необходимых элементов-вопрос любви к искусству, музыке. Вот тут мы и совпали. А уж в вопросах приготовления пищи или проведения совместного отдыха мы ищем компромисы, и находим. Не всегда это дается легко. Мой муж очень любит еду со специями, против которых я ничего не имею, но вот когда он кладет красного перца столько, что я уже не чувствую вкуса пищи-тут уже пару раз, после того, как не помогли уговоры, я просто отодвинула тарелку и сказала: с завтрашнего дня я готовлю себе сама. Я знала, что вот здесь-его черед идти на компромисы. Но никак не мой. Он безумно извинялся, конечно же говорил, что не думал, что это будет так остро:wink3: Сейчас каждый раз спрашивает: не очень остро?
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 18:32

Olesia пишет:
Но если автору предложат в горы, а она захочет на море, то она поедет на море, а "кто-то" поедет в горы и это в данной семье будет нормально. Зачем искать компромисс в таких решениях? Потом приедут, поделаться впечатлениями, покажут фоты и всё буду счастливы Ведь любви от этого друг другу не приуменьшиться. Даже соскучатсья друг по другу, оценят, как тяжело быть не вместе...

Пусть тогда в свои требования внесёт пункт о спокойном отношении к раздельному проведению отпуска. Мне лично не встречались заграничные мужчины, которые бы нормально такое воспринимали. Они и женятся для того, чтобы не ездить в отпуск поодиночке - один из пунктов в их требованиях. :wink3:
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
У меня такое подозрение, что раздельное проведение отпусков - это чисто наша фича, совковое наследие, когда средств на поездку к морю всей семьёй могло и не хватить, поэтому посылали самых нуждающихся. А мужчины часто воспринимали семью, как обузу, и тоже рады были от неё отдохнуть.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Magda
Добро пожаловать!

C 28 дек 2011
Сообщений: 7
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 7
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 18:39

Vestina пишет:
Когда все вот так как вы пишете, это называется в психологии сотрудничество, а не компромис.

Давайте все же отделим котлеты от мух - компромиссы и сотрудничество это две совершенно разные, диаметрально противоположные вещи. Сотрудничество - это ок :good:
Лесса пишет:
что вобщем-то и есть те самые, так яростно порицаемые поначалу компромиссы

Как можно объяснить что-то человеку, который не видит/не понимает разницу ? :unknown:
Olesia пишет:
Думаю, автор приносил свои интересы в жертву на протяжении многих лет и теперь хочет найти мужчину, который будет ради неё приносить в жертву себя, при этом не поприкая её не в чём, и это, возможно, будет идеальный мужчина.

Делать подобные предположения о личности автора - это считается нормальным и допустимым в данном форуме ? Круто :good: :ho-ho:
Спешу вас разочаровать - все не так :ho-ho: Кому вообще нужны жертвы ? С любой стороны, хоть с моей, хоть со стороны того гипотетического мужчины. Просто я хочу оставаться в отношениях сама собой и одновременно я хочу чтобы мужчина тоже оставался самим собой. Это так трудно понять ?
А вот для этого нужно всего лишь (!) встретить такого мужчину, с которым у меня будет полное совпадение по принципиально важным вопросам, хорошее совпадение по не очень важным, что бы можно было сотрудничать, а все остальное вообще не важно, просто потому, что это не важно.
Теперь понятно ?
Ст.Модератор
Без обид!

C 10 ноя 2009
Сообщений: 41
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 21

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 18:49

Magda пишет:
Как можно объяснить что-то человеку, который не видит/не понимает разницу ?


Замечание Модератора
За переход на личности участница Magda получает Первое предупреждение по группе Е, Вторая категория
Читаем Правила Форума
4. Правила общения

...
• Критикуя мнение собеседника, применяйте цитирование и приводите аргументы. Помните, что каждый имеет свою точку зрения на различные вопросы, которая не обязательно совпадает с вашими взглядами. Высмеивать мнения, отличные от вашего, считается дурным тоном и может быть приравнено к нарушению Правил форума.
• Запрещается "переход на личности". Можно критиковать конкретное мнение другого участника, но не персону участника.
• Запрещаются комментарии, которые содержат подозрения, что это скрытая реклама или разводка. Если у вас возникли сомнения - используйте кнопку "Жалоба", модераторы разберутся и примут меры.
...
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 19:04

Magda пишет:
Как можно объяснить что-то человеку, который не видит/не понимает разницу ?


Обратимся к словарям - что такое "компромисс"?
Цитата:
Политический словарь
(от лат. compromissum), соглашение на основе взаимных уступок.

Экономический словарь
Соглашение, договор, достигнутые путем договоренностей и взаимных уступок.

Социологический словарь
— форма приспособления, означающая, что индивид или группа соглашаются с изменяющимися условиями и культурой путем частичного или полного принятия новых целей и способов их достижения.
http://slovarus.ru/?di=5727


Magda пишет:
потом менее принципиальные - где я могу договориться, ну и масса совсем неважных вопросов, где я готова предоставить мужчине полную свободу.

Я даже не буду задавать встречный вопрос в чем именно тут есть разница кроме немного разных слов об одном и том же :prank:
Magda пишет:
Спешу вас разочаровать - все не так

Magda пишет:
Я не знаю, зачем женщине нужно "быть гибче" и кого это сделало счастливым. Меня нет. Ну да, ну да, я всю жизнь слышала эти слова и что в итоге ? Два неудачных брака, закончившихся по моей инициативе.


Я поняла! У нас на форуме две разных Магды, а мы просто путаемся где кто пишет :vo: :aga:
Magda
Добро пожаловать!

C 28 дек 2011
Сообщений: 7
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 7
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 19:11

Лесса пишет:
Я даже не буду задавать встречный вопрос в чем именно тут есть разница кроме немного разных слов об одном и том же

И меня это не удивляет :ho-ho:
Лесса пишет:
а мы просто путаемся

Да, ты права, ты просто путаешься :ho-ho:
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 19:58

Оооо, девушка, общаться с хамками - это НЕинтересно и даже скушно.
Посему просто от души желаю скорейшего устранения причин такой.... ммммм.... нервозности :ho-ho:
Шахрезада
Имею мнение

C 2 авг 2011
Сообщений: 144
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 19:59

Франсуаза пишет:
А то здесь такая дискуссия началась, не пойму о чем... У меня уже "смешались в кучу кони, люди", а также собаки (большие и маленькие) :gy:

:gy: Да уж, а все так тихо-мирно начиналось...)) Щас смотрю, уже на 6 страниц, цитаты, попытки доказать что-то, а все равно каждый при своем мнении остался.))
А если по теме, я развелась с бывшим мужем которого когда-то боготворила, отчасти из-за моего неумения и нежелания идти на уступки. Меня хватило на 1,5 года, потом ушла. Надо было мне еще раньше уйти. В бизнесе, на работе я ого-го гибкая, а не то на бонусы помимо оклада не дотяну...))) В семейных отношениях тоже горазда на уступки, но ооочень маленькие. На какой-то гранд-компромисс пойти мне слабо, да и не хочу. Мама говорит что от добра добра не ищут, бывший муж до сих пор достает, обвиняет меня в том что я сломала ему жизнь, не захотела терпеть (разбежалась!), примеры из Корана приводит когда какая-то дева (персонаж этот не помню, я не ярая мусульманка) мыла своему мужу ноги каждый вечер. Вот чудик... С какого я должна терпеть его бесконечные проблемы, "ноги мыть" ему, трепать себе нервы когда я просто хочу быть счастливой? А не тратить на него и его проблемы свою молодость... Да лучше буду Славе подвывать "Одиночество сКука" чем с таким... Может быть я такая бесстрашная сейчас из-за того что мне всего 23, в 45+ возможно по-другому заговорила бы.
Вот мне интересно, а автору темы сколько лет... :confused:
Ст.Модератор
Без обид!

C 10 ноя 2009
Сообщений: 41
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 21

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 20:08

Magda пишет:
И меня это не удивляет :ho-ho:

Magda пишет:
Да, ты права, ты просто путаешься :ho-ho:


Предупреждение Модератора
За провокации участников обсуждения, подначивание, перевод обсуждения в скандальное русло, участница Magda получает Первое предупреждение по группе С, Вторая категория
Читаем Правила Форума
4. Правила общения

...
• На форуме недопустимы:
---- Нецензурные выражения, ругательства, в том числе со звёздочками, в том числе заменители мата (п*пец, ппц и подобные) - в любом контексте.
---- Грубые и вульгарные выражения - в любом контексте.
---- Провокации участников обсуждения, подначивание, перевод обсуждения в скандальное русло.
---- Хамские и оскорбительные высказывания в адрес участника.
---- Высокомерный, поучающий или уничижительный тон, раздача диагнозов.
---- Глумление и насмешки по отношению к новичкам.
---- Перепалки с обменом едкими замечаниями и оскорблениями.
---- Упоминание в уничижительном тоне фотографий, возраста, личной информации участника.
---- Упоминание в уничижительном тоне деталей личной жизни и историй, рассказанных ранее на форуме, передергивание и вкладывание искаженного или негативного смысла в рассказы других участниц форума о себе и своей жизни.
---- Огульное отрицание всего сказанного участником ("бред", "чушь", "дурость", "идиотизм" и т.п.), в том числе по поводу опубликованной статьи или ссылки на статью, предложенную для обсуждения.
---- Обобщающие и категоричные высказывания с уничижительным оттенком.
...


Добавлено через 5 минут 1 секунду

Лесса пишет:
Оооо, девушка, общаться с хамками - это НЕинтересно и даже скушно.


Замечание Модератора
За переход на личности участница Лесса получает Первое предупреждение по группе Е, Вторая категория
Читаем Правила Форума
4. Правила общения

...
• Критикуя мнение собеседника, применяйте цитирование и приводите аргументы. Помните, что каждый имеет свою точку зрения на различные вопросы, которая не обязательно совпадает с вашими взглядами. Высмеивать мнения, отличные от вашего, считается дурным тоном и может быть приравнено к нарушению Правил форума.
• Запрещается "переход на личности". Можно критиковать конкретное мнение другого участника, но не персону участника.
• Запрещаются комментарии, которые содержат подозрения, что это скрытая реклама или разводка. Если у вас возникли сомнения - используйте кнопку "Жалоба", модераторы разберутся и примут меры.
...
Magda
Добро пожаловать!

C 28 дек 2011
Сообщений: 7
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 7
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 20:31

Лесса пишет:
Оооо, девушка, общаться с хамками - это НЕинтересно и даже скушно.

Согласна с тобой на все 100
Хочу сказать спасибо всем участницам этой беседы за поддержку, понимание, критику конструктивную и неконструктивную. За то, что лишний раз убедилась в правильности своих мыслей.
Всем мэни киссес и биг хугз :smile: Не скрою, некоторые участницы этого форума мне действительно симпатичны своим разумным подходом к жизни.
Может встретимся еще когда-нибудь в какой-нибудь другой теме, кто знает ?
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 15:04

Cenerentola пишет:
Опять же про собак. Я вот собак не люблю никаких и для меня это реально проблема.

Я тоже собак не люблю. Но если бы мой мужчина любил бы их до умопомрачения и был бы от этого на 200% счастливее, согласилась бы завести. Но и требования бы свои поставила: На кровати с*пать не будет, убирать за ней будет он, выгуливать если и буду, то по желанию и т.д....
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 15:11

Lenchik пишет:
Но и требования бы свои поставила: На кровати с*пать не будет, убирать за ней будет он, выгуливать если и буду, то по желанию и т.д....



У Вас, наверное, нет собаки. :gy:

У меня всю жизнь собаки, и такие требования бесполезны, ибо это как ребенок в семье, член семьи. И как так можно сказать "твоя собака, ты и выгуливай, убирай, мой, корми". А если он на работе, в командировке, ушел в гости к другу? Собака будет плакать, что есть хочет, а Вы ее кормить не будете, собака съест что-то и срочно захочет на улицу, а Вы будете ее в доме держать до прихода мужчины? :smile: Собака запачкает квартиру после прогулки в дождь, а вы будете ждать, когда мужчина вернется из командировки и вымоет пол?
Тут уж такие ультиматумы не подойдут. Если заводят животное, то ответственны оба за него, это и будет компромиссом, наверное, т.к. прийдется полюбить собаку как общее чадо.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 15:23

  Сорри, оффтоп  
Ага, это как дети, которые просят котенка, клянутся убирать за ним и крмить, а потом все делают родители :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 15:25

А что делать в ситуациях, когда ОБА человека не хотят- и даже иногда не могут идти на компромисс ?
Я вот , например, не курю- как и вся моя семья. Кроме того от табачного дыма у меня быстро портятся волосы и кожи,запах мне крайне не приятен и сразу вызывает першение в горле и резь в глазах. Когда стала жить с мужчиной , оказавшимся большим заядлым курильщиком , прикуривающим одну от другой - поняла, что это проблема! Он курил дома - во всех помещениях, а зимой даже при закрытых окнах - отопления не было и комнаты быстро остывали. Во время свиданий его курение меня не очень беспокоило, когда приходил ко мне в гости курил на балконе , а вот во время жизни совместной - это стало проблемой ! Он свои привычки не спешил менять- заявил, что курит уже пару десятков лет , очень любит это делать, это его привычка помогающая в работе (он много дома работал на компьютере) и может себя напрячь только если например женщина будет беременна - иначе он просто не может выдержать без сигареты в пальцах беспрерывно. С боем - огромным боем !! мне удалось отвоевать только две опции- не курить в спальне перед сном , и не курить во время еды. Но и тут это срабатывало в 6 из 10 ситуаций ! Ему было просто жизненно необходимо выкурить именно перед сном и именно сразу после пробуждения , а уж сигаретка во время вкусного обеда была для него как приправа!
На компромисс ни он ни я не могли пойти физически. Не могу сказать, что именно это наши отношения разрушило, но после этого я ищу только не курящих мужчин.
Очень жалко бы было оказаться в ситуации с мужчиной где оба не могут найти выхода из сиутации
С тех пор у меня курящих мужчин не было. И для меня это оказалось очень важным.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 15:27

Алена
Нет, ну уберу уж после нее, если сильно "неприятно будет". Тут, как говорится "надо".
Но если я не люблю, когда собака мне щеки облизывает, тут уж ничего не поделаешь.. А шерсть на простынях убивает любое желание.
У каждого свои привычки - я не буду неуважать тех, кто не согласен с моим мнением - я как раз уважаю, что другие имеют свое!

По моему понятию жизнь - это вообще сплошной компромисс! Мне интересны люди, которые отстаивают свое мнение и если я вижу, что человека не убедить, он в своем мнении категоричен, я оставляю его в покое - он тоже имеет право на свое мнение и предпочтения.

Поэтому, если мне скажут: собака или развод - ну, собака, конечно, только без ущемления меня в моем комфорте.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 15:30

Кофеюша
Понимаю тебя, я хоть и заядлый курильщик, но курить в спальне не смогла бы никогда, так же и в комнатах. Выгоняла бы на балкон и сама бы туда ходила. Я когда жила в Москве, одна, то курила только на лоджии, открывала там окно настежь и даже зимой в -20 курила там. Бывает конечно такое, что компромиссы невозможны. Даже и с курением. Я ни за что не брошу курить ради кого-то, ну вот ни за что. Только сама, если захочу. Придется и не заводить отношения с тем, кто категорически не приемлет курящих женщин.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Репутация: 209 Что это?
Спасибо сказано: 742
Поблагодарили: 879

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 19:44

  Сорри, оффтоп  
Описываемый пример компромисса байк vs собаки напомнил случай из жизни нашего друга, компромисс решили так, что в результате и без байка и без собаки. Сейчас он у нас живёт, разводятся...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Репутация: 46 Что это?
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 19:50

А я для себя вопрос с компромиссами решила уже давно, и как мне кажется успешно. По мне так: если мужчина меня устраивает на 85 % из ста, то оставшиеся 15% его тараканов это ерунда. Главное чтобы мы совпадали по важным и принципиальным для меня моментам, ценностям и жизненным целям. Как то, для меня было просто необходимо, чтобы мужчина 1) Любил животных, 2) Имел друзей, 3) Имел нормальные отношения с родителями ( не отзывался бы о них в негативном ключе ), 4) Не злоупотреблял алкоголем, 5) Не был заядлым, яростным атеистом, и несколько других моментов и жизненных приоритетов.
Вот основываясь на своих собственных предпочтениях я и искала своего мужчину. Общаясь с разными мужчинами, я в процессе общения узнавала об их предпочтениях и жизненных приоритетах. И просто не продолжала общения с любителями залить за воротник, с теми кто брезгливо морщился при виде уличных котов, с теми кто ну никак не вписывался в мое представление о подходящем мне МЧ.

Если в процессе общения выяснялось, что МЧ не устраивает меня на 85%, то даже если секас был просто улетный, я понимала что с оставшимися 15% я с ума сойду. Не смогу я жить с МЧ в котором тараканов больше, чем достоинств.

Вот с 15% тараканов моего МЧ я и иду на компромиссы. :gy:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 19:57

Читала-читала, пытаясь понять, за что вообще копья ломали, но что-то не смогла разобраться.

Жизнь как паззл, который должен сложиться, значит... Из личных наблюдений по складыванию паззлов -

- когда складываешь паззл, последний кусок обычно приходится чуть ли не молотком вбивать, чтобы все сошлось, как надо
- как правило, несколько кусков пропадает в процессе и приходится использовать подручные средства, изначальным замыслом не предусмотренные.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения