О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Компромиссы в отношениях

Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 16:29

Немезида пишет:
возможно ли такое. что б люди прожили вместе 30 лет (например) и у них никогда и ни в чем невозникло разногласий

Нет конечно. Об этом как бэ и спорить не надо.
Я просто вобще о другом говорю.
Немезида пишет:
Скуку у меня вызывает человек который совершенно во всем со мной согласен и по сути не имеет своего мнения и собственных нуж и желаний.

И совсем не ищу такого человека. Ну как же обяснить? Человека, который меня дополнит, а я его. Понимаешь? Если во мне нет чего то, то у него это должно быть. И наоборот. Что бы гармония случилась. А если есть гармония, компромиссы почти незаметны.
А выходить взамуж, не имея совместимости, что бы потом компромиссами чего то там добиться, я так не хочу.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 16:34

Если я хочу большую собаку, то хоть "камни с неба" или большую или никакую! Вот тебе и компромис: или же я себе большую собаку, а ты гоняй на байке раз в неделю целый день (пусть я пыхтю и мне это не нравится)! Жертвовать своими интересами при условии, что оппонет пожертвует своими - это моё понятие компромисности. А не договариваться и соглашаться на что-то, лишь бы не было войны (с).
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 16:36

Jane air пишет:
И лично у меня есть определенные пожелания к будущему мужу. И я ищу такого. ИДЕАЛЬНОГО для СЕБЯ.

Так никто не говорит, что нужно отказываться от энтих самых пожеланий и наступать себе на горло. Просто я не думаю, что вторая половинка будет отвечать всем 100 требованиям из 100. В идеале, допустим на 90. А что делать с оставшимися 10 требованиями? Варианты - плюнуть на них и остаться с этим МЧ (т.е. пойти на уступки) или бросить его и искать другого?
Magda пишет:
Я свои взгляды никому не навязываю (а большинство их и не поняли к сожалению, но почему-то восприняли очень болезненно. есть повод задуматься). И что самое странное для меня, так это то что девушки так ратующие за компромисс в отношениях с мужчиной совсем не умеют относится с уважением к чужой точке зрения.

Магда
Я все это время честно пытаюсь понять тебя, но ты все время говоришь абстрактно, расплывчато: "Надо быть самим собой", "Все хотят комфортные отношения". С этим никто не спорит, но какое отношение все это имеет к компромиссу? :unknown: Как конструктивно выходить из спорных семейных ситуаций, когда каждый имеет диаметрально противоположные точки зрения? Если ты считаешь, что компромиссы не нужны, объясни, как. :g-sigh:
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 16:42

Jane air пишет:
А выходить взамуж, не имея совместимости, что бы потом компромиссами чего то там добиться, я так не хочу.


Пффф так а кто ж хочет то? Я понимаю эту тему не так.. как и большинство тут.. тема то о том что б вообще не идти ни на какие компромисы ели возникают разногласия! Согласна ты с этим? Пусть я буду занудой!! Но все же - собачки!! Что нам с Давидом было делать в этом вот собачьем вопросе?! Вот это же ведь чистейшей воды компромис! или не считаешь так? И ведь таких вещей миллион за жизнь случится!

Добавлено через 1 минуту 30 секунд

Olesia пишет:
Если я хочу большую собаку, то хоть "камни с неба" или большую или никакую


Ага.. а если он скажет - "если я не хочу животных в моем доме - то хоть камни с неба, а животных в моем доме НЕ БУДЕТ!"
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 16:44

Немезида пишет:
Что - начала бы искать мужчину, который согласился бы с большой собакой??

Немезида, пока я быда в поиске, у меня была большая собака. и куча маленьких, но не о них сейчас речь. Так у меня было требование к мужчине: чтобы забрал меня вместе с моим зверинцем, иначен мне не нада. Ну вот важно было для меня это. Наравне со щедростью и заботливостью. Поэтому вполне могу себе представить, что для кого-то большая собака может быть важным пунктом в требованиях. Но это не значит, что человек, желающий иметь большую собаку, не склонен к компромиссам вообще. Рассуждаю в общем, а не о частном случае ТС.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд

Немезида пишет:
Ага.. а если он скажет - "если я не хочу животных в моем доме - то хоть камни с неба, а животных в моем доме НЕ БУДЕТ!"

Для кого-то это вещь незначительная и можно пойти на компромисс, а для кого-то - важно.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 16:46

Франсуаза пишет:
Просто я не думаю, что вторая половинка будет отвечать всем 100 требованиям из 100. В идеале, допустим на 90

И я не думаю. Я реалистка. Я даже думаю, что и 90 - это большая удача! Остальные 10 - это мелочи, с которыми надо смириться.
НО! Если эти десять - это главный вопрос, например, предлагает невыполнимый/неприемлемый для меня формат отношений, и компромисса здесь нет, то придется искать другого.

Последний раз редактировалось Jane air 30 июл 2012, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 16:47

Angl
Да нет.. я не об этом! Во первых когда ты уже имеешь собаку то это УЖЕ член семьи по сути.. и как её оставить.. Но я говорю о том, когда человек совсем не хочет животных, а ты хочешь огромного лохматого пса! Тогда как? ну придумайте еще подобные примеры.. или из своей жизни компромисы приведите!

Добавлено через 1 минуту 15 секунд

Angl пишет:
Для кого-то это вещь незначительная и можно пойти на компромисс, а для кого-то - важно.


Ну что сказать.. оченвидно для кого это так важно, те расстануться..

Добавлено через 4 минуты 20 секунд

Jane air пишет:
Если эти десять - это главный вопрос, например, предлагает невыполнимый/неприемлемый для меня формат отношений, и компромисса здесь нет, то придется искать другого


Ну так это вообще не обсуждается! С этим то тут кажая согласиться! Но мы ж не об этом! А о категоричном несогласии идти вообще ни на какие компромисы и искать человека, который будет подходить тебе по всем параметрам настолько, что будет твоим ментальным клоном просто.. ну или же он будет нюней-слабаком и будет постоянно прогибаться под тебя.. и соответственно не надо будет идти никогда и не на какие компоромисы!
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 16:53

Немезида пишет:
Тогда как? ну придумайте еще подобные примеры.. или из своей жизни компромисы приведите!

Мне как то собаки фиолетово. Есть-нет, мне все равно.
Вот пример из моего несостоявшегося замужества: Куда более важный член семьи - мой сын. Когда жених сказал, что заботится о нем не намерен , я даже компромиссов искать не стала. А могла бы. Все остальное было процентов на 80 ОК.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 16:55

Немезида пишет:
Ага.. а если он скажет - "если я не хочу животных в моем доме - то хоть камни с неба, а животных в моем доме НЕ БУДЕТ!"


Вот для меня в этом случае будет компромис если (моему МЧ нравиться гонять на байке, а мне нет и я волнуюсь) - ИЛИ будет большая лохматая и ты гоняешь сколько хочешь ИЛИ у меня не будет пса, а ты продашь свой байк. А почему нет? Я же себя ущемила в своих желаниях, а он не может этого сделать для меня?
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 16:56

Немезида пишет:
о категоричном несогласии идти вообще ни на какие компромисы

Не пойду на компромиссы в принципиальных для меня вопросах.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 16:56

Немезида пишет:
Angl
Да нет.. я не об этом! Во первых когда ты уже имеешь собаку то это УЖЕ член семьи по сути.. и как её оставить.. Но я говорю о том, когда человек совсем не хочет животных, а ты хочешь огромного лохматого пса! Тогда как? ну придумайте еще подобные примеры.. или из своей жизни компромисы приведите!

Ну вот приведу. Я была на собаках сдвинутая раньше. Настолько, что училась на курсах кинологов, практиковала мелкие ветеринарные акции (купирование хвостов, зашивание ран, уколы и пр.). Тогда для меня было просто невозможно представить свою жизнь без собак. Причём, среди них должна была быть хотя бы одна гигантская (я фанат догов), иначе мне не жизть. И если бы искала тогда, то обязательно партнёра, как минимум терпимого к собакам. Иначе у нас была бы полная несовместимость. Это потом я уже подустала, и когда моя последняя догиня ум*ерла от старости (как раз перед знакомством с моим теперешним мужем), то от мысли завести ещё одну я отказалась. Соответственно, требования к партнёру изменились: стало достаточно, что он должен терпимо относиться к маленьким собачкам (у меня оставались два той-терьерчика, которых я привезла в Данию).
Нельзя идти на компромиссы по тем вопросам, которые могут сделать тебя несчастной (а это для каждого - разное: кому-то непременно оперу надо вместе слушать, кому-то - собак разводить, и пр.). А если это мелкие неудобства для тебя, но важная вещь для твоего партнёра, то почему и не уступить.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 16:57

А 50 на 50 (будет пёс, но маленький) - это уступка, а не компромис :mda:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 16:58

Jane air пишет:
Если эти десять - это главный вопрос, например, предлагает невыполнимый/неприемлемый для меня формат отношений, и компромисса здесь нет, то придется искать другого.

Jane air, так с этим вроде бы никто и не спорил никогда, и даже девочки в той теме, откуда выросла эта... Никто никогда и не говорил что надо "брать шо дают, а потом подстраиваться" :unknown:
Естественно, каждый определяет сам для себя - в чем он может пойти на компромисс, а в чем ни за что и никогда. Спор то начался совсем по другому поводу, от утверждений что надо искать такого, чтоб было абсолютно БЕЗ компромиссов, всегда.

Немезида пишет:
Но я говорю о том, когда человек совсем не хочет животных, а ты хочешь огромного лохматого пса! Тогда как? ну придумайте еще подобные примеры.. или из своей жизни компромисы приведите!

Хехе, есть у меня их! Муж категорично не хотел и слышать о домашних животных. Я сказала "угу угу, дорогой"... А в прошлом году просто принесла домой котенка в корзинке и всё :cool:
Он со мной сутки не разговаривал (не котенок, муж). А потом куда делся то, любит этого котяру сейчас чуть ли не больше, чем я :gy:
Так что в жизни оно так бывает - сегодня ты категоричен, а завтра встретил кого-то, и вдруг понимаешь что мир вокруг - изменился и заиграл новыми красками :good:
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Репутация: 151 Что это?
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1955
Поблагодарили: 899

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 17:01

Немезида пишет:
Тогда как? ну придумайте еще подобные примеры.. или из своей жизни компромисы приведите!


Мой жених не любит японскую кухню. Ну и ладно. Я могу, пока он на работе, и одна в якиторию зайти, а с ним туда, где обоим нравится.
Он обожает есть спагетти со сметаной и с семгой (сорри, если кому аппетит испортила). Я ухватываю себе спагетти и рыбу до попадания туда сметаны. И все счастливы.
Зато он, бедный, практически перестал есть любимые помидоры: у меня на них страшная аллергия, и никак не удается убедить, что я совсем не страдаю, видя, как другие едят то, что мне нельзя.

Вообще, ИМХО, компромисс - не прогибы и уступки, а поиск и нахождение оптимального решения проблемы (т.е. решение максимально должно устраивать обоих).
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 17:01

Лесса пишет:
Спор то начался совсем по другому поводу, от утверждений что надо искать такого, чтоб было абсолютно БЕЗ компромиссов, всегда.

Да таких вообще не бывает, о чём речь-то. Всё равно вылезет разница во вкусах, привычках, восприятии. Даже если её не видно в начале отношений.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 17:03

Для каждого человека существует ряд ситуаций, в которых для него компромисс возможен и категорически нет. Пример Немезиды с собакой всего лишь один из. Она хочет завести собаку больше, чем хочет именно большую собаку, и они с женихом нашли компромисс. Но иногда бывает и так, как говорит Olesia, когда лучше ничего, чем то, что предлагается в качестве компромисса. В таком случае, выходит, я уступлю полностью либо же уступят мне.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 17:04

miss_takes
Цитата:
Вообще, ИМХО, компромисс - не прогибы и уступки, а поиск и нахождение оптимального решения проблемы (т.е. решение максимально должно устраивать обоих).


Вот - это должно устраивать обоих, а не один ущемляет свои интересы ради другого, а другой получает 50% удовольствия от своих интереснов.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Magda
Добро пожаловать!

C 28 дек 2011
Сообщений: 7
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 7
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 17:05

Лесса пишет:
А если еще не в курсе что можно и что нельзя - то начинать общение лучше бы с ознакомления с принятыми на форуме Правилами.

Ну в правилах так же сказано и про отношение к новеньким. Что-то я в тебе душевности не заметила :ho-ho: Сама-то в курсе ?
Лесса пишет:
И почему это я - ранимая?

А вот это я не знаю, вопрос не ко мне, не знаю, где ты хамство увидела. И я, кстати, уже извинилась, а ты все никак не успокоишься. Думаешь что лапшу на уши вешать можно людям, а сказать об этом нельзя ? Забавно :ho-ho:
Немезида пишет:
Почему? Ты ж начала говорить о компромисах.. и о том как лучше. Ну ок.. переведи на себя собак этих.. Что - начала бы искать мужчину, который согласился бы с большой собакой??

Для меня существуют какие-то вещи принципиальные, потом менее принципиальные - где я могу договориться, ну и масса совсем неважных вопросов, где я готова предоставить мужчине полную свободу. У каждого человека наверное так. Собака для меня не принципиально, поэтому если отвечать конкретно на твой вопрос - не стала бы искать другого :smile: Но если бы была принципиально важна вообще собака, да еще именно большая - да, тогда стала бы искать другого мужчину :ho-ho:
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 17:06

Olesia

Не поняла.. то есть ты его не ущемила в том что ему придется терпеть в его доме то чего он не любит?
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 17:07

Мышка, я вот не хочу довольствоваться малым. :no: Если есть мечта, то почему я должна ущемлять себя, если человек, который меня любит против воплощения моей мечты в реальность? Зачем мне человек, который рубит с корню мои желания? Прежде, чем выбирать партнера для жизни мы общаемся и пытаемся выяснить - подходим ли мы друг другу, т.е. как говорит Jane air, 80 должно быть общего, а остальное компромиссы.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Репутация: 151 Что это?
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1955
Поблагодарили: 899

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 17:08

Olesia пишет:
не один ущемляет свои интересы ради другого, а другой получает 50% удовольствия от своих интереснов.


Ситуации разные бывают. Иногда приходится и 0% получать. Например, кто-то жить без кота не может, а у любимого человека аллергия на кошачью шерсть (а это страшное дело, между прочим).
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 17:09

Немезида, мы ущемляем себя поровну: у меня нет собаки - у него нет байка. У меня есть собака - у него есть байк (это образно, как пример).
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Ст.Модератор
Без обид!

C 10 ноя 2009
Сообщений: 41
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 21

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 17:12

Подсказка Модератора
Я еще раз прошу снизить градус обсуждения.

Из правил форума:
4. Правила общения

• Форум создан для взаимопомощи, обмена опытом и дружеского общения.
• На форуме принято обращение на "ты", все участники имеют равный статус, без разделения по возрасту или каким-то заслугам. Обращение на "ты" не является признаком неуважения. Вы можете обращаться на "вы", однако не можете требовать подобного от других участников форума.
• Старайтесь проявлять деликатность при обсуждении:
---- национальных особенностей, достоинств и недостатков национальностей;
---- социального и общественного статуса;
---- с*ксуальных предпочтений;
---- религиозных вопросов.
• Критикуя мнение собеседника, применяйте цитирование и приводите аргументы. Помните, что каждый имеет свою точку зрения на различные вопросы, которая не обязательно совпадает с вашими взглядами. Высмеивать мнения, отличные от вашего, считается дурным тоном и может быть приравнено к нарушению Правил форума.
• Запрещается "переход на личности". Можно критиковать конкретное мнение другого участника, но не персону участника.
• Запрещаются комментарии, которые содержат подозрения, что это скрытая реклама или разводка. Если у вас возникли сомнения - используйте кнопку "Жалоба", модераторы разберутся и примут меры.
• На форуме недопустимы:
---- Нецензурные выражения, ругательства, в том числе со звёздочками, в том числе заменители мата (п*пец, ппц и подобные) - в любом контексте.
---- Грубые и вульгарные выражения - в любом контексте.
---- Провокации участников обсуждения, подначивание, перевод обсуждения в скандальное русло.
---- Хамские и оскорбительные высказывания в адрес участника.
---- Высокомерный, поучающий или уничижительный тон, раздача диагнозов.
---- Глумление и насмешки по отношению к новичкам.
---- Перепалки с обменом едкими замечаниями и оскорблениями.
---- Упоминание в уничижительном тоне фотографий, возраста, личной информации участника.
---- Упоминание в уничижительном тоне деталей личной жизни и историй, рассказанных ранее на форуме, передергивание и вкладывание искаженного или негативного смысла в рассказы других участниц форума о себе и своей жизни.
---- Огульное отрицание всего сказанного участником ("бред", "чушь", "дурость", "идиотизм" и т.п.), в том числе по поводу опубликованной статьи или ссылки на статью, предложенную для обсуждения.
---- Обобщающие и категоричные высказывания с уничижительным оттенком.
• Чтобы дискуссии и обсуждения не перерастали в скандалы и конфликты, рекомендуется:
---- Не передёргивать высказывания собеседника (передёргивание - это искажение того смысла, что вложил автор).
---- Не использовать подряд несколько знаков вопроса ("А зачем ты туда пошла??? Неужели ждала чего-то другого???") - это выглядит агрессивно.
---- Не злоупотреблять выделением слов большими буквами ("Потому что я ЗНАЮ, чего хочу, и прошу ВОЗДЕРЖАТЬСЯ от ваших советов") - крупный шрифт на форуме воспринимается как крик.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 17:14

miss_takes, вот пример был образным. Я люблю честность, если я себя ущемляю в чём-то, то партнёр может себя ущемить ровно на столько же. Для это и существует переписки месяцами, чтобы выяснить, на что вы соглашаетесь смириться, если останетесь с этим партнёром. Допустим, если у моего МЧ была бы аллергия на кота, я бы уступила (это не компромисс, а здравое мышление). И завела себе бы черепаху, на неё у него аллергии точно бы не было :gy:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 17:15

Magda пишет:
Но если бы была принципиально важна вообще собака, да еще именно большая - да, тогда стала бы искать другого мужчину


Нуу.. так вся жизнь борьба.. с другим другое принципиальное вылезет. Но я согласна - если есть принципиальные моменты которые сделают тебя несчастной, (как кто-то тут писал) то надо стоять на своем. Другоге дело, что лишь бы не было таких моментов слишком много! )) а то есть дамы через чур принципиальные и оттого одинокие! :aga:
Но естественно, что если для меня например категорически неприемлимо, что б мой мужчина, один, в компании друга :mda: женского пола, поздним вечером отправился в кино, то конечно в данном вопросе я никогда и ни на какие компромисы не пойду!

Добавлено через 1 минуту 34 секунды

Olesia

Так а если у меня есть собака, которую он вообще не желал, но не такая большая какую хотелось бы мне - это не компромис с обеих сторон?

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения