Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Была замужем пару раз

Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 08 сен 2012, 22:25

Алена пишет:
У меня другая проблема..)) Мне 28 лет, и я ни разу замужем не была..


Разве это проблема? :gy: Я в свои 30 на вопрос о прошлых отношениях невинно хлопаю ресницами и говорю, что с мужчинами даже не жила, а самые долгосрочные отношения у меня - 1 год, почти девственница :gy: И ничего, радуются все почему-то.

А по теме - Bella Pauls, замуж - это всего лишь штамп в паспорте. Если бы европейские мучины регистрировали все свои гражданские браки, представляешь сколько бы штампов было в паспортах. И вобще влюбленному мужчине наплевать на прошлое его женщины.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 08 сен 2012, 22:28

Невеста
Ну так вот же и о чём я ! Что из-за таких вот моментов придется сознаться в содеянном :gy: Вот только когда лучше,в начале или в процессе или когда уже замуж позовут? :smile:

Добавлено через 3 минуты 43 секунды

Aperson
Факт - влюбленному наплевать на прошлое!
Аватара пользователя
Ласточка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2012
Сообщений: 251
Спасибо сказано: 34
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 08 сен 2012, 22:34

Если серьезные отношения, конечно нужно сказать и не тянуть до свадьбы. Но на стадии знакомства и первых встреч это совсем ненужная информация для мужчины. :wink3:
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 08 сен 2012, 22:43

Ласточка

Ну тогда я пока все правильно делаю :la:
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 08 сен 2012, 23:37

У меня (давно...) тоже был комплекс, что я была к 40 годам 2 раза разведена - это комплекс совкового периода :g-sigh: Правда, я никогда не скрывала, но и старалась об этом говорить только по крайней необходимости: анкеты, например... Хотя, в отношении мужчин всегда держала "хвост пистолетом" - я придерживаюсь того мнения, что женщина всё равно выше и лучше мужчин и не их это дело меня судить :g-blum: Теперь я третий раз замужем и горжусь! Ну не виноватаЯ Я, что мужчины хотят меня в жёны :roll:
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 08 сен 2012, 23:48

Я была официально замужем 3 раза,из них 2 раза за одним и тем же мужем(это мы фиктивно разводились,чтобы решить квартирный вопрос). Когда меня спрашивали, то говорила ,что замужем была, а сколько раз не уточняла.Кстати,мой нынешний муж меня никогда не спрашивал, сколько было браков, а яи не говорила. Когда оформляла доки на выезд, то указывала только последний развод и никогда проблем не было,а уж на что англики придирчивы к докам..
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 08 сен 2012, 23:49

Bella Pauls пишет:
Вот только когда лучше,в начале или в процессе или когда уже замуж позовут?

Когда замуж, уже позновато будет т.к. будет сюрпризом большим. Думаю, что в процессе стоит поставить в известность, а в начале просто говорить что да была я там.
Paola пишет:
Теперь я третий раз замужем и горжусь! Ну не виноватаЯ Я, что мужчины хотят меня в жёны

:good:
Ласточка пишет:
на стадии знакомства

Тихо подводить к правдивому рассказу.
Ласточка пишет:
первых встреч это совсем ненужная информация для мужчины.

не согласна.Когда уже встречи начинаются,можно и красиво приподнести сей факт.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 00:16

Думаю будет не лишним, если добавлю, что какой бы плохой (или хороший) брак не был, лучше это не рассказывать мужчинам. "Любознательным" давала понять, что это прошлое и ворошить ни к чему. Может потому, что я сама не люблю эти рассказы-"сопли" и воспринимаю каждого человека с моими ощущениями и видениями.
_______________________
Миру - мир!
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 00:51

Очень интересная тема. Я в последнее время частенько об этом задумылалась, и разговаривала с несколькими парнями на эту тему, мнений было не много, но - разношерстные - и "наши", и заграничные. Так вот, те, кого я спрашивала, как они относятся к отношениям с разведёнными девушками, почему-то говорили, что не хотели бы этого. Причины были разными. Хотя я лично не вижу в предыдущих браках ничего страшного... вот думаю, может мы - девушки недооцениваем важности этих "мелочей".
А по теме - я бы старалась не раскрывать полностью карты, но и обманывать не хорошо, так как может выплыть :g-sigh:
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 02:23

Ой, я вас умоляю, скрывать еще свои прошлые браки от подчеркну : потенциальных МЧ...
Испугаются и растворятся, так туда им и дорога, пугливым ланям :gy:

Девочки, к моменту знакомства с моим нынешним МЧ, у меня было 2 - а брака за плечами и 3 -е детей. И что? Не из пугливых оказался, нигде, ничего его не смутило и не испугало. Более того, он все опасается,что меня ( такую красу неземную :gy: ) всяко разные увести могут, пока он там далеко.

Вы думаете действительно можно построить гармоничные отношения на недосказанностях, недомолвках, полулжи, полуправде? А МЧ ваш вам тоже недоскажет, умолчит, скроет ну например свое бесплодие, наследственную шизофрению в его роду, свой ВИЧ как вариант. А что? Зачем деву сразу пугать? Вот пообщаемся, влюбится, поженимся - тогда и узнает. А может и не придется даже правду говорить. Может само все рассосётся.

Неужели главное МЧ на крючок зацепить, а дальше на волю случая?

Я понимаю никогда не отвечать на вопрос МЧ - а сколько всего у тебя было мужчин, или изменяла ли ты своим бывшим - вот тут исповедоваться это самой себе и своим отношениям могилу рыть, ибо нет ничего хуже, чем уязвленное мужское самолюбие.
Но сказать правду о своих прошлых браках - это показать МЧ, что ты не свирестёлка, что другие МЧ считали тебя достойной, раз решались на такой серьезный и ответственный шаг - как брак.

И если например меня ( пока я была в большом МД ) спрашивал МЧ у которого в профайле 43( 45, 47 лет ) ни разу не женатый, но дитё имеется спрашивали - а почему твои браки распались? Я в ответ спрашивала, а почему ты так и не женился на матери своего ребёнка?
Ну как бы ставила точки над буквой Ё. Ежели ты красавец считаешь меня несерьёзной дамой после моих двух браков, так и ты орёл еще тот. С девкой гулять- гулял, жить - жил, дитё народил, а как жАниться - так в кусты :gy:
Наталка
Вливаюсь

C 30 май 2012
Сообщений: 491
Спасибо сказано: 350
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 05:40

Bella Pauls пишет:
Вот только когда лучше,в начале или в процессе или когда уже замуж позовут?


Думаю, лучший вариант - к месту и вовремя :ho-ho: На начальной стадии отношений - можно просто упомянуть о том, что была замужем, на более продвинутой стадии, когда люди начинают общаться друг с другом и расспрашивать друг друга, пытаясь лучше узнать - можно и упомянуть и о количестве браков и, возможно, кратенько, о причинах развода (если спросит, конечно, может и не будет задавать этот вопрос) - но только общими фразами - не сложилось, разные взгляды на жизнь и т.д....Я согласно с девушками, которые придерживаются мнения, что лучше будет, если партнер узнает это до брака, потому что чрезмерное укрывательство этого факта, а, тем более ложь, может породить элементарное недоверие и подозрительность. Но в любом случае, мне кажется, не стоит представлять это как исповедь - а теперь, садись, милый и слушай, сколько раз я была замужем и почему разошлась. Я считаю о таких вещах нужно рассказывать "мимоходом" - не заостряя внимание МЧ на этом. Это прошлое, а рассказывать мужчине о других мужчинах в твоей жизни - это не есть хорошо, на мой взгляд. Зачем ему эта информация, да тем более с подробностями?...По крайней мере, я стараюсь делать это таким образом. Если начинают выпытывать подробности, нахожу способ дать понять, что это не самая приятная тема для разговора, но и не отказываюсь совсем от таких бесед - отделываюсь общими фразами, я же не на исповеди....Ну, и по-моему, никогда не стоит инициировать эти разговоры самой - может, мужчину и не интересует сколько раз девушка замужем была, для него это просто не важно - зачем тогда вообще что-то говорить :aga:
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 08:58

У моей сестры два брака за плечами к 30 годам, сейчас живет с третьим, замуж пока не собирается. :gy: С первым прожила пять лет, ушла к другому. С тем прожила 4,5 года в гражданском браке и с первым развелась только когда заявление в ЗАГС со вторым подали. Причем о том что она не была разведена знали все кроме жениха, даже ЕГО мама знала. И его это никоим образом не разозлило. Так что если человек (М или Ж) любит, он на многое закроет глаза.
  Сорри, оффтоп  
И относительно гражданских браков. После свадьбы они стали жутко ссориться и через 3 месяца подали на развод. Хотя до свадьбы жили отлично. Оба говорят, что надо было раньше пожениться или не жениться вообще.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Наталка
Вливаюсь

C 30 май 2012
Сообщений: 491
Спасибо сказано: 350
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 09:28

Vishenka пишет:
Так что если человек (М или Ж) любит, он на многое закроет глаза.


А если представить себя на месте мужчины? Если бы я узнала накануне свадьбы, что мой МЧ оказывается женат (пусть даже формально), меня бы это, мягко говоря, сильно напрягло...Я придерживаюсь принципа не делать того, чтобы не понравилось мне самой...Мне бы это не понравилось, более того, я почувствовала бы себя обманутой и стала бы относиться к человеку более подозрительно, доверие бы было подорвано, несмотря на любовь. А зачем подвергать такое хрупкое чувство испытаниям, которые в принципе можно избежать? Я предпочитаю знать о мужчине такие вещи - это не означает, что я буду копаться в его прошлом, расспрашивать его о нюансах его прошлой семейной жизни, выискивать причины развода и обмусоливать их. Но чисто информативно я хотела бы знать - был ли он женат, как давно развелся и пр. общие вещи. Мы же предпочитаем знать это о мужчинах, но почему-то считаем, что им этого знать не стоит. Я против взаимных исповедей и чрезмерного любопытства к прошлой жизни друг друга, но за то, чтобы не скрывать от своего мужчины свое прошлое за семью печатями.
Тунгусский метеорит
Добро пожаловать!

C 5 ноя 2011
Сообщений: 15
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 09:47

Bella Pauls

у меня тоже два официальных брака было. Я это особо не афиширую, но в определенный момент МЧ рассказываю про первый примерно так: был студенческий брак, сами не понимали, что делали, расписались, а через пару месяцев разбежались. Все с пониманием относились. Честно говоря мне и в голову не приходило париться по этому поводу. 21 век на дворе как-никак. :la:
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 09:49

Резюме: браки не скрываем (и не стесняемся!), а на причинах развода и подробностях внимание не зацикливаем! Движемся вперёд и женимся, женимся и ещё раз женимся - сколько угодно! :la:
_______________________
Миру - мир!
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 09:54

Наталка, я ни в коем случае не рекомендую поступать так же. Я привела пример, что даже ТАКОЕ может не стать причиной разрыва. Правда нужно делать скидку на то что они прожили достаточно длительный срок.

Количество предыдущих браков не считаю нужным озвучивать, достаточно сказать что была замужем. И если не спрашивают сколько...зачем это озвучивать ? ИМХО количество браков личное дело каждого и если они не будут иметь отношения к новой семье (совместные дети от предыдущих мужей, общее имущество или бизнес), то это никого не касается. И нового мужа или жениха в том числе. Если бы спросил, почему скрыла, можно сказать что этого мужчины больше в моей жизни нет, расстались без скандалов и обвинений, больше не пересекаемся, не вижу причин о нем вспоминать.
LeDi
Вливаюсь

C 26 мар 2011
Сообщений: 346
Спасибо сказано: 150
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 10:19

Bella Pauls пишет:
К 27 годам

я вот только не пойму сколько тебе лет :unknown: ты где-то писала,что под 40 :scratch:
я к своим 34 ни разу не была.Немного переживала раньше..сейчас вообще не парюсь,а главное,доков в разы меньше собирать для брака,если что :wink3:
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 10:40

Когда мы собирали доки на воссоединение, то там требовалось указать, сколько раз я была замужем, даты каждой свадьбы и развода. Я еще порадовалась, что только одни раз, иначе какую же надо память :gy:

Так что эту инфу, возможно, придется выдавать. Другое дело, что это, ИМХО, для нынешних отношений очень незначительный факт, так что стыдиться его надо не более, чем ветрянки, перенесенной в детстве :wink3:
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 10:58

Невеста пишет:
А когда будете оформлять документы на брак Вам прийдется указывать количество и прикладывать свидетельства о разводе( так делается в США,не знаю как в Европейских странах


Сейчас посмотрела список документов, которые нам мэрия выдала: их интересует только то, что человек на момент подачи документов не состоит в браке. Правда, как я поняла, у французов вся брачная история отражается в свидетельстве о рождении, а у нас такого нет.
Хотя чего браки скрывать? Это ж не преступление.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 12:10

Да некоторым и так и так - не так.

  Сорри, оффтоп  
Меня тоже любят спрашивать, чего это к 33 годам замужем не была. В ответ интересуюсь почему он до сих пор не в счастливом браке, не маньяк часом ? Извиняются и больше не спрашивают, ну а некоторые сразу сливаются.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Mixworld
Осваиваюсь

C 14 окт 2011
Сообщений: 56
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 13:28

К своим 37 у меня 3 официальных брака. Конечно при первых разговорах такую информацию не выдаю, а потом с чувством гордости за себя: я девушка порядочная, я только официально и никаких дефакто :g-blum:
Еще говорила, что в России, если живешь неофициально, то на тебя могут косо смотреть. Вобщем все у нас только по сУрьезному! :wink3:
_______________________
Your destiny will find you...
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Спасибо сказано: 1919
Поблагодарили: 655

Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 13:38

Я в свои 40 была замужем только один раз. И то 15 лет назад. Вод и задумалась, это плохо? :confused:
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 14:31

Mmariha, Ваша жизнь - это Ваша ЖИЗНЬ :wink3: и если в ней нет преступления против человека (уб**ство, грабеж и т.п. :mda: ), то только Вам самой себя судить - плохо это Вам или нет.... моя так думает. Всё у Вас в порядке :aga: Живите и радуйтесь :inlove:
_______________________
Миру - мир!
Наталка
Вливаюсь

C 30 май 2012
Сообщений: 491
Спасибо сказано: 350
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 14:54

Ну, да, Вишенка, я тоже согласна, что всякие ситуации бывают.

  Сорри, оффтоп  
Я, кстати, вспомнила, еще раз перечитав твой топик, о том, как моя подруга несколько лет назад собралась замуж... Открывает добрая тетенька в ЗАГСЕ ее паспорт и оповещает влюбленных, что они не могут жениться, потому как невеста....замужем :gy: Жених в шоке, невеста тоже растерямшись...Не поверите, девочки, она...забыла, что она замужем. :gy: Когда мы еще в институте учились, она вышла на спор замуж за сокурсника...Ничего серьезного, просто вьюношеские забавы... При споре я присутствовала, хотя даже не помню о чем спорили. Она проспорила - вот и пошла взамуж, мы все поприкалывались и забыли. Все это было несерьезно, даже отношений с "мужем" у них не было - вышли из ЗАГСА, погульванили в кафешке и разъехались по домам.... И вот 5 лет спустя...взрыв из прошлого :gy: Долго она потом жениху объясняла всю эту историю - и как замуж выходила, и почему не развелась, и как могла забыть про такое...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 18:13

Эх, хорошая тема! :smile: Вот ещё хочу добавить, что (исходя из собственного опыта) сразу, вступая в брак, фамилию мужа не брать. А почему? Да потому, что с изменением фамилии куча бумаг меняется (это не только время и деньги), но и зачастую брак расторгаем. После второго замужества и заковыристой фамилии (намучившись с ошибками из-за чиновников!) я решила взять свою девичью фамилию (ведь свид. о рожд, диплом остались на девичьей) и .... теперь, в третий раз я решила остаться (пока!) на своей девичьей. И очень довольна - избежала стольких "телодвижений" бесполезных. А фамилию мужа взять можно всегда, было бы желание.
_______________________
Миру - мир!