Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Была замужем пару раз

Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 08 сен 2012, 21:06

У меня комплекс уже на этой почве появился. К 27 годам я уже была дважды разведенная дама :g-sigh: Последние пару лет я вообще перестала упоминать при знакомстве с мужчинами про первого мужа.
Хотелось бы узнать,как вы справляетесь с такой проблемой у кого она есть. И проблема ли это вообще? Может стоит сразу рассказывать ничего не утаивая,но я таким образом боюсь спугнуть потенциального МЧ.Потому как многие мои знакомые мужчины вообще никогда не были женаты.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 08 сен 2012, 21:10

Bella Pauls


У меня другая проблема..)) Мне 28 лет, и я ни разу замужем не была..
И мужчин это тоже слегка удивляет.
Говорите, как есть. Зачем скрывать? Если мужчина захочет копаться и что-то искать криминальное в биографии, то он и при кристальной репутации женщин найдет, к чему привязаться.. :aga:
Были замужем 2 раза и что?
Можно подумать, что мужчины не были в отношениях до 30 лет.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 08 сен 2012, 21:15

Алена
Да,скорей всего ты права,захочет придраться - всегда найдет к чему.
Но и твои 28 лет это совсем не возраст ,что бы так удивляться.Тем более если это западные МЧ.А я вот наломала дров с этими браками,лучше когда рассказывать нечего,поверь мне.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 08 сен 2012, 21:17

Bella Pauls

А проблемы уже с этим обстоятельством были? :unknown: Кто-то прекращал общение после того, как узнавал о твоих двух разводах? Или удивление высказывал?

Добавлено через 24 секунды

А ты за иностранцами оба раза замужем была?
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 08 сен 2012, 21:17

Bella Pauls пишет:
Но и твои 28 лет это совсем не возраст ,что бы так удивляться.



Я тоже считаю, что удивлять нечему, но удивляются....)))
Мне есть, что рассказать, холостяцкая жизнь она такая насыщенная бывает. Просто не всегда расскажешь о романах мужчинам...)) Не поймут.
А вот про два брака.. Что в этом такого? Это же просто два раза зарегистрированные отношения. У многих еще больше отношений бывает, но просто не регистрируют...))
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 08 сен 2012, 21:19

Ну а какая разница, если бы это были не мужья, а просто отношения с мужчинами по несколько лет ?
Можно наоборот подчеркнуть- я девушка серьёзная, просто гулять с мужчиной не могу, мне кажется заключение брака это важно!- хотя бы для того, что в браке измена уже считается "наказуема" -а просто в отношениях - "друг другу ничего не обещали"
Так можно и говорить - " я была в двух серьёзных отношениях" - не уточняя в самом начале что это были браки
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 08 сен 2012, 21:23

Bella Pauls
в 27 я уж была в 3-й раз замужем .
Проблемой это никогда для меня не было. На не тактичные вопросы всегда предпочитала отвечать тактично : на стыдно в г.. наступить, стыдно в нем оставаться. :g-blum:
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 08 сен 2012, 21:30

Я никак не пойму-зачем говорить про два брака?Достаточно упомянуть про один.Тот мужчина,который впоследствии пойдет с тобой по жизни-достоин того,чтобы потом узнать всю правду.Потенциальных кандидатов количество браков действительно может отпугнуть,т.к.возраст еще далек от "зрелого".У кого-то может сложиться впечатление,что дева неуживчивая,ведь всем не объяснишь почему не сложилось.А вот когда мужчина влюбиться,войдет в жизнь-там уже можно будет аккуратно(если вообще это нужно будет)подсунуть :ho-ho: ему эту информацию.Я за то,чтобы сразу одним махом не доставать все "скелеты из шкафа".
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 08 сен 2012, 21:32

Bella Pauls пишет:
Хотелось бы узнать,как вы справляетесь с такой проблемой у кого она есть.


Моя бабушка справлялась так: "Ну вот такая я: меня с удовольствием замуж берут". За точность цитаты не ручаюсь, но бабушка гордилась, что для нее не проблемой было выйти замуж. Хоть первый раз, хоть второй.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 08 сен 2012, 21:34

Bella Pauls

Скажешь про 2 брака,будут думать ветер в голове :gy: Говори один раз там была... Им же не важно знать все от и до :wink3:
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 08 сен 2012, 21:36

  Сорри, оффтоп  
У моей подруге бабушка была только официально замужем 5 раз :gy:
Последний крайний раз она регистрировала брак в 75 лет.
Сейчас бабуле 90, и еще ого-го :good:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 08 сен 2012, 21:36

Мышка
Мой последний местный МЧ привел это в качестве аргумента почему жениться не может.Хотя до этого говорил, плохо что я не казашка. Всё до кучи собрал :gy: Замужем я оба раза была за казахстанскими немцами. С одним тут жила,с другим в Германии.Сейчас оба в Германии.

Алена [b]Кофеюша

Помимо этого у меня был и гражданский брак,да и просто длительные отношения,про это я уже и не заикаюсь.Потому как проверить невозможно. А много знать им вообще необязательно.

DonnaK
Уф,успокоили меня. :wink3: И правда,что в этом такого. Но люди такие странные бывают, начинают думать да додумывать.А так не хочется в сотый раз рассказывать что да почему.

Последний раз редактировалось Bella Pauls 08 сен 2012, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ласточка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2012
Сообщений: 251
Спасибо сказано: 34
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 08 сен 2012, 21:44

Я согласна с Kleo. Тоже была два раза замужем в свои 37. Виртуальных МЧ было не мало, всем говорила только про один брак. Зачем всю изнанку показывать? Никто не знает сколько будет мужчин, пока ты не встретишь более-менее серьезного. О моих двух браках мой немец узнал только после двух встреч в реале и это нисколько не отпугнуло его, хотя он вообще не был женат. А расставание произошло гораздо позднее по совершенно другим причинам (финансы).
Сейчас скоро встреча с другим МЧ, он пока знает только про один брак. :wink3: Не время еще для откровенности. Поживем - увидим.

Я за то, чтобы не открывать все карты сразу. Какой смысл, если вообще все вилами на воде написано?
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 08 сен 2012, 21:44

Bella Pauls

так и не рассказывай все сразу. И потом. каждый, кто не первый, тот у нас второй(с) :wink3:
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 08 сен 2012, 21:57

Можно постараться умолчать о количестве браков, если мужчина не задавал конкретных вопросов, но, мне кажется, откровенно обманывать, что брак был один, а потом признаться в обмане, не верно. Это может навести на ненужные мысли и зародить сомнения в человеке.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Ласточка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2012
Сообщений: 251
Спасибо сказано: 34
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 08 сен 2012, 22:04

Обычно спашивают о семейном положении. ок. Была замужем, сейчас разведена. Никто не спрашивает сколько раз :smile:
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 08 сен 2012, 22:08

А можно было бы и вообще никогда не признаваться,для меня такой вариант лучше всего.Но в жизни бывают обстоятельства,что не хочешь,а вылезет эта информация.Вот как последний раз было,устроилась на работу в органы,а там всё с меня вытряхнули.И мой экс всё конечно узнал,потому как сам и устраивал.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 08 сен 2012, 22:12

Ласточка пишет:
Обычно спашивают о семейном положении. ок. Была замужем, сейчас разведена. Никто не спрашивает сколько раз


Другое дело! :good:

Мышка пишет:
мужчина не задавал конкретных вопросов
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Оливия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 авг 2011
Сообщений: 319
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 99

Сообщение Добавлено: 08 сен 2012, 22:20

Если уж ребром вопрос - то сказать про два раза. А так да, действительно обычно просто спрашивают - замужем, не замужем, а кол-во раз и не спрашивают. Да, была, серьезные отношения были. Не стоит это переживаний :)
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 08 сен 2012, 22:21

Bella Pauls пишет:
К 27 годам я уже была дважды разведенная дама

А когда будете оформлять документы на брак Вам прийдется указывать количество и прикладывать свидетельства о разводе( так делается в США,не знаю как в Европейских странах) и тогда МЧ будет обижен, что Вы ему не сказали правду.
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 08 сен 2012, 22:25

Алена пишет:
У меня другая проблема..)) Мне 28 лет, и я ни разу замужем не была..


Разве это проблема? :gy: Я в свои 30 на вопрос о прошлых отношениях невинно хлопаю ресницами и говорю, что с мужчинами даже не жила, а самые долгосрочные отношения у меня - 1 год, почти девственница :gy: И ничего, радуются все почему-то.

А по теме - Bella Pauls, замуж - это всего лишь штамп в паспорте. Если бы европейские мучины регистрировали все свои гражданские браки, представляешь сколько бы штампов было в паспортах. И вобще влюбленному мужчине наплевать на прошлое его женщины.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 08 сен 2012, 22:28

Невеста
Ну так вот же и о чём я ! Что из-за таких вот моментов придется сознаться в содеянном :gy: Вот только когда лучше,в начале или в процессе или когда уже замуж позовут? :smile:

Добавлено через 3 минуты 43 секунды

Aperson
Факт - влюбленному наплевать на прошлое!
Аватара пользователя
Ласточка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2012
Сообщений: 251
Спасибо сказано: 34
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 08 сен 2012, 22:34

Если серьезные отношения, конечно нужно сказать и не тянуть до свадьбы. Но на стадии знакомства и первых встреч это совсем ненужная информация для мужчины. :wink3:
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 08 сен 2012, 22:43

Ласточка

Ну тогда я пока все правильно делаю :la:
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 08 сен 2012, 23:37

У меня (давно...) тоже был комплекс, что я была к 40 годам 2 раза разведена - это комплекс совкового периода :g-sigh: Правда, я никогда не скрывала, но и старалась об этом говорить только по крайней необходимости: анкеты, например... Хотя, в отношении мужчин всегда держала "хвост пистолетом" - я придерживаюсь того мнения, что женщина всё равно выше и лучше мужчин и не их это дело меня судить :g-blum: Теперь я третий раз замужем и горжусь! Ну не виноватаЯ Я, что мужчины хотят меня в жёны :roll:
_______________________
Миру - мир!