Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Была замужем пару раз

Mixworld
Осваиваюсь

C 14 окт 2011
Сообщений: 56
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 13:28

К своим 37 у меня 3 официальных брака. Конечно при первых разговорах такую информацию не выдаю, а потом с чувством гордости за себя: я девушка порядочная, я только официально и никаких дефакто :g-blum:
Еще говорила, что в России, если живешь неофициально, то на тебя могут косо смотреть. Вобщем все у нас только по сУрьезному! :wink3:
_______________________
Your destiny will find you...
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Спасибо сказано: 1919
Поблагодарили: 655

Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 13:38

Я в свои 40 была замужем только один раз. И то 15 лет назад. Вод и задумалась, это плохо? :confused:
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 14:31

Mmariha, Ваша жизнь - это Ваша ЖИЗНЬ :wink3: и если в ней нет преступления против человека (уб**ство, грабеж и т.п. :mda: ), то только Вам самой себя судить - плохо это Вам или нет.... моя так думает. Всё у Вас в порядке :aga: Живите и радуйтесь :inlove:
_______________________
Миру - мир!
Наталка
Вливаюсь

C 30 май 2012
Сообщений: 491
Спасибо сказано: 350
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 14:54

Ну, да, Вишенка, я тоже согласна, что всякие ситуации бывают.

  Сорри, оффтоп  
Я, кстати, вспомнила, еще раз перечитав твой топик, о том, как моя подруга несколько лет назад собралась замуж... Открывает добрая тетенька в ЗАГСЕ ее паспорт и оповещает влюбленных, что они не могут жениться, потому как невеста....замужем :gy: Жених в шоке, невеста тоже растерямшись...Не поверите, девочки, она...забыла, что она замужем. :gy: Когда мы еще в институте учились, она вышла на спор замуж за сокурсника...Ничего серьезного, просто вьюношеские забавы... При споре я присутствовала, хотя даже не помню о чем спорили. Она проспорила - вот и пошла взамуж, мы все поприкалывались и забыли. Все это было несерьезно, даже отношений с "мужем" у них не было - вышли из ЗАГСА, погульванили в кафешке и разъехались по домам.... И вот 5 лет спустя...взрыв из прошлого :gy: Долго она потом жениху объясняла всю эту историю - и как замуж выходила, и почему не развелась, и как могла забыть про такое...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 18:13

Эх, хорошая тема! :smile: Вот ещё хочу добавить, что (исходя из собственного опыта) сразу, вступая в брак, фамилию мужа не брать. А почему? Да потому, что с изменением фамилии куча бумаг меняется (это не только время и деньги), но и зачастую брак расторгаем. После второго замужества и заковыристой фамилии (намучившись с ошибками из-за чиновников!) я решила взять свою девичью фамилию (ведь свид. о рожд, диплом остались на девичьей) и .... теперь, в третий раз я решила остаться (пока!) на своей девичьей. И очень довольна - избежала стольких "телодвижений" бесполезных. А фамилию мужа взять можно всегда, было бы желание.
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 21:00

LeDi

Не могла я такое писать :gy: Мне 33.Это писала точно в одном из топиков.

Добавлено через 2 минуты 57 секунд

Paola

А я ни разу и не брала фамилии мужей.Как-то так всё складывалось против этого.О чём сейчас ни капли не жалею.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1359
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 21:46

Bella Pauls
Так надо ситуацию повернуть в свою пользу и говорить - вот видишь как я серьезно отношусь к отношениям, милый. Мужчины видели во мне женщину созданную для семьи и женились на мне. Это говорит о том, что я не ветренна а очень серьезна и семейно настроенна.
А развелась потому, что мужчины не были готовы для семейной жизни или я была молода и не опытна в отношениях. Но теперь я точно знаю какой мужчина должен быть рядом со мной
Elka
Имею мнение

C 4 ноя 2010
Сообщений: 168
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 10 сен 2012, 08:58

Замужем была трижды. Фамилию меняла лишь один раз, в первом браке, потом решила, что слишком много заморочек каждый раз фамилию менять. Не прячу браки, но и не выпячиваю их. На вопрос - была ли замужем, отвечаю - была, количество не уточняю. Распинываться перед каждым встречным зачем же? :la:
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 10 сен 2012, 10:19

Bella Pauls
Мужчины всё равно найдут,к чему прицепиться и чему удивиться.2 брака-это не 7..Проблемы тут нет в общем-то.У меня например мужчины удивляются,что я уже 6 лет в поиске."Ты типа чего,такая привередливая что-ли??". Дурак всегда чему-то удивится.Было бу хуже,если бы у вас не было ни одного брака.Тут они начинают тоже подозревать неладное.
Говорите как есть,и даже не парьтесь.Своего мужчину вы никогда не вспугнёте этим.Это не те вещи,которые надо скрывать.А если вам что-то вякнули и бякнули в ответ-то делайте вывод о самом мужчине.Точнее,о коэффициенте его глупости.
Elka
Имею мнение

C 4 ноя 2010
Сообщений: 168
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 10 сен 2012, 10:40

Hamster пишет:
А если вам что-то вякнули и бякнули в ответ-то делайте вывод о самом мужчине.Точнее,о коэффициенте его глупости.

Присоединюсь. :good:
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 10 сен 2012, 11:26

Точно, точно! Одна моя знакомая (тогда молодая...) была 2 раза замужем (это ещё в те далёкие времена!) Так она шутила с иронией: была дважды замужем и оба удачно! Хотя, оба брака были просто катастрофа... Всё зависит от того, как преподносить :wink3:
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 10 сен 2012, 12:58

Одна моя подруга (ей 37) уже побывала 4 раза замужем :gy: Говорит, в пятый раз не хочу! Я говорю, еще не вечер, не верю)) Браки свои ни от кого не скрывает :gy:
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 10 сен 2012, 13:53

Моя мама сейчас замужем в 5й раз, причем все браки далеко не по одному году. Я у нее родилась в первом браке, а моя сестра во втором. И ей это никак не мешало.
  Сорри, оффтоп  
Я у нее спросила вчера, как нынешний отреагировал на четыре замужества до него (они вместе уже 10 лет). Она ему сказала, что если будет такой же как предыдущие четыре, то тоже будет не последним, поскольку как он мог заметить успехом она пользуется у мужчин, даже с двумя детьми. Повторно вопрос больше не возникал. В его 60 лет следит за собой, водичкой ледяной в морозы обливается, бегает по 3 км ежедневно и до сих пор боится что маму уведут :ho-ho:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Rishenka
Имею мнение
Аватара пользователя

C 21 июл 2012
Сообщений: 175
Спасибо сказано: 220
Поблагодарили: 135

Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 09:06

Я думаю, не стоит в первый же вечер знакомства рассказывать обо всем, лучше дозированно, чтобы не шокировать, мало ли какой мужчина попадется :smile: У меня за плечами к 30 тоже два брака, и собираюсь обязательно 3й, все таки хочется семью :roll: Моих потенциальных женихов никогда не смущал этот факт, наоборот "раз берут замуж, значит достойна"
_______________________
Мечты обязаны сбываться!
Счастье – это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих – повсюду находить.
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 18 сен 2012, 02:43

Bella Pauls пишет:
Хотелось бы узнать,как вы справляетесь с такой проблемой у кого она есть. И проблема ли это вообще? Может стоит сразу рассказывать ничего не утаивая,но я таким образом боюсь спугнуть потенциального МЧ.Потому как многие мои знакомые мужчины вообще никогда не были женаты



Нужно говорить правду особенно что касается предыдущих браков.Рано или поздно все станет известно.Мы с моим МЧ обсудили это еще в начале переписки и то что ни я ни Вы не были счастливы в предыдущем браке еще ни о чем не говорит.
Abrianna
Вливаюсь

C 4 окт 2012
Сообщений: 225
Спасибо сказано: 433
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 22:33

Vishenka
Маме твоей мой респект,какая молодец!Вот настоящий пример для подражания!Твоя мама свои браки,как погоны носит!
Мне аж грустно стало,всего один раз была замужем,срочно надо исправлять,чем и занимаюсь. Ищу!
Я считаю надо отвечать на поставленный вопрос,если не спрашивают,то и говорить не о чем.
Это когда отношения выйдут на определенный уровень и будет к теме.И это лишь свидетельство,что за
женщиной очередь и если ты промедлишь,все не видать тебе своего счастья(меня).Уведут! :wink3:
_______________________
Кто не работает, тот удачно вышла замуж!
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 23:01

Abrianna пишет:
И это лишь свидетельство,что за
женщиной очередь и если ты промедлишь,все не видать тебе своего счастья(меня).Уведут!

Хорошо еще добавлять, что со всеми бывшими ты до сих пор в дружеских отношениях :wink3:
Особенно если вдруг МЧ тебе начинают петь что, возможно, у тебя был неудачный предыдущий опыт :)
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 11:05

Nepridumala пишет:
Хорошо еще добавлять, что со всеми бывшими ты до сих пор в дружеских отношениях

согласна абсолютно.
Я уяснила давным давно и теперь с улыбкой на лице расхваливаю бывшего мужа, и отношение окружающих становится мягче(а то многие в душе радуются чужым неприятностям-недождутся :aga: )
Моя мать к 55 годам 3-й раз в удачном официальном замужестве, еще и "строит" мужа как "генерал в юбке".
Я тоже не переживала бы в случае второго развода-значит мне так удобнее.
Bella Pauls Говори что разведена, без уточнений, твоей будущей судьбе кол-во предыдущих браков будет неважным моментом. Не комплексуй.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 15:32

мне кажется нужно более менее сразу говорить. Потом затянешь и не сможешь уже сказать....
и согласна, что если твое, то оно не испугается!! А испугается, то туда им и дорога.....
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
kattyinspiration
Добро пожаловать!

C 23 сен 2012
Сообщений: 6
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 04:12

ТВОЙ мужчина (имеется ввиду не принадлежность, а "подходящность" :gy: ) будет любить тебя даже если у тебя было 5 браков.
А не Твой - зачем тебе нужен?

Немного утрированно и грубо высказалась, но, надеюсь, суть ясна :aga:
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 10:56

Всем спасибо большое за мнения и советы! :smile:
Аватара пользователя
Rishenka
Имею мнение
Аватара пользователя

C 21 июл 2012
Сообщений: 175
Спасибо сказано: 220
Поблагодарили: 135

Сообщение Добавлено: 27 май 2013, 10:56

Я своему мужу ничего не рассказала про свой первый брак, сначала как то не до этого было, не думала на тот момент, что дело дойдет до брака, потом все хотела, хотела..но он уже привык к мысли, что у меня один брак был. Теперь вот сама не знаю, как быть, потому что я буду подтверждать дипломы свои, но в первом дипломе у меня фамилия первого мужа, и я вообще не хочу брать первый диплом, так муж настаивает на том, чтобы брала все свои документы по образованию, говорит, что пригодится. И начал ставить под сомнение, что у меня есть первый диплом, потому что я ему начинаю рассказывать, что он у меня на другую фамилию (не уточняю на какую, но он думает скорее на девичью), и нужно будет собирать разные документы, подтверждающие, что это мой диплом. Что делать не знаю.. :g-sad:
_______________________
Мечты обязаны сбываться!
Счастье – это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих – повсюду находить.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 27 май 2013, 12:48

Rishenka, но вы же не убили, не зарезали, не украли, на окружной древнейшей профессией не промышляли... :wink3: Это прошлое, и это не криминал. Совершенно нормально то, что женщины бывают замужем, как и мужчины, женатыми неоднократно. По поводу того, что не сказали, назовите истинные причины. Если он любит, тем более, что муж уже, то поймет. Поверьте мне, ваше первое замужество, не самый страшный "скелет в шкафу... :)
  Сорри, оффтоп  
Кстати, :gy: мой первый муж, целый год после свадьбы думал, что у меня где-то растет оставленный мной ребенок (мальчик). Что натолкнуло его на эту мысль, я до сих пор не понимаю, ведь у меня за всю мою жизнь была единственная беременность, да и то, нашим с ним ребенком, в том числе ни одного аборта по сегодняшний момент. И несмотря не это странное убеждение моего (на сегодняшний момент бывшего) мужа, он не развелся со мной и "простил" :prank2: несмотря на мое сериальное-придуманное прошлое... :sarcasic:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Vicky 27 май 2013, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 27 май 2013, 12:52

Rishenka
Веди себя так, как будто ты ему уже говорила, что была замужем. Если что, удивись и скажи "Я же говорила, правда мельком". Сама себя убеди, что когда-то давно, в самом начале, упомянула о первом браке. :aga:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 27 май 2013, 13:16

Rishenka

По-моему делать нужно только так, как говорит Николь...
Самое главное, нужно очень убедительно сказать, что ну ты же знаешь, что в том дипломе фамилия первого мужа. Скажет, какого мужа? А ты ему, хватит придуряться,будто ты не знаешь, что я была замужем ( маленький срок замужества)..