Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Как научиться быть слабой?

Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 02:05

Франсуаза пишет:
А в современной квартире - какая у мужчины ежедневная мужская работа? Так что выходит - вся работа на женщине, так?

Да почему же - так? Кто это решил-то? :prank: Вот сами же женщины на себя навешивают эти обязанности, и почему-то считая домашнюю работу исключительно женской, и сами же этим не довольны. Если в квартире живут двое, то и вся ежедневная работа по её содержанию - работа двоих в равной степени. Точка. К счастью, у европейских мужчин с этим нет проблем, не привыкли они в большинстве своём возлежать на диванах, пока женщина вся в поту пене и мыле прибежав с работы его обихаживает и прискакивает вокруг со шваброй и кастрюльками.

Франсуаза пишет:
...По теме, он не позволдит ей надрываться, потому что ЖАЛЕЕТ

Мне слово "жалеть", "жалость" не нравится категорически, режет слух, грустное какое-то, безнадёжное. Больше мне по нраву слово "беречь" - тёплое такое, мягкое :inlove: А стих хороший))
Франсуаза пишет:
Так вот, женщине, оказавшись рядом с мужчиной, нужно учиться не высовываться, не кидаться гр*удью на амбразуру в трудных ситуациях, а подождать, пока МЧ созреет, чтобы он смог проявить себя.

Зачем такой мужчина, которому в каждой трудной ситуации надо зреть? Надо правильного мужчину выбрать, с кем *в лес идти* :g-sigh:
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 02:24

Олёна пишет:
Вот сами же женщины на себя навешивают эти обязанности, и почему-то считая домашнюю работу исключительно женской, и сами же этим не довольны. Если в квартире живут двое, то и вся ежедневная работа по её содержанию - работа двоих в равной степени.


Скажи, а многие отчественные мужчины разделяют эту точку зрения? :wink3:
Олёна пишет:
Зачем такой мужчина, которому в каждой трудной ситуации надо зреть? Надо правильного мужчину выбрать, с кем *в лес идти*
Я подозреваю, что самого правильного мужчину (ну разве что только не ярко выраженного Альфа) можно разбалывать, постоянно бросаясь на амбразуру, или как ты выражаешься, "навешивать на себя". Я ж том и говорю: бить себя по рукам, когда жаждешь "все сама".
Вот кстати, о навешивании, интересная мысль. С одно стороны ты говоришь - не нужно. А с другой стороны
Эстиния пишет:
А вообще по теме я лично считаю, что женщина должна делать то, что может. Прямо по каждому чиху просить помочь и сидеть потом на расшитой золотом подушке и сушить ногти - это слишком. Мужчина всё-таки тоже не прислуга. Никакое там равноправие мне и в страшном сне не приснится, но я не сторонница идеи ношения на руках и "он мне должен". Какие-то вещи я буду просить сделать мужчину. То, что мне сложно физически. Иногда даже и морально. Но вот прямо всё сваливать тоже не нужно. Я же и правда не безрукая и не инвалид.

(Жаль, что Эмилия сейчас не может писать). Так вот, одни говорят: не навешивать, другие "мужчина не прислуга".
А хде золотая середина то, эх... :g-sigh:
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 09:25

Знаете ,я сильная женщина ,но я не таскаю сумки .Я сильная женщина ,но я не двигаю сама мебель каждый день .Я сильная ,но я даже машину сама уже не ремонтирую .Но мой муж знает ,что я все это умею и он меня уважает .Я для него личность ,партнер .Мы можем опереться друг на друга и решения мы принимаем вместе .Мне не нужно изображать слабость,чтобы получить его поддержку .Я не играю в слабость ,мне это не интересно .Я очень чувствую себя очень женственной за рулем грузовика или трактора )))Сила ,на мой взгляд ,не в том ,чтобы гвозди забивать и молотком жонглировать,а в уверенности в том ,что я могу это ,могу .И женственность тоже идет изнутри .В ощущении -я ЖЕНЩИНА .Я ощущаю себя женственной ,люблю себя побаловать и в моем гардеробе не только и не столько джинсы .Но я сильная и я женственная .Я не вижу в этом противоречия .
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 10:19

По поводу домашней работы. С одной стороны, ни одному мужчине не придет в голову беречь женщину, которая сама себя не бережет. Если она сама кидается все делать, он не станет бежать наперегонки, выхватывая ту же тряпку или кастрюли, ему просто в голову это не придет. Тут женщине самой надо себя беречь и не мыть посуду по 100 раз на дню и кушать готовить раз в неделю и тд. Другой вопрос, если она всегда будет откладывать домашнюю работу и "беречь себя", а мужчина после работы тоже уставший и ему вообще неохота еще и на домашнем поприще совершать подвиги, то кто тогда будет делать ее - домашнюю работу?
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 10:36

К вопросу о домашней работе, к сожалению большинство отечественных мужчин привыкли, что дом это удел женщины. И тут ты хоть лоб разбей, но ничем его с дивана не поднимешь...
Мой бывший отечественный ни разу не предложил мне помощь по хозяйству. Зато сейчас мой муж не считает зазорным мыть посуду, пока я готовлю, и с удовольствием предлагает помощь.

А по поводу быть слабой в лесу...ну, смотря какой мужчина рядом...если встанет вопрос о выживании, а ты видишь, что МЧ не ориентируется, вольно невольно придется брать на себя руководящие полномочия. Не с каждым мужчиной можно расслабиться и почувствовать себя слабой.
Я для себя сделала вывод, что если я не могу расслабиться с Мч, я не пытаюсь учить его, я просто ухожу и ищу более подходящего для меня. Слишком жалко своего времени, чтобы уб*и*вать жизнь на воспитание другого человека.

Я стала слабой женщиной, когда перестала соревноваться с мужчинами. По двум причинам :wink3:
С некоторым не соревнуюсь, потому что вижу, что выиграю. А с другими не хочу проигрывать.
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 10:40

Но если оба заняты ,то в чем сложность разделить домашнюю работу .Например ,я готовлю ,для меня это удовольствие ,а муж прекрасно справляется с посудомоечной машиной .Складывает посуду как пазлы .Пылесосим вместе по выходным + привлекаем Милану .С отоплением раньше я ему помогала ,сейчас Милана т.к у него больная спина и я себя берегу для малыша .Стираем по необходимости .У кого есть время .Непринципиально .Газон летом я кошу .Оттачиваю навыки вождения газонокосилки ))) Обажаю это! Чувствую себя почти Шумми )))Муж ее чинит потом .Честно говоря,это все такие мелочи ...
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 11:53

:gy: мне только что в контакте прислали )) очень в тему ))

Изображение
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 12:29

кухня- моя территория! а вот тяжести, передвигание мебели и прибивание полок- мужу
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 13:26

Эстиния пишет:
Принцесс мало кто любит.

Ну и что что мало? Качества всегда меньше чем количества :wink3:
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 13:52

Франсуаза пишет:
Скажи, а многие отчественные мужчины разделяют эту точку зрения?

Это риторический вопрос? :confused: ))
Франсуаза пишет:
Так вот, одни говорят: не навешивать, другие "мужчина не прислуга".

Так никто никому не прислуга. Крайности, и на семью не похоже. В семье - оба живут в одном доме, оба в равной степени пользуются уборной, тарелками, простынями и прочим совместно нажитым имуществом - почему же поддерживать его в надлежащем виде и состоянии работа только одного, будь то М или Ж, вот мне это непонятно. Соответственно я для себя искала и нашла мужчину с такими же взглядами. А тоже бы могла жить со своим бывшим, страдать, но таскать котомки после работы и обижахивать взрослого мужика, который перетрудился и еле бутылку с пивом поднимает :prank: Вот там хоть бей себя по рукам хоть не бей - не дождёшься пока созреет и проявит себя - оно ему не надо.
Так что я и хотела быть именно За-Мужем, чтоб глазом не успела моргнуть, а муж уже всех страшных лесных зверей поубивал, принёс их в дом и приготовил :ho-ho:
А у менее быть сильной - пусть будет, есть не просит)) Не всегда же даже самый распрекрасные мужчины нас за ручку водят, мал ли что в жизни может произойти.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 14:30

Олёна пишет:
Это риторический вопрос

Почему ж риторический? На мой взгляд, 90% отечественных МЧ считает"женскую работу" а именно - готовка, стирка, глажка, уборка, а также занятия с детьми и т.д. - исключительно женским занятием. Мало того, так считают и многие женщины. От мужчины же требуется иногда "помочь" , и только тогда, когда женщина попросит.
Европейцы же так не избалованы
Олёна пишет:
Соответственно я для себя искала и нашла мужчину с такими же взглядами.

Ну если ты целенаправленно искала...И сейчас ты слабая и беззащитная, а он остается сильным - прекрасно :) Сейчас речь немного не об этом...По крайней мере, мои слова...
Речь о том, как в процессе жизни или знакомства женщина все взваливает на себя. Разумеется, все это делается не сразу, а постепенно.
У меня перед глазами два таких примера: моя бабушка (царство ей небесное) и приятельница. Оба - люди прекрасной души, редчайших внутренних человеческих качеств. Но мужья практически сели им на голову. Не сразу. А на протяжении лет. Обе - рабыни в своих домах. Итог бабули - ум*ерла от страшных мучений, рак.
На приятельнице полностью дом, (все что я выше писала)+ работа основная и подработка. В выходные развлекается уборкой дома и дополнительной подработкой. Муж потерял работу и уже 2 года сидит дома, в поисках вдохновения. Низкооплачиваемая и тяжелая работа его унижает, а другой пока нет. Приятельница каждый год в больницах...
Вот я не знаю: сказать, что они не любят себя? :scratch: Да нет...обе интересные умные женщины...Что их не любят мужья - по-своему, любят. Но как не допустить такого?
,
LuckyGirl пишет:
С одной стороны ни одному мужчине не придет в голову беречь женщину, которая сама себя не бережет. Если она сама кидается все делать, он не станет бежать наперегонки, выхватывая ту же тряпку или кастрюли, ему просто в голову это не придет. Тут женщине самой надо себя беречь и не мыть посуду по 100 раз на дню и кушать готовить раз в неделю и тд.

LuckyGirl пишет:
Другой вопрос, если она всегда будет откладывать домашнюю работу и "беречь себя", а мужчина после работы тоже уставший и ему вообще неохота еще и на домашнем поприще совершать подвиги, то кто тогда будет делать ее - домашнюю работу?

Полностью согласна
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 14:44

Veterok пишет:
Но если оба заняты ,то в чем сложность разделить домашнюю работу .Например ,я готовлю ,для меня это удовольствие ,а муж прекрасно справляется с посудомоечной машиной .Складывает посуду как пазлы .Пылесосим вместе по выходным + привлекаем Милану

Чувствуется у мужчины западная закалка...
Мне было лет 20 , был у меня ухажер 25 лет, кандидат на статус мужа. Так вот, как-то в беседе я упомянула, что чем-то интересуюсь, или до 12 ночи читаю, уже не помню. И он сказал фразу, которая меня потрясла до глубины души и решила наши дальнейшие отношения: когда выйдешь замуж, то такого не будет.
- Почему?
-У меня мама до 3 ночи по дому шуршит. Рубашки нам гладит, готовит
(я от возмущения аж задохнулась) Вы, три здоровых мужика (у Мч был еще брат, лет 20 и отец).допускаете чтобы женщина на вас пахала до трех ночи? Вы что безрукие, инвалиды?Как вы можете не жалеть, не беречь мать?!!
Думаешь, он смутился?...Он с такой уверенностью сказал
- Это её обязанности...
Я не буду говорить, что дальше, просто проанализирую. Муж относился к жене потребительски, не жалея её. Двое взрослых сыновей выросли с твердой убежденностью, что так и должно быть. Им даже и в голову не могло прийти, что они сами могут за собой ухаживать.Что женщину нужно жалеть, беречь. И подобную модель поведения транслируют и на будущую семью.
Мать в свое время, возможно выросла в такой же семье, в своей - возможно, сначала не было сил для сопротивления, для отпора, а потом уже поздно было...
А у меня бабушкин пример перед глазами :cray:
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 15:12

Мне кажется, просто за фразой "женская работа" просто скрывается лень и нежелание что-то делать. А для меня так не помочь жене - это просто не уважать ее. Нет проблем сделать уборку, постирать, кушать приготовить. Но если жена устала и не справляется, почему бы не помочь? Только потому, что это женская работа, а там пусть хоть с ног упадет, он не прикоснется?

Просто если дать привыкнуть, что можешь сделать все сама, так потом и будет.

И вообще, слабой - понятие многозначное. Смотря в чем слабой. Все делать по дому и позволять на себе ездить - вот это точно слабость.
А слабость в женском понятии - потребности от мужчины мужских поступков и перекладывании "мужских дел" на него - это женская природная слабость. Она должна быть.
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 15:26

Франсуаза уж*с какой.... :uzhasss: Вот и мои домашние точно также рассуждают, что
Франсуаза пишет:
Это её обязанности...

а мужики и рады :g-sigh: Вот откуда в головах такие установки?

Добавлено через 1 минуту 15 секунд

Lenchik пишет:
А для меня так не помочь жене - это просто не уважать ее. Нет проблем сделать уборку, постирать, кушать приготовить. Но если жена устала и не справляется, почему бы не помочь? Только потому, что это женская работа, а там пусть хоть с ног упадет, он не прикоснется?

Да, зачастую так. И еще тонна неблагодарности. А что, зачем любить многофункциональный комбайн? Только пользоваться. :g-sigh:
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 15:28

Lenchik пишет:
А для меня так не помочь жене - это просто не уважать ее.

А для меня все кажется упирающимся в это слово "ПОМОЧЬ жене" по хозяйству. Вроде бы два взрослых человека живут вместе, едят, спят на постельном белье, по полу ходят... Почему женщина должна ДЕЛАТЬ домашнюю работу, а мужчина ПОМОГАТЬ ей делать ее: это и непонятно. Тем более что в современном хозяйстве осталась в основном работа, которую раньше относили к "женской". Ну это - когда муж с сохой ходил, скотину пас, охотился... а сейчас-то? Мебель передвинуть, гвоздь вбить, кран починить - это же не каждый день! Но по-прежнему каждый день надо готовить еду, мыть посуду, стирать/гладить... Непонятно, почему муж должен лишь помогать это делать. Разве что - он ходит на работу, а жена - домохозяйка. Но если оба работают - в чем проблема? даже при отсутствии посудомойки - помыть тарелки под краном... или в современных семьях по десять детей? :scratch:
ЗЫ. Я имею в виду, что мальчиков так воспитывают: мужчина должен ПОМОГАТЬ жене. А помогать - это делать что-то изредка... когда она приболела, или с работы задержалась, или у нее ДР... Жена должна постоянно домашней работой заниматься, а муж - помогать ей... если хорошо воспитан... о как!

Последний раз редактировалось Fotina 13 фев 2014, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 15:31

Франсуаза пишет:
На мой взгляд, 90% отечественных МЧ считает"женскую работу" а именно - готовка, стирка, глажка, уборка, а также занятия с детьми и т.д. - исключительно женским занятием.

Так а толку сокрушаться, что их мало и что они считают не так как мы? Что изменится-то? В любом случае остаются те самые 10%, среди них и надо искать, если именно отечественного мужчину хочешь в мужья.
Франсуаза пишет:
Речь о том, как в процессе жизни или знакомства женщина все взваливает на себя. Разумеется, все это делается не сразу, а постепенно.

Да нет тут единого рецепта :g-sigh: На мой взгляд зависит в равной степени от характера женщины и от того, какой мужчина с ней рядом.
У меня пример двух бабушек. Насколько они сами были разные, так и мужей себе выбрали под стать! Вот одни - после войны строили себе дом, вдвоём, пилили-рубили лес, и таскали эти брёвна, бабушка наравне с дедом! Дед повредил ногу, отлёживался дома, так бабушка одна таскала брёвна! Брёвна, а не сумку с продуктами! "Больше некому было, а к зиме надо было отстроиться". И всю жизнь так - она крутит простыни руками стирает полощет выжимает, а дед в галстуке, сорвёт цветочек у соседей и ходит нюхает его, "помочь" ему было стыдно, вдруг соседи увидят! :unknown:
И другие бабушка с дедом - дед жене своей пару шагов лишних не давал пройти, за хлебом возил на машине, и поближе к двери старался привезти, чтоб не перетрудилась пройти пару лишних метров. Кроме как "Машенька, дорогая" больше к ней никак не обращался - "Машенька, дорогая, присядь отдохни", "Машенька, дорогая, смотрю тебе сапожки новые надо". Уже сам был болен, еле дышал, а о жене пёкся больше чем о себе. И не расслабила она его своей заботой, не сел он ей на шею. Вот характер такой.
Так что я по прежнему не думаю, что только женщины виноваты, что мужик сел и ножки свесил. Такой значит есть сам по себе, с определённой женщиной просто ещё больше во вкус вошёл. А с другой бы и изначально не связался. Вот и наша задача смотреть за кого замуж идём, если не хочется в одиночку *простыни крутить* и *брёвна таскать* :g-sigh:
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 15:31

Fotina пишет:
Но если оба работают - в чем проблема?

Ты чтооо..не дай Бог же услышать от друзей презрительное "подкаблуууучник" :g-sigh:
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 15:44

Fotina пишет:
А помогать - это делать что-то изредка... когда она приболела, или с работы задержалась, или у нее ДР... Жена должна постоянно домашней работой заниматься, а муж - помогать ей... если хорошо воспитан... о как!

- Дорогая, сегодня же 8 марта, твой день, оставь грязную посуду! Вымоешь завтра! )))
:crazy:
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 15:51

Fotina пишет:
Непонятно, почему муж должен лишь помогать это делать.

Ну, хотя бы потому, что некоторые вещи женщины делают лучше, исходя из опыта - потому что всю жизнь это делают и готовить и убирать их учат с детства. Все-таки свалить все на мужа я тоже не согласна. Женщина должна быть хозяйкой дома, создавать там уют, чтобы обоим было комфортно. Испокон веков женщина - хранительница домашнего очага.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 16:01

Lenchik пишет:
хранительница домашнего очага

Это только звучит красиво :g-sigh: Давайте спросим женщин, которые тянут всю домашнюю работу в одиночку, пока мужья на диванах лежат с пивом, как им эта роль - хранительницы очага? :prank: Не думаю, что до потолка от счастья и возложенной на них ответственности прыгают. Вот мне даром такого очага не надо. И хранить я его не стану. Зато в сто раз больше буду стараться, если вижу, что и мужчина поддерживает очаг - наш общий. Если мне это одной делать нужно, то я лучше тогда и буду жить одна.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 16:06

Олёна, а если мужчина работает, а женщина дома, то почему бы и не заниматься уютом
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 16:08

Олёна пишет:
Давайте спросим женщин, которые тянут всю домашнюю работу в одиночку

Я не их имела ввиду.
Я, например, люблю делать "женскую работу" потому что мне это нравится, люблю приготовить что-то вкусненькое своему мужчине, чтобы он порадовался, нагладить ему рубашку, потому что в спешке он может не очень хорошо это сделать.
Но! Делать это - без надрыва! Если я задержалась на работе и пришла домой никакая, почему бы мужу не помочь мне и не сделать то, что я делаю постоянно, тогда, когда мне это тяжело?
Также и я, что, не помогу ему гвозди подать, если он подбородком держит молоток, а руками картину? (образно :smile: )
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 16:14

Fotina
Вот меня это слово- помогать- тоже ужасно коробит. В моем понятии помочь это что то одноразовое. Есть обязанности и выполнять должны их оба, какая еще помощь? Я считаю, что если попался такой мужчина, который не желает ничего делать по дому, а только разово помогать-по настроению-то и готовить и стирать и гладить для него нужно так же разово, раз в пятилетку. Тут другого разговора быть не может, если женщина не желает до конца дней сама совершать домашние подвиги, она должна наглядно показать мужу, как ей тяжело все делать самой.
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 16:19

Lenchik пишет:
Ну, хотя бы потому, что некоторые вещи женщины делают лучше, исходя из опыта - потому что всю жизнь это делают и готовить и убирать их учат с детства. Все-таки свалить все на мужа я тоже не согласна. Женщина должна быть хозяйкой дома, создавать там уют, чтобы обоим было комфортно. Испокон веков женщина - хранительница домашнего очага.

Так потому и делают лучше, что - опыт! Если жена всю жизнь у плиты крутится, так надо думать, что она лучше готовит, чем муж, который лишь на 8 Марта...
И кто говорит, что "свалить всё на мужа"? просто, по-моему, ОБА должны делать нужную работу, и не париться, что кто-то сделал больше, не делить ее, а делать как рутину: кто свободен в данный момент, тот и сделал. Не стоит повседневная домашняя работа таких "копьеметаний": есть у меня время - готовлю обед, нет времени (или устала, или болею) - готовит муж, и без всяких мыслей о том, что это есть героизм с его стороны... жрать-то оба хотят :wink3:
А уют - он не тем создается, что жена весь день по хозяйству шуршит.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 16:26

Lenchik, а ну тогда я согласна конечно же :) Я ж тоже не лежу на подушках круглосуточно в маникюрах и макияжах :haha: - большая часть работы по дому на мне, просто потому что у меня времени больше, и нравится мне заботиться о муже и о нашем доме. Но точно бы мне это не доставляло удовольствия, если бы муж воспринимал всё как должное и не отвечал тем же :aga: