Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Как научиться быть слабой?

Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 18:36

Замечаю, что в нынешних отношениях опять превращаюсь в бабу -коня-на-скаку-останавливающую.
Мой мч обижается на меня, что я не прошу его помощи. А мне и правда легче самой что-то сделать, чем пол дня ждать когда он явится и поможет.
Вот, например, сегодня у меня были строители. Проводили индивидуальное отопление. МЧ грозился приехать помочь убраться в квартире. Звонит потом и говорит - ну что, мне приехать? А меня эта фраза убила наповал. Сказала - не надо. Сама справлюсь. А про себя думаю - странно, если хотел приехать, зачем спрашивать? Но мудрая бы женщина прикинулась бы шлангом и сказала - да, милый, без тебя никак не обойдусь.
Понимаю, что и он накосячил, и я не права. Но если с ним все ясно, как с собой разобраться? Если привык всю жизнь сам разгребать свои проблемы, то трудно просить чьей-то помощи
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 18:46

Мне повезло или не повезло.. уж не знаю. Я человек, который привык брать, а не давать. :confused: Для меня естественным всегда являлась раздача указаний, пожеланий и просьб. А еще часто изрекаю сакраментальное: я же девочкааа :ho-ho: Мужчин это, как правило, обезоруживает. Очень редко нарываюсь на отказы с их стороны.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 18:46

Idylle
имхо, может вы бессознательно дистанцируетесь от этого мч? из личного опыта - сама такая всегда привыкла решать вопросы самостоятельно, но будущий муж не стал спрашивать "ну что мне помочь или как?" он просто сказал что я всегда могу на него рассчитывать и продемонстрировал это делом, видя когда мне действительно нужна помощь...
настоящие мч они такие - чувствуют вас понимают и помогают без вопросов....
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 18:49

Idylle пишет:
Мой мч обижается на меня, что я не прошу его помощи. А мне и правда легче самой что-то сделать, чем пол дня ждать когда он явится и поможет.

Idylle пишет:
Звонит потом и говорит - ну что, мне приехать? А меня эта фраза убила наповал. Сказала - не надо. Сама справлюсь. А про себя думаю - странно, если хотел приехать, зачем спрашивать?

Idylle
Си-стра-а-а! :friends:
Я сама точно бы так поступила, и сама не знаю как из этого круга выйти
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 18:54

Мышка пишет:
А еще часто изрекаю сакраментальное: я же девочкааа

да в том то и дело, что я сначала так и говорила...но потом опять на меня накатывает самостоятельность.
Или так случается, когда мч дают осечки. Потому, что я очень хорошо помню все невыполненные обещания, пусть даже пустячные. Потому как сама стараюсь никогда не обещать направо-налево то, что я сомневаюсь в исполнении. А уж если пообещала, то выполняю.
Stella пишет:
имхо, может вы бессознательно дистанцируетесь от этого мч?

может быть и так, вполне может быть.....подсознательно я начинаю понимать, что это это не том мч, с которым я хочу быть

Добавлено через 2 минуты 28 секунд

  Сорри, оффтоп  
Франсуаза пишет:
Я сама точно бы так поступила, и сама не знаю как из этого круга выйти

давай вступатьв феминистки :la:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 18:59

Idylle, ну зачем прикидываться сильной или слабой? Будь собой. Раз отказалась от помощи, то значит она тебе не очень нужна была. :roll:
Сила в другом. Например - держать удары судьбы. :fingal:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 19:15

Idylle пишет:
подсознательно я начинаю понимать, что это это не том мч, с которым я хочу быть


потому, что ТОТ мужчина. который нужен НАМ -просто позвонит и скажет " Идилька, ничего не трогай там, я выхожу, буду у тебя через 40 мин. Ну только если хочешь можешь мусор в мешки поскладывать, но ничего не тягай ! А ещё лучше приготовь мне ужин, я сразу после работы, голодный"
Вот мужчина, которые не спрашивает, а делает - вот такой нужен! И они есть ! Проверено!
Другое дело, что такие мужчины и в других сферах будут не спрашивать совета , а просто говорить, что нужно делать - какой ремонт, какой автомобиль, куда ехать в отпуск- но зато все трудности будут брать на себя . А ты , лично, готова к этому сама-то ?
Ну и вариант -
Idylle пишет:
Сказала - не надо. Сама справлюсь.

изменить. Частицу НЕ из первого предложения перенести во второе
И не додумывать за него - почему сказал так, а не этак, что имел в виду, хотел бы - не хотел бы ....
Идиль... других людей в этом их возрасте мы уже не изменим !
Надо менять СЕБЯ - это легче.
Для начала определиться , как правильно Джогги заметила - нужна ли ПОМОЩЬ или .. тебе важно чтобы он "правильно" её предложил.
Если "ехать" - то какая разница есть ли "шашечки"
Наталка
Вливаюсь

C 30 май 2012
Сообщений: 491
Спасибо сказано: 350
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 19:16

Такая же проблема :scratch: Причем, даже, если я встречаю мужчину, который способен позаботится и о себе и обо мне...рано или поздно сама сажаю его к себе на шею...Сначала пытаюсь, так сказать, помочь ему, потом - показать, что я тоже все могу, не лыком шита - не пропаду без него, а потом...незаметненько так для самой себя начинаю решать все вопросы, проблемы и т.д.
А после развода и вовсе настолько вжилась в образ "сильной" девушки, что сама успеваю решать все проблемы еще до того, как мужчина успел осознать, что они есть :ho-ho:
Очень хочется избавиться от этого - или приучить себя быть слабой и беззащитной, или найти такого мужчину, который гораздо реактивнее меня :ho-ho:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 19:22

Idylle пишет:
Или так случается, когда мч дают осечки. Потому, что я очень хорошо помню все невыполненные обещания


Пустословие и правда раздражает. Но меня спасает пагубная привычка капать на мозжечок. :ho-ho:

Да и разве докажу я что-то МЧ, если гордо вскину голову и сделаю все сама?
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 19:23

Кофеюша пишет:
Другое дело, что такие мужчины и в других сферах будут не спрашивать совета , а просто говорить, что нужно делать - какой ремонт, какой автомобиль, куда ехать в отпуск- но зато все трудности будут брать на себя . А ты , лично, готова к этому сама-то ?

вот к этому я точно не готова! по этому подсознательно и выбираю слабаков. Больше или меньше слабых, но таких, которые много решений готовы возложить на мои плечи. Оно-то хоцца, что бы такой сильный был, но тогда ж будет командовать и в остальном, а я этого не потерплю. А видимо одно без другого не бывает.
понимаю, что надо быть актрисой. Но не всегда есть настроение играть
Вот в сегодняшнем конкретном случае - ну приедет, подумала я, ну буду я за ним ходить, говорить что куда ложить, и как что вытирать, все равно это не то. А потом еще ужин на него готовить, пусть даже и с ним вместе, а мне хоцца потом расслабиться, полежать, а надо будет с ним общаться....
какая-то я не такая, никто мне не нужен
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 19:33

Idylle пишет:
Вот в сегодняшнем конкретном случае - ну приедет, подумала я, ну буду я за ним ходить, говорить что куда ложить, и как что вытирать, все равно это не то. А потом еще ужин на него готовить, пусть даже и с ним вместе, а мне хоцца потом расслабиться, полежать, а надо будет с ним общаться....какая-то я не такая, никто мне не нужен

Аналогично. :sarcasic: И нервы сбережешь и время. Я мужа прошу помочь либо чисто символически, но только там, где он все не испортит и долго не надо объяснять, либо он готовит сам ужин, пока я делаю мужскую работу. У него это лучше получается.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 19:39

Кофеюша пишет:
Другое дело, что такие мужчины и в других сферах будут не спрашивать совета , а просто говорить, что нужно делать - какой ремонт, какой автомобиль, куда ехать в отпуск- но зато все трудности будут брать на себя . А ты , лично, готова к этому сама-то ?


поспорю, не всегда :no: , здесь можно правильно строить отношения и мч будет спрашивать вас заглядывая вам в глаза: " тебе удобно любимая? тебе так хорошо?
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 20:01

Idylle пишет:
грозился приехать помочь убраться в квартире. Звонит потом и говорит - ну что, мне приехать? А меня эта фраза убила наповал. Сказала - не надо. Сама справлюсь.
У меня мама такая же! Скажет "Не надо", а потом обижается на папу, потому что он должен был ДОГАДАТЬСЯ. То есть после ответа "Не надо, я сама", он должен догадаться, что это означает "Да, мне очень нужна твоя помощь". А он спокойно телик смотрит, а мама сама-сама-сама. Притом, что когда мы детьми жили, папа таким не был - потому что у мамы просто времени не было, и папа отлично всё умел. Сейчас разучился, даже завтрак не может приготовить, не говоря уже про ужин.

Я сама ничего не делаю, всегда прошу или помощи, или сделать не самой. Потому что я слабая женщина, у меня слабые руки, я боюсь высоты, электричества, быстро устаю, мне тяжело, много работы, у тебя лучше получается, ты такой молодец - как быстро и классно всё сделал, я бы так никогда не смогла. :roll: Вот и весь секрет. :g-blum:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 20:02

Stella пишет:
здесь можно правильно строить отношения и мч будет спрашивать вас заглядывая вам в глаза: " тебе удобно любимая? тебе так хорошо?


не с каждым мужчиной получится "строить отношения"
Это просто другой тип- который будет делать все лишь потому , что его женщина "слабая" - а не потому, что это он СИЛЬНЫЙ
Это разные типажи мужчин.
Упоминаемый Тобою случается реже - иногда это результат воспитания , а иногда его личное отношение к его женщине -но и это тоже не исключено , конечно .Это, так называемая "золотая середина"

Добавлено через 4 минуты 35 секунд

Искала на форуме совершенно другое , а увидела вот такую тему
Она про тех, кого ищут слабые женщины - про сильных мужчин
viewtopic.php?f=147&t=1123
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 20:10

Мишель пишет:
Потому что я слабая женщина, у меня слабые руки, я боюсь высоты, электричества, быстро устаю, мне тяжело, много работы, у тебя лучше получается, ты такой молодец - как быстро и классно всё сделал, я бы так никогда не смогла.

надо заучить наизусть)))
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 20:17

Мишель пишет:
я слабая женщина, у меня слабые руки, я боюсь высоты, электричества, быстро устаю, мне тяжело, много работы,


у меня , увы , это не всегда получается - вернее вот лично мне - не верят ! При разговоре со знакомым другом выяснилось, что из-за того, что я высокая -то я мужчинами воспринимаюсь почти поголовно как " высокие женщины -для работы" -даже не из-за поговорки конечно. а из-за размеров.
Поэтому я выбрала другой способ- хоть и не очень выгодный для моего имиджа - я притворяюсь глупой. Что я не понимаю как это делается, не понимаю с какой стороны держится молоток, как все чинится и делается. Просто не умею.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 20:31

Кофеюша пишет:
у меня , увы , это не всегда получается - вернее вот лично мне - не верят
Может, ты сама в это не веришь? Мне кажется, когда говоришь искренне, то не поверить невозможно.
В реальности я всё могу, если очень нужно, но зачем? Вот сейчас муж в отъезде, одна лампочка как-то страшно моргает, собирается перегореть. Я ему уже сообщила про лампочку и не стану её менять, если что. Потому что я уже много лет лампочки не меняю - зачем мне стул на стул городить, если мужу это гораздо проще.
Кофеюша пишет:
то я мужчинами воспринимаюсь почти поголовно как " высокие женщины -для работы" -даже не из-за поговорки конечно. а из-за размеров.
Ну мало ли что они там воспринимают! Я силовой гимнастикой занималась, у меня руки сильные, и выносливость ого-го (была), и в принципе притащить из магазина два больших пакета -запросто! Но опять же - зачем? Во-первых, женщина, которая тащит тяжёлые сумки, выглядит не сильной, а жалкой. А во-вторых, я просто не хочу их таскать. Тащу, конечно, если надо, и если я одна. Но если вместе с мужем, отдаю ему самое тяжёлое, без всяких там размышлений "я сильная, могу!" - а наоборот, со словами: "На вот эти, они ужасно тяжёлые".

Другой пример. Во время ремонта привезли кафельную плитку в коробках - очень тяжёлые! Но нельзя же тупо смотреть, как муж сам их таскает, поэтому я помогала, но без фанатизма и покрякивая. И, к примеру, я в подъезд заносила, а муж уже на этаж поднимал. То есть в любой совместной работе, если есть такая возможность, я выбираю то, что проще и легче. При этом акцентирую на том, что "ты такой молодец, вон как быстро всё перетаскал, теперь отдохни".
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 20:36

Девочки, а объясните, в чем смысл этих хитровыделываний?Я читала книжку шерри аргов "Хочу быть стервой" - тым примерно тоже самое описывается - надо попросить что то сделать его, потому что я сама не могу, я слабая-глупая-непонятливая и вообще мне тяжело. А когда он сделает - то непременно похвалить, даже если то как он сделал сикось-накось и придецца переделывать. Я вот чего не пойму - а на кой мне нужна такая работа, пусть и сделанная моим мужчиной, а не мной, но такая, которой я буду недовольна?(а лучше меня все равно никто не сделает).Критиковать мужчину нельзя, а то ему вообще перехочется что либо делать. Если только хвалить - он так и будет думать, что все выполнил прекрасно, а мне сейчас лишние хлопоты - либо самой переделывать, либо искать того, кто переделает, да еще и все это втихаря от моего мужчины. Так не проще ли тогда все делать самой?
Но это я говорю сделать самой конечно о том, что я умею. Вот например готовить я не умею и не люблю, поэтому на кухне он хозяин)Но ведь дело в том, что если я чего то не умею, то я критиковать не стану и не захочу.. :scratch:
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 20:38

Наталка пишет:
настолько вжилась в образ "сильной" девушки, что сама успеваю решать все проблемы еще до того, как мужчина успел осознать, что они есть

Вот! Реакция идет мгновенно, на уровне инстинкта, потом только соображаю, что можно и нужно позволить быть слабой.
Кофеюша пишет:
потому, что ТОТ мужчина. который нужен НАМ -просто позвонит и скажет " Идилька, ничего не трогай там, я выхожу, буду у тебя через 40 мин. Ну только если хочешь можешь мусор в мешки поскладывать, но ничего не тягай ! А ещё лучше приготовь мне ужин, я сразу после работы, голодный"
Вот мужчина, которые не спрашивает, а делает - вот такой нужен!

:aga:
И кстати, если бы мне сказали что-то в этом духе: не переживай, я решу все твои проблемы, я бы позволила себе расслабиться - может моя реакция быть сильной притупилась бы. Но пока что еще никто такого не предлагал :cray:

Идилле
  Сорри, оффтоп  
Idylle пишет:
давай вступатьв феминистки

Та ни! Феминистки за равноправие! А мы хотим другого, быть слабыми. Пусть прав у нас будет больше, а обязанностей меньше :oops:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 20:43

Мишель пишет:
Во-первых, женщина, которая тащит тяжёлые сумки, выглядит не сильной, а жалкой.

Вот с этим согласна. И вообще насчет тяжестей все понятно, он сильнее, пусть и тащит. А если нужно повесить полки в гостиной?Я прошу его, а он - сегодня устал, завтра допоздна на работе задержался, на выходные футбол-друзья-поездка куда то и т.д. И когда ты таки дождешься того, чтоб он повесил эти несчастные полки , то ты видишь, что висят они под углом 45 градусов. И кто выигрывает от такой работы в итоге?Уж точно не я-сначала пока ждала вся извелась, а теперь еще и переделывать за ним (либо просить его чтоб переделал, но это опять затянецца плюс он станет спорить, что все висит ровно и вообще я просто придираюсь)
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Марсея
Имею мнение

C 2 апр 2010
Сообщений: 180
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 20:44

Идиль, я-бы среагировала также: сам пообещал, ты ждала, какие ещё вопросы? По-моему он и спросил для того, чтобы не ехать.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 20:45

Мишель пишет:
Вот сейчас муж в отъезде, одна лампочка как-то страшно моргает, собирается перегореть. Я ему уже сообщила про лампочку и не стану её менять, если что. Потому что я уже много лет лампочки не меняю - зачем мне стул на стул городить, если мужу это гораздо проще.

Мишель
Она беспрерывно моргает? По логике это должно вызывать дискомфорт. Получается, что ты готова терпеть дискомфортную ситуацию чисто из воспитательных соображений? Чтоб не приучать мужа к мысли, что ты тоже можешь делать мужскую работу? :scratch:
(впала в задумчивость)
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 20:45

LuckyGirl пишет:
И кто выигрывает от такой работы в итоге?Уж точно не я-сначала пока ждала вся извелась, а теперь еще и переделывать за ним

лучше уж самой повесить :wink3: и не мучиться и мужа не мучить))
вот и я так же думаю, к сожалению

Добавлено через 2 минуты 39 секунд

  Сорри, оффтоп  
сейчас высказываю ему о том, что я ждала обещанного, а вопрос - так мне ехать меня уб*л. на что ответ, внимание: Я не буду больше навязчив по отношению к Тебе а имеенно я не хочу Тебя больше пугать своей привязчивостью напором и настырностью.
это недавно я в свете последних событий с квартирами (в соседней теме) сказала ему, что бы он меня не торопил, что все должно идти своим чередом, и совместное житие тоже. И вот какой он вывод сделал - а что, очень удобная позиция откосить


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Добавлено через 3 минуты 49 секунд

Марсея пишет:
По-моему он и спросил для того, чтобы не ехать.

по-моему тоже
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 20:50

Idylle пишет:
лучше уж самой повесить

Нееее, я сама тоже ничо не могу(руки не с того места растут).Я лучче кого нить еще попрошу (соседа-профессионала, либо вызову мужа на час)
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 21:19

Франсуаза пишет:
Она беспрерывно моргает?
Нет, изредка, даже не каждый день. Так что я тут на принципах не сижу, не думай. :ho-ho: Если даже перегорит, она же в люстре не единственная, в темноте сидеть не стану. :)

Добавлено через 10 минут 40 секунд

LuckyGirl пишет:
Девочки, а объясните, в чем смысл этих хитровыделываний?

Почему выделываний? Реально тяжело таскать сумки, опасно и трудно мыть окна, страшно ставить три стула, а на них ещё один - чтобы лампочку вкрутить. От мытья посуды у меня сохнет кожа на руках, от чистки картошки чернеют пальцы. Ради чего совершать подвиги, которые мужчина сделает: а) с лёгкостью; б) с радостью; с) с мыслью "я молодец, надежда и опора".
LuckyGirl пишет:
А если нужно повесить полки в гостиной?Я прошу его, а он - сегодня устал, завтра допоздна на работе задержался, на выходные футбол-друзья-поездка куда то и т.д.
У нас немного по-другому. Эти полки нужны не мне лично, а нам вместе. То есть мы вначале вместе обдумаем, что за полки нужны, для чего, какие они должны быть, куда их лучше повесить и т.д. А потом я буду вместе с мужем принимать участие в разметке стены: Вот тут? - Нет, чуть левей - Так? - Чуть ниже.
Или если нужно что-то лично мне, то я так прямо и говорю: "Совсем некуда книжки ставить, смотри - всё валяется. Может, вот тут полочку повесить, как думаешь? Потом вместе поедем и купим. И после обеда: "Давай скорей её повесим, жду-не дождусь, когда же эти книжки наконец туда поставлю и столы освобожу".
И потом - обязательно! - надо поблагодарить от всей души, искренне, с радостью и гордостью за его умелые руки и за то, что он такой молодец. Если не хвалить, то ничего делать и не будет. Мы ведь тоже любим, когда нам говорят про вкусный ужин и обижаемся, если принимают как должное.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли