Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Как научиться быть слабой?

Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 20:32

Fulgentia пишет:
А тем временем некоторые М готовят отменно! И в мире лучшие шеф-повары - мужчины. Знаю МЧ, для которых приготовить что-нибудь (особенно мясо) - истинное удовольствие). Вдруг вам такой попадется? Как можно лишить МЧ такого счастья?

Мой готовить не умеет вообще ! До меня ел полуфабрикаты или пиццу .Поэтому готовлю у нас я и меня это не напрягает совершенно .Когда устаю или не в настроении ,мы берем готовую еду или куда-нибудь идем .Но он гениально делает бутерброды и жарит мясо на гриле .Большего и не надо .И ест он все ,что я приготовлю )))Мне все очень нра и на кухне у нас полная гормония . :wink3:
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 21:00

Fotina пишет:
Почему женщина должна ДЕЛАТЬ домашнюю работу, а мужчина ПОМОГАТЬ ей делать ее: это и непонятно.

Мне было бы странно если бы я целыми днями дома сидя ничего не делала и ждала бы когда мне по хозяйству муж поможет, когда он в 7 утра каждое утро на работу встает, а я в это время еще сны вижу и слюни по подушке )) и домой в половину восьмого возвращается.. еще и по субботам работая зачастую.. а я такая - "чего это я тебе готовить должна? Я тебе прислуга что ли?? Чего это я за тебя посуду мыть буду, рабырю себе нашел?? " я бы тогда на его месте заявила бы такой дамочке - "я тебе тоже не банкомат".. и пинком под жопу отправила бы в Россию.. к тем мужчинам, которые будут ей там и бабки заколачивать, и посуду сами мыть, и жрать себе (и ей заодно ) сами готовить )) я хоть и принцесса.. но справедливая.. такие принцессы мне противны соответственно.. я сижу дома, у меня куууууча свободного времени.. мой муж прекрасно зарабатывает и тратит на меня деньги.. и мне вовсе не влом помыть посуду, полы (тем более далеко не каждый день это надо делать) запихать одежду в стиральную машинку и приготовить еду.. ой, я прям переломилася от всего этого.. так тяжело!! )) уработалась.. вся взмокшая, потная сижу.. пятую серию доктора хауса за день досматриваю ))

Добавлено через 2 минуты 5 секунд

IrinaPS пишет:
Олёна, а если мужчина работает, а женщина дома, то почему бы и не заниматься уютом

Однозначно!!! Полностью поддерживаю!

Последний раз редактировалось Немезида 13 фев 2014, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 21:07

Немезида пишет:
я сижу дома у меня куууууча свободгого времени.. мой муж прекрасно зарабатывает и тратит на меня деньги..


Когда женщина не работает-это другой вопрос) там имелось ввиду, если оба работают, а по дому всё должна делать только жена
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 21:12

Морская
Если работает, то пополам.. но, честно говоря, я у некоторых и неработающих тут уже излишнюю зазвезенность и принцессность увидела :wink3:
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 21:28

Немезида тю, ты чего с другой лагерь перебежала? :ee: :gy:
Linka
Имею мнение

C 28 дек 2012
Сообщений: 106
Спасибо сказано: 186
Поблагодарили: 148

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 21:55

Согласна, что когда женщина не работает - это совсем другое дело. Это все -такие какую наглость надо иметь, чтобы отсидеть дома целый день, а потом ждать мужа с работы и предлагать ему приготовить ужин и убрать в комнате. И так каждый день..
Но в дальнейшем, если женщина через какое-то время выходит на работу, тут может возникнуть и проблемка небольшая. Сейчас вот наблюдаю подобную ситуацию у одной своей подруги: вышла замуж и почти сразу в декрет ушла. Отсидела дома почти три года, причем последний год ребенок уже в сад на полдня ходит. Естественно все дела домашние на ней, ну муж хорошо зарабатывает, на работу не гонит.
Сейчас столкнулась с тем, что декрет заканчивается, нужно выходить на работу в самом ближайшем времени, а она реально боится этого, поскольку знает абсолютно точно, что вся домашняя работа все равно останется на ней, уж больно муж разбалован и привык к хорошей жизни. Она тут подработку нашла пару месяцев назад на несколько часов в день, так уже столкнулась с тем, что муж не понимает, что вот теперь у нее меньше времени на домашние дела.
Вот думает сейчас, может, второго сразу делать и опять в декрет на три года. Муж местный.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 22:07

Linka пишет:
Согласна, что когда женщина не работает - это совсем другое дело. Это все -такие какую наглость надо иметь, чтобы отсидеть дома целый день, а потом ждать мужа с работы и предлагать ему приготовить ужин и убрать в комнате. И так каждый день..

Ну вот мужчины же (отечественные, как правило) имеют такую наглость... :roll:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 22:19

Fotina пишет:
Ну вот мужчины же (отечественные, как правило) имеют такую наглость...

Не работают, живут за счет женщины и еще и дома ничего не делают?? Ну может и есть такое, но я не встречала.. да и поделом тогда той женщине, которая такое позволяет!!

Добавлено через 3 минуты 47 секунд

Франсуаза
Я не переметнулась )) я балансирую на золотой середине справедливости! )) А ты смогла бы весь день в п*с*те*ли поваляться, когда мужик вкалывает или в инете просидеть.. а когда он домой пришел сказать - "ну давай дорогой, готовить вместе начинаем, сидела тебя ждала.. когда придешь!" ))
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 22:29

Немезида пишет:
Не работают, живут за счет женщины и еще и дома ничего не делают?? Ну может и есть такое, но я не встречала.. да и поделом тогда той женщине, которая такое позволяет!!

Я встречала и неоднократно... Правда, один раз и обратную картину видела... Но они быстро расстались... А живут за счет женщины - почему нет? при этом они считают себя кормильцами. Себя, а не жену. Потому что они работу ищут. По мнооогу месяцев. Хорошую работу, чтоб зарабатывать, как следует, и семью кормить. Какой же он кормилец, если зарплата маленькая? Поэтому он ищет работу с большой зарплатой, ну а пока - жена зарабатывает, а что делать? А дома он ничего не делает, потому что жена должна уют создавать. Это женское дело...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 22:41

Немезида пишет:
Не работают, живут за счет женщины и еще и дома ничего не делают?? Ну может и есть такое, но я не встречала..

:aga: Я об этом писала
Немезида пишет:
да и поделом тогда той женщине, которая такое позволяет!!

Не поделом. :shake: Она очень хорошая. Я когда все это вижу, у меня аж печень от злости увеличивается
Немезида пишет:
ты смогла бы весь день в п*с*те*ли поваляться, когда мужик вкалывает или в инете просидеть.. а когда он домой пришел сказать - "ну давай дорогой, готовить вместе начинаем, сидела тебя ждала.. когда придешь!"

Ну ты загнула из области фантастики...)))
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 22:45

Франсуаза пишет:
Не поделом. Она очень хорошая. Я когда все это вижу, у меня аж печень от злости увеличивается

Не сочти меня злобной но поделом )) а тебе то чего? Не ты должна на это злиться а она! У нас, что сейчас, крепостное право или какие проблемы, взять, да прекратить кормить нахлебника? Хотела бы, так давно бы решила эту проблему.. а раз не решает, значит почему то это ее устраивает.. а почему? Да просто без мужика остаться боится.. пусть даже и диванного..

Добавлено через 1 минуту 43 секунды

Франсуаза пишет:
Ну ты загнула из области фантастики...))

Нуууу. А у тех кто не работает так ведь и получиться, если и дома ничего делать не будут )) так что ничего я не переметнулась ))
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 01:06

Немезида пишет:
Не сочти меня злобной но поделом )) а тебе то чего? Не ты должна на это злиться а она!

Злобная, злобная... )))
Знаешь, так легко говорить, когда близких не касается...А когда ты любишь и переживаешь, и видишь, как человек (и хороший, между прочим человек) тает на глазах, то тяжело... И смотришь на это и думаешь: свят, свят не приведи Господи
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 10:06

Франсуаза
Это все понятно.. но ты сейчас начни что нибудь против него и этой ситуации говорить, так она тебе горло за него перегрызет.. или, если мирная, то просто сведет свое общение с тобой к минимуму.. что бы ты против этого солнышка в окошке ничего плохого не говорила! Тает или не тает, а это ее личный выбор.. заставить ее так жить никто не может.. только она сама.. значит и винить, и ей, и тебе нужно в этом не его, а ЕЕ.. потому что у нее есть ВЫБОР! Есть! Но делает она его в пользу нахлебника! Так ведь никто не заставляет, не принуждает, не угрожает.. это ее добровольное дело.. а ему то чего? Человек всегда делает то, что ему позволяют делать.. она ему позволяет так жить, так зачем ему что то менять?!
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 10:20

Linka пишет:
Вот думает сейчас, может, второго сразу делать и опять в декрет на три года.


Классический случай неумения общаться с родным мужем.
И так до пенсии декрет продлевать. :gy: Тема плавно перерастает в : как научиться к месту проявлять твердость характера? :g-sigh: Это в отдельных запущенных случаях , пожалуй, поважнее того, чтобы учиться слабой быть.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 10:41

Немезида пишет:
Это все понятно.. но ты сейчас начни что нибудь против него и этой ситуации говорить, так она тебе горло за него перегрызет.. или, если мирная, то просто сведет свое общение с тобой к минимуму.. что бы ты против этого солнышка в окошке ничего плохого не говорила!

Немезида
Ты ясновидящая! :good: Cначала то, потом другое. Уверяла, что самая счастливая, потом сократила общение. Но периодически, когда сталкиваемся на улице, рассказывает о своем счастье: как не может продохнуть и выдохнуть.
Наверное, человека затягивает воронка и уже ничего вокруг себя не видит. Ну ладно, проехали :)
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 11:43

Немезида пишет:
Не работают, живут за счет женщины и еще и дома ничего не делают?? Ну может и есть такое, но я не встречала.. да и поделом тогда той женщине, которая такое позволяет!!

тоже не смогла пройти мимо. у меня масса знакомых в такой ситуации, я была реально удивлена. причем во многих случаях именно так -
Fotina пишет:
Потому что они работу ищут. По мнооогу месяцев. Хорошую работу, чтоб зарабатывать, как следует, и семью кормить. Какой же он кормилец, если зарплата маленькая? Поэтому он ищет работу с большой зарплатой, ну а пока - жена зарабатывает, а что делать?
.
причем у многих ситуация таким образом - вроде бы не просто мужчина, муж, но остался без работы, причем у многих осознанный выбор (надоело, достали), ушли в никуда и теперь ищут себя и достойную их работу. ну а семья...а что семья? жена же работает, плевать, как будем выкручиваться на ее зарплату, можно периодически занимать денег у родителей, ну как-нить хватит....у многих дети :prank: вот только что коллега как раз в тему рассказала, что с мужем дико натянутые отношения, поругались и отправила она его к родителям жить (или сам ушел), а причина - как раз таки вот это постоянное безденежье с его стороны, у них общему ребенку год, и он умолял о нем, очень хотел, но в процессе ее беременности и далее уволился с работы, перебивается случайными заработками и упрекает ее, что она не хочет его понять...и это хорошо, если есть родственники, которые могут помочь.
и увы, в некоторых случаях не сразу такое проявляется. а иной раз тогда, когда женщина уже рассчитывает и надеется в тех или иных ситуациях на мужчину как раз. не каждая побежит бросать, когда на руках маленькие дети и есть надежда, что все-таки он как отец будет помогать и все наладится, да и к тому же многие не уйдут и не бросят еще и потому, что нет особого выбора.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 15:51

ПрЫнцесска пишет:
когда на руках маленькие дети и есть надежда, что все-таки он как отец будет помогать и все наладится, да и к тому же многие не уйдут и не бросят еще и потому, что нет особого выбор

Это да. Страх перед будущим и боязнь перемен многих держит на месте. :g-sad:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6724
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 23:53

Linka пишет:
ейчас столкнулась с тем, что декрет заканчивается, нужно выходить на работу в самом ближайшем времени, а она реально боится этого, поскольку знает абсолютно точно, что вся домашняя работа все равно останется на ней, уж больно муж разбалован и привык к хорошей жизни.

У нас была ситуация когда я училась - ездила в Универ 3-4 дня в неделю а муж очень много работал - в основном все делала я - ну 90% наверное точно. Хотя было у нас и такое что он после работы готовил когда я любимую передачу вечером смотрела. Когда пошла работать мы даже ничего не обсуждали вообше - домашние заботы поделились сами: что-то делает он, что-то я, убираем дом по очереди (у кого время есть). А вообше я думаю есть МЧ страдают "неведением" - говорить с таким надо :prank:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.