Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Как научиться быть слабой?

Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 17:03

На самом деле всё очень просто (и я тут уже не раз эту мыслю высказывала).

Помните, раньше на свадьбах примета такая была: кто первый ступит на коврик у дверей дома, тот и будет в семье лидером. Это очень важный момент!

Вот молодая семья, первые дни их совместной жизни. Всё зависит от того, как девушка станет вести себя в это время. Если станет обихаживать мужа, сама готовить, стирать, убирать - считай, распрощалась с мечтой иметь заботливого мужа. Потому что когда через год-два-три она устанет от впахивания и скажет мужу, мол, помоги, давай вместе - поезд уже ушёл!

Надо поставить себя сразу же, когда у новоиспеченного мужа не меньше желания проявить заботу о жене. Всего лишь не бежать вперед него на кухню, не хватать пылесос, приговаривая: "Я сама, мне даже приятно" - и всё устроится наилучшим образом. :aga:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 17:09

Николь пишет:
Надо поставить себя сразу же, когда у новоиспеченного мужа не меньше желания проявить заботу о жене. Всего лишь не бежать вперед него на кухню, не хватать пылесос, приговаривая: "Я сама, мне даже приятно" - и всё устроится наилучшим образом.

Ага! :good:
Ну а я училась на своих ошибках. Так хотела показать, какая я умелица и хозяюшка. И перестаралась

Добавлено через 1 минуту 43 секунды

Fotina пишет:
Вот у всех женщин в бСССР и есть этот день. Только раз в год, а не в неделю

Это какой? 8 марта? Да кто ж там отдыхает? :unknown: Все точно также, только с веточкой мимозы :gy:

Добавлено через 4 минуты

Fotina пишет:
если мне некогда (или неохота :wink3:), а муж не на работе, и не занят ничем другим важным, и хорошо себя чувствует (что как правило), то он вполне может прекратить играть в компьютер, читать или смотреть телевизор, чтобы сделать любую домашнюю работу, которая в данный момент нужна.

А если и тебе неохота, и ему неохота, тогда кто делает? :wink3:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 17:14

Франсуаза пишет:
Ну а я училась на своих ошибках. Так хотела показать, какая я умелица и хозяюшка. И перестаралась

Мне проще, я никогда не любила шуршать по хозяйству, делала только необходимый минимум. И оба моих мужа вполне охотно и умело с первых дней показали, как они управляются с картошкой, посудой, стиркой, пылесосом и проч.проч. проч. Причём первому было всего 20 лет. И стиральной машины у нас не было, он сам всегда стирал - ведь я показала, что с моими руками после стирки!
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 17:17

У иностранных мужчин, например нету такого понятия, чтобы жена (особенно если она не работает и встает позже, вставала утром в 6 утра и делала завтрак или собирала завтрак на работу. Хотя моя подруга тут приучила мужа (норвежца) к этому-и да, теперь приходится это делать каждый день :g-sigh: Тоже самое с едой-стала готовить только она и муж уже "не может" нормально приготовить еду. Хотя в начале знакомства и пироги пек неплохо! :ho-ho:
Когда я спросила (ради интереса) своего мужа-а ты хочешь , чтобы я вставала в 6 утра с обой и делала тебе завтрак? он был так удивлен, мол "ЗАЧЕМ? у меня что рук нет-открыть йогурт, или сделать себе бутерброд или омлет? сказал "и не вздумай, спи, зачем тебе вставать, ты что".

Во многих наших женщинах сидит прочто гиперзабота, гиперопека мужчин-и отнрошение к ним "как к детям". В этом ошибка. Мужчина-равноправный партнер-и все тоже, что делает женщина по хозяйству-он может сделать не хуже, главное-желание.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 17:19

Франсуаза пишет:
А если и тебе неохота, и ему неохота, тогда кто делает?

Тогда, по идее, делает тот, кто больше жрать хочет... Обычно - больше хочу я :gy: Но с другой стороны, поскольку у нас как бы еще медовый месяц (с мая прошлого года :aga: ), то он делает то, о чем попрошу, со счастливой улыбкой: ein moment, Schatz! mach ich schon... :gy:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 17:52

Николь пишет:
поезд уже ушёл

Вот не в первый раз уже встречаю эту мысль, что-де, надо приучать с первых дней, пока еще влюблен и готов заботится, потом уже поздно будет. А что через полгода или год, или даже 2 он что уже любви и желания заботится не ощущает? Если это так, то нафиг он тогда?Я хочу сказать, зачем вообще жить с мужчиной, который тебя уже разлюбил?
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 18:16

Николь пишет:
Потому что когда через год-два-три она устанет от впахивания и скажет мужу, мол, помоги, давай вместе - поезд уже ушёл!

Ой я вот что-то с трудом верю, что мужчина с детства и лет эдак до 35-40-45 имел определённый характер и установки, а потом за два года брака прям резко испортился. Значит таким и был, но "маскировал" свою ленивую сущность, а при удобном случае всё это и вылезло наружу.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 18:42

LuckyGirl пишет:
А что через полгода или год, или даже 2 он что уже любви и желания заботится не ощущает? Если это так, то нафиг он тогда?Я хочу сказать, зачем вообще жить с мужчиной, который тебя уже разлюбил?

Олёна пишет:
а потом за два года брака прям резко испортился.

Не разлюбил и не испортился, просто привык, что всё само собой делается: в доме чисто само по себе, еда в тарелках сама появляется, крошки со стола сами сметаются, бельё всегда чистое и выглаженное. Разве дети задумываются, откуда всё берётся? Так и человек, которого кто-то обслуживает. Такой человек понятия не имеет, сколько труда нужно потратить в семье, чтобы "всё само собой было чисто".
И когда ему выставят претензию, он очень сильно удивится и подумает: "Раньше справлялась, а теперь вдруг я скотина бесчувственная. Значит, разлюбила".
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 18:48

Lenchik пишет:
папа даже яичницу себе не жарил, если мама задерживалась. А к ее приходу жаловался, как он страдал без ужина...Потому что - патриархат был у его родителей.

Так и патриархат бывает разным. Есть патриархат традиционный, когда мужчина-добытчик, женщина-дома с детками и по хозяйству шебуршит.Здесь все справедливо ,я считаю. А есть патриархат современный-когда женщина и швец и жнец и на дуде игрец, и работает наравне с мужем, и по дому до ночи. Вот это уже плохо :g-sigh:
Torry пишет:
моя подруга тут приучила мужа (норвежца) к этому-и да, теперь приходится это делать каждый день Тоже самое с едой-стала готовить только она и муж уже "не может" нормально приготовить еду. Хотя в начале знакомства и пироги пек неплохо!

Узнаю наш постсоветский почерк :gy:
Torry пишет:
Когда я спросила (ради интереса) своего мужа-а ты хочешь , чтобы я вставала в 6 утра с обой и делала тебе завтрак? он был так удивлен, мол "ЗАЧЕМ? у меня что рук нет-открыть йогурт, или сделать себе бутерброд или омлет?

Какая прелесть :inlove: Самый разумный подход
Torry пишет:
Во многих наших женщинах сидит прочто гиперзабота, гиперопека мужчин-и отнрошение к ним "как к детям". В этом ошибка. Мужчина-равноправный партнер-и все тоже, что делает женщина по хозяйству-он может сделать не хуже, главное-желание.

Эти бы слова да всем в мозги вбить
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 19:14

Наблюдала сейчас сцену и сразу вспомнила про эту тему на форуме.
Кто-то просыпал на кухне сахар на ковёр. Заходит жена.
- Что такое на ковре тут?
- Это я сахар просыпал.
- А чего не пропылесосил?
- Ну, я так тряпкой потёр немного. Всё равно ты после меня будешь снова пылесосить, какой смысл мне это делать? Я же нормально не сделаю.

Честно, я была немного удивлена. Ладно ещё готовить вкусно не каждый может. Но уж стоять и туда-сюда елозить пылесосом точно каждый в состоянии. Вот приучила дама на свою голову. :uzhasss:

Добавлено через 1 минуту 21 секунду

Николь пишет:
Надо поставить себя сразу же, когда у новоиспеченного мужа не меньше желания проявить заботу о жене. Всего лишь не бежать вперед него на кухню, не хватать пылесос, приговаривая: "Я сама, мне даже приятно" - и всё устроится наилучшим образом.

:good: Подписываюсь под каждым словом. Надо сразу вести себя так, как планируешь вести себя всю оставшуюся жизнь. Иначе потом одни разочарования.
Хотя я бы в кухню мужика не пустила ни за что. :ho-ho: Вот уж где моё царство однозначно и на всю жизнь.
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 19:18

У меня была похожая ситуация с посудой. Мой муж после ужина раньше шел к раковине, чтобы помыть только свою тарелку и чашку, а не всю посуду целиком. Когда я спросила, что же он все не помыл, он сказал: так я же знаю, ты так и так ее мыть будешь, я просто тебе облегчил задачу, чтоб тебе меньше мыть было. Я спросила, а почему он решил, что я стану мыть так и так??С тех пор вообще не мою посуду. Пару недель на кухне вообще никто не убирался. Потом мой муж понял свой промах, теперь моет сам и без напоминаний.
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 19:28

LuckyGirl пишет:
Пару недель на кухне вообще никто не убирался.

Ой, вспомнила тоже. Жила с молодым человеком, работала дома. Он приходил с работы и каждый раз спрашивал, почему посуда не помыта. А я сижу работаю в этот момент. Я вообще привыкла, что встаю поздно, часов в 12, мою посуду и потом сажусь до вечера работать. То есть раз в день посуду мою, по утрам. К его приходу что-то уже накапливалось, я же и ем тоже иногда. =) В общем, сказала, что после каждого напоминания я не буду мыть посуду вообще неделю. Потому что руки-то у всех есть. Не нравится посуда, помой. Не хочешь мыть - молчи, жди когда сама помою утром.
Мыть не начал, зато больше ни разу ни слова не сказал.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 19:30

Эстиния пишет:
я бы в кухню мужика не пустила ни за что.

А тем временем некоторые М готовят отменно! И в мире лучшие шеф-повары - мужчины. Знаю МЧ, для которых приготовить что-нибудь (особенно мясо) - истинное удовольствие). Вдруг вам такой попадется? Как можно лишить МЧ такого счастья?
И потом, одно за другое тянется :wink3: Приготовил еду - помыл и посуду. Помыл посуду - полил цвяточки заодно... И так далее.
А я лично надеюсь на мою лень. Она, родимая, никогда не позволяла мне гнуть спину. Так что пусть действует дальше в том же духе.
Научиться быть слабой почти невозможно. Характер и воспитание бегут впереди паровоза. Да и не сможем мы быть слабыми, если рядом будет МЧ, которому наплевать на нашу слабость. Так что присоединяюсь к тем, кто делают акцент на правильном выборе МЧ. Ну, и, разумеется, с самого начала дать МЧ возможность и ухаживать, и решать, и делать... Рядом с таким можно быть нежной, сиречь слабой.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 19:53

Fulgentia пишет:
А тем временем некоторые М готовят отменно! И в мире лучшие шеф-повары - мужчины. Знаю МЧ, для которых приготовить что-нибудь (особенно мясо) - истинное удовольствие). Вдруг вам такой попадется? Как можно лишить МЧ такого счастья?

Точно. Мой муж так отменно готовит, при этом долго меня не подпускал к плите ваще. Свекровь не подпускала к стиральной машинке. В конце концов - кто в доме хозяин? После того, как я раздолбала пол-дома, они поняли, что лучше меня к плите подвигать потихонечку. Т.к. я к вечеру была грязная и уставшая. Приходила поесть готовенького и бутылочку пива перед телеком выпить. Потом отваливала сразу с*пать. Про то, что все терпели грохот молота и наковальни с шлифовальной машиной и пылюкой я ваще молчу. Отомстила я им конкретно. :prank:
А по началу я была типа Канди, рисовала тихонечко возле мольбертика весь день. Машины ж своей не было, кредитки тоже. Чем заниматься долгими зимними днями? Музыку в подмогу и вперед воплощать нереальные идеи.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 19:55

Fulgentia пишет:
А тем временем некоторые М готовят отменно! И в мире лучшие шеф-повары - мужчины. Знаю МЧ, для которых приготовить что-нибудь (особенно мясо) - истинное удовольствие). Вдруг вам такой попадется? Как можно лишить МЧ такого счастья?

Были такие. Сошлись на том, что если его обуяло вдохновение и он хочет приготовить мясо, заранее предупреждал. Для меня готовка - любимый способ подумать. Рублю салатики, обдумываю ненавязчиво всякие задачи по работе. А тут вдруг кто-то меня вытесняет с кухни. Не порядок. :ho-ho:
Fulgentia пишет:
И потом, одно за другое тянется :wink3: Приготовил еду - помыл и посуду. Помыл посуду - полил цвяточки заодно... И так далее.

Вот это всегда пожалуйста. В основном пока все мужчины сами всегда говорили, что ты готовила, а я посуду помою. С лентяями и нахлебниками мне не по пути, они как-то сами отсеиваются ещё до совместной жизни.
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 20:32

Fulgentia пишет:
А тем временем некоторые М готовят отменно! И в мире лучшие шеф-повары - мужчины. Знаю МЧ, для которых приготовить что-нибудь (особенно мясо) - истинное удовольствие). Вдруг вам такой попадется? Как можно лишить МЧ такого счастья?

Мой готовить не умеет вообще ! До меня ел полуфабрикаты или пиццу .Поэтому готовлю у нас я и меня это не напрягает совершенно .Когда устаю или не в настроении ,мы берем готовую еду или куда-нибудь идем .Но он гениально делает бутерброды и жарит мясо на гриле .Большего и не надо .И ест он все ,что я приготовлю )))Мне все очень нра и на кухне у нас полная гормония . :wink3:
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 21:00

Fotina пишет:
Почему женщина должна ДЕЛАТЬ домашнюю работу, а мужчина ПОМОГАТЬ ей делать ее: это и непонятно.

Мне было бы странно если бы я целыми днями дома сидя ничего не делала и ждала бы когда мне по хозяйству муж поможет, когда он в 7 утра каждое утро на работу встает, а я в это время еще сны вижу и слюни по подушке )) и домой в половину восьмого возвращается.. еще и по субботам работая зачастую.. а я такая - "чего это я тебе готовить должна? Я тебе прислуга что ли?? Чего это я за тебя посуду мыть буду, рабырю себе нашел?? " я бы тогда на его месте заявила бы такой дамочке - "я тебе тоже не банкомат".. и пинком под жопу отправила бы в Россию.. к тем мужчинам, которые будут ей там и бабки заколачивать, и посуду сами мыть, и жрать себе (и ей заодно ) сами готовить )) я хоть и принцесса.. но справедливая.. такие принцессы мне противны соответственно.. я сижу дома, у меня куууууча свободного времени.. мой муж прекрасно зарабатывает и тратит на меня деньги.. и мне вовсе не влом помыть посуду, полы (тем более далеко не каждый день это надо делать) запихать одежду в стиральную машинку и приготовить еду.. ой, я прям переломилася от всего этого.. так тяжело!! )) уработалась.. вся взмокшая, потная сижу.. пятую серию доктора хауса за день досматриваю ))

Добавлено через 2 минуты 5 секунд

IrinaPS пишет:
Олёна, а если мужчина работает, а женщина дома, то почему бы и не заниматься уютом

Однозначно!!! Полностью поддерживаю!

Последний раз редактировалось Немезида 13 фев 2014, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 21:07

Немезида пишет:
я сижу дома у меня куууууча свободгого времени.. мой муж прекрасно зарабатывает и тратит на меня деньги..


Когда женщина не работает-это другой вопрос) там имелось ввиду, если оба работают, а по дому всё должна делать только жена
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 21:12

Морская
Если работает, то пополам.. но, честно говоря, я у некоторых и неработающих тут уже излишнюю зазвезенность и принцессность увидела :wink3:
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 21:28

Немезида тю, ты чего с другой лагерь перебежала? :ee: :gy:
Linka
Имею мнение

C 28 дек 2012
Сообщений: 106
Спасибо сказано: 186
Поблагодарили: 148

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 21:55

Согласна, что когда женщина не работает - это совсем другое дело. Это все -такие какую наглость надо иметь, чтобы отсидеть дома целый день, а потом ждать мужа с работы и предлагать ему приготовить ужин и убрать в комнате. И так каждый день..
Но в дальнейшем, если женщина через какое-то время выходит на работу, тут может возникнуть и проблемка небольшая. Сейчас вот наблюдаю подобную ситуацию у одной своей подруги: вышла замуж и почти сразу в декрет ушла. Отсидела дома почти три года, причем последний год ребенок уже в сад на полдня ходит. Естественно все дела домашние на ней, ну муж хорошо зарабатывает, на работу не гонит.
Сейчас столкнулась с тем, что декрет заканчивается, нужно выходить на работу в самом ближайшем времени, а она реально боится этого, поскольку знает абсолютно точно, что вся домашняя работа все равно останется на ней, уж больно муж разбалован и привык к хорошей жизни. Она тут подработку нашла пару месяцев назад на несколько часов в день, так уже столкнулась с тем, что муж не понимает, что вот теперь у нее меньше времени на домашние дела.
Вот думает сейчас, может, второго сразу делать и опять в декрет на три года. Муж местный.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 22:07

Linka пишет:
Согласна, что когда женщина не работает - это совсем другое дело. Это все -такие какую наглость надо иметь, чтобы отсидеть дома целый день, а потом ждать мужа с работы и предлагать ему приготовить ужин и убрать в комнате. И так каждый день..

Ну вот мужчины же (отечественные, как правило) имеют такую наглость... :roll:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 22:19

Fotina пишет:
Ну вот мужчины же (отечественные, как правило) имеют такую наглость...

Не работают, живут за счет женщины и еще и дома ничего не делают?? Ну может и есть такое, но я не встречала.. да и поделом тогда той женщине, которая такое позволяет!!

Добавлено через 3 минуты 47 секунд

Франсуаза
Я не переметнулась )) я балансирую на золотой середине справедливости! )) А ты смогла бы весь день в п*с*те*ли поваляться, когда мужик вкалывает или в инете просидеть.. а когда он домой пришел сказать - "ну давай дорогой, готовить вместе начинаем, сидела тебя ждала.. когда придешь!" ))
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 22:29

Немезида пишет:
Не работают, живут за счет женщины и еще и дома ничего не делают?? Ну может и есть такое, но я не встречала.. да и поделом тогда той женщине, которая такое позволяет!!

Я встречала и неоднократно... Правда, один раз и обратную картину видела... Но они быстро расстались... А живут за счет женщины - почему нет? при этом они считают себя кормильцами. Себя, а не жену. Потому что они работу ищут. По мнооогу месяцев. Хорошую работу, чтоб зарабатывать, как следует, и семью кормить. Какой же он кормилец, если зарплата маленькая? Поэтому он ищет работу с большой зарплатой, ну а пока - жена зарабатывает, а что делать? А дома он ничего не делает, потому что жена должна уют создавать. Это женское дело...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 22:41

Немезида пишет:
Не работают, живут за счет женщины и еще и дома ничего не делают?? Ну может и есть такое, но я не встречала..

:aga: Я об этом писала
Немезида пишет:
да и поделом тогда той женщине, которая такое позволяет!!

Не поделом. :shake: Она очень хорошая. Я когда все это вижу, у меня аж печень от злости увеличивается
Немезида пишет:
ты смогла бы весь день в п*с*те*ли поваляться, когда мужик вкалывает или в инете просидеть.. а когда он домой пришел сказать - "ну давай дорогой, готовить вместе начинаем, сидела тебя ждала.. когда придешь!"

Ну ты загнула из области фантастики...)))