Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Товарно-денежные отношения

Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 20:21

ПрЫнцесска пишет:
а о сбережениях что, отчитываться надо?

если муж обратится за соц.пособием, то надо. разрешено иметь какую то сумму( в цифрах не скажу, не вникала в подробности) но сумма небольшая( в пределах месячного минимума по стране)
если засекут в утаенном доходе, потребуют выплатить все, что выдали сверх минимума обратно.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 22:23

Алена пишет:
Зачем эта шуба, если жрать обоим нечего, например?

А чего сразу мою шубу? А ходить мне в чём?
А зачем тебе 2 мотоцикла?
Ну и т.д.
Алена пишет:
У меня папа получил серьезную травму давно

Мой отец 2 года не получал з/п, когда в милиции работал. Мама работала на 2-х работах. Но никогда у вас не будет так, как было у родителей. Ваша жизнь - это не проекция жизни вашей семьи.
Бася пишет:
молодой ячейке общества (семье) жить в доме у родителей, питаться за их счет, использовать их комун.блага и пр.

Никто у них не царапает еду. И питаемся мы отдельно. Мама нас часто в гости зовёт, готовит. Я готовлю - угощая маму. Что в этом такого?
DonnaK пишет:
что Вы?! она делает капиталовложения в красоту!

Это обо мне было? :scratch:
Бася пишет:
В том-то и дело, что какой-то. Но оставшуюся часть можно потратить на семью.

НЗ тоже разный бывает. Если у тебя там 200 евро, то что тратить на семью? Главное. чтобы на билет и на автобус до аэропорта хватило. А если у тебя там 1 000 000 евро, то я думаю, что ты не свяжешь свою жизнь с мужчиной, у которого заработок 2000 евро + факт потери работы велик.
Бася пишет:
А когда она до этого была вся "в искусстве" и смотрела как муж пашет, было нормально?

Муж не рожает и не кормит детей гр*удью! Когда мужчины начнут это делать - тогда я соглашусь быть равной мужчине.
Бася пишет:
работать - тоже нет,

Покажи, пожалуйста, мой пост, где я об этом писала :wink3:
Мартина
Ну какая каша? Я чётко знаю свою позицию:
Я знаю, что сойдя с трапа самолёта работать не пойду - переубеди в обратном.
Я знаю, что работу в ближайшие полгода не найдё - тоже можешь переубедить.
Я знаю, что имея ВНЖ - я никто в данной стране.
Я знаю, что не имея денег - мне никто не поможет (если случится форсмажер)
Я знаю, что для получения работы необходимо окончить интеграционные курсы и иметь сертификат С1.
Я не уверена, что через год, два меня никто не выставит за дверь.
Я не уверена, что заболев, вдруг окажется, что муж меня не включил в страховку.
Я не уверена, что с мужем ничего не случится (я имею ввиду смерть)
Мартина пишет:
Удивляюсь очень очень,

Я могу удивится взаимно.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Elka
Имею мнение

C 4 ноя 2010
Сообщений: 168
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 22:44

Olesia пишет:
Я знаю, что для получения работы необходимо окончить интеграционные курсы и иметь сертификат С1.

Олеся, смотря на какую работу вы претендуете. Мыть полы хватит и А1. Для более квалифицированной вполне В1. Под более квалифицированной разумею - инженер, врач...Айтишников берут даже просто с английским.
Olesia пишет:
Я знаю, что сойдя с трапа самолёта работать не пойду - переубеди в обратном.

Просто не получится, если только заранее не найти, что тоже проблематично, если нет нужного образования и опыта и квалификации.
Olesia пишет:
Я знаю, что не имея денег - мне никто не поможет (если случится форсмажер)

Согласна. Рассчитывать только на себя можно.
Olesia пишет:
Я не уверена, что через год, два меня никто не выставит за дверь.

Тогда не понятно, зачем так рисковать. Если работы нет и нет уверенности в мужчине? Я так понимаю - работу искать вы не будете, значит есть риск остаться на бобах при любых фортелях мужа.
Olesia пишет:
Я не уверена, что заболев, вдруг окажется, что муж меня не включил в страховку.

А поговорить сразу об этом, еще на этом берегу об условиях? Да и честно говоря, 200 евро не те деньги, на которые можно лечиться в Германии не имея страховки. А имея миллион и самой можно купить страховку.
Olesia пишет:
Я не уверена, что с мужем ничего не случится (я имею ввиду смерть)

Здесь никто не застрахован. Согласна. Но (тьфу-тьфу), вдова совсем ничего разве не будет иметь?
Olesia пишет:
Муж не рожает и не кормит детей гр*удью!

Репродуктивное неравенство не отменить. Это да. Но не вечно же детей гр*удью кормят. Они имеют свойство вырастать. Тогда какие оправдания могут быть? Нет, я только за то, чтобы мама могла спокойно, не надрываясь растить малыша. Ну а потом, когда он подрастет?
В чем-то я с вами согласна, но не со всем. Очень многие пункты выглядят очень потребительски. Дай Бог. если именно ваш МЧ придерживается патриархальных взглядов на семью и роль жены. Но лучше таки уточнить у него. Чтобы не было потом неприятных сюрпризов для вас.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 23:03

Elka пишет:
Если работы нет и нет уверенности в мужчине?

Всё может измениться. Я уверена сейчас! Но прочитав не одну историю о том, что он был такой замечательный, а потом его как будто подменили - не могу утверждать, что через 2 года будет всё то же прекрасно.
Elka пишет:
Я так понимаю - работу искать вы не будете, значит есть риск остаться на бобах при любых фортелях мужа.

Девы, ну кто сказал, что я работу искать не буду? Где я об этом писала?
Elka пишет:
Очень многие пункты выглядят очень потребительски.

Они только так выглядят. Но, все мы реально понимаем, что в большинстве - это реальность.
Работать. Но как? Где? Люди по 5 лет не могут найти работу, возможно, я буду исключением, а если нет?
Вот самое последнее, на сто я могу рассчитывать после переезда, это найти работу.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 23:06

Olesia пишет:
Главное. чтобы на билет и на автобус до аэропорта хватило

Ага, так значит после потери мужем работы - все же жена, подхватив юбки, помчится в аэропорт, теперь уже к своей маме обратно? :gy:
Olesia пишет:
А чего сразу мою шубу? А ходить мне в чём?

Тоисть ты реально собралась в Германии в шубе ходить? :prank:

А вот это уже и есть сплошная каша, все пункты -
Olesia пишет:
Я знаю, что имея ВНЖ - я никто в данной стране.
Я знаю, что не имея денег - мне никто не поможет (если случится форсмажер)
Я знаю, что для получения работы необходимо окончить интеграционные курсы и иметь сертификат С1.
Я не уверена, что заболев, вдруг окажется, что муж меня не включил в страховку.


1. Что значит никто? Даже (плавно переходя ко второму пункту) на пособие имеешь право при определенных условиях (не в первый же день конечно).
ПМЖ лучше конечно, но и с ВНЖ не такая уж и бесправность.
2. Ты лично читала закон, что для разрешения на работу С1 нужен, или так - просто написала? :smile:
3. Даже интересно стало что там может неожиданно оказаться со страховкой, если её здесь ты ОБЯЗАНА иметь, еще при получении ВНЖ.

А то мы щас до таких ужасов докатимся, что Германии и не снились - девы безстраховочные, работа с С1... кошмаррр :drink:
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 23:08

Olesia пишет:
Они только так выглядят.

ты сама выше писала, что ты - потребитель.
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 23:15

Olesia пишет:
Отпахать, прийти домой - накормить всех, обслужить всех, убрать, приготовить... Учтите, что ваши обязанности по дому никто не отменял, просто к ним добавилась + ещё одна - работа

все мои мужчины помогали мне по дому в меру своих сил и умений
уж точно ни одного не приходилось обслуживаь и еще меньше - кормить
чай, не дети малые, столовыми приборами пользоваться умеют
и не надо, пожалуйста, устраивать такую трагедию из того, что прийдется совмещать работу по дому и вне дома
нормальные люди прекрасно с этим справляются походя - без мам, гувернанток и заламываний рук о том, какой это титанический труд
просто делают, и все

я вот только одного никак не пойму, почему жена из творческой особы, прочно сидящей на своей кубышке, вдруг превратилась в больную немочь? :scratch:
Olesia пишет:
чем больную жену на работу отправить!
Elka
Имею мнение

C 4 ноя 2010
Сообщений: 168
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 23:18

Olesia пишет:
Вот самое последнее, на сто я могу рассчитывать после переезда, это найти работу.

Я тоже так думала и даже прикидывала чем бы я могла заниматься на новой Родине. Рассматривала даже курсы стрижки собак.
А жизнь повернула иначе. И гораздо лучше. Я также считала (и окружающие меня уверяли, что не нужны ни мой диплом, ни мой опыт, ни моя квалификация). Так что есть смысл попробовать и вам.
Olesia пишет:
Всё может измениться.

К прискорбию может. И работа отличный повод подстраховаться. В спешке гораздо труднее искать. Цейтнот тут не на пользу.
Olesia пишет:
Девы, ну кто сказал, что я работу искать не буду? Где я об этом писала?

Вот здесь Олеся :
Olesia пишет:
Вот можно, а почему нет? Я хочу родить детей и сидеть с ними дома? Почему я должна сломя голову бежать искать работу "хоть бы кем", когда финансы МЧ позволяют сидеть мне дома и заниматься свободным творчеством?

Я вас не осуждаю, каждый строит свою жизнь как может и как стремиться. Просто хочу предостеречь, что надежд особых на вечное сидение дома лучше не питать (вы и сами пишите, что все может случиться), а работа и есть ваша же страховка для вас же. Вот я о чем. Понимаю что трудно, но хотя бы пытаться нужно
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 23:21

Лесса пишет:
Ага, так значит после потери мужем работы - все же жена, подхватив юбки, помчится в аэропорт, теперь уже к своей маме обратно?

Лесса, да при чёт тут потеря работы и ноги в руки? :prank:
Лесса пишет:
Тоисть ты реально собралась в Германии в шубе ходить?

Это было образно!
Лесса, ты работаешь?

Добавлено через 7 минут 30 секунд

Thais пишет:
я вот только одного никак не пойму, почему жена из творческой особы, прочно сидящей на своей кубышке, вдруг превратилась в больную немочь?

Всё интернет. Когда муж больную жену на работу, а сам без работы...
Elka
Я писала, про "хоть бы кем", и заниматься работой дома. Можно и хоть бы кем работать, хоть уборщицей, хоть туалетомойкой, корона не свалится. Вопрос - зачем? (когда финансы МЧ позволяют...). Возможно, что они позволяют мне искать работу и "заниматься свободным творчеством", которое в свою очередь, будет снимать финансовую нагрузку с МЧ, в то время, когда я не буду работать.

Теперь понятно изъяснилась?

Добавлено через 13 минут 36 секунд

Elka пишет:
  Сорри, оффтоп  
Я тоже так думала и даже прикидывала чем бы я могла заниматься на новой Родине.

И я вот думаю и прикидываю. Я не могу сидеть и ничего не делать. У меня асихоз, мои руки должны быть всё время чем-то заняты :gy: Вот в Украине тренируюсь, чем себя занять там.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Elka
Имею мнение

C 4 ноя 2010
Сообщений: 168
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 23:42

  Сорри, оффтоп  
Olesia пишет:
И я вот думаю и прикидываю. Я не могу сидеть и ничего не делать.

Ну дай Бог! Искренне была бы рада, если что-то получится!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 00:02

Olesia пишет:
да при чёт тут потеря работы и ноги в руки?

Olesia, интересная у тебя в этом топике манера ведения беседы - сначала скажешь, а потом вопрошаешь "да причем тут это".
А я откуда знаю причем, твои же слова - "заначка маленькая, хоть бы до аэропорта хватило". Ну.. посчитаю тогда что в аэропорт ты на работу поедешь устраиваться :unknown:

Olesia пишет:
Лесса, ты работаешь?

Почти всю бумажную работу по фирме мужа делаю я, и это позволяет не нанимать лишнего человека. Но не потому, что муж так хотел, а исключительно по собственной инициативе.
Потому что мне самой так гораздо легче дышится - когда знаю что тоже пользу приношу.

Olesia пишет:
Вопрос - зачем? (когда финансы МЧ позволяют...). Возможно, что они позволяют мне искать работу и "заниматься свободным творчеством"

А об этом я уже на предыдущих страницах писала - достаточно съехать с родительских плеч, чтобы понять на что там действительно может хватать (но скорее НЕ хватать) двух тысяч.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 00:19

Лесса пишет:
Почти всю бумажную работу по фирме мужа делаю я

И муж тебе оплачивает твою работу или ты на добровольных началах?
Лесса пишет:
достаточно съехать с родительских плеч

Объясни мне, пожалуйста, в чём арзница: жить в отдельной квартире и жить в своём доме?
И при чём здесь двое безработных родителя? (которые живут на пособие)
  Сорри, оффтоп  
Вот ты к ним прицепилась.
Я не говорю о себе, я просто привожу примеры. А ты всё на мой счёт списываешь.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Добавлено через 2 минуты 28 секунд

  Сорри, оффтоп  
Лесса пишет:
манера ведения беседы

Я написала - у меня есть заначка, ты прочитала - заначка, чтобы работать в аэропорте. Я написала - живём в доме с родителями, ты прочитала - сидим на родительской шее. И это ты мне говоришь про манеру ведения беседы? :scratch: Странно-странно....


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Strekosa 28 окт 2012, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 00:34

Olesia пишет:
Я написала - у меня есть заначка, ты прочитала - заначка, чтобы работать в аэропорте.

Olesia, не могла бы ты хотя бы перечитывать свои же посты тогда?
Olesia пишет:
НЗ тоже разный бывает. Если у тебя там 200 евро, то что тратить на семью? Главное. чтобы на билет и на автобус до аэропорта хватило.

(хотя хорошо, что я вернулась туда - заодно дочитала следующую фразу, что если бы ты была богатой, то на своего нынешнего МЧ и внимания не обратила бы? Или это тоже было "просто так" сказано... )

Olesia пишет:
И муж тебе оплачивает твою работу или ты на добровольных началах?

Olesia, у тебя и правда каша в голове насчет жизни в Германии, думаю отсюда и много путаницы возникает в представлениях о будущей жизни.
Работа - это в первую очередь контракт и нехилые гарантии для имеющей ВНЖ. Это сильные корни, при которых "в случае чего" тебя так то просто из страны не выпнут.
Ну и прочие привилегии.
И потому если я работаю - то я имею контракт, пенсионные отчисления, зарплату на личную карточку, рабочую страховку и прочие сопутствующие плюсы. И самое главное - это все кирпичики
для бОльшей уверенности в будущем (для проверки можно сказать хотя бы при получении ПМЖ в ведомстве по делам иностранцев - "я работаю" или "ах, я все в творческом поиске" -
результат будет интересным).

А "на добровольных началах" это называется здесь "по-черному" и за это сильно а-та-та делают. Что тоже не мешало бы знать даже при творческих поисках.

Добавлено через 3 минуты 30 секунд

Olesia пишет:
Объясни мне, пожалуйста, в чём арзница: жить в отдельной квартире и жить в своём доме?

Тогда и ты мне скажи - вы платите за жилье? Платите аренду земли? Платите коммунальные? Платите налог на имущество? Покупаете себе мебель НА ВЕСЬ дом и делаете ли там ремонт?
Да хотя бы налог на телевизор, радио и интернет платите?

Хотя что это я, такие мелочи жизни, фу... :roll:
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 00:52

Лесса
  Сорри, оффтоп  
Приводя примеры, я просто приводила примера и не имела ни себя, ни тебя ввиду. Так что, извини, дальше с тобой спорить не буду (чтобы не флудить). У тебя свой жизненный опыт, у меня - свой. Так как все мои выражения ты понимаешь по-своему.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Переубеждать меня в том, что имея А1, устроиться на работу, котора я даст тебе гарантии, после получения ВНЖ, остаться на месте - не надо. Так как ты сама понимаешь, что с уровнем А1 в Германии, работы с доходом больше, чем 1200 евро я не получу (не помню точно цифру на одного). Никто не говорит про чёрные заработки.
Ты знаешь так же, что найти нормальную работу для гарантий остаться - не у всех получается.
Твой муж умничка, что позволил тебе работать и зарабатывать. Но не у всех такие замечательные мужья.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 00:57

Olesia, вот когда у человека позиция называется "А Баба-Яга против!", то переубеждать и правда не надо и даже бесполезно.
Ибо я уже давно потеряла нить повествования - ты утверждаешь одно, потом оказывается что ни себя ни кого еще не имела ввиду, потом еще что-то и вообще это все было "к примеру" сказано..

Давай все же сначала хоть какой-то опыт НЕтеоретического взгляда на жизнь тут изнутри, а потом уже делать выводы - что тут получается а что нет.

Многое получается. Было бы желание.
А вот когда его нет - то конечно можно даже живя в немецкой семье остаться с уровнем А1, видела и такие примеры, что уж... :ng1:
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 01:03

Лесса пишет:
Тогда и ты мне скажи - вы платите за жилье? Платите аренду земли? Платите коммунальные? Платите налог на имущество? Покупаете себе мебель НА ВЕСЬ дом и делаете ли там ремонт?
Да хотя бы налог на телевизор, радио и интернет платите?

Родители не работают. Мама преподаёт частные уроки, имеет дохода где-то 300 дополнительных евро в месяц (законных). МЧ делает там ремонты за свои деньги (последний ремонт - это кухня на нашем этаже, до этого была лестничная площадка). Землю, дом, отопление - пополам. Вся бытовая техника в доме - куплена им. В семье работают 2 человека - он на полный день и сестра на полставки. Телевизор и с родителями пополам, как и телефон, т.к. на двух этажах всего поровну. И-нет оплачивается пополам с сестрой. Да, продукты покупает он как для нас, так и для родителей (т.к. родители тоже иногда покупают для нас продукты). Последний раз ремонт папиной машины оплачивал МЧ. Папа, замечу, не на пенсии, он просто не может найти работу и сидит на социале.
Вот такая жизненная ситуация, Лесса... Возможно в твоих глазах - это будет смешно, ведь от куда у МЧ тогда денег, чтобы и меня содержать? Возможно, ты спросишь у него самого? Чтобы мне не рассказывать от третьих лиц? Ведь чтобы я не сказала, тебе всё равно будет виднее :roll:

Добавлено через 5 минут 17 секунд

  Сорри, оффтоп  
Лесса пишет:
Ибо я уже давно потеряла нить повествования - ты утверждаешь одно, потом оказывается что ни себя ни кого еще не имела ввиду, потом еще что-то и вообще это все было "к примеру" сказано..

Если бы я хотела поделиться своим, наболевшим - я бы открыла новую тему, а не обсуждала здесь. Не так ли? Я же нигде не писала, что у меня конкретно в нычке 200 евро НЗ и я категорически отказываюсь работать. А почему-то большинство прочитали именно это. Значит, хотели это прочить! И вообще, я начала с того, что я потребитель - да, я признаю это, а не размахиваю руками, утверждая обратное и делая то, что делают все потребители.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 01:19

Olesia пишет:
Так как все мои выражения ты понимаешь по-своему.

Нас двое.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 02:04

Да я просто только дочитав фразу
Olesia пишет:
А если у тебя там 1 000 000 евро, то я думаю, что ты не свяжешь свою жизнь с мужчиной, у которого заработок 2000 евро + факт потери работы велик.

наконец-то поняла что тут вообще идут две разных дискуссии и стороны изначально не могут друг друга понять.

Видишь ли, Olesia, большинство замужних на нашем форуме выбирали своих мужей именно как половинок, по сердцу и душе.
А незамужние - ищут, но тоже половинок, не идя на компромиссы согласно своим доходам.
Но половинки не зависят от финансового состояния.. И мы выбрали бы своих мужей даже находясь где-то среди первых позиций списка Форбс.
Отсюда и не можем понять как это так - отказать в поддержке, посчитать "не мужчиной" и прочее.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Господи, да я бы даже кота другого не выбрала, имея крупный счет в швейцарском банке, а тут речь о муже!


Вот потому у тебя и наблюдается такое состояние сомнений, не только в этой теме, заметь.

Потому что когда ты встретишь действительно ЕГО, своего мужчину, свою половинку - то забудешь что твои услуги по стрике\уборке должны быть оплачены,
и без нас поймешь смысл слов "И в радости и в горе, и в богатстве и в бедности, до тех пор, пока смерть не разлучит нас..."
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 11:43

Olesia пишет:
Это обо мне было? :scratch:

нет, это о той кто делает, но фраза твоя (прикольнаааяяя :gy: )

Добавлено через 7 минут 13 секунд

Цитата:
Olesia писал(а):
Я знаю, что для получения работы необходимо окончить интеграционные курсы и иметь сертификат С1.

работать ты можешь сразу, у некоторых сейчас даже в визе жены/невесты уже стоит разрешение на работу, а уж тем более в ВНЖ.
Есть много девочек(конечно в основном, технические профессии) кто и с0 немецком начали работать не на помывке полов.
Сертификаты о интеграционных курсах и уровне языка никому кроме миграционки (АБХ) не нужны.

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Olesia писал(а):
Я не уверена, что заболев, вдруг окажется, что муж меня не включил в страховку.

мед.страховка в Германии обязательна, без нее не получишь ВНЖ, мужу твоему, т.к. он наемный работник, твоя мед. страховка ничего стоить не будет.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 12:01

Elka пишет:
вдова совсем ничего разве не будет иметь?

зависит от длительности совместного проживания в браке. Если несчастье случилось до 3 лет проживания в Германии, то могут дать самостоятельный ВНЖ на год. В течении этого года нужно найти работу с з/п выше минимума.

Добавлено через 8 минут

Olesia
  Сорри, оффтоп  
Olesia пишет:
после получения ВНЖ, остаться на месте - не надо. Так как ты сама понимаешь, что с уровнем А1 в Германии, работы с доходом больше, чем 1200 евро я не получу (не помню точно цифру на одного)

если брак продолжается, муж например временно не работает, то для получения женой ПМЖ достаточно обеспечивать только себя, т.е. доход жены может быть гораздо , почти в половину, меньше минимальной.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 14:09

DonnaK, спасибо, что просветила. Это я не к тому, что читя форум у страха глаза становятся всё больше и больше.
Лесса пишет:
А незамужние - ищут, но тоже половинок

А потом пишут на 32 страницы "Я его так любила, так любила, а он...."
Я люблю своего МЧ, но переезжая в другую страну, я должна понимать, с чем мне придётся столкнуться, в случае "если друг оказался...".
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Elka
Имею мнение

C 4 ноя 2010
Сообщений: 168
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 14:29

DonnaK пишет:
зависит от длительности совместного проживания в браке. Если несчастье случилось до 3 лет проживания в Германии, то могут дать самостоятельный ВНЖ на год. В течении этого года нужно найти работу с з/п выше минимума.

DonnaK, нельзя сказать, что немцы зверствуют. очень даже приемлемые и здравые условия. Это был риторический вопрос, но мерси за ответ. Всегда лучше знать что да как.