О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Товарно-денежные отношения

Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 20:21

ПрЫнцесска пишет:
а о сбережениях что, отчитываться надо?

если муж обратится за соц.пособием, то надо. разрешено иметь какую то сумму( в цифрах не скажу, не вникала в подробности) но сумма небольшая( в пределах месячного минимума по стране)
если засекут в утаенном доходе, потребуют выплатить все, что выдали сверх минимума обратно.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 22:23

Алена пишет:
Зачем эта шуба, если жрать обоим нечего, например?

А чего сразу мою шубу? А ходить мне в чём?
А зачем тебе 2 мотоцикла?
Ну и т.д.
Алена пишет:
У меня папа получил серьезную травму давно

Мой отец 2 года не получал з/п, когда в милиции работал. Мама работала на 2-х работах. Но никогда у вас не будет так, как было у родителей. Ваша жизнь - это не проекция жизни вашей семьи.
Бася пишет:
молодой ячейке общества (семье) жить в доме у родителей, питаться за их счет, использовать их комун.блага и пр.

Никто у них не царапает еду. И питаемся мы отдельно. Мама нас часто в гости зовёт, готовит. Я готовлю - угощая маму. Что в этом такого?
DonnaK пишет:
что Вы?! она делает капиталовложения в красоту!

Это обо мне было? :scratch:
Бася пишет:
В том-то и дело, что какой-то. Но оставшуюся часть можно потратить на семью.

НЗ тоже разный бывает. Если у тебя там 200 евро, то что тратить на семью? Главное. чтобы на билет и на автобус до аэропорта хватило. А если у тебя там 1 000 000 евро, то я думаю, что ты не свяжешь свою жизнь с мужчиной, у которого заработок 2000 евро + факт потери работы велик.
Бася пишет:
А когда она до этого была вся "в искусстве" и смотрела как муж пашет, было нормально?

Муж не рожает и не кормит детей гр*удью! Когда мужчины начнут это делать - тогда я соглашусь быть равной мужчине.
Бася пишет:
работать - тоже нет,

Покажи, пожалуйста, мой пост, где я об этом писала :wink3:
Мартина
Ну какая каша? Я чётко знаю свою позицию:
Я знаю, что сойдя с трапа самолёта работать не пойду - переубеди в обратном.
Я знаю, что работу в ближайшие полгода не найдё - тоже можешь переубедить.
Я знаю, что имея ВНЖ - я никто в данной стране.
Я знаю, что не имея денег - мне никто не поможет (если случится форсмажер)
Я знаю, что для получения работы необходимо окончить интеграционные курсы и иметь сертификат С1.
Я не уверена, что через год, два меня никто не выставит за дверь.
Я не уверена, что заболев, вдруг окажется, что муж меня не включил в страховку.
Я не уверена, что с мужем ничего не случится (я имею ввиду смерть)
Мартина пишет:
Удивляюсь очень очень,

Я могу удивится взаимно.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Elka
Имею мнение

C 4 ноя 2010
Сообщений: 168
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 22:44

Olesia пишет:
Я знаю, что для получения работы необходимо окончить интеграционные курсы и иметь сертификат С1.

Олеся, смотря на какую работу вы претендуете. Мыть полы хватит и А1. Для более квалифицированной вполне В1. Под более квалифицированной разумею - инженер, врач...Айтишников берут даже просто с английским.
Olesia пишет:
Я знаю, что сойдя с трапа самолёта работать не пойду - переубеди в обратном.

Просто не получится, если только заранее не найти, что тоже проблематично, если нет нужного образования и опыта и квалификации.
Olesia пишет:
Я знаю, что не имея денег - мне никто не поможет (если случится форсмажер)

Согласна. Рассчитывать только на себя можно.
Olesia пишет:
Я не уверена, что через год, два меня никто не выставит за дверь.

Тогда не понятно, зачем так рисковать. Если работы нет и нет уверенности в мужчине? Я так понимаю - работу искать вы не будете, значит есть риск остаться на бобах при любых фортелях мужа.
Olesia пишет:
Я не уверена, что заболев, вдруг окажется, что муж меня не включил в страховку.

А поговорить сразу об этом, еще на этом берегу об условиях? Да и честно говоря, 200 евро не те деньги, на которые можно лечиться в Германии не имея страховки. А имея миллион и самой можно купить страховку.
Olesia пишет:
Я не уверена, что с мужем ничего не случится (я имею ввиду смерть)

Здесь никто не застрахован. Согласна. Но (тьфу-тьфу), вдова совсем ничего разве не будет иметь?
Olesia пишет:
Муж не рожает и не кормит детей гр*удью!

Репродуктивное неравенство не отменить. Это да. Но не вечно же детей гр*удью кормят. Они имеют свойство вырастать. Тогда какие оправдания могут быть? Нет, я только за то, чтобы мама могла спокойно, не надрываясь растить малыша. Ну а потом, когда он подрастет?
В чем-то я с вами согласна, но не со всем. Очень многие пункты выглядят очень потребительски. Дай Бог. если именно ваш МЧ придерживается патриархальных взглядов на семью и роль жены. Но лучше таки уточнить у него. Чтобы не было потом неприятных сюрпризов для вас.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 23:03

Elka пишет:
Если работы нет и нет уверенности в мужчине?

Всё может измениться. Я уверена сейчас! Но прочитав не одну историю о том, что он был такой замечательный, а потом его как будто подменили - не могу утверждать, что через 2 года будет всё то же прекрасно.
Elka пишет:
Я так понимаю - работу искать вы не будете, значит есть риск остаться на бобах при любых фортелях мужа.

Девы, ну кто сказал, что я работу искать не буду? Где я об этом писала?
Elka пишет:
Очень многие пункты выглядят очень потребительски.

Они только так выглядят. Но, все мы реально понимаем, что в большинстве - это реальность.
Работать. Но как? Где? Люди по 5 лет не могут найти работу, возможно, я буду исключением, а если нет?
Вот самое последнее, на сто я могу рассчитывать после переезда, это найти работу.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 23:06

Olesia пишет:
Главное. чтобы на билет и на автобус до аэропорта хватило

Ага, так значит после потери мужем работы - все же жена, подхватив юбки, помчится в аэропорт, теперь уже к своей маме обратно? :gy:
Olesia пишет:
А чего сразу мою шубу? А ходить мне в чём?

Тоисть ты реально собралась в Германии в шубе ходить? :prank:

А вот это уже и есть сплошная каша, все пункты -
Olesia пишет:
Я знаю, что имея ВНЖ - я никто в данной стране.
Я знаю, что не имея денег - мне никто не поможет (если случится форсмажер)
Я знаю, что для получения работы необходимо окончить интеграционные курсы и иметь сертификат С1.
Я не уверена, что заболев, вдруг окажется, что муж меня не включил в страховку.


1. Что значит никто? Даже (плавно переходя ко второму пункту) на пособие имеешь право при определенных условиях (не в первый же день конечно).
ПМЖ лучше конечно, но и с ВНЖ не такая уж и бесправность.
2. Ты лично читала закон, что для разрешения на работу С1 нужен, или так - просто написала? :smile:
3. Даже интересно стало что там может неожиданно оказаться со страховкой, если её здесь ты ОБЯЗАНА иметь, еще при получении ВНЖ.

А то мы щас до таких ужасов докатимся, что Германии и не снились - девы безстраховочные, работа с С1... кошмаррр :drink:
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 180

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 23:08

Olesia пишет:
Они только так выглядят.

ты сама выше писала, что ты - потребитель.
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Репутация: 8 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 23:15

Olesia пишет:
Отпахать, прийти домой - накормить всех, обслужить всех, убрать, приготовить... Учтите, что ваши обязанности по дому никто не отменял, просто к ним добавилась + ещё одна - работа

все мои мужчины помогали мне по дому в меру своих сил и умений
уж точно ни одного не приходилось обслуживаь и еще меньше - кормить
чай, не дети малые, столовыми приборами пользоваться умеют
и не надо, пожалуйста, устраивать такую трагедию из того, что прийдется совмещать работу по дому и вне дома
нормальные люди прекрасно с этим справляются походя - без мам, гувернанток и заламываний рук о том, какой это титанический труд
просто делают, и все

я вот только одного никак не пойму, почему жена из творческой особы, прочно сидящей на своей кубышке, вдруг превратилась в больную немочь? :scratch:
Olesia пишет:
чем больную жену на работу отправить!
Elka
Имею мнение

C 4 ноя 2010
Сообщений: 168
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 23:18

Olesia пишет:
Вот самое последнее, на сто я могу рассчитывать после переезда, это найти работу.

Я тоже так думала и даже прикидывала чем бы я могла заниматься на новой Родине. Рассматривала даже курсы стрижки собак.
А жизнь повернула иначе. И гораздо лучше. Я также считала (и окружающие меня уверяли, что не нужны ни мой диплом, ни мой опыт, ни моя квалификация). Так что есть смысл попробовать и вам.
Olesia пишет:
Всё может измениться.

К прискорбию может. И работа отличный повод подстраховаться. В спешке гораздо труднее искать. Цейтнот тут не на пользу.
Olesia пишет:
Девы, ну кто сказал, что я работу искать не буду? Где я об этом писала?

Вот здесь Олеся :
Olesia пишет:
Вот можно, а почему нет? Я хочу родить детей и сидеть с ними дома? Почему я должна сломя голову бежать искать работу "хоть бы кем", когда финансы МЧ позволяют сидеть мне дома и заниматься свободным творчеством?

Я вас не осуждаю, каждый строит свою жизнь как может и как стремиться. Просто хочу предостеречь, что надежд особых на вечное сидение дома лучше не питать (вы и сами пишите, что все может случиться), а работа и есть ваша же страховка для вас же. Вот я о чем. Понимаю что трудно, но хотя бы пытаться нужно
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 23:21

Лесса пишет:
Ага, так значит после потери мужем работы - все же жена, подхватив юбки, помчится в аэропорт, теперь уже к своей маме обратно?

Лесса, да при чёт тут потеря работы и ноги в руки? :prank:
Лесса пишет:
Тоисть ты реально собралась в Германии в шубе ходить?

Это было образно!
Лесса, ты работаешь?

Добавлено через 7 минут 30 секунд

Thais пишет:
я вот только одного никак не пойму, почему жена из творческой особы, прочно сидящей на своей кубышке, вдруг превратилась в больную немочь?

Всё интернет. Когда муж больную жену на работу, а сам без работы...
Elka
Я писала, про "хоть бы кем", и заниматься работой дома. Можно и хоть бы кем работать, хоть уборщицей, хоть туалетомойкой, корона не свалится. Вопрос - зачем? (когда финансы МЧ позволяют...). Возможно, что они позволяют мне искать работу и "заниматься свободным творчеством", которое в свою очередь, будет снимать финансовую нагрузку с МЧ, в то время, когда я не буду работать.

Теперь понятно изъяснилась?

Добавлено через 13 минут 36 секунд

Elka пишет:
  Сорри, оффтоп  
Я тоже так думала и даже прикидывала чем бы я могла заниматься на новой Родине.

И я вот думаю и прикидываю. Я не могу сидеть и ничего не делать. У меня асихоз, мои руки должны быть всё время чем-то заняты :gy: Вот в Украине тренируюсь, чем себя занять там.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Elka
Имею мнение

C 4 ноя 2010
Сообщений: 168
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 23:42

  Сорри, оффтоп  
Olesia пишет:
И я вот думаю и прикидываю. Я не могу сидеть и ничего не делать.

Ну дай Бог! Искренне была бы рада, если что-то получится!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 00:02

Olesia пишет:
да при чёт тут потеря работы и ноги в руки?

Olesia, интересная у тебя в этом топике манера ведения беседы - сначала скажешь, а потом вопрошаешь "да причем тут это".
А я откуда знаю причем, твои же слова - "заначка маленькая, хоть бы до аэропорта хватило". Ну.. посчитаю тогда что в аэропорт ты на работу поедешь устраиваться :unknown:

Olesia пишет:
Лесса, ты работаешь?

Почти всю бумажную работу по фирме мужа делаю я, и это позволяет не нанимать лишнего человека. Но не потому, что муж так хотел, а исключительно по собственной инициативе.
Потому что мне самой так гораздо легче дышится - когда знаю что тоже пользу приношу.

Olesia пишет:
Вопрос - зачем? (когда финансы МЧ позволяют...). Возможно, что они позволяют мне искать работу и "заниматься свободным творчеством"

А об этом я уже на предыдущих страницах писала - достаточно съехать с родительских плеч, чтобы понять на что там действительно может хватать (но скорее НЕ хватать) двух тысяч.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 00:19

Лесса пишет:
Почти всю бумажную работу по фирме мужа делаю я

И муж тебе оплачивает твою работу или ты на добровольных началах?
Лесса пишет:
достаточно съехать с родительских плеч

Объясни мне, пожалуйста, в чём арзница: жить в отдельной квартире и жить в своём доме?
И при чём здесь двое безработных родителя? (которые живут на пособие)
  Сорри, оффтоп  
Вот ты к ним прицепилась.
Я не говорю о себе, я просто привожу примеры. А ты всё на мой счёт списываешь.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Добавлено через 2 минуты 28 секунд

  Сорри, оффтоп  
Лесса пишет:
манера ведения беседы

Я написала - у меня есть заначка, ты прочитала - заначка, чтобы работать в аэропорте. Я написала - живём в доме с родителями, ты прочитала - сидим на родительской шее. И это ты мне говоришь про манеру ведения беседы? :scratch: Странно-странно....


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Strekosa 28 окт 2012, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 00:34

Olesia пишет:
Я написала - у меня есть заначка, ты прочитала - заначка, чтобы работать в аэропорте.

Olesia, не могла бы ты хотя бы перечитывать свои же посты тогда?
Olesia пишет:
НЗ тоже разный бывает. Если у тебя там 200 евро, то что тратить на семью? Главное. чтобы на билет и на автобус до аэропорта хватило.

(хотя хорошо, что я вернулась туда - заодно дочитала следующую фразу, что если бы ты была богатой, то на своего нынешнего МЧ и внимания не обратила бы? Или это тоже было "просто так" сказано... )

Olesia пишет:
И муж тебе оплачивает твою работу или ты на добровольных началах?

Olesia, у тебя и правда каша в голове насчет жизни в Германии, думаю отсюда и много путаницы возникает в представлениях о будущей жизни.
Работа - это в первую очередь контракт и нехилые гарантии для имеющей ВНЖ. Это сильные корни, при которых "в случае чего" тебя так то просто из страны не выпнут.
Ну и прочие привилегии.
И потому если я работаю - то я имею контракт, пенсионные отчисления, зарплату на личную карточку, рабочую страховку и прочие сопутствующие плюсы. И самое главное - это все кирпичики
для бОльшей уверенности в будущем (для проверки можно сказать хотя бы при получении ПМЖ в ведомстве по делам иностранцев - "я работаю" или "ах, я все в творческом поиске" -
результат будет интересным).

А "на добровольных началах" это называется здесь "по-черному" и за это сильно а-та-та делают. Что тоже не мешало бы знать даже при творческих поисках.

Добавлено через 3 минуты 30 секунд

Olesia пишет:
Объясни мне, пожалуйста, в чём арзница: жить в отдельной квартире и жить в своём доме?

Тогда и ты мне скажи - вы платите за жилье? Платите аренду земли? Платите коммунальные? Платите налог на имущество? Покупаете себе мебель НА ВЕСЬ дом и делаете ли там ремонт?
Да хотя бы налог на телевизор, радио и интернет платите?

Хотя что это я, такие мелочи жизни, фу... :roll:
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 00:52

Лесса
  Сорри, оффтоп  
Приводя примеры, я просто приводила примера и не имела ни себя, ни тебя ввиду. Так что, извини, дальше с тобой спорить не буду (чтобы не флудить). У тебя свой жизненный опыт, у меня - свой. Так как все мои выражения ты понимаешь по-своему.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Переубеждать меня в том, что имея А1, устроиться на работу, котора я даст тебе гарантии, после получения ВНЖ, остаться на месте - не надо. Так как ты сама понимаешь, что с уровнем А1 в Германии, работы с доходом больше, чем 1200 евро я не получу (не помню точно цифру на одного). Никто не говорит про чёрные заработки.
Ты знаешь так же, что найти нормальную работу для гарантий остаться - не у всех получается.
Твой муж умничка, что позволил тебе работать и зарабатывать. Но не у всех такие замечательные мужья.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 00:57

Olesia, вот когда у человека позиция называется "А Баба-Яга против!", то переубеждать и правда не надо и даже бесполезно.
Ибо я уже давно потеряла нить повествования - ты утверждаешь одно, потом оказывается что ни себя ни кого еще не имела ввиду, потом еще что-то и вообще это все было "к примеру" сказано..

Давай все же сначала хоть какой-то опыт НЕтеоретического взгляда на жизнь тут изнутри, а потом уже делать выводы - что тут получается а что нет.

Многое получается. Было бы желание.
А вот когда его нет - то конечно можно даже живя в немецкой семье остаться с уровнем А1, видела и такие примеры, что уж... :ng1:
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 01:03

Лесса пишет:
Тогда и ты мне скажи - вы платите за жилье? Платите аренду земли? Платите коммунальные? Платите налог на имущество? Покупаете себе мебель НА ВЕСЬ дом и делаете ли там ремонт?
Да хотя бы налог на телевизор, радио и интернет платите?

Родители не работают. Мама преподаёт частные уроки, имеет дохода где-то 300 дополнительных евро в месяц (законных). МЧ делает там ремонты за свои деньги (последний ремонт - это кухня на нашем этаже, до этого была лестничная площадка). Землю, дом, отопление - пополам. Вся бытовая техника в доме - куплена им. В семье работают 2 человека - он на полный день и сестра на полставки. Телевизор и с родителями пополам, как и телефон, т.к. на двух этажах всего поровну. И-нет оплачивается пополам с сестрой. Да, продукты покупает он как для нас, так и для родителей (т.к. родители тоже иногда покупают для нас продукты). Последний раз ремонт папиной машины оплачивал МЧ. Папа, замечу, не на пенсии, он просто не может найти работу и сидит на социале.
Вот такая жизненная ситуация, Лесса... Возможно в твоих глазах - это будет смешно, ведь от куда у МЧ тогда денег, чтобы и меня содержать? Возможно, ты спросишь у него самого? Чтобы мне не рассказывать от третьих лиц? Ведь чтобы я не сказала, тебе всё равно будет виднее :roll:

Добавлено через 5 минут 17 секунд

  Сорри, оффтоп  
Лесса пишет:
Ибо я уже давно потеряла нить повествования - ты утверждаешь одно, потом оказывается что ни себя ни кого еще не имела ввиду, потом еще что-то и вообще это все было "к примеру" сказано..

Если бы я хотела поделиться своим, наболевшим - я бы открыла новую тему, а не обсуждала здесь. Не так ли? Я же нигде не писала, что у меня конкретно в нычке 200 евро НЗ и я категорически отказываюсь работать. А почему-то большинство прочитали именно это. Значит, хотели это прочить! И вообще, я начала с того, что я потребитель - да, я признаю это, а не размахиваю руками, утверждая обратное и делая то, что делают все потребители.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 180

Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 01:19

Olesia пишет:
Так как все мои выражения ты понимаешь по-своему.

Нас двое.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 02:04

Да я просто только дочитав фразу
Olesia пишет:
А если у тебя там 1 000 000 евро, то я думаю, что ты не свяжешь свою жизнь с мужчиной, у которого заработок 2000 евро + факт потери работы велик.

наконец-то поняла что тут вообще идут две разных дискуссии и стороны изначально не могут друг друга понять.

Видишь ли, Olesia, большинство замужних на нашем форуме выбирали своих мужей именно как половинок, по сердцу и душе.
А незамужние - ищут, но тоже половинок, не идя на компромиссы согласно своим доходам.
Но половинки не зависят от финансового состояния.. И мы выбрали бы своих мужей даже находясь где-то среди первых позиций списка Форбс.
Отсюда и не можем понять как это так - отказать в поддержке, посчитать "не мужчиной" и прочее.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Господи, да я бы даже кота другого не выбрала, имея крупный счет в швейцарском банке, а тут речь о муже!


Вот потому у тебя и наблюдается такое состояние сомнений, не только в этой теме, заметь.

Потому что когда ты встретишь действительно ЕГО, своего мужчину, свою половинку - то забудешь что твои услуги по стрике\уборке должны быть оплачены,
и без нас поймешь смысл слов "И в радости и в горе, и в богатстве и в бедности, до тех пор, пока смерть не разлучит нас..."
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 11:43

Olesia пишет:
Это обо мне было? :scratch:

нет, это о той кто делает, но фраза твоя (прикольнаааяяя :gy: )

Добавлено через 7 минут 13 секунд

Цитата:
Olesia писал(а):
Я знаю, что для получения работы необходимо окончить интеграционные курсы и иметь сертификат С1.

работать ты можешь сразу, у некоторых сейчас даже в визе жены/невесты уже стоит разрешение на работу, а уж тем более в ВНЖ.
Есть много девочек(конечно в основном, технические профессии) кто и с0 немецком начали работать не на помывке полов.
Сертификаты о интеграционных курсах и уровне языка никому кроме миграционки (АБХ) не нужны.

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Olesia писал(а):
Я не уверена, что заболев, вдруг окажется, что муж меня не включил в страховку.

мед.страховка в Германии обязательна, без нее не получишь ВНЖ, мужу твоему, т.к. он наемный работник, твоя мед. страховка ничего стоить не будет.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 12:01

Elka пишет:
вдова совсем ничего разве не будет иметь?

зависит от длительности совместного проживания в браке. Если несчастье случилось до 3 лет проживания в Германии, то могут дать самостоятельный ВНЖ на год. В течении этого года нужно найти работу с з/п выше минимума.

Добавлено через 8 минут

Olesia
  Сорри, оффтоп  
Olesia пишет:
после получения ВНЖ, остаться на месте - не надо. Так как ты сама понимаешь, что с уровнем А1 в Германии, работы с доходом больше, чем 1200 евро я не получу (не помню точно цифру на одного)

если брак продолжается, муж например временно не работает, то для получения женой ПМЖ достаточно обеспечивать только себя, т.е. доход жены может быть гораздо , почти в половину, меньше минимальной.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 14:09

DonnaK, спасибо, что просветила. Это я не к тому, что читя форум у страха глаза становятся всё больше и больше.
Лесса пишет:
А незамужние - ищут, но тоже половинок

А потом пишут на 32 страницы "Я его так любила, так любила, а он...."
Я люблю своего МЧ, но переезжая в другую страну, я должна понимать, с чем мне придётся столкнуться, в случае "если друг оказался...".
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Elka
Имею мнение

C 4 ноя 2010
Сообщений: 168
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 14:29

DonnaK пишет:
зависит от длительности совместного проживания в браке. Если несчастье случилось до 3 лет проживания в Германии, то могут дать самостоятельный ВНЖ на год. В течении этого года нужно найти работу с з/п выше минимума.

DonnaK, нельзя сказать, что немцы зверствуют. очень даже приемлемые и здравые условия. Это был риторический вопрос, но мерси за ответ. Всегда лучше знать что да как.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения