Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Мужчина жалуется женщине. Это нормально?

Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 10:26

И даже более естественно, чем когда женщина жалуется мужчине. Объяснять, почему?! Все очень просто: все мы, как в раннем детстве, так и во взрослой жизни, когда нам особенно трудно, - вспоминаем маму, а не папу. И мальчики вспоминают, и девочки. Раз женщина более олицетворяет мать, тогда вполне естественно, что мужчина испытывает потребность в ее участии и поддержке, желает соприкоснуться с теми чувствами, которые он испытывал раньше. А женщины, по моим наблюдениям, склонны жаловаться другим женщинам, что подтверждает вышесказанное. И еще, очень важно. Потребность выговориться женщине со стороны мужчины означает чрезвычайную психологическую близость с его стороны. Появление со стороны мужчины жалоб означает, что он очень сблизился с женщиной (и речь, как вы понимаете, идет не о c*к*cе). Жалоба - это вершина психологической интимности, это пиковое чувство, которое символизирует максимум доверия и ценностного отношения к своему партнеру. А многие женщины расценивают это как слабость, и начинают стремиться к разрыву отношений.

Источник http://maxpark.com/user/1111391791/content/633335

Девочки, а что вы думаете по этому поводу? (да, мой новый мужчина жалуется, хотя я вроде старалась, чтобы он не видел во мне мамочку)
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 10:43

Я не люблю, когда мне жалуется мужчина. И сама никому не жалуюсь, даже маме :smile:
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 10:47

Фигня все это. Мне никто никогда не жаловался. Муж даже психует, если я его опекаю или жалею. Забота - это самое то, а все остальное нормальному мужику не нужно.
Хотя, и я не жалуюсь. :gy:
Aperson, а на что тебе мужики жалуются? :scratch: Может просто делятся?

Добавлено через 37 секунд

Дюймовочка, дай пять! :martini:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 10:52

Joggi пишет:
Дюймовочка, дай пять!

:martini:
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 10:54

А я никогда не воспринимаю это как жалобу.
Для меня в отношении мужчины,который говорит со мной о своих проблемах и переживаниях,
подходит слово "делится". Тогда действительно,хочется проявить участие,поддержать . А если "жалуется" в смысле,ноет- то хочется рявкнуть и дать пинка. :mda:
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 10:57

Дюймовочка пишет:
Я не люблю, когда мне жалуется мужчина. И сама никому не жалуюсь, даже маме


И я такая же. Не вижу в жалобах смысла - решаю проблемы молча, когда жалуюсь мне становится еще хуже.

Joggi пишет:
Aperson, а на что тебе мужики жалуются? Может просто делятся?


Вот где эта грань между жалуются и делятся? Делится о том, что на работе постоянный стресс. Ну работа у него правда ответственная.

Вчера на смс с вопросом как дела ответил - "снова стресс". И в письмах упоминает - надеюсь следующие смены будут не столь тяжелыми. Может я просто идеализирую мужчин, а они ведь тоже люди? :smile:

Последний раз редактировалось Aperson 14 ноя 2012, 11:03, всего редактировалось 3 раза.
Elka
Имею мнение

C 4 ноя 2010
Сообщений: 168
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 10:58

Если мужчина мне просто друг, то отношусь к жалобам с сочувствием и желанием помочь. Хотя бы советом, если иным помочь не в силах.
Но если мужчина заявлен для меня как возможный кандидат на "любовника-мужа", то мне это активно не нравится. Объясняю почему.
Мужчина неосознанно делит женщин на "святых" и на "с*ксуальный объект" . будучи "мамочкой" для такого мужчины, вы теряете для него (неосознанно, кстати) с*ксуальную привлекательность. А оно нам надо?
Я готова поддержать мужчину в трудную минуту и даже помочь зализать раны от житейской борьбы, но не готова быть жилеткой и носовым платком. Здесь очень тонкая грань и нужно заметить, когда сочувствие перерастает в вытирание мужских соплей.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 11:04

Aperson пишет:
Делится о том, что на работе постоянный стресс. И это правда.

Так он каждый день тебе ноет, что на работе стресс? Что-то же тебе не нравится в его рассказах, наверное. Посоветуй ему поискать работу без стрессов. :gy: Лично я таких работ не знаю. Нестрессоустойчивых быстро увольняют, не дожидаясь окончания испытательного срока.
Разве только садовником пойти, газоны косить, бассейны чужие мыть. Работа на свежем воздухе и никаких стрессов. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 11:06

Joggi пишет:
Так он каждый день тебе ноет, что на работе стресс? Что-то же тебе не нравится в его рассказах, наверное. Посоветуй ему поискать работу без стрессов.


Раньше не ныл, но пару дней назад почувствовал, что мы уже сблизились и пошло-поехало. Ценой его врачебной ошибки может быть человеческая жизнь, поэтому отчасти я его понимаю, но лишь отчасти.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 11:10

Aperson, то есть он жалуется только на работу? Или еще есть какие-то жалобы?
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 11:12

Дюймовочка пишет:
Aperson, то есть он жалуется только на работу? Или еще есть какие-то жалобы?


Пока только на работу.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 11:13

Aperson пишет:
Вот где эта грань между жалуются и делятся?

Ну например, пришел муж с работы. На вопрос "как дела на работе?" ответил "как обычно - стресс". Ну я грю "Ляг отдохни, пивка попей, если силы на поесть останутся, то мяукни - я разогрею". И все.
А жалуются, когда например каждый день приходит с работы и ноет и ноет, причем в подробностях все конфликты и неприятности пересказывает. Или рассказывает, как его не любят, как обидили напрасно, какая погода отвратительная и сопли рекой. У меня такой квартирант был. Я знала все про его работников, и кто что учудил, и в каком минусе касса и все бабы - дуры... :shake: Ни разу женат не был.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 11:13

Если жалобы всего несколько дней и только на работу - то, имхо, пока ничего страшного нет.

Добавлено через 4 минуты 36 секунд

Joggi пишет:
А жалуются, когда например каждый день приходит с работы и ноет и ноет

У меня был такой молодой человек в прошлой году. Встречались около двух месяцев. Я героически выслушивала каждый день его нытье по поводу работы, как ему нагрубил клиент по телефону, как начальство задержало зарплату, как вообще все в жизни плохо и уныло. Потом не выдержала и ушла от него. Он до сих пор не понимает почему. У нас же типа такие хорошие отношения были (с его точки зрения).
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 11:18

Aperson пишет:
Ценой его врачебной ошибки может быть человеческая жизнь, поэтому отчасти я его понимаю, но лишь отчасти.

И много он там наошибался? :ho-ho: Есть же и плюсы в профессии врача - спасать человеческие жизни. Ой, не дай Бог такого доктора с негативными мыслями. :confused: Я веселых докторов люблю. Когда приползаешь вся в слезах, а он грит "мадам - это не смертельно! У вас есть хобби?" и все, выскакиваешь через полчаса от дохдура в полной уверенности, что хобей маловато, какие там болезни! :la:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 11:31

знакомая ситуация. только жаловался не мне.а подруге своего друга.о чем это?о том,что мужчина бесхарактерный, не способный принимать самостоятельно решения и хочет услышать пути разрешения своих проблем от постороннего лица.лично мне такой не нужен. с ним по жизни потом горя хлебнешь... по полной.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Zauberin
Присматриваюсь

C 11 июл 2012
Сообщений: 32
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 11:37

Я тоже люблю оптимистичных докторов,к нытику вовек не пойду. Один раз в своей жизни попала к такому"чудо -дохтуру". Пришла на плановый осмотр во время беременности,а мой доктор заболел.Монолог доктора длился минут 20, каждая фраза заканчивалась так "в вашем состоянии -это чрезвычайно опасно,звоните в неотложку", и так раз 20 и с трагическим выражением лица. :shock: Из кабинета я выползла совершенно больной, поэтому с нытиками я больше не связываюсь ни под каким предлогом.
Вообще,ноющий мужчина - это не мое :no:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 11:51

Aperson, а что за специализация у доктора? :confused:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 12:15

Aperson пишет:
Раньше не ныл, но пару дней назад почувствовал, что мы уже сблизились и пошло-поехало

То есть он реально ноет, в подробностях рассказывая тебе кто что сделал не так и какие все вокруг придурки, руки растут из сидалища, где их только учили, всех бы поувольнял нахрен, только на нем больница и держится, а пациенты и вообще сплошные идиоты? Или он просто говорит, что устал потому что была стрессовая ситуация?

Если первое - то не дай Бог. Нытик - это диагноз вне зависимости от того мужчина это или женщина. Сегодня он жалуется, что на работе все не так, завтра начнет искать поводы для недовольства у тебя.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 12:36

Ой, не знаю. Брутальных мущщин, которые "никогда не плачут" я уже тоже не хочу. Они малочувствительные для меня.
Нытиков тоже не жалую.
Вот мой новый МЧ: я его подозреваю в некоей меланхоличности. Время от времени он делает несчастный вид и говорит: "Je suis triste" (мне грустно) . На этом все нытье. Никаких подробностей, почему грустно, как долго грустно, кто виноват, что так грустно. Но меня все равно настораживает. Хотя мне тоже иногда бывает грустно....Я уже его осторожненько и про депрессию спрашивала, и про антидепрессанты, Нет, говорит, я здоров, просто грустно и все тут.
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 12:45

Joggi пишет:
Aperson, а что за специализация у доктора?


Он не принимает пациентов. Что-то я погорячилась, вроде в подробности не сильно вдается, в деталях не рассказывает. Просто упоминает пару тройку раз в день как ему тяжело.

  Сорри, оффтоп  
А еще не могу понять, вот вроде платит за все, даже карточку мне свою дал, но все равно ноет, что дорого. Покупает билеты на концерт в первый ряд, а потом сокрушается :gy: Американский менталитет что-ли.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 12:49

Aperson
Может это какие то речевые штампы? Знаешь, слова -паразиты. Все говорят, и он говорит. Стресс, дорого, это как то у многих вошло в дурную привычку. Ведь покупает - это для него значит нормально и доступно? Нет. надо обязательно добавить - дорого. Ну может цену так набивает, что бы ты знала, что он для тебя дорогую вещь способен купить.
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 12:53

Jane air пишет:
Ведь покупает - это для него значит нормально и доступно? Нет. надо обязательно добавить - дорого.


Jane air
, не понятен мне такой подход, конечно. Он прямо оправдывается - обычно я не трачу столько денег, но жизнь одна и когда еще...Как будто покупать дорогие билеты стыдно.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 13:00

Aperson пишет:
Он прямо оправдывается - обычно я не трачу столько денег

Он не оправдывается, он дает понять, что в обычной жизни этого скорее всего не будет.
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 13:01

Jane air пишет:
Он не оправдывается, он дает понять, что в обычной жизни этого скорее всего не будет.


Он у себя постоянно такие концерты посещает, любит классическую музыку. Не знаю, может Москва действительно дороже Нью Йорка.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1001

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 15:39

Для меня такая ситуация является красным флагом , но если возможно нужно посмотреть мужчину в естественной среде обитания - если все останется так же - значит будет всегда. Все зависит от того насколько " жалобство " терпимо. Думаю что дело не в Москве и НЙ - просто он такой. Я точно не смогла бы ( уже и не смогла) - особенно после слова - expensively.