О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Когда открыть "черные секреты"

Tsvetok
Вливаюсь

C 13 ноя 2011
Сообщений: 375
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 315
Поблагодарили: 315

Сообщение Добавлено: 26 янв 2013, 23:32

Я считаю, что человек обязан говорить о болезнях, если это СПИД и гепатит С, в остальных случаях (когда это незаразно) это личное дело человека. Даже совершенно здоровый человек не застрахован от болезни. Так что если что-то приключится всегда можно сказать, что это первый раз.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 27 янв 2013, 00:09

Моему бывшему мужу созналась в наличии некоторого неприятного факта моей жизни примерно через месяц после того, как мы начали встречаться (c*ек*cа еще не было). Я тогда думала, что это может (теоретически) иметь влияние на наше будущее, и не могла скрывать, так как это был серьезный вопрос. Сознательно не хотела доводить отношения до стадии, когда ему трудно будет порвать отношения. Но он принял этот факт, и, к счастью, последствий тоже не было.
Моему нынешнему МЧ говорить об этом не собираюсь, ибо было давно и с настоящим никак не связано.
Но скрывала от него, что начала наше общение будучи не разведена.. Я в дейтинг "зашла" посмотреть, не очень серьезно настроенная, и тем более не могла предположить, что быстро что-то реальное может завязаться. А он с первых же писем уточнил, разведена ли я (и с итальянской дотошностью - именно разведена или просто проживаю отдельно).. Умолчать не получалось, выбор был - или вру нагло, или "до свидания". Не смогла отказаться, наврала. Ох, как совесть мучила!!! Потому что он сам очень откровенный, всегда всю правду вывалит, часто больше, чем спрашивали. Он еще уксуса на раны подливал, еще пару раз этот момент потом уточнял.. Как чувствовал. Вобщем через 2 месяца он уже купил билеты, и, хотя совесть продолжала вопить, признаться стало еще сложнее. Сколько на эту тему было с подругами переговорено! Он потом говорил, что видел, что меня что-то мучает, к тому же я не поддерживала разговоров о возможном будущем, всегда говорила, не торопись, давай сначала встретимся.
Вобщем думала я долго на какой день встречи его "осчастливить". Всего дней 12 было. В итоге после первой же ночи (бурно-романтичной, я писала где-то, что быстро у нас вспыхнуло) я поняла, что больше не могу молчать. Выдавила из себя, что должна ему что-то рассказать. И попробовала отложить разговор на попозже. Ага, конечно! Он допытывается, а я просто физически не могу из себя ни одного слова выдавить. Дело в п*с*те*ли было. Еле сказала. Он в шоке. Полном. Глаза круглые, начинает расспрашивать: "Какие причины? Почему ты этого до сих пор не сделала? Что это значит?" А сам в промежутках между словами мне лицо целует. И я вижу, что он этого даже не осознает за своим шоком! Уф, тут я, девочки, поняла, что может и переварим мы этот неприятный факт :) Рассказала свою версию о совместном кредите и т.п., сказала, что хотела рассказать, но боялась, что он не сможет этого принять. Он подтвердил, что если бы знал заранее, то скорей всего не поехал бы, так как для него брак - это серьезно.
Потом, когда первый шок прошел (или даже через несколько дней, не помню уже), сказал мне, что я умная женщина, и он понимает, почему я так поступила, и это было правильно в нашей ситуации, так как я сохранила этим поступком наши отношения. А сказала бы сразу - ничего бы не было.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 27 янв 2013, 00:26

Katyusha15 пишет:
Рассказала свою версию о совместном кредите и т.п.

но это была настоящая причина ? Или ещё одна врака ? чтобы как-то объяснить первое вранье ?
Т.е. это был как раз тот случай, когда лучше рассказать когда мужчина уже влюблен ?
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 27 янв 2013, 00:29

Кофеюша
Совместный недовыплаченный кредит правда был, но разводу это не могло помешать. Просто немного больше бюрократии и бумажек. Были еще другие причины, разные, но не одной, которая реально не давала бы развестись. Просто на тот момент еще "руки не дошли".

Добавлено через 2 минуты 1 секунду

Кофеюша пишет:
Т.е. это был как раз тот случай, когда лучше рассказать когда мужчина уже влюблен ?

Да, я думаю, именно он в данном случае.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 27 янв 2013, 09:37

Бывшие мужья, кредиты, разводы...
У меня самый страшный секрет, что я бесприданница. Ни движимого, ни недвижимого имущества нет. О чем и сообщаю мч, практически сразу, как бы между прочим.
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Репутация: 215 Что это?
Спасибо сказано: 1766
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 27 янв 2013, 09:42

Кстати, да, интересная тема.
Я об этом тоже задумывалась, скрывать или рассказывать. И как рассказывать.
Да и болячки. В моем возрасте без них уже не обойдёшься. Вроде бы ничего страшного, но при одной например, нужно постоянно таблетки принимать. А при встрече и совместном проживании это сложно скрыть, придётся объяснять, что ли?

Кстати, у меня подруга после онкологии вышла замуж в МД. И её будущий муж сразу обо всём знал, она сказала. Не надышится на неё, хоть проблемы со здоровьем и остались.

Последний раз редактировалось Николь 27 янв 2013, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора: удален вопрос не по теме
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 27 янв 2013, 09:48

Кофеюша пишет:
Но вот например иногда оказывается факт, что я не получаю алиментов от мужа на ребёнка для кого-то большой сюрприз.

Ой.. как это? У меня никто никогда об этом не спрашивал.. да и я об этом даже не задумывалась. Я на мужа на алименты не подавала.. А с женихом, так еще и иногда жаловалась ему, что муж финансово не участвует гад.. что очень легко кого то любить, когда тебе это ничего не стоит.. и что я принципиально на алименты не подавала. гДескать - не хочет платить и не надо, мы птицы горддые!" Я так думала наоборот, что это мне в плюс - я ж вон какая не корыстная! Даже ребенка сама тяну!! А оказывается мужчины и так вот все расценить могут! Никогда бы не подумала!! Ну и значит пусть идут лесом такие мужики.. Это Г а не мужики, вот так!
А вообще ты так заинтриговала своими секретами :smile: Прям как шпионский агент какой то )) У меня все так скучно.. ни одного даже замухрыжного скелетика в шкафу не откопать (( а ты пишешь, что мужчина сбежал от верхушки айсберга! Это что ж такая за верхушка была и что же тогда содержит весь айсберг?! Признавайтя - ты работала наемным убийцей?? :ho-ho: Шучу конечно...
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 27 янв 2013, 09:54

Ева Браун пишет:
Моя мама всегда говорит, что даже мужу нельзя признаваться, что у тебя что-то не так со здоровьем, а до свадьбы - вообще упаси Бог!

Моя мать такая же.. когда меня коснулась болезнь она мне сказала - "Только не будь дурой, не вздумай все рассказать Давиду" И в онкоцентре слышала разговор двух женщин об этом же!!! Только одна была как моя мать, а другая ответила - "если он со мной только в радости хочет быть тгда он мне такой и не нужен" Обеим около 50 было и обе замужем! И вот этот ответ правильный я считаю! Я жениху не только о том - что у меня, рассказала, но и о словах моей матери!! Мне не нужен мужчина, который оставит меня один на один с моими проблемами при первых же трудностях!

Добавлено через 3 минуты 52 секунды

Ева Браун пишет:
Но что делать, если знаешь, что совсем скрыть ну никак не получится?И на каком этапе отношений лучше признаваться?

Ну не в первом письме конечно, но когда начинаешь понимать что назревает серьезное а не просто это бла бла уже.. надо почувствовать момент..ведь у некоторых серьезное и через две недели начинается, а некотрые все - "как ты?", да "как дела?" раз в неделю по пол года спрашивают.

Последний раз редактировалось Немезида 27 янв 2013, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 27 янв 2013, 10:03

Adel пишет:
У меня самый страшный секрет, что я бесприданница. Ни движимого, ни недвижимого имущества нет. О чем и сообщаю мч, практически сразу, как бы между прочим.

Так мы тут минимум половина таких я думаю )) Какой же это секрет? Я тоже с голой задницей абсолютно )) Из приданного только ребенок в довесок :ho-ho: Которого тоже надо будет обеспечивать!

Последний раз редактировалось Немезида 27 янв 2013, 10:55, всего редактировалось 4 раза.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 27 янв 2013, 10:07

Немезида
Хаха! У меня тоже только ребенок в качестве приданного!
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 4772
Поблагодарили: 1734

Сообщение Добавлено: 27 янв 2013, 10:12

Adel пишет:
У меня тоже только ребенок в качестве приданного!

и у меня) :ho-ho: так поди они и не богатства в нас ищут :wink3:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 27 янв 2013, 10:25

ksupendric
До МД я этого очень стеснялась. А теперь нет, благодаря иностранным мч, но говорю им об этом сразу, чтобы не думали, что у меня квартира есть.
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 4772
Поблагодарили: 1734

Сообщение Добавлено: 27 янв 2013, 10:46

Adel пишет:
До МД я этого очень стеснялась.

я нет, я сама как приданное, бриллиант чистой воды :ho-ho:
А если серьезно, ну не знаю, есть ли такие кто целенаправленно ищет с приданным.Я очень много читаю на мужском их форуме,даже зарегистрировалась,так вот у них как-то ни разу такого не проскальзывало ни в одной теме.Наоборот они пишут, дают друг другу советы, мол держитесь подальше от столиц, там девы имеют многоу, и зп хорошую,и недвижимость, они за нашего брата замуж не пойдут.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 27 янв 2013, 10:50

Наверное, надо так : не спросили тебя - и не надо. Не опережай события.
Не спросили о чем-то важном - не выпаливай сама, может тебя спросят года через 3,тогда и ответишь.
Не отвечай на вопросы, которые тебе не задавали.
Если бы Золушка сходу вывалила принцу, что на самом деле она бедная чумазая замарашка, а карета - тыква, и надо бежать срочно до полуночи, иначе сами знаете,что будет - - то даю гарантию, принц бы отмахался от нее, как от чумы, нафига ему такие проблемы.

Ну а секреты-скелеты - я понимаю, когда страшно признаться, что кто-то был судим, да еще не за бухгалтерские махинации, а что-то уголовное, бррр....
А кредиты - ну куда от них,это часть жизни.
Не можем же мы не жить сиюминутно своей настоящей жизнью, со всеми ее требованиями и обязательствами с оглядкой на то, что вдруг заграничному жениху это не подойдет и он скорчит мину!
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 27 янв 2013, 10:59

Aunna пишет:
Наверное, надо так : не спросили тебя - и не надо. Не опережай события.

Так есть вещи о которых человеку и в голову не прийдет спрашивать! Где же ты видела людей которые спрашивают - "у тебя нет ли эпилепсии случайно?" Или - "ты способна иметь детей?" Или "У тебя в роду не было ни у кого психических заболеваний?" Или "на тебе не висит ли милионного кредита?" Или я не знаю что, но что-нибудь подобное! Есть вещи о которых люди и подумать немогут! А значит не могут и спросить! Но они же есть - эти вещи.. и они рано или поздно вылезут! Например, наилучший пример в данном тексте это - эпилепсия!
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 27 янв 2013, 11:18

Немезида
ну даже с эпилепсией - пусть принц влюбится, тогда и сказать.
Знаю я таких людей .Значит, их принимали и с такой проблемой. Только вот не знаю, в какой момент они об этом сообщали.

А еще есть отличный парень, красавец, умница, руки откуда надо - но у него псориаз,и маман ему с детства внушила, что он такой никому не нужен.
Так он вообще ни с кем и никогда даже не знакомится, и причин не озвучивает.Все считают его голубым, им*по*тен*том и т.д., в меру своей фантазии.

Я помню, тоже перестала строить планы на совместное будущее,когда узнала,что у моего парня врожденное сердечное заболевание.
Больно было, но я себя оберегала таким образом, потому что у меня папа ум*р от сердца.. Так и случилось, парень тот не дожил до 25 лет..

В общем ,да, Немезида
ты права, ты написала такие моменты, о которых надо бы сообщать...Но опять же, не сразу. Пусть со стороны мужчины зародится какая-то теплота и личное отношение сначала.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 27 янв 2013, 11:21

Aunna пишет:
Но опять же, не сразу

Ну это да.. какой смысл вываливать каждому встречному поперечному все свои проблемы! )) Согласна конечно! Вот в заглавии темы как раз и стоит вопрос - "когда?" а не "надо ли вообще?" ))
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 27 янв 2013, 11:35

В общем, нужно прочувствовать тот момент, когда в тебе еще нет глубоких чувств, а в мужчине они уже зародились -
чтобы нам было не больно в случае неприятия наших проблем, а ему уже было жалко нас потерять и вообще горы свернет, что бпомочь!

Что-то вспомнился момент из "Москва слезам не верит":
"..А когда он все узнает - поздно:
Ко мне привык,
ребенка обожает.
Еще и прощения просить будет.
-За что?
-К тому времени найдется за что." :gy:
Abrianna
Вливаюсь

C 4 окт 2012
Сообщений: 225
Репутация: 36 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 27 янв 2013, 13:15

Кофеюша пишет:
А потом ... вдруг я стала все рассказывать. Сама не ожидала от себя - словно песня лилась . Совсем не в моем стиле ! Ну и как только я все рассказала - он даже не стал меня расспрашивать или обсуждать, а сказал " мне пора"

Вы в этот момент(своих откровений) потеряли свою привлекательность,он интерес к вам потерял.Хотя в начале,он был в вас заинтересован.Не в наших силах изменить природу мужчины или женщины.
Это было первое свидание,он был привлечен вашим образом и ваш образ совпадал с его представлением о его идеальной женщине.Пока вы не стали говорить,пока не вывалили весь свой груз на него...Есть вещи не для признаний на первом свидании.
Но в любом случае,отношения уже должны иметь определенную степень развития.Это может быть и первая встреча,смотря сколько она длится.
Трудно,конечно говорить не зная о чем конкретно идет речь.
Кафеюша,не надо плакать,берегите здоровье.Мужчин много,а вам нужен один,ваш и он я уверенна выдержит все ваши секреты.
_______________________
Кто не работает, тот удачно вышла замуж!
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Репутация: 8 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 27 янв 2013, 14:28

Adel пишет:
У меня самый страшный секрет, что я бесприданница.

Немезида пишет:
Я тоже с голой задницей абсолютно ))

ksupendric пишет:
Adel писал(а):У меня тоже только ребенок в качестве приданного!и у меня) так поди они и не богатства в нас ищут


ой, девочки, я к вам... со своими котами :confused:

я это не воспринимаю как секрет и еще меньше - как нечто, чернящее мою биографию
да, гол, как сокол, и поступлений в виде наследства ждать решительно неоткуда

у меня хватило соображалки не лезть в кабалу в виде ипотеки-кредитов на машину и пры, и пры
это было бы не "приданое", это были бы невестины долги, если здраво посмотреть :g-sigh:

а я деушка разумная и умею жить по средствам - очень даже ценное качество :ho-ho:
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Репутация: -89 Что это?
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 28 янв 2013, 00:18

После того,как мой бывший отчалил в Испанию к маман и папан я долго думала,а разводиться ли.. Я считала себя свободной женщиной.Отчалил он в ноябре,а в марте я познакомилась с моим нынешним МЧ.Ну и естессно я сказала,что я была в разводе.Он побежал делать паспорт,и тут мой бывший супруг залез на на мой почтовый адрес,ну а там телефон моего МЧ.Испанец упилсо и пьяный стал звонить в штаты,говоря ,что он еще муж,а я типа как гулящая жена :gy: Мне пришлось изворачиваться,говоря,что развод типа есть но он же должен быть в 2 странах :prank: :gy: Мне поверили,потому что на тот момент уже была любофф с его стороны
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 28 янв 2013, 10:29

Abrianna
:aga: О чем-то следует сразу сказать, где-то стоит промолчать и отложить на потом, о чем что-то вообще не стоит даже разговор заводить.Нужно быть дипломатичным :wink3:
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 28 янв 2013, 13:09

Мне кажется ,что делится секретами можно тогда ,когда есть уже есть с КЕМ делится т.е тогда когда между людьми уже есть какие-то отношения и самое главное -есть доверие.Тогда можно и рассказать что-то очень личное ...Этот момент ,по моему ,нужно просто почувствовать.моим "скилетом в шкафу" была анкология в прошлом.Когда я ему рассказала об этом ,он заплакал...Оказалось ,что у него от рака легких ум*р отец .У меня уже больше 4 лет все хорошо и чувствую я себя прекрасно ,но в феврале предстоят очередные анализы уже здесь , в Швеции и я нервничаю ...Хочется забыть об этом раз и навсегда.Я думаю,что рассказывать нужно .Без доверия отношения строить сложно и носить в себе такие секреты тоже очень тяжело.
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 28 янв 2013, 17:34

Thais пишет:
ой, девочки, я к вам... со своими котами


и я в вашей компании, девчата! уже даже без котов...
Хотя правильно сказали, это даже не секрет, а скорее бонус к такому сокровищу (скромно, однако :confused: ) повышенной мобильности, в отсутствии всяких там материальных привязок к месту :gy:
Вообще, секрет от секрета отличается. Например, эмм... ночь в КПЗ после пьянки во время бурного студенчества и отсидка по убийству экс супруги, для кого как, а для меня не сравнимы. Лично я считаю наибольшим свинством когда утаивают траблы со здоровьем. Психическим в первую очередь! Понять и простить можно многое, но не когда узнаешь об этом от 3-й стороны. Все же честность в отношениях очень важна и с этим не поспоришь.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 28 янв 2013, 18:57

мне кажется, что еще важно рассказывать секреты тогда , когда ты уверенна в себе и в том, что пусть это и не лучший эпизод в жизни, но из него извлечен урок.
Ведь все , что нас не убивает делает нас сильнее.(s) То есть, если сама перестаешь стыдится и где-то даже гордишься своим скелетом в шкафу, тогда и можно о нем смело говорить мужчине.
Тут девочки уже писали,что вот кто то отсутствие приданного считает недостатком, а кто-то достоинством. Вот так и надо преподносить своих скелетов, с достоинством. Заканчивая рассказа фразой : " да , я такая и этим я горжусь" :g-blum:
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения