Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Когда открыть "черные секреты"

Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 26 янв 2013, 16:11

У всех есть "черные секреты"
Наверно у всех .
Чем старше и чем больше за спиной прожитого- тем их больше.
У меня уж точно.
Секреты бывают разные.
Кто-то до сих пор не разведен-но уже в поиске, кто-то разведен,но живет с бывшим мужем в общей двушке , кто-то имеет какое-то заболевание - оно вроде не видимо, но нужны постоянные массажи или лекарства дорогие , кто-то может банку должен много , ну я не знаю что там ещё может быть "такого"
Есть "секреты" которые можно просто умолчать при знакомстве с мужчинами - например про то, что ещё не в разводе или кредит - и потихонечку это решать
А есть такие .. которые когда всплывут могут быть названы "ложью" и испортить или даже завершить новые отношения - как например живущий в соседней комнате муж-сосед. Когда говоришь "извини, не могу говорить в выходные с камерой - у меня тут ребёнок/бабушка/мама приехала" - а на самом деле у тебя там бывший муж в семейных трусах на заднем плане дефилирует.
У меня есть парочка подобных секретов... Может даже и две парочки .
Некоторые я умалчиваю ....
А вот некоторые ..
Обычно предпочитаю говорить их мужчинам.
Сразу конечно же не могу вывалить всего чужому человеку.
Обычно говорю когда уже мужчина начинает планировать первую встречу - чтобы быть честной и чтобы мужчина знал- хочет ли он с этим связываться или нет.
Некоторые негодуют "почему не сказала сразу"
Некоторые принимают и соглашаются
Некоторые меняют план и предлагают "ещё получше узнать друг друга"
Мой мужчина-друг как-то сказал мне , что это НЕ правильная тактика. Что надо молчать аж до того момента , когда мужчина влюбится . Тогда он готов принять женщину с любой её проблемой и даже сам решить или "простить" что-то.
Мне почему-то это кажется не до конца порядочным. Да и самой врать пол-года - придумывая каждый раз разную ложь- а потом во всем сознаться ....
Не могу найти я нужного алгоритма в этой ситуации.
Последний раз аж ревела почти сутки ... Прошлое же не выкинуть! А есть такое прошлое.. которое тем не менее является частью настоящего. Не всегда это что-то хорошее .
Вот так каждый раз и знакомлюсь с мужчиной и думаю -когда же правильный момент, чтобы ему мои "черные секреты" открыть ...
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 26 янв 2013, 16:16

Мне кажется лучше сразу.. при начале общения.. хотя мне судить сложно конечно.. я думала, думала и ни одного секрета так и не придумала, какие мне надо было бы скрывать, которые были бы не из прошлого, а из настоящего.

Последний раз редактировалось Немезида 26 янв 2013, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 26 янв 2013, 16:17

У меня как-то был секрет, что я замужем, но подавала на развод. Считала, что всем подряд об этом знать не надо, если мы не будем общаться - зачем ему? А если будем, тем более не надо. Поэтому не озвучивала. Так познакомились с парнем, общались, встречались, но вот то, что я замужем как-то не давало покоя, но только мне. Язык зачесался на утро после того, как я у него ночевать оставалась. Мысли, побудившие меня это сказать - ой, я ж его обманываю, а вдруг он жениться захочет :gy: Сказала, что вот, дорогой, я замужем. Он сидел в шоке, не ожидал, но объяснила ситуацию. Все ок.

Не знаю, когда лучше говорить. Но я согласна с твоим другом, что лучше молчать до последнего, вот прямо пока к стенке не прижмет. :unknown:
Аватара пользователя
Мартина
Как дома
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 500
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 26 янв 2013, 16:19

Кофеюша
Такие вещи надо открывать, когда вы чувствуете доверие и глубокую симпатию к человеку - раз, и когда вы с ним уже переступли черту флирта и оба почувствовали, что начинается более серьезная фаза в отношениях - два.
Я бы лично открывала эти секреты лучше чуточку попозже, чем пораньше. Но, конечно, не слишком поздно, не на пороге ЗАГСа. Момент трудновато определить, наверно надо положиться на интуицию и свой опыт.
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 26 янв 2013, 16:20

У меня тоже есть такие секреты, говорю сразу, когда понимаю, что с мч может что-то поучиться. А там пусть мужчина сам думает, как к этому относиться. Заодно хорошая проверка.
Было, что один раз соврала, ну как бы сказала почти правду. Несколько дней мучилась и опять подняла этот вопрос и созналась.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 26 янв 2013, 16:23

Ariela
вот про "замужем" можно и умолчать.
Мало ли кто и почему "замужем" .
Я имею в виду не тогда, когда это просто измены мужу и ты не собираешься разводиться- а просто это "романчик на стороне"
А вот если ты ищешь "другую ветку" чтобы перепрыгнуть.. или муж тиран ... или это просто "брак по расчету" - то можно и молчать , а потом развод оформить и все ....ну или как-то так
У меня была ситуация "муж-тиран" - но там я сразу об этом сказала и это даже послужило плюсом - мужчина захотел быть героем и освободить меня
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 26 янв 2013, 16:24

Один мой товарищ долго скрывал свой возраст настоящий от девчушки, в которую влюбился, ей - 19, ему - 34, врал, что 27 )) . Признался даже не сам, она нашла в его компьютере папку с фото под названием " Мне 33" :ho-ho: . В итоге еще и похвалила его за то, что раньше не сказал, при знакомстве бы точно такому взрослому дяде дала от ворот поворот. А сейчас влюбилась и закрыла глаза на не просто сокрытие фактов, а ложную информацию.

Но люди-то разные, есть ярые противники любого невинного обмана или тайн, особенно способных поменять ход событий. Надо наверно, прообщавшись какое-то время, присматриваться к человеку повнимательнее, дабы понять к какой категории он относится.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 26 янв 2013, 16:25

Но у меня и нет никаких жутко страшных секретов.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 26 янв 2013, 16:31

Кофеюша
тоже считаю, что нужно говорить сразу , но тому кто этого достоин( т.е. тому с кем действительно завязываются отношения)
И если какой то секрет никак не может отразится на отношениях, то думаю это можно и умолчат.

...мой муж до сегодняшнего дня не в курсе, что "кто у нас не первый, тот у нас второй" :confused: .Для него он у меня второй и точка, уж сама в это верю :)
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 26 янв 2013, 16:34

DonnaK пишет:
Для него он у меня второй и точка, уж сама в это верю

Вот это правильно.. но это прошлое которое не влияет на настоящее и будущее.. а значит об этом можно и умолчать правда! А если что-то есть в настоящем, то лучше все же не замалчивать.
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 26 янв 2013, 16:36

секреты бывают разные
возможно не критичные ,но иногда весьма неприятные
и лучше иногда,
что бы эти секреты выплывали после свадьбы :aga:
жених и так нервничает и нечего его расстраивать :gy:
муж с кольцом может не заметить ,то что шокурует жениха :smile:
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 26 янв 2013, 16:37

Может, это не совесм и честно, но я согласна с твоим другом, что если уж припрёт к стенке - в крайнем случае рассказывать. Я мимолётом так, между делом упомянула уже после свадьбы о парочке своих чёрных секретов, и то, потомучто неясности повисли в воздухе, требовалось объяснение. А он мне тут же о своём поделился.
Кофеюш, может не стоит зацикливаться на правильном моменте для откровения? Он сам наступит этот момент, не стоит форсировать.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 26 янв 2013, 16:40

DonnaK пишет:
мой муж до сегодняшнего дня не в курсе, что "кто у нас не первый, тот у нас второй" .Для него он у меня второй и точка, уж сама в это верю

:good: :gy:
вот в этом вопросе надо врать на 100% не задумываясь
не был ...не состоял...не участвовал... :aga:
да и первый это трагическая ошибка судьбы :gy:
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 26 янв 2013, 16:41

Ariela пишет:
Считала, что всем подряд об этом знать не надо, если мы не будем общаться - зачем ему? А если будем, тем более не надо

я всегда подавала на развод когда уже был слышен следующий свадебный марш.
Мои бывшие мужья уже шутят, как только я пошла подавать на развод, значит выхожу замуж.
О наличии мужа на бумаге говорила всегда сразу.
Т.е на вопрос : " свободна ли я на данный момент? отвечала : "местами. По жизни свободна, в паспорте страничка занята".
Никого никогда это не отпугивало.
А если и отпугнуло кого-то, то и ладно, нам зайцы не нужны. Пусть их другие разводят. :)

Добавлено через 2 минуты 33 секунды

Feliz пишет:
вот в этом вопросе надо врать на 100% не задумываясь

не не, я не врала. Я просто не сказала правду. Он меня не расспрашивал, a те засекреченные мужья так далеко, что на горизонте их не видно (ттт)
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Tsvetok
Вливаюсь

C 13 ноя 2011
Сообщений: 375
Спасибо сказано: 315
Поблагодарили: 315

Сообщение Добавлено: 26 янв 2013, 17:01

А.Лесли в книге пишет, что рассказывать обо всех страшных секретах надо, когда мужчина уже влюбился.
Хотя все же смотря на сколько страшный секрет....о некоторых не стоит рассказывать никогда. Не зря существует поговорка: "мужу псу не показывай рожу всю"
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 26 янв 2013, 17:05

Tsvetok пишет:
Не зря существует поговорка: "мужу псу не показывай рожу всю"

Поговорок то у нас много! И например "брат любит сестру богатую, а муж жену здоровую" то есть и о своих болезнях им говорить нельзя тоже.. Только зачем тогда такой мужчина от которого все скрывать надо? С которым нельзя быть собой, открытой? :unknown:
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 26 янв 2013, 17:07

Кофеюша пишет:
Мой мужчина-друг как-то сказал мне , что это НЕ правильная тактика. Что надо молчать аж до того момента , когда мужчина влюбится . Тогда он готов принять женщину с любой её проблемой и даже сам решить или "простить" что-то.

дайте поцелую этого умного мэна :ho-ho:
прав на все сто!женщина не должна вываливать на мужчину все сразу.
почему так?увидев женщину мужчина не влюбляется за 5 мин.какой бы красавицей она не была.
если навалить на него все прошлые и настоящие проблемы,беды,пусть даже уже пройденные он подумает-жаль!такая красивая я чуть было не влюбился.зачем мне все это?женщина-то не моя!
Мартина пишет:
Я бы лично открывала эти секреты лучше чуточку попозже, чем пораньше.

+100
Некоторые гордо заявляют-мол пусть полюбит меня такой,с моими проблемами или такой мужчина мне не нужен.
Нужно производить впечатление счастливой женщины,у которой в жизни есть все,кроме партнера.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Tsvetok
Вливаюсь

C 13 ноя 2011
Сообщений: 375
Спасибо сказано: 315
Поблагодарили: 315

Сообщение Добавлено: 26 янв 2013, 17:13

Я всегда стараюсь представить, как бы это было бы со мной если.....
Встречаю мужчину, он мне нравится и я готова развивать отношения, но... он начинает рассказывать, что он весь в кредитах и работу скоро потеряет, и к тому же со здоровьем у него не все в порядке и жена алименты требует и еще трое детей от разных женщин по городам и весям раскиданы.....

Вот и любовь вся моя завяла на корню :g-sigh: Думаю, что МЧ также рассуждают....
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 26 янв 2013, 17:15

Kleo пишет:
Нужно производить впечатление счастливой женщины,у которой в жизни есть все,кроме партнера.

Нужно не производить впечатление, а быть такой женщиной.. да и как я понимаю секреты это вроде как не трудности..
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 26 янв 2013, 17:18

каюсь, девы: я по жизни - конченюжный, принципиальный и неисправимый враль :oops:
но, как и все умелые патологические вруны, я придерживаюсь парочки золотых правил: не лезь на рожон /т.е. не спросили - молчи, не распыляйся и не выворачивай душу/ и не выдумывай, че не было /звучит, казалось бы, парадоксально применительно к вранью, ан нет: в чистой воды выдумке легко запутаться в показаниях, а если строить вранье на умолчаниях, недосказаниях, подтасовке фактов и изломах временных линий - усё будет тип-топ/

есть у меня, есть несколько...моментов, скажем, в биографии, о которых я предпочитаю и вовсе не говорить, если только к стенке не припрут или же тянуть до последнего
сложно сказать, когда он, этот подходящий момент, наступит
тут ведь... иногда бывает, и в самом начале отношений - оп! вот оно! ждать более подходящего случая - это играть на грани фола, пора потупить глазки и резануть правду матку
а бывает... так и молчишь, если не видишь ни необходимости, ни момента о чём-то рассказать :roll:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 26 янв 2013, 17:30

Врать не надо, просто ничего такого не рассказывать, ни до, ни после. :prank: Мужчин надо беречь.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 26 янв 2013, 17:34

Joggi пишет:
Врать не надо, просто ничего такого не рассказывать, ни до, ни после. Мужчин надо беречь.

Если есть такая возможность, то конечно это идеальный вариант! Но как я поняла Кофеюша говорит о таких секретах, о которых умолчать будет невозможно и они полюбому выползут наружу. Вот поэтому и вопрос - говорить ли раньше и возможно спугнуть этим человека, или, говорить позже, и. возможно нарваться на обвинение в том, что - "обманулоа, запутала, сразу не сказала"!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 26 янв 2013, 18:03

Немезида пишет:
Но как я поняла Кофеюша говорит о таких секретах, о которых умолчать будет невозможно и они полюбому выползут наружу.

Тогда это уже не секрет. Это информация к размышленю. :wink3:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 26 янв 2013, 18:20

Joggi пишет:
Тогда это уже не секрет. Это информация к размышленю

В смысле? Вот она и размышляет - когда этот секрет открывать - раньше или позже ))
Аватара пользователя
Византия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 12 ноя 2010
Сообщений: 280
Спасибо сказано: 131
Поблагодарили: 220

Сообщение Добавлено: 26 янв 2013, 18:36

У меня тоже есть такой "секрет-скелет". Своему прежнему немцу я его не открыла, даже когда он сделал предложение. Даже и не знаю, какой момент выбрать, чтобы открыться. Явно буду тянуть до последнего.