О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Проверять или доверять?

Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 20:27

IrinaRose пишет:
Вещи в доме мужа - это уже наши общие вещи.

Я так не считаю. Мои вещи это мои вещи, и если мой муж или мужчина начнёт делать уборку в моих вещах, мало ему не покажется. Есть мой шкаф, мой комод, моя тумбочка и прочее. Не надо там делать уборку. Я знаю многих мужчин, которые к этому относятся так же как и я. Не потому что мне есть что прятать, а потому что это моё личное пространство и оно у меня быть должно. Это как мой компьютер. Если я сама не позволила с ним поработать, его нельзя открывать. Я так же отношусь и к мужскому личному пространству ,и это и понятно. Если для меня всё это ценно, я буду уважать тоже самое и в других.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 21:45

Ничего с словах Саммертайм я не увидела. Я бы тоже не стала предъявлять мужу находку из его прошлого. Ну было и сплыло, я свой интерес прочтением удовлетворила и проехали. Мало ли какая у него история была о которой ему может и рассказывать то стыдно или неприятно
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 04 сен 2014, 16:55

Девы, у меня вопрос - зачем вы следите и выслеживаете своих МЧ или даже женихов?? Ну устроите скандал, ну увидете поднйтие анкеты, а ЧТО это изменит?
Не доверяете, сомневетесь - ищите другого! Даже кольцо на пальце ничего не изменит, он может пойти на сайт, о котором вы ни сном ни духом, а вы по карманам будете проверять и телефон его контролировать?
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 04 сен 2014, 17:08

summertime пишет:
Мы вот женаты 2 месяца и знакомы полтора года, но наши анкеты так и продолжают "висеть", мы оставили типа как талисмана что ли..

Ничего себе, талисман! :impossible:
А вы в курсе, что многие дамы не смотрят на то, что мужчина уже пол.года-год на сайте не был? Хотят, допустим мужа из Калифорнии или без детей, и пишут им "чем чёрт не шутит, а вдруг ответит". И может же ответить, а дальхе пошло-поехало. :uzhasss: Вот он вам нужен, этот фактор риска?
Лалла
Добро пожаловать!

C 3 сен 2014
Сообщений: 22
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 04 сен 2014, 17:10

Euphoria
Категоричность ни к чему хорошему обычно не приводит. Ситуации в жизни всякие бывают и люди мы все разные. А верить ни смотря ни на что или сразу уходить- это крайности какие-то. Если возникли сомнения-это совершенно не означает, что нет любви и доверия и "все пропало", в каждой конкретной ситуации нужно разбираться и пытаться понять другого человека и себя конечно же. Я считаю так.
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Репутация: 314 Что это?
Спасибо сказано: 4066
Поблагодарили: 2183

Сообщение Добавлено: 04 сен 2014, 17:16

Euphoria пишет:
Не доверяете, сомневетесь - ищите другого! Даже кольцо на пальце ничего не изменит

Всё правильно - проверять нужно ДО кольца на пальце. Чтоб потом не было мучительно больно случайно обнаружить что-нибудь, что совсем не хотелось бы. Доверять нужно не с закрытыми глазами, доверие мужчина должен заслужить.
Лалла
Добро пожаловать!

C 3 сен 2014
Сообщений: 22
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 04 сен 2014, 17:17

я имею в виду, если ситуация, когда возникло какое-то недоверие разовая, то нужно просто разобраться во всем. Если эти ситуации повторяются хотя бы время от времени, тогда да, надо делать выводы. Причем анализировать нужно не только мч и его действия, но и себя тоже. Лишним никогда не будет))
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 04 сен 2014, 17:26

Euphoria пишет:
А вы в курсе, что многие дамы не смотрят на то, что мужчина уже пол.года-год на сайте не был? Хотят, допустим мужа из Калифорнии или без детей, и пишут им "чем чёрт не шутит, а вдруг ответит". И может же ответить, а дальхе пошло-поехало. Вот он вам нужен, этот фактор риска?


Ну шо делать?? Сначала буду плакать..Сильно..Потом сожру одну..Нет, две пачки мороженого с горя :gy: Euphoria, он у меня не из Калифорнии, к тому ж не боХатый и с дитями. Великовозрастными правда. Так что надеюсь, тётеньки его стороной там обходят :gy:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 04 сен 2014, 18:15

Euphoria пишет:
Хотят, допустим мужа из Калифорнии или без детей, и пишут им "чем чёрт не шутит, а вдруг ответит". И может же ответить, а дальхе пошло-поехало. Вот он вам нужен, этот фактор риска?

А ещё с ним могут на улице заговорить. Зачем его из дома выпускать? Фактор риска же.
Если мужчина готов сменить жену, то он это сделает, даже если жена предварительно заставила его удалить анкету на сайте. А если не готов, то даже анкета на сайте не заставит его это сделать.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 04 сен 2014, 21:05

Знаете сегодня я убедилась, что за всем не углядишь. Сама недавно познакомилась с американцем, завязалась переписка, в 1 раз в жизни писала какую-то любовную ересь. Правда, я больше, наверно, чтоб английский отточить с ним общаюсь, к тому же он красивый, но мне не очень подходит. Писал он мне письма полные нежности. И тут сегодня совершенно случайно мне приходит рассылка с какого-то другого сз, zamana что ли. Меня там вообще нет и никогда не было. А рассылка приходит в виде заманухи, типа Дэвид/Роберт/Мэтью/ и т.д. хочет пообщаться и фотография мч. И что вы думаете, открываю письмо-рассылку, а там он, мой американец собственной персоной. Я и открыла это письмо, только потому что ник показался до боли знакомым. Мне даже проверять ничего не пришлось. Так что бесполезно отслеживать, надо будет он еще на сотне других сайтах зарегистрируется, даже если с этого удалится. Лучше просто доверять, есть же сотни других идикаторов помимо анкеты на сайте.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 15:17

Недавно у нас в Швейцарии произошла история, получивашая довольно широкий резонанс. Жена заподозрила мужа в измене, обнаружив, что у него есть скрытая электронаая почта. Муж использовал для этой скрытой почты тот же пароль, что и для их общей почты, поэтому она смогла прочитать корреспонденцию. Оказалось, что муж долгие годы имел отношения с несколькими женщинами. Жена не только прочитала корреспонденцию, но и скопировала её к себе. После скандала, муж собрал вещи и съехал с квартиры. И подал на жену в суд. Жена предстала перед судом по обвинению в "несанкционированном вторжении в систему обработки данных", а это попадает под статью Уголовного кодекса.
Цитата из статьи (перевожу коряво, потому что юридическая терминология для меня трудная): "Любой, кто вторгается в чужую систему, защищенную от его доступа без разрешения, может быть приговорен к тюремному заключению сроком до трех лет. В этой связи прокуратура издала приказ о наказании в отношении женщины и наложила штраф в размере 9900 франков (условно) плюс сборы. Окружной суд в Бремгартене теперь уменьшил штраф до 1500 франков, условно, с испытательным сроком в два года.
Не совсем понятно про испытательный срок. Но факт есть факт. Ходить на сторону не противоречит УК, а вторгаться без нарушения в чужое личное простраснтво, даже супругу, преследуется по закону. имейте в виду :wink3:
Вот оригинал статьи
https://www.beobachter.ch/gesetze-recht ... -zeigt-sie
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 15:21

Кармелита
отсюда мораль,что надо вторгаться так,чтобы он не узнал. Просто расстаться, сказав, что "знаешь о его отношениях от..имя женщины", тогда он и с той поругается :g-sigh:
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 15:29

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты отсюда мораль,что надо вторгаться так,чтобы он не узнал.

Я не знаю, как надо вторгаться, я из тех, кто никогда не вторгался, вообще балда балдой, мне это никогда в голову не приходило. И те мужчины, которые пытались за мной шпионить, сразу же переставали для меня сущестовать.
Просто на самом деле эта история у нас была на слуху, я вспомнила что тема на форуме акутальная. вот и решила поделиться.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 15:30

Кармелита пишет:
Источник цитаты Муж использовал для этой скрытой почты тот же пароль, что и для их общей почты,

Я не верю, что мужики такие тупые... Подозреваю, что муж специально все это подстроил. И с квартиры быстренько съехал и тут же в суд подал.... Нелады там были в семье с самого начала
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 15:31

Муж, конечно, еще та нехорошая редиска :wink3: Вместо того, чтобы пасть в ноги и покаяться, на жену в суд подал. Это каким же человеком надо быть? Ну, собрался бы и ушел, если так все надоело. Это , все-таки , больше европейцы к таким каверзным мстям склонны. Наш разругается, ну, по степени воспитанности, треснет жену или вещи соберет, хлопнув дверью, а эти европейцы какой-то загадочный народ :gy:
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 15:33

Mango пишет:
Источник цитаты Наш разругается, ну, по степени воспитанности, треснет жену или вещи соберет, хлопнув дверью,

Или руки отрубит.... ( из недавнего обсуждения тут)
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 15:35

Да, или даже так, в особо диких случаях. То есть, все как-то дико, грубо или совсем просто. А европейцы , бывает , как-то изощренно реагируют. И все по закону, не подкопаешься.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 15:36

Кармелита пишет:
Источник цитаты Я не знаю, как надо вторгаться, я из тех, кто никогда не вторгался, вообще балда балдой, мне это никогда в голову не приходило. И те мужчины, которые пытались за мной шпионить, сразу же переставали для меня сущестовать.

я 1 раз вторглась, но не в почту, а в онлайн покер. Сказала,что знаю,что он там, потому что у меня есть "хрустальный шар, поэтому я вижу,что он сейчас делает, хотя обещал не делать". Поверил :confused: Главное быть уверенной в том,что говоришь.

Последний раз редактировалось Duda Volescu 24 дек 2017, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 15:37

Mango
Уж лучше штраф..по закону..чем грубо и просто..
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 15:39

Морская, без сомнения, это лучше, чем руки рубить. Но обычно, все-таки, один сценарий: скандал, хлопок дверью, развод. И это предпочтительно. Но в суд заявлять, как-то ... тоже не по-христиански. Он ее обманывал, а она пострадала.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 16:11

Мне однажды угрожал мужчина этой статьей, когда в его компе нашла переписки с другими женщинами.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 16:39

Судя по всему мужчина - мужчина совсем тупой: использовать для "секретной"почты тот же пароль, что и для общей. Такая же тупая и жена с адвокатами -если пароль общий, то с чего там разговор о вторжении и несанкционированном доступе.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 16:49

Vinter пишет:
Источник цитаты Такая же тупая и жена с адвокатами -если пароль общий, то с чего там разговор о вторжении и несанкционированном доступе.


Господи, сказала бы он забыл закрыть почту, а она села за комп и случайно прочитала :crazy: Про второй ящик она же как-то узнала, наверняка случайно. И потом даже с другим паролем. Если в браузере сохранять пароли, то можно входить в почту автоматически, не зная его. Скорее всего так и было.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 16:54

Я в шоке от истории. Адвокаты, получается, работают плохо.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 17:25

Кармелита пишет:
Источник цитаты Ходить на сторону не противоречит УК, а вторгаться без нарушения в чужое личное простраснтво, даже супругу, преследуется по закону. имейте в виду

Во Франции ходить на сторону противоречит если не ук то, по крайне мере, разводясь par faute (по вине) супруга, можно хорошенько общипать ему финансовые перья. Конечно тоже зависит от адвоката и судьи, но измена является недопустимой пока что.. при этом, даже если люди заявили о расторжении совместной жизни, не расторгая брак, а просто разъехались по разным жилищам, (есть такая функция вместо официального развода окончательного), то даже в этом случае это не значит, что разъехавшиеся могут встречатся с другими мужчинами или женщинами.. и если бы жена обнаружила такую почту мужа во Франции, это явилось бы доказательством против него, а никак уж не возможностью для него подать на нее в суд. Видимо швейцарцы такие швейцарцы )) не дай бог!

Последний раз редактировалось Немезида 24 дек 2017, 18:15, всего редактировалось 3 раза.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения