О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Проверять или доверять?

Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 07 июн 2012, 21:48

Девы, извините, что так получилось. Но честно слово, что этот форум не раскрою, здесь полно моих секретов. А обменивались мы информацией до момента регистрации меня здесь. Ну что же теперь, поделилась секретом, возможно и последствиях не подумала... Вернее, не учла интересы третьих лиц.
Эгоистка.... :cray:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Lisa
Вливаюсь

C 15 ноя 2010
Сообщений: 267
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 июн 2012, 21:51

Olesia пишет:
а потом что-то у нас завязался спор и он сам выслал мне пароль к своему ящику.

Понятно. Приступ откровенности.
"Не пуганная" ты еще, сорри за мой французский.
А вот мч возможно знал, что делал. Судя по твоей теме про финансы. Есть, что скрывать.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 07 июн 2012, 22:02

Могу выдвинуть в своё оправдание:
Это у нас сейчас так, возможно, когда поженимся у нас будет всё по другому.
Сейчас у каждого куча своего личного пространства за пределами и-нета, пока мы не вместе, но со временем всё может измениться как в лучшую, так и в худшую сторону.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Lisa
Вливаюсь

C 15 ноя 2010
Сообщений: 267
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 июн 2012, 22:07

Olesia пишет:
но со временем всё может измениться как в лучшую, так и в худшую сторону.

Зачем ждать, идешь прям щас и создаешь новый ящик для секретиков и для форума.
Хуже точно не будет. А ему дозированная инфа останется, что раньше была.
Советую.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 07 июн 2012, 22:08

Olesia пишет:
паролей от скайпа у меня нет, и не надо

У скайпа не может не быть пароля.
Olesia пишет:
Моя сестра (не родная) вообще имеет одно на двоих: почту, соц. сети, скайп....

Да, у меня тоже есть такие знакомые, у которых всё на двоих. Ну вот так у людей повелось. Я б так не смогла.
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 07 июн 2012, 22:19

Дюймовочка пишет:
у меня тоже есть такие знакомые, у которых всё на двоих

И у меня есть такие знакомые. Только, как правило, это пары, женатые или живущие вместе не первый понедельник. А иметь *всё на двоих* с кавалером, с которым не только будущее достаточно туманно, но и в настоящем не всё ясно, как минимум странно.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 07 июн 2012, 23:01

С настоящим у нас всё ясно, а будущее да, туманно.... Но я верю в светлое будущее :inlove:
Про новый ящик пока не задумывалась, вообще-то у меня их много, т.к. блондинка, брюнетка, рыжая и мужик ещё есть. Но они фиктивные и я ими не пользуюсь. Но на пожарный случай они есть.
Ой, и стыдно как-то мне.... и вроде полегчало, что хоть и бурчите, но поддерживаете.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 08 июн 2012, 01:39

Olesia пишет:
всё - теперь я расскрою его страшную тайну

Не раскроешь, ибо немецкие распечатки зарплаты приходят только обычной почтой в виде письма.
Электронкой такие вещи не отсылаются.
Аватара пользователя
Мартина
Как дома
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 500
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 241
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 08 июн 2012, 09:51

Лесса пишет:
Не раскроешь, ибо немецкие распечатки зарплаты приходят только обычной почтой в виде письма.
Электронкой такие вещи не отсылаются.

А у нас в Голландии компании все чаще переходят как раз на электронную почту в отношении зарплатных листков. На моей работе только в электронном виде. Конечно, для этой цели заведен совершенно отдельный электронный адрес.
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 08 июн 2012, 11:33

Мартина, так МЧ Olesi из Германии как раз, потому и говорю что так она его зарплату не узнает :)
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 08 июн 2012, 11:38

Всё равно рано или поздно тайное станет явным (это про з/п). Думаю, что МЧ просто наслышавшись историй про нечестных женщин, решил утаить данный факт. Но приблизительно он то меня сориентировал, занчит уже доверяет, а не говорит, возможно и проверяет. :scratch:
С мэйлом незадача. Да я уже и не парюсь (я даже туда не ходила). Пусть морально подготовится :gy:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 15:57

Schatje пишет:
Спросила почему хранит совместные фотки с бывшей, сказал забыл выкинуть

Ariela пишет:
Нашла фотку бывшей и какие-то вещи, плюс ее велики стояли в велосипедной комнате, а еще и открытки... Вечером сказала мч, что мне как бЭ неприятно


Девчонки, сразу прошу прощения, что сейчас напишу. Я вот не понимаю, если уж вы роетесь в чужих вещах, зачем потом ставите в неловкое положение своих любимых? Зачем заставляете их как-то изворачиваться, краснеть, а возможно, и лгать?
Когда я была в первый раз у своего ЛЧ, когда делала уборку, тоже нашла письма от его бывшей подруги. Да, честно, любопытство взяло вверх и я прочитала так, вскользь (и языка еще тогда не знала хорошо, да и почерк :uzhasss: ). Но мне даже в голову не пришло вечером ему что-то там предъявлять и говорить, почему это он хранит до сих пор? Наоборот, даже гордость какая-то была, что он такой замечательный у меня, что не только я его люблю.)
У любого человека до вас (так же как и у вас тоже до него) была прошлая жизнь, которую не все хотят вычеркивать, по разным причинам. Но! Он любит ВАС, сейчас ВЫ с ним, а не эта таиландка (или другая девушка), выбрал и женился он на ВАС. Наверное, это что-то да значит?
Лично для себя я уже давно поставила табу - никогда не рыться в чужих вещах/письмах и т.д...Потому что там иногда такого нарыть можно..ууу...а фантазия и воображение у меня хорошие :gy: Да, проверять надо, наверное, но какими-то другими способами, мне кажется.
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Репутация: 151 Что это?
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1955
Поблагодарили: 899

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 17:13

summertime пишет:
Я вот не понимаю, если уж вы роетесь в чужих вещах, зачем потом ставите в неловкое положение своих любимых?

Так, вроде, никто не рылся. Находки случайными были.

summertime пишет:
Да, честно, любопытство взяло вверх и я прочитала так, вскользь. Но мне даже в голову не пришло вечером ему что-то там предъявлять и говорить, почему это он хранит до сих пор?


Да уж... Читать чужие письма, значит, в голову пришло, а предъявлять претензии нет. :unknown:
summertime пишет:
Наоборот, даже гордость какая-то была, что он такой замечательный у меня, что не только я его люблю

Так это по умолчанию. Каким надо быть человеком, чтобы его никто никогда до нас не любил.
Другой вопрос, осталось ли прошлое в прошлом, или нас до сих пор трое.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 18:10

Я такой человек, что мне куда-то залезть - и захочешь - не заставишь. И табу никакие ни к чему. К тому же, я вообще не против, чтоб хранил...ну хранит и хранит, что тут такого. Кстати, и не думала просить выбросить даже. Это его жизнь, и ДО меня. Меня не напрягает. Если б письма сейчас писали - разговор другой. А прошлое.... я, извините, и сама не вчера родилась, мне что, письма и подарки из прошлой жизни ткперь выбросить? Это мне сколько выбросить придется)) Это моя жизнь, с какой стати? А семейные фото, да с детьми? Чего напрягаться-то?
А вот спросить - это правильно. Почему я должна бояться что-то спросить у близкого мне человека? Да пусть расскажет, я хочу всё о нём знать, что тут такого. А закопать - типа, я и не видела...да зачем? Додумывать потом, что там такое? Так себе ещё хуже напридумываешь, чего и не было...смысла не вижу политесы разводить, мы же близкие люди.

summertime пишет:
Да, честно, любопытство взяло вверх и я прочитала так, вскользь (и языка еще тогда не знала хорошо, да и почерк ). Но мне даже в голову не пришло вечером ему что-то там предъявлять

Да, соглашусь с miss_takes, вот читать письма чужие втихаря - это негоже...извините, конечно. Лучше б спросили, сам бы рассказал, от кого и что....или не рассказал бы....так было бы явно честнее.
_______________________
Дыша духами и туманами...
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 20:04

summertime пишет:
Я вот не понимаю, если уж вы роетесь в чужих вещах, зачем потом ставите в неловкое положение своих любимых? Зачем заставляете их как-то изворачиваться, краснеть, а возможно, и лгать?

кмк неправильно рассматривать описанные тут случаи с точки зрения морали о том, правильно или неправильно "рыться в чужих вещах".
Вещи в доме мужа - это уже наши общие вещи. Я вот, например, все это обнаружила при уборке и чистке дома, потому как дом мужа по моему приезду сюда представлял из себя жилище старого холостяка с паутиной по углам. И понятно, что я чистила и отмывала каждый угол, все шкафы и каждую мелочь, имеющуюся в доме, т.к. грязью и патиной времен было покрыто все, все, все.
Оттуда-то все скелеты и повываливались :prank:
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 20:27

IrinaRose пишет:
Вещи в доме мужа - это уже наши общие вещи.

Я так не считаю. Мои вещи это мои вещи, и если мой муж или мужчина начнёт делать уборку в моих вещах, мало ему не покажется. Есть мой шкаф, мой комод, моя тумбочка и прочее. Не надо там делать уборку. Я знаю многих мужчин, которые к этому относятся так же как и я. Не потому что мне есть что прятать, а потому что это моё личное пространство и оно у меня быть должно. Это как мой компьютер. Если я сама не позволила с ним поработать, его нельзя открывать. Я так же отношусь и к мужскому личному пространству ,и это и понятно. Если для меня всё это ценно, я буду уважать тоже самое и в других.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 21:45

Ничего с словах Саммертайм я не увидела. Я бы тоже не стала предъявлять мужу находку из его прошлого. Ну было и сплыло, я свой интерес прочтением удовлетворила и проехали. Мало ли какая у него история была о которой ему может и рассказывать то стыдно или неприятно
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 04 сен 2014, 16:55

Девы, у меня вопрос - зачем вы следите и выслеживаете своих МЧ или даже женихов?? Ну устроите скандал, ну увидете поднйтие анкеты, а ЧТО это изменит?
Не доверяете, сомневетесь - ищите другого! Даже кольцо на пальце ничего не изменит, он может пойти на сайт, о котором вы ни сном ни духом, а вы по карманам будете проверять и телефон его контролировать?
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 04 сен 2014, 17:08

summertime пишет:
Мы вот женаты 2 месяца и знакомы полтора года, но наши анкеты так и продолжают "висеть", мы оставили типа как талисмана что ли..

Ничего себе, талисман! :impossible:
А вы в курсе, что многие дамы не смотрят на то, что мужчина уже пол.года-год на сайте не был? Хотят, допустим мужа из Калифорнии или без детей, и пишут им "чем чёрт не шутит, а вдруг ответит". И может же ответить, а дальхе пошло-поехало. :uzhasss: Вот он вам нужен, этот фактор риска?
Лалла
Добро пожаловать!

C 3 сен 2014
Сообщений: 22
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 04 сен 2014, 17:10

Euphoria
Категоричность ни к чему хорошему обычно не приводит. Ситуации в жизни всякие бывают и люди мы все разные. А верить ни смотря ни на что или сразу уходить- это крайности какие-то. Если возникли сомнения-это совершенно не означает, что нет любви и доверия и "все пропало", в каждой конкретной ситуации нужно разбираться и пытаться понять другого человека и себя конечно же. Я считаю так.
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Репутация: 314 Что это?
Спасибо сказано: 4066
Поблагодарили: 2183

Сообщение Добавлено: 04 сен 2014, 17:16

Euphoria пишет:
Не доверяете, сомневетесь - ищите другого! Даже кольцо на пальце ничего не изменит

Всё правильно - проверять нужно ДО кольца на пальце. Чтоб потом не было мучительно больно случайно обнаружить что-нибудь, что совсем не хотелось бы. Доверять нужно не с закрытыми глазами, доверие мужчина должен заслужить.
Лалла
Добро пожаловать!

C 3 сен 2014
Сообщений: 22
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 04 сен 2014, 17:17

я имею в виду, если ситуация, когда возникло какое-то недоверие разовая, то нужно просто разобраться во всем. Если эти ситуации повторяются хотя бы время от времени, тогда да, надо делать выводы. Причем анализировать нужно не только мч и его действия, но и себя тоже. Лишним никогда не будет))
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 04 сен 2014, 17:26

Euphoria пишет:
А вы в курсе, что многие дамы не смотрят на то, что мужчина уже пол.года-год на сайте не был? Хотят, допустим мужа из Калифорнии или без детей, и пишут им "чем чёрт не шутит, а вдруг ответит". И может же ответить, а дальхе пошло-поехало. Вот он вам нужен, этот фактор риска?


Ну шо делать?? Сначала буду плакать..Сильно..Потом сожру одну..Нет, две пачки мороженого с горя :gy: Euphoria, он у меня не из Калифорнии, к тому ж не боХатый и с дитями. Великовозрастными правда. Так что надеюсь, тётеньки его стороной там обходят :gy:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 04 сен 2014, 18:15

Euphoria пишет:
Хотят, допустим мужа из Калифорнии или без детей, и пишут им "чем чёрт не шутит, а вдруг ответит". И может же ответить, а дальхе пошло-поехало. Вот он вам нужен, этот фактор риска?

А ещё с ним могут на улице заговорить. Зачем его из дома выпускать? Фактор риска же.
Если мужчина готов сменить жену, то он это сделает, даже если жена предварительно заставила его удалить анкету на сайте. А если не готов, то даже анкета на сайте не заставит его это сделать.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 04 сен 2014, 21:05

Знаете сегодня я убедилась, что за всем не углядишь. Сама недавно познакомилась с американцем, завязалась переписка, в 1 раз в жизни писала какую-то любовную ересь. Правда, я больше, наверно, чтоб английский отточить с ним общаюсь, к тому же он красивый, но мне не очень подходит. Писал он мне письма полные нежности. И тут сегодня совершенно случайно мне приходит рассылка с какого-то другого сз, zamana что ли. Меня там вообще нет и никогда не было. А рассылка приходит в виде заманухи, типа Дэвид/Роберт/Мэтью/ и т.д. хочет пообщаться и фотография мч. И что вы думаете, открываю письмо-рассылку, а там он, мой американец собственной персоной. Я и открыла это письмо, только потому что ник показался до боли знакомым. Мне даже проверять ничего не пришлось. Так что бесполезно отслеживать, надо будет он еще на сотне других сайтах зарегистрируется, даже если с этого удалится. Лучше просто доверять, есть же сотни других идикаторов помимо анкеты на сайте.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения