Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Проверять или доверять?

Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 15:33

Mango пишет:
Источник цитаты Наш разругается, ну, по степени воспитанности, треснет жену или вещи соберет, хлопнув дверью,

Или руки отрубит.... ( из недавнего обсуждения тут)
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 15:35

Да, или даже так, в особо диких случаях. То есть, все как-то дико, грубо или совсем просто. А европейцы , бывает , как-то изощренно реагируют. И все по закону, не подкопаешься.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 15:36

Кармелита пишет:
Источник цитаты Я не знаю, как надо вторгаться, я из тех, кто никогда не вторгался, вообще балда балдой, мне это никогда в голову не приходило. И те мужчины, которые пытались за мной шпионить, сразу же переставали для меня сущестовать.

я 1 раз вторглась, но не в почту, а в онлайн покер. Сказала,что знаю,что он там, потому что у меня есть "хрустальный шар, поэтому я вижу,что он сейчас делает, хотя обещал не делать". Поверил :confused: Главное быть уверенной в том,что говоришь.

Последний раз редактировалось Duda Volescu 24 дек 2017, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 15:37

Mango
Уж лучше штраф..по закону..чем грубо и просто..
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 15:39

Морская, без сомнения, это лучше, чем руки рубить. Но обычно, все-таки, один сценарий: скандал, хлопок дверью, развод. И это предпочтительно. Но в суд заявлять, как-то ... тоже не по-христиански. Он ее обманывал, а она пострадала.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 16:11

Мне однажды угрожал мужчина этой статьей, когда в его компе нашла переписки с другими женщинами.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 16:39

Судя по всему мужчина - мужчина совсем тупой: использовать для "секретной"почты тот же пароль, что и для общей. Такая же тупая и жена с адвокатами -если пароль общий, то с чего там разговор о вторжении и несанкционированном доступе.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 16:49

Vinter пишет:
Источник цитаты Такая же тупая и жена с адвокатами -если пароль общий, то с чего там разговор о вторжении и несанкционированном доступе.


Господи, сказала бы он забыл закрыть почту, а она села за комп и случайно прочитала :crazy: Про второй ящик она же как-то узнала, наверняка случайно. И потом даже с другим паролем. Если в браузере сохранять пароли, то можно входить в почту автоматически, не зная его. Скорее всего так и было.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 16:54

Я в шоке от истории. Адвокаты, получается, работают плохо.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 17:25

Кармелита пишет:
Источник цитаты Ходить на сторону не противоречит УК, а вторгаться без нарушения в чужое личное простраснтво, даже супругу, преследуется по закону. имейте в виду

Во Франции ходить на сторону противоречит если не ук то, по крайне мере, разводясь par faute (по вине) супруга, можно хорошенько общипать ему финансовые перья. Конечно тоже зависит от адвоката и судьи, но измена является недопустимой пока что.. при этом, даже если люди заявили о расторжении совместной жизни, не расторгая брак, а просто разъехались по разным жилищам, (есть такая функция вместо официального развода окончательного), то даже в этом случае это не значит, что разъехавшиеся могут встречатся с другими мужчинами или женщинами.. и если бы жена обнаружила такую почту мужа во Франции, это явилось бы доказательством против него, а никак уж не возможностью для него подать на нее в суд. Видимо швейцарцы такие швейцарцы )) не дай бог!

Последний раз редактировалось Немезида 24 дек 2017, 18:15, всего редактировалось 3 раза.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 17:34

Немезида пишет:
Источник цитаты Видимо шведы такие шведы

  Сорри, оффтоп  
швейцарцы


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 18:11

Duda Volescu
  Сорри, оффтоп  
Ну да!! )) причем я даже попыталась исправить, но забыла отправить исправление отвлекшись на что то.. в итоге ты меня поправляешь ))


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Сообщений: 328
Спасибо сказано: 346
Поблагодарили: 122

Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 18:28

Ну совсем отвратительная история . Выходит в Щвейцарии теперь мужа в измене заподозришь и доказательства нельзя раскапывать :scratch: У родного мужа и почту посмотреть уже не разрешается ? Он тебе рога стругает , а ты же и виновата окажешься :impossible:
_______________________
Женщина до тридцати молодеет , потом она чертовски хорошеет .
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 18:43

IsabelleS
Ничего не плохо, одно дело открыла почту, даже если случайно, то тут же должна была закрыть, а она прочитала плюс скопировала. Все, вторглась в приватную жизнь мужа. Я уж не знаю как должны были адвокаты сработать, если все логи даже если она бы она их потерла, все равно сохранились у провайдера. Что тут скажешь, выкопала сама себе яму
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 18:46

Голубка

Ты права. Но закон чудовищный, на самом деле, - в данной ситуации: из жертвы делает преступника. И жена, видимо, об этом законе в тот момент забыла.
_______________________
Style is the answer to everything.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 22:13

Муж, конечно, козёл еще тот. Хорошо, что история получилв широкую огласку, ему теперь нелегко будет найти себе пару. Вряд ли еще какая-нибудь нормальная женщина захочет связаться с таким гниловатым товарищем. :aga:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9346
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 22:35

Я так понимаю, жена пошла к адвокату с "уликами" чтоб развестись и оттяпать побольше благ от мужа, а мужу адвокат посоветовал вкатить встречный иск, сэкономив денег на разводе, только и всего...Муж конечно ничем не симпатичен, но поступил так же, как поступило бы большинство мужчин на его месте, се ля ви, так сказать...А вот жене и всем, кто про это читал, хороший урок - не рыться там, где территория мужа и тем более, не представлять нарытое широкой общественности - всё-таки прайваси - это и есть прайваси, даже если роется муж/жена, а по мне даже и мать не может рыться безнаказанно ( честно признаться, сама рылась, хоть и случайно нашла, чувствуешь себя ужасно - как-будто в грязи извалялся, но и остановится уже трудно, поэтому лучше не лезть)
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 02:31

А я не знаю теперь, что и лучше - рыться или не рыться. Все же - рыться.

Случайно увидела такое у предыдущего мч-ка, что и представить не могла. Благо, сам пароль от компа сказал. Банальная измена по сравнению с таким подлостями (к тому же, в том числе и по отношению ко мне) - вообще ерунда. Если честно, счастлива, что открылось все, хоть и поздновато, но все же лучше, чем было бы жить с таким ужасным человеком. Хорошо, что «нарылось», а то бы сидела по уши в грязи и гадости, ездили бы по мне, а я бы счастливо улыбалась и даже бы не знала об этом. Вот дура бы была, свяжись с таким лгуном и реальным подонком. Так что, нет уж, нет уж, лучше узнать и послать подлеца куда подальше, чем сидеть с закрытыми глазами и быть жестко обманутой и использованной. На нашей этакой щепетильности ой как далеко им можно уехать.

Так что, я все же, за то, чтоб рыться и проверять, если есть хоть малейшие подозрения и основания не доверять. И точно теперь знаю - честный человек и прятать ничего не будет, и не нужно ничего будет копать, сам все покажет, а вот прятальщикам и ратующим за свою «личную территорию», есть что скрывать, такому сразу бы теперь сказала до свидания.
_______________________
Дыша духами и туманами...
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 07:01

Tola пишет:
Источник цитаты поэтому лучше не лезть

и жить в неведении ,что тебе изменяют ?

оно конечно спокойней спится ,когда не знаешь ,что муж крутит романы на стороне ))
но кто ,положив руку на сердце, готов с этим мириться :unknown:
_______________________
We all have dreams we forget
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9346
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 09:15

Девы, я всё понимаю и по мне лучше знать, чем не знать! Я узнала и мы расстались и я довольна, что узнала, чем если б из меня дурочку делали не известно сколько времени...Но! Всё-таки это ЛИЧНЫЕ вещи....Я не знаю как объяснить...Человек писал не мне, женщина тем более не мне, а я всё это читаю...Гадко это! Конечно, в идеале нужно чтобы мч сам сказал, что, мол, не по пути нам, но не у всех хватает окаянства! Поэтому многие и не сильно шифруются и вообще оставляют почту открытой и делают другие "оплошности", просто хотят чтобы их запеленговали! Что же касается пишущих женщин, они вообще не в курсе, что их могут читать! Я, к сожалению , читала такие откровения, что просто неудобно читать было, а ведь они от всей души писали! Ой, фу, мерзко это, но лучше не читать чужих переписок и дай бог иметь мч, который таких переписок не имеет в принципе, потому что альтернатива не радует, хоть читаешь,хоть нет, гадко всё это...
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9346
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 09:44

Brunette пишет:
Источник цитаты , а вот прятальщикам и ратующим за свою «личную территорию»

По поводу знать или не знать - однозначно знать! Но своя территория - это другое! Мне вот, например, неприятно даже комп свой дать чинить неизвестно какому человеку, ибо он лезет в мою прайваси, даже если ему это 100 лет не нужно! У меня секретов нет никаких и ни от кого, однако ж всё равно неприятно когда в моём компе кто-то роется, от мысли что мой мч залезет в мой комп у меня мурашки по коже, даже если всё "секреты" у меня наш форум, да разговоры про кошек и собак на **модерация**, ненавижу никакого вмешательства в мои личные сообщения, даже если никакого криминала нет, и тут мужик и закон прав, не надо лезть и вскрывать чужую почту, иначе огребёшь и правильно что огребёшь! :cool:
зы: достаточно внимательно слушать что говорит мч и как себя ведёт, не закрывать глаза на флаги, тогда не надо будет и в лички лезть и так всё становится ясным и понятным, достаточно проанализировать уже имеющиеся факты, они всегда на виду, но часто игнорируются, когда не хочешь видеть очевидные вещи.
Yulechka
Осваиваюсь

C 13 авг 2017
Сообщений: 63
Спасибо сказано: 302
Поблагодарили: 60

Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 11:10

Tola пишет:
Источник цитаты достаточно внимательно слушать что говорит мч и как себя ведёт, не закрывать глаза на флаги, тогда не надо будет и в лички лезть и так всё становится ясным и понятным

Не всегда все-таки. У меня были однажды казалось бы очень крепкие отношения, МЧ доверяла больше чем себе. Полезла в его имейл, не помню что мне нужно было, то ли документ какой, то ли ссылка и я точно знала она там есть, ну заодно узнала очень много нового, расстались сразу же, для меня это был вообще шок, я своим глазам не верила. :crazy:
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Спасибо сказано: 1378
Поблагодарили: 825

Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 11:51

Я ни разу не залезла ни в карманы, ни в телефон, в личный шкаф , ни в электронку ни к бывшему мужу, ни к дочери.
Это для меня невозможно: залезть куда-то. Физический барьер ощущаю.
И так же ожидаю в отношении себя.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 14:53

Я помню, один американский мч как-то собирался приехать чтобы встретиться со мной. Я еще мало разбиралась в реалиях МД, поэтому ко всем, кто не только изъявил желание приехать, но и явно вострил свои лыжи в направлении меня, относилась весьма лояльно. Я писала об этой истории, там мч выкатил список "пожеланий" моего поведения на встрече с ним. Коллективный разум определился с вердиктом "МЧ для отношений непригоден", что и подтвердилось на практике. Но я это уже понимала до встречи, просто захотелось на такое чудо посмотреть воочию. Так вот, в письме, помимо советов, как вести себя с ним на встрече, мч описал всех русских и украинских дев, т.е. выслал целую базу данных, где в пронумерованном порядке следовало описание каждой девы - ФИО, возраст, откуда и почему он ее бросил. Честно скажу, мне жаль, что я письмо удалила, а его заблокировала, потому что это был шедевр. С одной он расстался потому, что она была слишком религиозной, с другой - потому что наоборот, недостаточно набожной, третья не захотела пользоваться лубрикантом, четвертая ела много сладкого, у пятой была татуировка на попе, что оскорбляло его высокие эстетические вкусы и далее в том же духе :crazy: :laugh: но вот одна из девушек вроде бы ни в чем таком "явно" не провинилась. Хотя он тоже ее бросил. НУ вот все в ней было идеально, пока она не пошла в душ, а он не решил почитать смски в ее телефоне. Напоминаю, что это была первая встреча. Так вот, мч прочитал ее смс с другими мужчинами, взбеленился и выгнал ее. мч - американец - долженствующий быть таким политкорректным с иголочки и донельзя законопослушным и знать все про личные границы - вроде как от американских психолохов это все и пошло, но вот, как грится, в такой стране и не без урода. Вообще, думаю, его бы в черные списки - а то у него бизнес - туризм по России, скольким девам он уже кармы испоганил, страшно подумать.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 17:49

Tola
Это как захочет прятать и притворяться, может так все обставить, что сама себе параноиком и идиоткой будешь казаться, если закрадывается что-то в голову.
По поводу «мерзко» - да, конечно, мерзко, как будто в грязи тебя выкупали. Но это не тобой устроенная грязь, и куда хуже было бы в ней жить. А узнаешь рано или поздно, потом хуже только будет осознавать. После того случая знаю точно, что правда, что все равно вся грязь, как ни прячь, но вылезет. В моем случае прокололся человек на мелочи, и сам не позакрывал все, когда комп дал, никаких паролей ни искать, ни подбирать, к счастью, не приходилось. Но гадкое чувство, и правда, осталось, но не по отношению к себе, а к нему, и всему происходившему.
Я, кстати, тоже не люблю комп и телефон давать кому-то, и сама никуда ни у кого не полезу, но вот бывает так, что все поганое само так и просится вылезти наружу :gy:
_______________________
Дыша духами и туманами...