О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Мужчинам нравятся стервы

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 12 май 2013, 11:56

истерички делают это бесцельно, по природе своей не умея сдержать эмоции. а стерва - с расчетом. так же как и мелкие гадости и бестактные замечания могут сделать люди по неведению или глупости, а стерва нет. стерва всегда знает зачем, кого и за какое место ей надо укусить
_______________________
Всем лучей добра!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 12 май 2013, 12:02

Stam пишет:
стерва всегда знает зачем, кого и за какое место ей надо укусить


Это уже к категории интриганок.

Stam, мы не придем к консенсусу. Просто потому, что у нас разное понятие о данном явлении и разное к этому отношение. :beer:

Мне стервы безразличны. Но считаю что они иногда хороший пинок к собственному движению вперед.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 12 май 2013, 12:40

Vishenka пишет:
Кто этого хочет, тот разводится и уходит. А если продолжает жить, значит его все устраивает.


Vishenka пишет:
Анекдот в тему:
Бриллиантовая свадьба.
У мужа спрашивают
- неужели за все эти годы у Вас не возникла мысль с женой разойтись
- разойтись - нет, уб*ть - да


Ну как же всё устраивает? :unknown: Вот до бриллиантовой свадьбы доживают, а в душе уб*ть хотят, не разводятся, потому что имеют свои бенефиты от жены-стервы, получается пользуются ею, а не любят.

А некоторые, как мой босс например, не разводятся, потому что после развода оттяпает эта стервочка большой кусок пирога, оставив голеньким.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 12 май 2013, 13:36

Vishenka
ну да, не придем. я плохо понимаю, чем отличается публичное унижение мужа путем скандала на людях от публичного унижения мужа тем, что ему наставляют рога (пример из описания стервозной дамы из твоего поста). ИМХО, и то и другое - недостойное поведение.
_______________________
Всем лучей добра!
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 12 май 2013, 14:09

Stam пишет:
чем отличается публичное унижение мужа путем скандала на людях от публичного унижения мужа тем, что ему наставляют рога (пример из описания стервозной дамы из твоего поста).


Рога, пардон, не публично наставляют. А скандалить без повода, втягивая в это третьих людей - это показатель глупости, а не стервозности.

Исходя из вышенаписанных постов, что мужчина не может любить стерву или деву с дурным характером, просто потому что он априори должен хотеть домашнего уюта, стиранных рубашек и понимающую женщину рядом, а ту терпит до поры до времени и рано или поздно уйдет к хорошей девочке, хочу спросить - где ОНИ, эти мужчины. :unknown:

Посмотришь на разведенных женщин и думаешь, ну чем она была не такая ? Что этому редиске еще надо было ? Я никому не хочу дифирамбы петь, ни тем ни другим. ИМХО семья будет счастливая только в том случае, если исполняются ожидания с обеих сторон.

А мы иногда, в угоду понравившемуся мужчине, изображаем из себя черт знает что, а потом наматываем сопли на кулак, ну почему он ушел к этой стерве/домашней клуше/и т.д.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 12 май 2013, 16:22

Vishenka
а таком случае, откуда вы знаете о том, что мужем вертят как хотят, к тому же он рогат и носит свои рога с удовольствием? я так понимаю, информация об этом стала публичной или как?
_______________________
Всем лучей добра!
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 12 май 2013, 16:59

Stam пишет:
а таком случае, откуда вы знаете о том, что мужем вертят как хотят,


Мне кажется есть разница между публичными разборками и общением в кругу знакомых :) Для меня во всяком случае есть.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 13 май 2013, 21:23

Вы, девы, немного не о том говорите. Некоторым мужчинам нравятся стервозные женщины. Стерва-это гадко и не красиво. А вот стервозность в характере-очень даже и не плохо, если не природную иметь, то выработать. Если бы я могла до теперешнего замужа подумать, что мой муж любит стервозность в женщине-сама бы себе не поверила. Но... хорошо его изучив: я регулярно (иногда наиграно, но уже научилась входить в кураж) устраиваю сцены (он не очень любит публичные, поэтому дома "разбор полетов" гарантирован). Я делаю это неожиданно для него(он говорит в таких случаях, что у меня изменчивый характер). Обычно на следующий день после"разбора" я ИЗВИНЯЮСЬ и обещаю как минимум год держать себя в руках, любить его и уважать... но потом ищу причину, жду, жду момента "разбора полетов", притом я не кричу, я задаю несколько вопросов, чистосердечные ответы на которые есть затруднительными, так как мой муж порядочный человек и у него совесть присутствует. Любят мужчины всяких женщин. Теперь я это знаю :gy:
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 16 май 2013, 13:01

Насколько же разные мнения о том, кто такая стерва и любят ли её мужчины или нет )) Мне вот здесь тоже некоторые девушки писали, что меня с моим ГОНОРОМ муж выпнет через год под зад ногой :gy: другая дама правда побольше отмерила.. через три года )) Прям хоть ставки принимай! Я не знаю, кто такая стерва и зачем вообще искать определения.. любят конечно разных.. кому то итальянские страсти нужны, а кому то спокойствие надо.. в одном уверена - не любят женщин которые любят слишком сильно. Есть даже книга с таким названием. Такие женщины растворяются в мужчине полностью... теряют себя.. свою личность.. не имеют своего характера, не имеют ни собственного мнения, ни собственных интересов, ни потребностей (только лишь бы милый был бы рядом) такая любовь не нужна никому.. ни мужчинам, ни женщинам. Вот от такой любви сбегают. И еще надо иметь гордость и чувство собственного достоинства. Если этого нет, то пиши пропало. В остальном все индивидуакльно.. так же, как кому-то брюнетки, а кому то блондинки. Хотя я бы сказала, что в процентном соотношении, все же любят больше женщин самодостаточных и немного взбаломошных. Так что согласна я с Сомерсет Моэмом ))
Elli
Добро пожаловать!

C 21 апр 2013
Сообщений: 6
Репутация: 11 Что это?
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 16 май 2013, 22:50

В тему про стерв: недавно разговаривала со своим хорошим знакомым о его жене (никогда ей не приходилось видеть, она живёт за границей, у него - очень прибыльный большой бизнес в России. Мы видимся нечасто, иногда, когда он приезжает в Россию. Так вот. Они женаты 16 лет, и когда он мне про неё рассказывает, у него горят глаза, и его распирает от гордости)
В последний раз это было: "Ты бы видела мою жену в Париже <сколько-то лет назад!> Мы поссорились, а она даже не знала, где наш отель! И она мне там <на какой-то площади> говорит: "Да пошёл ты на .....", разворачивается и уходит! Она первый раз в Париже! Вот это женщина! Я её потом два часа искал!" :ho-ho:

Так и вот. Стерва? - Ну конечно. Но, умная стерва) Знала, что может себе позволить уйти, знала, что будет искать) Далеко не уходила)) И знала, что он будет в восторге от того "ах, какая она у меня"))) Очень, кстати, спокойный хороший мужчина. Он мне говорил как-то, что с простой спокойной девушкой, которая в рот смотрит не стал бы вообще общаться, НЕ ИНТЕРЕСНО. (кстати, истеричек терпеть не может ещё больше) А вот женой такой уже 16 лет как восхищается.

Так что, кому что нравится...
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Репутация: 200 Что это?
Спасибо сказано: 3577
Поблагодарили: 1472

Сообщение Добавлено: 17 май 2013, 07:05

Развернуться и уйти, разве это стервозность? По-моему, это характер.
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 17 май 2013, 08:11

Ожнажды давно я сделала эксперимент, стала стервой для 1 мч, которому нравилась (а он мне вроде нет). Поэтому стать стервой было легко. Я из него все соки выжала, а он продолжал волочиться и даже унижаться. Потом мне самой это надоело. А через месяцок я узнала, что унего появилась другая Ж. Добрая, нежная и ласковая. А я посмотрела на мч другими глазами, но было поздно. В общем как раз с той нежной и ласковой он до сих пор счастливо живет в браке и детей воспитывает и даже в германию уехали.
И второй похожий пример был. причем сейчас их семья в Швеции )))
Короче со стервой я завязала. Уже много лет я добрая нежная и ласковая (какая есть ) и не строю из себя никого. Правда судьба так и не подбросила мне половинку. Но стервой все равно быть не собираюсь. Считаю, это губит душу. Проверенно занусси.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Elli
Добро пожаловать!

C 21 апр 2013
Сообщений: 6
Репутация: 11 Что это?
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 17 май 2013, 11:01

Rinna пишет:
Развернуться и уйти, разве это стервозность? По-моему, это характер.


Дело в том, что "стервозность" каждый понимает по-своему, но когда мужчины говорят, что им нравятся стервы, они подразумевают именно характер. Способность поступить так красиво, гордо и рискованно, как обычная милая тихая девушка не поступит никогда. И такое поведение предполагает наличие ума и холодной головы) За это и ценится.
А всё остальное - истерики, эмоции, трата нервов мужчины - это не в цене. Зачем это им? Особенно если у мужчины этого полно на работе, дома такое продолжение не может радовать. Это если говорить про нормальных (я имею ввиду самодостаточных успешных мужчин - не мазахистов), которым нравятся стервы. Это вроде как игра.

А
monbijou пишет:
Я из него все соки выжала, а он продолжал волочиться и даже унижаться.
- это совсем другой тип <поведения> мужчин. Не удивительно, что
monbijou пишет:
мне самой это надоело
Потому как когда так вся жизнь строится - кто-то унижает, а кто-то терпит - это уже совсем другая история.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 17 май 2013, 12:30

Elli пишет:
Дело в том, что "стервозность" каждый понимает по-своему, но когда мужчины говорят, что им нравятся стервы, они подразумевают именно характер

Наверное соглашусь вот с этим. А истерички мало кому нравятся.. хотя есть даже и на это любители! На каждый шесток свой сверчок найдется :smile:
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 17 май 2013, 12:41

Смотря что вкладывать в понятие "стерва". Мне кажется, что мужчин все же привлекает "личность", а не стервозность. Просто яркие личности не всегда нравятся окружающим (выделяются) и в них подмечают недостатки стервы. Вряд ли мужчина создаст семью с эгоистичной, думающей только о себе особой - стервой, как принято считать. Максимум такая подойдет в любовницы (для эмоций). А для матери своих детей все-таки он выберет любящую и заботливую.

Но и факт в том, что во всем потакать мужчинам тоже нельзя, а то на голову садятся. Лучше всего выбирать "золотую середину".
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 17 май 2013, 15:02

Lenchik пишет:
"золотую середину"


Если в деве стервозности не заложено изначально от природы, то с этим будет проблема. Нелегкая задача вымучивать из себя то чего нет. Высчитывать на сколько можно выклевывать мозги, до конца или только на 2 клевка. :smile: Да и от мужчины тоже многое зависит. Один будет в восторге (как описанный выше), а другой мало того что не побежит следом, так еще укажет ей направление движения. Все индивидуально.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 17 май 2013, 15:09

FreeSpirit пишет:
Если в деве стервозности не заложено изначально от природы, то с этим будет проблема.

Бывает, жизнь заставляет вести себя иначе, чем заложено природой ))
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 17 май 2013, 17:44

В итоге такое "иначе" выглядит карикатурно. Фальшь. Окружающие давятся сдавленными смешками наблюдая подобное представление.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 18 май 2013, 12:15

Elli пишет:
"стервозность" каждый понимает по-своему, но когда мужчины говорят, что им нравятся стервы, они подразумевают именно характер. Способность поступить так красиво, гордо и рискованно, как обычная милая тихая девушка не поступит никогда. И такое поведение предполагает наличие ума и холодной головы) За это и ценится.

Elli пишет:
Это вроде как игра.

Вот, вот.

Истерика не признак "стервозности", а признак "слабости".
  Сорри, оффтоп  
Я иногда хитростью, иногда холодностью и твердостью оперирую. Мужу нравится именно процесс : он строит схемы поведения и ситуаций подобные головоломкам, для простого ума малопонятные (он же пренадлежит к категории АЛЬФА-мен, у которого престижная работа, жена-красавица и жизнь удалась), я перывый год совместной жизни была тише воды, ниже травы, так как изучала и приспосабливалась к немуи только благодаря элементам "стервозности" могу смело сказать сейчас:у меня гармоничные отношения в семье. И меня оценено по должному. "Стрервозность" моя обязательна в семье.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения