О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Мужчинам нравятся стервы

Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 01:13

Истерички и стервы - не одного поля ягоды. Стервы, в отличие от истеричек, всегда прекрасно владеют собой и просчитывают последствия. Даже в тот момент, когда закатывают истерику. Стервы вообще ничего просто так не делают.
Я думаю, что мужчины любят стерв потому, что видят в них серьёзных противников, а мужчины по природе своей завоеватели. Их самолюбие тешит то, что они-таки добились
расположения тех неприступных и холодных женщин. Но как они здесь ошибаются: стерва потому и стерва, что её невозможно добиться окончательно: за неё нужно бороться ежедневно и ежечасно, ей всегда всего мало, ей невозможно угодить.
Но если мужчина неглуп и не бесхарактерен, то он рано или поздно понимает, во что в кого он вляпался и начинает проводить контрмеры, вплоть до ухода.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 01:16

Оса пишет:
по моим наблюдениям, мужчины на самом деле обожают стерв. потому что они эгоцентричны. да, не эгоистичны, а именно эгоцентричны. они уверены, что пуп земли именно они.

Оса, это и так, и не так. Мне вспомнилось: " Анекдоты про блондинок сочиняют те мужчины, которые не смогли сделать из блондинки дуру". И стервами называют женщин другие женщины: отваженные от дома подруги, бывшие жёны, неудачливые любовницы и т.д. Те, кто мешал строить свою систему той, которая оказалась успешнее.
То, что Вы описали - это и есть нормальная, успешная в семейной жизни жена. "Шея". Да, она строит отношения так, что она - солнце в этой системе. Дети, муж, родня, друзья - планеты, которые вращаются вокруг неё по их траекториям.
Это не матриархат. Это - хозяйка дома. И это не "по трупам", это умение быть королевой на её шахматном поле и оберегать уязвимую фигуру короля. Даже, если он сильнее во сто крат.

Последний раз редактировалось Лёля 03 май 2013, 01:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 01:20

Ева Браун
согласна с вышесказанным до последнего абзаца. с последним абзацем поспорю)
пока есть любовь, мужик не уйдет. и вот тут приходится признавать, что сохранить любовь М и поддержать интерес к себе стервы умеют лучше, чем добродушные и открытые Ж. я вот так думаю, что уходят от всяких, и не по той причине, что понял, во что... а просто потому, что любовь проходит. а иногда бывает, что понимают, что и не было её, любви-то. в общем, причин они могут найти тонну.

Добавлено через 2 минуты 45 секунд

Лёля
да, конечно, вы "нарисовали" портрет идеальной жены и матери семейства. отличие же между ними огромно: мать любит семью и делает многое для семьи, иногда больше для любимых людей, чем для себя. а стерва никогда и ничего не делает за просто так и никогда не печётся об интересах членов семьи. они делают вид...
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 01:32

Оса пишет:
мать любит семью и делает многое для семьи, иногда больше для любимых людей, чем для себя. а стерва никогда и ничего не делает за просто так и никогда не печётся об интересах членов семьи. они делают вид...

Это что за подвид такой: мать, не любящая детей безусловной любовью и делающая вид, что любит и печётся...Это какое-то больное существо... Не, добротные стервы здоровы и полны сил. :gy: С ними жить в семье не страшно. Страшно тем, кто переходит границы и посягает на целостность семьи, угрожает её выстроенной системе отношений, а значит и её личному психологическому комфорту.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 01:38

Лёля
единственное, с чем соглашусь, это то, что любая нормальная женщина может быть обозвана стервой неудачливой соперницей :gy:
но это не меняет сути вопроса. тема не позволяет, а то можно и поговорить, как онЕ любят своих детей. когда чадо растят не для того, чтобы оно было счастливо, а исключительно с целью получить от этого чада дивиденты. при этом детей своих они любят именно такой безусловной любовью, не более того. разве любовь только безусловный инстинкт? или, может быть, это прислушивание к интересам, мечтам и чаяниям ребенка?
_______________________
Omnia mea mecum porto
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 01:42

Оса пишет:
пока есть любовь, мужик не уйдет. и вот тут приходится признавать, что сохранить любовь М и поддержать интерес к себе стервы умеют лучше, чем добродушные и открытые Ж.

Потому что с открытыми, добродушными и предсказуемымми женщинами М не интересно (вернее, большинству М не интересно, поэтому добрые Ж обычно дольше своей очереди на счастье ждут). Её, предсказуемую, не надо завоёвывать ежедневно: она уже никуда не денется и М хорошо это понимают. А стерва и ручкой может помахать при случае, потому её беречь надо, чтоб не сбежала, во как!
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 01:45

Оса пишет:
безусловной любовью, не более того. разве любовь только безусловный инстинкт?

И да, и нет. Любовь без условий. Материнский инстинкт+любовь у чаду.
Оса, та, с дивидентами.. это не о стерве Вы. :shake: Всё своё стерва оберегает, она - солнце. И её принадлежит только ей. И удачи детей её радуют, это и её (личная) заслуга и удача.
И неплохое это слово, в принципе. А резкое, потому как не все так могут. :shake:
Kot
Осваиваюсь

C 19 апр 2011
Сообщений: 87
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 123

Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 02:14

Этот разговор из разряда почему мужикам нравятся блондинки иди брюнетки и пр, мужчины все разные и все с разными темпераментами ,и женщины следовательно им нравятся с разными темпераментами, стервы не для всех мужиков и привлекают далеко не всех мужчин, мужчина должен быть по натуре авантюрист и любитель приключений ,укротитель если хотите чтоб ему нравилась стерва. Но на мой взгляд и опыт стервы нравятся, с ними гуляют ,но не женятся , в любовницах они бывают чаще чем в женах. :g-sigh:
DinaDurbin
Осваиваюсь

C 29 май 2012
Сообщений: 80
Репутация: 11 Что это?
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 123

Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 02:51

Я думаю, что слово стерва все понимают по своему.
Изначально "стерва" - происходит от слова "стервь", "стервятник", "питающийся падалью". Иными словами - человек , лишенный каких-либо моральных принципов.
Последнее время в России, благодаря многочисленным псиХолухам из женских журналов, стало модно причислять себя к стервам. Многие путают понятие "стерва" и успешная женщина.
Заграницей - быть "бичь" очень оскорбительно. Причем, так называют и мужчин, если хотят их унизить. В тюрьмах, bitch'ю называют мужчину, которого сокамерники используют для c*ек*cа. Кроме значения "самка собаки" и "неприятная, агрессивная, конфликтная женщина", английские словари дают еще значения этого же слова- "покорный слуга, раб". В общем, мало кто захочет гордо назвать себя "стервой" :gy:
Как бы то ни было, реально мало примеров успешных стерв (даже в значение "эгоцентричная и эгоистичная женщина" ) - все они со временем превращаются в издерганных жизнью, одиноких неудачниц. Использовать других людей они могут только пока они молоды и мало-мальски привлекательны. И то - чаще всего манипулированию поддаются слабые, безвольные мужчины. Альфа-самец - мужчина с сильным характером - никогда не свяжется со стервой. Успешный мужчина никогда не женится на стерве, а если женится, то разводятся очень быстро. Успешная женщина - не будет стервой, потому что чтобы добиться стабильного успеха в жизни, надо уметь находить консенсус с другими людьми. "По трупам" долго не прошагаешь, нужны люди заинтересованные в твоем успехе.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 09:51

пока собиралась с*пать, вечером попыталась вспомнить и прикинуть хотя бы одну из реально знакомых Ж, которая подходит под это слово. и не смогла!)
одна моя мысль осталась неизменной: М любят всяких. как их торкнет, так и полюбят. и ниф они не понимают, что она стерва, или просто б, или глупая, как пробка. пока он ее любит, она лапочка и ей можно всё. эх, любовь это ж страшная болезнь))) хорошо еще, что лечится :gy:
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Модератор
Терпеливый страж порядка
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 36
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 10:03

Оса пишет:
одна моя мысль осталась неизменной: М любят всяких. как их торкнет, так и полюбят. и ниф они не понимают, что она стерва, или просто б, или глупая, как пробка


Предупреждение Модератора
За нецензурные выражения участница Оса получает Первое предупреждение по группе С (Вторая категория).
Читаем Правила Форума
• На форуме недопустимы:
---- Нецензурные выражения, ругательства, в том числе со звёздочками, в том числе заменители мата (п*пец, ппц и подобные) - в любом контексте.
---- Грубые и вульгарные выражения - в любом контексте.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3730
Поблагодарили: 3553

Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 10:45

А у меня есть близкая подруга и точно могу сказать,что она настоящая стерва.Умная,целеустремленная, сильная, ее побаиваются люди. Муж в том числе))
А вообще соглашусь - разным мужчинам нравятся разные женщины.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 10:59

Ева Браун пишет:
Её, предсказуемую, не надо завоёвывать ежедневно: она уже никуда не денется и М хорошо это понимают. А стерва и ручкой может помахать при случае, потому её беречь надо, чтоб не сбежала, во как!

И вот тут они (мужчины) очень сильно ошибаются! :prank: Как раз вот такая "предсказуемая" и нежная может уйти очень решительно, когда накипит. А стерва будет играть, уходить-приходить, но по-настоящему уходят все одинаково - когда что-то действительно не устраивает в отношениях. Не думаю, что "стервы" (не нравится мне это слово, но раз уж приняли такую терминологию...) уходят чаще, а мягкие женщины терпят даже не устраивающие их отношения. Это иллюзия.
Оса пишет:
одна моя мысль осталась неизменной: М любят всяких. как их торкнет, так и полюбят.

Золотые слова! :good:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Репутация: 209 Что это?
Спасибо сказано: 742
Поблагодарили: 879

Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 11:36

Из всех стерв, с которыми сталкивалась в жизни, не припомню не одну, которая бы производила впечатление счастливого человека. Странно даже, вроде всё есть: и карьера, и поклонники, и внешность, и харизма... а поглубже копнёшь - открывается масса комплексов, сопровождаемых соплями-слезами. Так что, можно ради эксперимента примерять на себя роль стервы в ситуациях, когда это может быть выгодным, но не вживаться, оставаться самой собой.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Репутация: 83 Что это?
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 12:58

Ева Браун пишет:
Её, предсказуемую, не надо завоёвывать ежедневно: она уже никуда не денется и М хорошо это понимают. А стерва и ручкой может помахать при случае, потому её беречь надо, чтоб не сбежала, во как!

Чтобы мч так ежедневно напрягался она должна ему что-то такое взамен давать, чтоб ее остановить хотелось когда она сбегает. Не могу придумать что... может у него комплексы какие и он так самоутверждается, ежедневно ее завоевывая, доказывает сам себе, что он супер мачо? :mda:
Мужчины себе новых трудностей в жизни не ищут, в семейной жизни так им и вовсе не нужны такие выкрутасы, имхо.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 13:32

Для большинства людей понятие "стерва" именно характеризуется как:
Kleo пишет:
циничная,любящая только себя женщина.Без комплексов,чувства вины и беспочвенных переживаний.Истеричная-показушная,легко внушаемая,старающаяся всеми средствами( слезы, крики)привлечь к себе внимание

Однако, в последнее время этим словом некоторые называют дам с несколько иными чертами (т.н. стерва-лайт), и даже призывают всех женщин быть чуть-чуть стервами, именно для привлечения нужных мужчин в свою жизнь.
Ибо так часто бывает, что жизнь с хорошими девочками мужчинам скушна и пресна, и часто они идут искать приключения на стороне.
Нужно только уметь нащупать этот баланс между цинизмом и женской хитростью. :wink3:
Ибо истерично-циничные варианты все-таки на любителя, тут м*а*з.о попахивает, и я бы не усомнилась в долгой и счастливой семейной жизни с такими дамами, а вот второй вариант - это в самое яблочко. :)
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 13:34

Honey пишет:
супер мачо?

Супер-мачо - это тоже самое, что стерва, никого они не завоевывают и не несут ответственности за жен и детей в своей жизни, наоборот семя разбрасывают чтобы потом сесть на шею им. :aga:

Добавлено через 59 секунд

IrinaRose пишет:
Однако, в последнее время этим словом некоторые называют дам с несколько иными чертами

Вообще-то стервами раньше обзывались, а теперь придумали новый смысл и уже "называют" крутых теток стервами. Прикольно.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Византия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 12 ноя 2010
Сообщений: 280
Репутация: 2 Что это?
Спасибо сказано: 131
Поблагодарили: 220

Сообщение Добавлено: 07 май 2013, 19:34

Ева Браун пишет:
Хорошие женщины для мужчин скучны

млин... я - хорошая. во мне не хватает стервозности... остроумия - выше нормы, с*ксуальности, сопереживания и самоотдачи - тоже - выше нормы. а вот со стервозностью - не дотягиваю. Я - отдающий тип: сниму и отдам последнюю рубаху, и себя, голую, без последней рубахи - тоже отдам - бери и пользуйся, любимый, ведь я тебя люблю. Вроде бы и "шубу" нарастила - и жесткость, и цинизм; оттого и кажусь стервой - и летят мужики на эту манкость, этот "огонек". Почему же не любят "хороших девочек"? Хотеть - хотят, ведь знаем, как разжечь и тд. Но вот не хочу быть стервой. А может - ума не хватает долго играть в стерву?
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 07 май 2013, 20:16

Византия пишет:
я - хорошая. во мне не хватает стервозности... остроумия - выше нормы, с*ксуальности, сопереживания и самоотдачи - тоже - выше нормы. а вот со стервозностью - не дотягиваю. Я - отдающий тип: сниму и отдам последнюю рубаху, и себя, голую, без последней рубахи - тоже отдам - бери и пользуйся, любимый, ведь я тебя люблю. Вроде бы и "шубу" нарастила - и жесткость, и цинизм; оттого и кажусь стервой - и летят мужики на эту манкость, этот "огонек". Почему же не любят "хороших девочек"? Хотеть - хотят, ведь знаем, как разжечь и тд. Но вот не хочу быть стервой. А может - ума не хватает долго играть в стерву?

Оля, один к одному моя ситуация! Но я думаю, что на каждый товар - свой купец: есть, есть мужчины, которые любят хороших девочек!
Я недавно задала тот же вопрос одному своему другу по переписке, на что он ответил: "Если ты понравилась мужчине и он рассчитывает на серьёзные отношения, то он тебя не променяет на всех bitches мира: он же не дурак терять такое сокровище. Если же у него нет цели создать семью, тогда все твои позитивные качества ему до фонаря".
Тем более, что не настолько мы уж приторно-карамельно-хорошие: можем и взбрыкнуть по необходимости. Золотая середина, настоящие женщины, так сказать :aga:
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 07 май 2013, 23:18

Мужчинам нравятся стервы ( и то не всем), потому что с ними можно неплохо развлечься... но не более того....
поэтому лично я не стремлюсь к стервозности, пусть лучше сразу такие мужчины проходят мимо меня.... :g-sigh:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 00:07

Истеричек - которые настоящие - я не люблю. А вот целенаправленно созданная, грамотно срежиссированная истерика - это красиво, как выступление актера. От настоящей отличается не просто хорошим, а очень хорошим владением эмоциями.
Ну а стерва для меня всегда несчастная женщина. Что ж такое с ней происходит, что она так яростно защищается от мира с помощью цинизма и холодности?
И хорошая и скучная - это не синонимы. Скучной может быть и агрессивная циничная стерва, если ей больше нечем удивить мужчину и нечего ему дать, кроме ежедневных непредсказуемых скандалов, ну чтоб невроз у него не дай бог не прошел. А то чем его еще держать, как не неврозом?
_______________________
Всем лучей добра!
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Репутация: 46 Что это?
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 04:15

Всю тему не читала, однако не стыжусь признать - чтоя таки и есть та самая стерва. ничего, мне это не помешало получить 14 официальных предложений в жамуж. И обрести счасТия в личной жизни. НичЁ, спраляемся :wink3:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 09:07

Маруська
да ты, наверное, как-то по своему трактуешь понятие "стерва", неверю)
_______________________
Всем лучей добра!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 10:59

Да, Марусь, ты определись. Там всего два значения в википедии - дохлятина или скандальная нетерпимая женщина. Ты хто? Понятно, что не дохлятина. :gy: Значиццо скандалиска. :prank:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 11:26

Мужчины любят тех, кто их любит.

Вот здесь есть тест, стерва ли ты - http://namewoman.ru/vash-psichologiches ... va-li-ya-2

Вот мой результат (многое правда):

Почти всегда и почти во всем вы умеете добиться своего. Однако вместо хитроумных сетей, которые плетет лиса-стерва, вы действуете напролом. Стремление доказать другим свою правоту часто приводит вас к разборкам на повышенных тонах, когда ваша эмоциональность начинает зашкаливать, и даже разумные доводы теряются. Ведь когда человек кричит, его начинают хуже слышать. Вы темпераментны и порой резки, что может создать не слишком хорошее впечатление о вас у окружающих. Порой не специально и даже не осознавая этого, вы можете обидеть или задеть другого человека, у которого остается от столкновения с вами очень неприятный осадок. При всем при том вы можете быть вполне отзывчивой и доброй, вы любите своих близких и всегда готовы им помочь, когда они в этом нуждаются, вы даже можете проявлять чудеса терпения до той поры, пока что-нибудь или кто-нибудь не выведет вас из себя. Старайтесь контролировать свои эмоции и находить мирные пути решения проблем, высказывая свои недовольства аргументировано и спокойно, а не в форме претензий или требований. В противном случае окружающие могут подумать, что вы их совсем не уважаете.

http://www.znakomim-vas.ru/tests/test_sterva_li_ti.php
по результатам этого теста я начинающая стерва
"Как только ты сама ощущаешь себя красивой, сильной и уверенной стервой, мужчины с восторгом оглядываются тебе вслед. Но никогда не заметят тебя, если ты, разбитая и подавленная, буквально проползаешь мимо." - вот это в точку!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения