Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Мужчинам нравятся стервы

NatalieS
Осваиваюсь

C 22 янв 2013
Сообщений: 66
Спасибо сказано: 135
Поблагодарили: 55

Сообщение Добавлено: 02 май 2013, 18:33

Ева Браун пишет:
А как же пресловутые психологические руководства, в один голос твердящие: "Мужчины не любят хороших женщин, они любят стерв! А хорошими и добрыми они только пользуются!"
"С мужчинами нужно играть, чтоб получить желаемое, с ними нельзя быть откровенной" "Хорошие женщины для мужчин скучны" и тд и тп...


Ева Браун, а Вы никогда не задумывались, КТО пишет эти перлы? Переосмыслите эти "лозунги" логически. :g-sigh: - ведь наляпано абы как. Как-то, ещё в середине 1990-х мне попалась такая книжка (тогда всё это в новинку было) - там предлагался дресс-код для "восхитительной и обворожительной" - кожаная юбка чуть ниже трусов, под ней ажурный чулки, чтобы непременно ажурная резинка была, к этому прилагались либо ботфорты до колен, либо туфли на острой шпильке не менее 15 см. (да, да именно так!). В довершении шёл перл, что при общении с мужчиной нужно сосать леденец - это его окончательно приведёт в трепет и "увлажнит ваши губы" (цитата по памяти). И через раз шло сравнение - "страшила учёная с книгой" и "настоящая сексуальна я и обворожительная женщина". :la: :roll:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 02 май 2013, 18:47

Цитата:
Ева Браун писал(а):А как же пресловутые психологические руководства, в один голос твердящие: "Мужчины не любят хороших женщин, они любят стерв! А хорошими и добрыми они только пользуются!""С мужчинами нужно играть, чтоб получить желаемое, с ними нельзя быть откровенной" "Хорошие женщины для мужчин скучны" и тд и тп...

NatalieS: Ева Браун, а Вы никогда не задумывались, КТО пишет эти перлы?


Я в свое время у своего знакомого спросила: почему мужчины любят истеричек (ну, типа, стерв). Он мне ответил, что мужчина подсознательно ожидает, чего-то особенного в c*к*cе, так как она эмоциональна, непредсказуема и т.д.
А так как мужчина часто "думает" не мозгом, а другим местом. То во всем этом есть доля истины.
Кстати, дядечка, который меня просветил, таким образом - психиатр. Так что, он по-научному мне, с терминами все рассказывал. Я привела упрощенную версию ответа
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 02 май 2013, 18:55

Vestina пишет:
почему мужчины любят истеричек (ну, типа, стерв)

да нет единого руководства. я вот, например, сказала бы наоборот. все, кого я с характером знаю, у всех в личной жизни, как раз не в последнюю очередь благодаря ему, весьма не очень. а спокойные и милые давно замужем и все устраивает. так что, кто любит стерв, кто спокойных...я бы сказала, бесконечные эмоциональные взрывы и истерики, даже если они вполне обоснованны, мужчинам вообще не нравятся. может, пару раз, не более.
  Сорри, оффтоп  
иначе бы меня уже на руках носили :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
NatalieS
Осваиваюсь

C 22 янв 2013
Сообщений: 66
Спасибо сказано: 135
Поблагодарили: 55

Сообщение Добавлено: 02 май 2013, 18:57

Vestina пишет:
Я в свое время у своего знакомого спросила: почему мужчины любят истеричек (ну, типа, стерв). Он мне ответил, что мужчина подсознательно ожидает, чего-то особенного в c*к*cе, так как она эмоциональна, непредсказуема и т.д.
А так как мужчина часто "думает" не мозгом, а другим местом. То во всем этом есть доля истины.


Vestina, а не спросила - сколько мужчина продержится с такой истеричкой? Когда поймёт, что сковородки в голову летят, а в п*о*ст*ель*ных утехах ничего особенного. Здесь нужно разделять - привлечь и создать длительные отношения или привлечь, но потом получить развод через пару лет. Но, если честно, любопытно было бы посмотреть статистику по количеству стерв, долго удержавшихся в стабильном хорошем браке и родивших здоровых (психически и физически) детей.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 02 май 2013, 19:01

NatalieS пишет:
Vestina, а не спросила - сколько мужчина продержится с такой истеричкой?
Не долго, а если и долго, то мучиться будет.
Но я о другом спрашивала. Почему мужики западают на истеричек, когда вокруг столько нормальных женщин. И получила такой ответ

Добавлено через 2 минуты 26 секунд

ПрЫнцесска пишет:
бесконечные эмоциональные взрывы и истерики, даже если они вполне обоснованны, мужчинам вообще не нравятся. может, пару раз, не более.
Повторюсь, спрашивала именно о начале отношений. Но часто и женятся мужчины на таких женщинах. Речь о стабильном браке не идет, конечно, если это не "итальянская семья"
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 02 май 2013, 19:30

Нет ничего общего между стервой и истеричной женщиной.Стерва циничная,любящая только себя женщина.Без комплексов,чувства вины и беспочвенных переживаний.Истеричная-показушная,легко внушаемая,старающаяся всеми средствами( слезы, крики)привлечь к себе внимание.Мужчины терпят таких до поры до времени...
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 02 май 2013, 19:34

Kleo пишет:
Нет ничего общего между стервой и истеричной женщиной.Стерва циничная,любящая только себя женщина.
Стерва иногда цинично ведет себя, как истеричка, потому что может просчитать эффект.
Но речь, и правда, шла именно о истеричках
Kleo пишет:
Истеричная-показушная,легко внушаемая,старающаяся всеми средствами( слезы, крики)привлечь к себе внимание.
И не обязательно криками-слезами. Но демонстративная личность, но всегда как перед камерой. Такое поведение мужчинами очень часто воспринимается, как истинно женское.
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 02 май 2013, 20:22

А я ,прошу прощения ,истерю время от времени .Всеми возможными способами с этим борюсь и после чувствую себя очень неловко :confused: .Я всегда завидовала женщинам с более стабильной психикой .Никогда бы не подумала ,что это может кому-то нравиться и быть в чьих-то глазах достоинством ...Странно :prank:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 02 май 2013, 20:26

а я могу иногда "притвориться,что истерю",чтобы показать мч, как он мне дорог и как мне не пофиг всё,что с ним происходит- действительно,это может нравиться :aga:
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 02 май 2013, 20:26

Veterok пишет:
А я ,прошу прощения ,истерю время от времени .
Это просто немного разные вещи. Вы говорите, что срываетесь иногда. А выше описан тип личности и устойчивого поведения
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 02 май 2013, 20:31

Но как такое может нравиться ? :scratch:
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 02 май 2013, 20:37

Вот отсюда взяла. Здесь, вроде, простым языком написано. http://mirrosta.ru/psichologiya-lichnos ... nosti.html Можно более научные описания поискать. Но нужно ли?

Демонстративный истерический тип личности

У демонстративного типа натура направлена на демонстрацию. Они желают показать себя, обратить внимание других на собственную персону, вызвать удивление и восхищение. Данных людей отличает ненасытное желание концентрировать внимание других на себе.

Следующей особенностью людей этого типа является искажение правды как о самом себе, так и об окружающих. Эти люди постоянно стараются казаться умнее, красивее, талантливее, богаче, то есть значительнее, чем это есть на самом деле.

Эти люди жаждут повышенной оценки и повышенного внимания. Они, как кошки: когда их гладишь по шерсти (льстишь, хвалишь, оказываешь почести, возвеличиваешь) — расцветают, становятся веселыми, компанейскими, хорошенькими, услужливыми, а ты становишься для них самым близким человеком, но стоит только погладить «против шерсти», как они сразу начинают «кусаться», становятся неистощимыми и неразборчивыми в средствах мести и выражения недовольства. У них нет полутонов. Они не осознают своих ошибок, не знают жалости к соперникам. Они постоянно стремятся показать свое превосходство. Они завистливы и ревнивы. Не выносят равнодушия или пренебрежения, предпочитая неприязнь и даже ненависть. Могут быть злопамятными и даже мстительными по отношению к тем, кто вызывает у них неприязнь.

Привлекает внимание внешний облик этих людей. Для их поведения характерны манерность, театральность, наигранность, щегольство.

Первое впечатление, которое они производят, может быть обманчивым. При первой встрече они могут быть легкими, уступчивыми, подкупить своей непринужденностью и детской непосредственностью (легкую уступчивость в разговорах придает отсутствие жестких принципов и прочных убеждений). И только постепенно, раз за разом, в течение длительного времени начинают открываться их неестественность и фальшь.
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 02 май 2013, 23:59

NatalieS пишет:
сковородки в голову летят

Если человеку нравиться когда его бьют сковородкой (вот картина то!) это уже склонность к м*а*з.о. Что тоже как-то не здраво. На счет любви к махровым истеричкам, то сильно сомневаюсь. Знаю много примеров когда таких женщин бросали. Нервы дороже.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 00:43

FreeSpirit пишет:
Знаю много примеров когда таких женщин бросали. Нервы дороже.
Потом бросают, конечно. Нервы дороже. Но тех истеричек подбирают другие.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 00:53

по моим наблюдениям, мужчины на самом деле обожают стерв. потому что они эгоцентричны. да, не эгоистичны, а именно эгоцентричны. они уверены, что пуп земли именно они. М любят их на уровне подсознания, это неуправляемые эмоции. просто М прекрасно знают, где пуп земли и эта наглость стерв заставляет их терять голову.
кроме того, стерва пойдет по трупам, и всё равно сделает так и только так, как выгодно ей. это тоже импонирует мужчинам. но тоже на уровне подсознания, потому что внешне стерва никакая не истеричка, а очень милая, нежная, беззащитная и легко ранимая нимфа. вот, эта нежность, которая заставляет их сделать всё для нее без особых с её стороны (как им кажется) усилий, сводит их с ума.) и т.д.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 01:13

Истерички и стервы - не одного поля ягоды. Стервы, в отличие от истеричек, всегда прекрасно владеют собой и просчитывают последствия. Даже в тот момент, когда закатывают истерику. Стервы вообще ничего просто так не делают.
Я думаю, что мужчины любят стерв потому, что видят в них серьёзных противников, а мужчины по природе своей завоеватели. Их самолюбие тешит то, что они-таки добились
расположения тех неприступных и холодных женщин. Но как они здесь ошибаются: стерва потому и стерва, что её невозможно добиться окончательно: за неё нужно бороться ежедневно и ежечасно, ей всегда всего мало, ей невозможно угодить.
Но если мужчина неглуп и не бесхарактерен, то он рано или поздно понимает, во что в кого он вляпался и начинает проводить контрмеры, вплоть до ухода.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 01:16

Оса пишет:
по моим наблюдениям, мужчины на самом деле обожают стерв. потому что они эгоцентричны. да, не эгоистичны, а именно эгоцентричны. они уверены, что пуп земли именно они.

Оса, это и так, и не так. Мне вспомнилось: " Анекдоты про блондинок сочиняют те мужчины, которые не смогли сделать из блондинки дуру". И стервами называют женщин другие женщины: отваженные от дома подруги, бывшие жёны, неудачливые любовницы и т.д. Те, кто мешал строить свою систему той, которая оказалась успешнее.
То, что Вы описали - это и есть нормальная, успешная в семейной жизни жена. "Шея". Да, она строит отношения так, что она - солнце в этой системе. Дети, муж, родня, друзья - планеты, которые вращаются вокруг неё по их траекториям.
Это не матриархат. Это - хозяйка дома. И это не "по трупам", это умение быть королевой на её шахматном поле и оберегать уязвимую фигуру короля. Даже, если он сильнее во сто крат.

Последний раз редактировалось Лёля 03 май 2013, 01:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 01:20

Ева Браун
согласна с вышесказанным до последнего абзаца. с последним абзацем поспорю)
пока есть любовь, мужик не уйдет. и вот тут приходится признавать, что сохранить любовь М и поддержать интерес к себе стервы умеют лучше, чем добродушные и открытые Ж. я вот так думаю, что уходят от всяких, и не по той причине, что понял, во что... а просто потому, что любовь проходит. а иногда бывает, что понимают, что и не было её, любви-то. в общем, причин они могут найти тонну.

Добавлено через 2 минуты 45 секунд

Лёля
да, конечно, вы "нарисовали" портрет идеальной жены и матери семейства. отличие же между ними огромно: мать любит семью и делает многое для семьи, иногда больше для любимых людей, чем для себя. а стерва никогда и ничего не делает за просто так и никогда не печётся об интересах членов семьи. они делают вид...
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 01:32

Оса пишет:
мать любит семью и делает многое для семьи, иногда больше для любимых людей, чем для себя. а стерва никогда и ничего не делает за просто так и никогда не печётся об интересах членов семьи. они делают вид...

Это что за подвид такой: мать, не любящая детей безусловной любовью и делающая вид, что любит и печётся...Это какое-то больное существо... Не, добротные стервы здоровы и полны сил. :gy: С ними жить в семье не страшно. Страшно тем, кто переходит границы и посягает на целостность семьи, угрожает её выстроенной системе отношений, а значит и её личному психологическому комфорту.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 01:38

Лёля
единственное, с чем соглашусь, это то, что любая нормальная женщина может быть обозвана стервой неудачливой соперницей :gy:
но это не меняет сути вопроса. тема не позволяет, а то можно и поговорить, как онЕ любят своих детей. когда чадо растят не для того, чтобы оно было счастливо, а исключительно с целью получить от этого чада дивиденты. при этом детей своих они любят именно такой безусловной любовью, не более того. разве любовь только безусловный инстинкт? или, может быть, это прислушивание к интересам, мечтам и чаяниям ребенка?
_______________________
Omnia mea mecum porto
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 01:42

Оса пишет:
пока есть любовь, мужик не уйдет. и вот тут приходится признавать, что сохранить любовь М и поддержать интерес к себе стервы умеют лучше, чем добродушные и открытые Ж.

Потому что с открытыми, добродушными и предсказуемымми женщинами М не интересно (вернее, большинству М не интересно, поэтому добрые Ж обычно дольше своей очереди на счастье ждут). Её, предсказуемую, не надо завоёвывать ежедневно: она уже никуда не денется и М хорошо это понимают. А стерва и ручкой может помахать при случае, потому её беречь надо, чтоб не сбежала, во как!
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 01:45

Оса пишет:
безусловной любовью, не более того. разве любовь только безусловный инстинкт?

И да, и нет. Любовь без условий. Материнский инстинкт+любовь у чаду.
Оса, та, с дивидентами.. это не о стерве Вы. :shake: Всё своё стерва оберегает, она - солнце. И её принадлежит только ей. И удачи детей её радуют, это и её (личная) заслуга и удача.
И неплохое это слово, в принципе. А резкое, потому как не все так могут. :shake:
Kot
Осваиваюсь

C 19 апр 2011
Сообщений: 87
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 123

Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 02:14

Этот разговор из разряда почему мужикам нравятся блондинки иди брюнетки и пр, мужчины все разные и все с разными темпераментами ,и женщины следовательно им нравятся с разными темпераментами, стервы не для всех мужиков и привлекают далеко не всех мужчин, мужчина должен быть по натуре авантюрист и любитель приключений ,укротитель если хотите чтоб ему нравилась стерва. Но на мой взгляд и опыт стервы нравятся, с ними гуляют ,но не женятся , в любовницах они бывают чаще чем в женах. :g-sigh:
DinaDurbin
Осваиваюсь

C 29 май 2012
Сообщений: 80
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 123

Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 02:51

Я думаю, что слово стерва все понимают по своему.
Изначально "стерва" - происходит от слова "стервь", "стервятник", "питающийся падалью". Иными словами - человек , лишенный каких-либо моральных принципов.
Последнее время в России, благодаря многочисленным псиХолухам из женских журналов, стало модно причислять себя к стервам. Многие путают понятие "стерва" и успешная женщина.
Заграницей - быть "бичь" очень оскорбительно. Причем, так называют и мужчин, если хотят их унизить. В тюрьмах, bitch'ю называют мужчину, которого сокамерники используют для c*ек*cа. Кроме значения "самка собаки" и "неприятная, агрессивная, конфликтная женщина", английские словари дают еще значения этого же слова- "покорный слуга, раб". В общем, мало кто захочет гордо назвать себя "стервой" :gy:
Как бы то ни было, реально мало примеров успешных стерв (даже в значение "эгоцентричная и эгоистичная женщина" ) - все они со временем превращаются в издерганных жизнью, одиноких неудачниц. Использовать других людей они могут только пока они молоды и мало-мальски привлекательны. И то - чаще всего манипулированию поддаются слабые, безвольные мужчины. Альфа-самец - мужчина с сильным характером - никогда не свяжется со стервой. Успешный мужчина никогда не женится на стерве, а если женится, то разводятся очень быстро. Успешная женщина - не будет стервой, потому что чтобы добиться стабильного успеха в жизни, надо уметь находить консенсус с другими людьми. "По трупам" долго не прошагаешь, нужны люди заинтересованные в твоем успехе.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 09:51

пока собиралась с*пать, вечером попыталась вспомнить и прикинуть хотя бы одну из реально знакомых Ж, которая подходит под это слово. и не смогла!)
одна моя мысль осталась неизменной: М любят всяких. как их торкнет, так и полюбят. и ниф они не понимают, что она стерва, или просто б, или глупая, как пробка. пока он ее любит, она лапочка и ей можно всё. эх, любовь это ж страшная болезнь))) хорошо еще, что лечится :gy:
_______________________
Omnia mea mecum porto