О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Можно ли прощать недостатки МЧ или Реально найти своего МЧ?

Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 18 янв 2017, 20:56

я тоже не понимаю, почему опять к пмж всё сведется, если МЧ бывают и соотечественниками, живущими в одном городе, и с недостатками, которые могут не очень нравиться, но (как я поняла,пообщавшись поближе с "счастливыми семьями") терпят по разным причинам, не связанными с деньгами/пмж
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 18 янв 2017, 20:59

Bisou пишет:
даже с тяжёлым характером, у меня в этом большой опыт
Ты что???
У меня тоже есть такой опыт... Тебе это надо?. Нееет, уж лучше одной, чем добровольно снова идти в отношения с человеком, у которого тяжёлый характер.
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 2191
Поблагодарили: 1228

Сообщение Добавлено: 18 янв 2017, 21:03

Adel
Согласна! Легкий, спокойный характер - это очень важно. Это ведь каждый день вместе, зачем такой стресс, так и заболеть недолго.
_______________________
Всё к лучшему!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 18 янв 2017, 21:05

Когда я только приехала в Москву и жила очень плохо и тяжело, познакомилась с москвичом, и человек хороший, и щедрый, звал замуж. Ну не могла я себя пересилить, не моё было. Я даже просто встречаться с ним не могла. Но ухаживать за собой позволяла.
И всё-таки нашла потом "своего" мч!



Ласковая Наверное Бизу просто не жила с тяжелым характером, поэтому не совсем понимает, что это.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 18 янв 2017, 21:09

Adel, ну,скажем так, я готова мириться с тяжелым характером, если у него масса плюсов) Я хорошо гашу бури! Но согласна, что болезней это прибавляет, увы) И конечно, лучше иметь рядом мужчину с золотым характером! Такого рядом с собой я в будущем и вижу :gy:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 18 янв 2017, 21:13

Bisou пишет:
хорошо гашу бури!
Ой,нет. Ни за что и никогда!
Либо человека с хорошим характером, либо никого не надо.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 18 янв 2017, 21:15

Кстати, о наличии тяжелого характера у мужчины стоит задуматься тем, кто ищет себе мужчину Альфа-Самца) Именно благодаря своему характеру, они как правило и есть те, кем они являются) С такими жить не легко...очень..но можно)
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 18 янв 2017, 21:27

Bisou пишет:
Я хорошо гашу бури! Но согласна, что болезней это прибавляет, увы

Я таких "гасящих бури" женщин знала.Все от рака ум*рли.В том числе моя мама. Я хороший урок получила,ни один мужчина не стОит того,чтобы гасить об меня свой дурной характер.
Для меня уважение и обожание меня любимой очень важно!
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 18 янв 2017, 21:35

Если что-то раздражает - то будет раздражать еще больше и никакая симпатия здесь не поможет, может только первое время - это у меня так. Другое дело если при встрече - в голове не возникло дурмана и мыслей, вот с ним "до конца жизни", но человек при этом не раздражает, интересный, тогда можно еще несколько раз встретиться чтобы убедится - перерастет ли такое общение в любовь или никаких чувств не возникнет.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 18 янв 2017, 21:44

Ой, боже упаси с плохим характером, я встречалась с таким :uzhasss: ничего ничего не может компенсировать это!

Я чудесно(или почти чудесно :gy: ) мирюсь с мужниными носками, он их и разбрасывает уже только в определенных помещениях), потому, что характер это намного важнее таких мелочей). Но чувство юмора, умение в любой ситуации поддержать меня, позитивное видение жизни для меня это самое главное в качествах мужа.
И хоть бы трижды миллионер или миллиардер-я бы не смогла мириться с плохим характером-потому, характер не меняется и никакими деньгами не купишь здоровье и отношение в семье.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 18 янв 2017, 21:50

Тоже не понимаю, зачем тяжелый характер в мужчине.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 18 янв 2017, 21:59

Алена, незачем) Поэтому добровольно его выбирать не стоит) А вообще, довольно мало людей с ангельским характером)
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Репутация: 639 Что это?
Спасибо сказано: 7306
Поблагодарили: 1662

Сообщение Добавлено: 18 янв 2017, 22:03

Torry

Цитата:
Но чувство юмора, умение в любой ситуации поддержать меня, позитивное видение жизни для меня это самое главное в качествах мужа

Помедленнее, я за тобой записываю!



Алена пишет:
Тоже не понимаю, зачем тяжелый характер в мужчине.

мне кажется, это вопрос приоритетов и восприятия. Может, тебе тяжелый, а другая за пояс заткнет и не заметит.
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 18 янв 2017, 23:34

Tash пишет:
Может, тебе тяжелый, а другая за пояс заткнет и не заметит.

Так ведь для этой другой будет все равно кто-то, чей характер - тяжёлый. Дело не в приоритете, а в относительности. Хотя так же и с недостатками: кому-то кажется, что другой человек мирится с недостатками, а этот другой даже не знает об этом и то, что всем -недостаток , кому-то может оказаться достоинством. Поэтому мне кажется, что лучше искать "своего", с чьими недостатками не надо мириться все-время. Жизнь-подвиг с постоянными личными страданиями -это удел святых. Времена, когда за расковыривание болячек, прижигание частей своего т.ела огнём и тп можно было получить какой- то гевинст -материальный ли,духовный, в этой или загробной жизни-прошли :) вот годы дефицита и отсутствия выбора в ссср наложили отпечаток все-таки: вот это желание схватить, а потом уже худеть под размер, ушивать, подкладывать подушечки в большой обуви, разнашивать со спиртом на полтора размера маленькую обувь-это все сродни со "стерпится-слюбится". Зачем, если есть все размеры?
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 18 янв 2017, 23:40

Vinter
Мне мой муж сейчас нравится больше, чем когда встречались. Немного раздражала нудность, его длинные ответы на вопросы, на которые можно было ответить коротко.
А сейчас ничего, не раздражает :smile: То ли привыкла, то ли притерлись.
А вот сразу найти абсолютно свое, полностью комфортное -никогда не удавалось, все что-то да мешало, иногда по мелочи не существенной.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 18 янв 2017, 23:55

Шизгара
Значит мне повезло:) другой опыт тоже есть: как правило, когда были моменты, которые немного раздражали вначале, немного цепляли, но с которым я пыталась мириться из-за остальной хорошести человека, то через какое-то время все это вырастало в стойкую неприязнь до физической непереносимости просто. Поэтому я лично за поиски того, с кем комфортно сразу - такие есть.

Но, может, я менее прихотливый в деталях в отношениях человек. Я столько про страшный камень раздора-незакрытые или передавленные в середине тюбики зубной пасты читала, но самой по фигу. Тут на работе обратила внимание, что тюбик с гелем , который мы на эндоскоп наносим, кто-то начал выдавливать очень высоко, то есть надо закрывать тюбик и давить гель снизу, чтобы нужное количество получить. Про себя поммеялась про несчастную жену кого-то из коллег и поняла, что сама и не помню как муж выдавливает зубную пасту :) не раздражает. Это как пример:)

Последний раз редактировалось Vinter 19 янв 2017, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 18 янв 2017, 23:57

Vinter
Из-за мелочи отметать человека, если другого хорошего в нем много? Реально важного для жизни.
Расточительно :smile:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 19 янв 2017, 00:08

Шизгара я дописала сверху - я , наверное, не замечаю мелочей, которые не меняют целую картину :)
И я довольно флегматичный человек -если меня раздражает что-то, то это что-то серьёзное для меня.
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Репутация: 1260 Что это?
Спасибо сказано: 5229
Поблагодарили: 4072

Сообщение Добавлено: 19 янв 2017, 10:15

Bisou пишет:
я готова мириться с тяжелым характером, если у него масса плюсов) Я хорошо гашу бури!

Вот и я так всегда думала,но, скажу я вам, как же это иногда нелегко.....правда, помогает иногда увидеть глубину собственного эгоизма :confused: потому что наш мужчина -это наше зеркало,как написано во многих умных книжках.И таки да-критикуя недостатки партнера можно,если покопаться поглубже,обнаружить и пару-тройку своих :crazy:

Алена пишет:
Тоже не понимаю, зачем тяжелый характер в мужчине.

А почему жизнь состоит не из одних приятностей и удовольствий? Для чего вообще в жизни существуют страдания и всякие проблемы?
Говорят это все происходит для того,чтобы мы совершенствовались. Росли духовно так сказать.Развивали всякие хорошие качества характера и избавлялись от плохих.Потому ка только преодолевая трудности может вырасти зрелая личность.А семейная жизнь,это(как говорят) то самое место, где у нас больше всего возможностей для духовного роста :gy:
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 19 янв 2017, 11:36

Gertruda пишет:
потому что наш мужчина -это наше зеркало,как написано во многих умных книжках.
вот вообще не соглашусь с этим! Насколько у меня лёгкий характер и позитивный настрой на жизнь, и проблемы для меня не проблемы, а задачи, которые всегда можно решить. Настолько мой муж моя полная противоположность. Тяжёлый характер, все у него на негативе, проблемы у него все нерешаемые, либо добрая фея пусть прилетит и решит. Брррр. Да ему даже самому от своего характера противно. Так что не обобщайте :good:
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Репутация: 1260 Что это?
Спасибо сказано: 5229
Поблагодарили: 4072

Сообщение Добавлено: 19 янв 2017, 11:40

Adel пишет:
Так что не обобщайте

Это не я обобщаю :) это многие умные книги говорят......а я так,просто пересказала вкратце.
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 19 янв 2017, 11:57

В качестве примера "недостатки" часто приводят "не закрывание тюбика зубной пасты".
Это скорее всего раздражитель для того, кто это видит, а значит только его проблема. Но ведь тюбик у каждого человека свой и делай с ним что хош :g-blum: Или есть ещё те, кто пользуются одним на двоих :prank:. Видимо отдельный тюбик пасты стоит дороже собственных нервов, тогда увы :g-sigh:
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 19 янв 2017, 12:11

Для меня хороший характер партнёра - приоритет номер один в совместной жизни. Я лучше одна.
Но конечно, бывают причины, ради которых нужно терпеть. И противостоять можно и нужно. Но это не про меня. Видимо, слишком долго жила одна.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 19 янв 2017, 13:45

Biscaya пишет:
ведь тюбик у каждого человека свой и делай с ним что хош Или есть ещё те, кто пользуются одним на двоих . Видимо отдельный тюбик пасты стоит дороже собственных нервов, тогда увы

Мы,мы пользуемся одним тюбиком - у нас в обеих ванных комнатах одинаковая паста. Но при желании в ящике лежит упаковка зубных паст. Вот щётки должны быть разные, а паста нам одна нравится -не дерёмся за неё пока. У ребёнка -своя. Не знала, что это так ..десперат с одной зубной пастой на двоих.
А незакрытый тюбик - это источник раздражениях,когда живёшь с человеком,которого уже не любишь ,но терпишь, а раздражение находит выход в такой форме. Имхо.
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 3793
Поблагодарили: 1655

Сообщение Добавлено: 19 янв 2017, 13:51

У меня вот, к примеру, ужасный характер. Без шуток. Ко мне ни на какой козе не подъедешь, если я не в настроении. И муж мой, с его упертостью и вспыльчивостью просто образец покладистости по сравнению со мной. И чего теперь, не жениться на мне чтоле??? :prank: Мне кажется, дело не в том, мириться или не мириться с недостатками, а в принятии того, что идеальных людей не бывает. Должна быть компенсация негативных сторон другими чертами личности. Кроме того, некоторые сложности обнаруживаются уже потом, позже, при возникновении кризисных ситуаций. Важно понимать, является ли ваша семья для вас ценностью, т.е. что бы ни случилось - вы вместе. Тогда есть опора и тревоги меньше. А вообще мне очень одна статья понравилась, про "разговоры демонов". Не знаю, можно ли ссылку дать. Дам, рекомендую почитать. Я ее прям в закладки себе добавила. http://www.matrony.ru/obnimi-menya-pokrepche/

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения