Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Можно ли прощать недостатки МЧ или Реально найти своего МЧ?

Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 13:53

Bisou
Ты знаешь, вот, для меня разговоры из серии "с возрастом становится трудно притираться и т.д." всегда немного непонятны. Все уже большие дяди и тети. У всех есть выбор. Хочешь жить с партнером - притрешься, как миленький. Особенно, если хочешь хорошего партнера. Не хочешь - живи один и нас*ил*овать себя не нужно. Вообще не вижу проблемы. Я всегда в первую очередь слежу за собой, за своей линией поведения. Как только вылезает что-то, конкретно мне самой мешающее, начинаю интенсивно этим заниматься. Обычно, хватает нескольких недель, чтобы подкорректировать какие-то моменты. Мне это помогает.

Последний раз редактировалось CyberMagic 15 май 2017, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 13:54

Koriandr, согласна , что женщина гибче..Вспоминая ссоры с бывшим мужем, который ни разу за все годы первым не извинился, я видела как он переживает от этого...но не мог он подойти и все тут..И в большинстве случаев, он сам был виноват, но признаться в этом не мог..Ничего, корона не упала..подходила сама и все сглаживала...А хочется же, чтобы по-другому! :gy:

Sirin, согласна! Менять мы можем только себя :gy:



Я вообще считаю, что если нет недостатков несовместимых с браком..как любого рода зависимости, нас*илие и тд и тп, все остальное можно привести к мирным переговорам.. А характер, он же у каждого...свой) Никто не идеален, и в себе можно найти кучу всего, к чему можно прикопаться :gy:
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 14:07

Недостатки - недостаткам рознь... Вот мы тут говорили о том, что нас возраст не красит. А мужчин он что, красит? Простите, но красавцев типа Шона Коннери, которых в зрелом возрасте краше молодых, по пальцам одной руки пересчитать можно.
постоянно прощать мужчине какие-то критичные для себя вещи... даст ли это ощущение внутреннего мира и покоя?
То есть... я готова простить Любимому мужчине то, что я готова простить себе. К этому списку однозначно не будет относиться измена, равнодушие и неблагодарность.
Остальные какие-то моменты, которые легко можно нивелировать - для меня мало ощутимы - типа незакрытого тюбика зубной пасты, или наоборот, дикой педантичности.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 14:21

Svetlana_Dubai
Цитата:
Я с возрастом становлюсь менее терпимой и менее отходчивой. Поэтому характер мужчины для меня ну очень важен. 


Ну, я не знаю. Ты, вот это писала про "измену, равнодушие и неблагодарность"? Так, я терпимость к таким вещам не имела ввиду. Когда говорят о том, что с возрастом "притираться" труднее, обычно имеют ввиду не такие глобальные вещи. :unknown: Бизу, я полагаю, тоже не это имела ввиду...
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 14:24

Нет конечно..я имела ввиду скорее недостатки или особенности характера..
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 14:28

Svetlana_Dubai
Цитата:
Вот мы тут говорили о том, что нас возраст не красит. А мужчин он что, красит? 

А, мне, как-то все равно, что там с ними (мужчинами) происходит, с возрастом. У меня есть четкое представление о том, какой я сама хочу быть, а какой - точно нет. Вот, одинокой, пожилой сварливой дамой без семьи, но с закидонами - точно быть не хочу. Мне с мужчиной и путешествовать веселее, и спортом заниматься, и в музеи ходить, и с*пать я одна не люблю. И зрители мне для моих шоу нужны. :gy: Поэтому, когда чувствую, что "щас стану нетерпимой стервой" - сразу себя отправляю в изоляцию для "подумать о своем поведении". :gy: Пока мне от этого одна польза, пожаловаться не могу. :wink3:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 14:41

Sirin

Равнодушие - это тоже черта характера. Какие-то бытовые привычки - это даже притираться не нужно, по-моему, просто относиться с юмором.
Быть сварливой и быть менее терпимой - это две большие разницы, как говорят в Одессе.
Вспомнила свои бывшие отношения, несмотря на мою мягкость и уступчивость, они закончились по моей инициативе, потому что леность характера и равнодушие - были ключевыми в поведении мужчины.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 18:29

Bisou пишет:
Koriandr, согласна , что женщина гибче..Вспоминая ссоры с бывшим мужем, который ни разу за все годы первым не извинился, я видела как он переживает от этого...но не мог он подойти и все тут..И в большинстве случаев, он сам был виноват, но признаться в этом не мог..Ничего, корона не упала..подходила сама и все сглаживала...А хочется же, чтобы по-другому!

"Корона не упала", а вот неприятные осадки копятся (конфлик же таким образом остался не разрешёным) и "выход" будет этому обязательно: или развод или нервный срыв..., да и чувства остывают к такому "гордому" мужчине. имхо
_______________________
Миру - мир!
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Спасибо сказано: 606
Поблагодарили: 287

Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 19:12

Для меня неприемлемые недостатки: вранье, равнодушие, неумение держать себя в руках и грубость, пассивность.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 19:56

Девы,мне тут подруга прислала для поддержания боевого настроя,в тему про ложку дёгтя :g-sigh:
  Сорри, оффтоп  
Изображение


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 19:57

У моего мужа самый главный недостаток - неумение себя держать в руках и следить,за тем, что сказал.Он уже раскаивается в следующий момент,но уже я потом буду обижаться днями .Слово не воробей короче...
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 20:03

Biscaya
Про корону ,которая не упала.
Я страшная зануда. Конфликт сгладить-сглажу, но мозг МЧ выем по поводу ситуации.Ничего не коплю и не собираюсь, вот еще.
может, не так выразилась, тогда извиняюсь.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 20:06

KoriandrТогда ты ,как мой муж.Только я, в отличии от твоего мужа,очень эмоциональная и чувствительная :g-sigh:
Аватара пользователя
Лунная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 23 окт 2015
Сообщений: 267
Спасибо сказано: 1338
Поблагодарили: 684

Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 20:11

я прощаю недостатки тем мужчинам, у которых недостатков явно меньше, чем у меня, например мой МЧ теперешний... просто объективно взглянув на себя со стороны - я б на себе точно не женилась, бо у меня ужасный характер! раздражительная, вспыльчивая, резкая, а сейчас гормоны шалят - я ваще как дурная! по сравнению со мной мой МЧ - просто кроткий агнец, и терпит 99% моих выходок безропотно, и только в 1% раздражается в ответ...
так что я ему прощаю его бытовую беспомощность и подобные вещи (хоть меня всё это бесит, что впрочем неудивительно, при моём уровне терпимости)....
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 20:36

Koriandr пишет:
Я страшная зануда. Конфликт сгладить-сглажу, но мозг МЧ выем по поводу ситуации.

Если ты обижаешь мужа, знаешь, что не права, то подойти к нему первой вполне нормально, значит ты адекватная и мужественная - Брава!
Я о том, что есть мч, которые явно не правы, но никогда не признают это и даже подход первой женщины их только "развращает", они об этом ещё напомнят и будут эту женщину продолжать унижать. имхо
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 20:49

Мне кажется, что с возрастом лучше понимаешь, какие достоинства должны быть обязательно и какие недостатки неважны. И это не " снизить планку", а простото умение видеть главное в отношениях, умение ценить это. Я не очень хорошо понимаю "прощать недостатки" - зачем их прощать? Не надо ничего прощать. Недостатки не должны мешать качеству совместной жизни.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 21:26

Bella Pauls
Ты это, так себе депрессию наживешь. Надо просто завязывать с тем, чтобы на всякий его выброс энергии обижаться. Если у тебя всегда такой долгий отходняк, это плохо отражается на здоровье. Если решила с ним жить - нужно научиться по-другому реагировать. Я серьезно. Просто, сама раньше была такая. Это очень нездоровый сценарий, поверь. У меня муж - такой же бурновыражающий эмоции, но быстро отходчивый товарищ. Я быстро поняла, что со своей привычной тактикой "закрыться в раковину и молча страдать в ожидании извинений" я с ним долго не протяну - помру от стресса. Поэтому, просто перестала сдерживать эмоции, и когда он на меня наезжает несправедливо, то моментально получает такого "тигра в глаза", такой фонтан эмоций, который ему и не снился. Такие вспышки отнимают много энергии, зато никакого негатива не остается. Провели поединок, помирились, и пошли с*пать. В общем, желаю тебе найти свой вариант, только не оставайся в той стадии, как сейчас.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 22:07

Sirin
Цитата:
Странно. Мне, наоборот, кажется, что с возрастом, становишься намного терпимее к людям (и мужчинам тоже), и их недостаткам.


К людям - да, к мужчинам - нет.
Я вообще чувствую себя экстрасенсом последние года 4...Ник, выражение лица, описание себя/партнера - моментальное сканирование и отсев...
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 22:27

если я все таки "глотаю" все флаги, то подтверждения таки всплывают в процессе общения.
Есть недостатки с которыми я буду мириться. Но мне важно уважать человека в первую очередь.
Teana
Имею мнение

C 2 ноя 2016
Сообщений: 121
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 312

Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 23:17

не знаю, называется ли это "прощать недостатки", но я пробую уживаться с некоторыми минусами в характере своего мужа. Ибо понимаю, что и сама несовершенна: эмоциональна, нетерпелива и иногда слишком раздражительна. Инициатор криков в нашей семье я, и я же благодарна мужу за терпение. С другой стороны, я ему заранее обьяснила свои недостатки, чтобы он не впал в шок. Сейчас он знает - на мой психоз надо промолчать, подождать, обнять (он уже подсчитал периодичность психозов, сказал, что раз в три месяца может вытерпеть :gy: ). Через полчаса сама подойду, извинюсь за взрыв, проговорю ситуацию. За это понимание я принимаю его медлительность в мыслях, излишнюю мягкость, мечтательность. Зато он уравновешенный, очень спокойный, порядочный, добрый, способный меняться. Мы принимаем друг друга, наверно, это и важно.

С возрастом вообще философски относишься ко многому, но, к счастью, непорядочности в мыслях и действиях, душевной тупости, злобности, зависти в муже нет.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 23:38

Sirin

Я не молчу,тоже выскажусь,но все равно обиженная остаюсь .И он всегда первый начинает мириться, потому что осознаёт свою вину.Но как-то от этого не легче. :g-sigh: :g-sigh:
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 23:49

Bella Pauls
Значит, ищи еще какие-то способы для себя. Не оставайся с таким осадком. :shake:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 16 май 2017, 09:41

Bella Pauls
А когда встречалась с ним, замечала в нем эту черту или он обходился без обидных слов?
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 16 май 2017, 10:48

Fragola
Замечала.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 16 май 2017, 12:47

Teana пишет:
непорядочности в мыслях и действиях, душевной тупости, злобности, зависти в муже нет
Как хорошо ты подобрала слова! Особенно про душевную тупость здорово :good:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»