О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

О разности мышлений с МЧ

Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 11 фев 2014, 18:52

Дюймочка

Если ты была собственником, то что мешало делегировать и уезжать?
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Репутация: 238 Что это?
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1120

Сообщение Добавлено: 11 фев 2014, 18:57

Pampkin
Это может понять только тот у кого был свой бизнес и желательно туристический. Тут очень много но... Наемным работникам это не понять.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 11 фев 2014, 19:16

Дюймочка

Так я не наемный работник :)
И так же сталкиваюсь с проблемой что то перепоручить. Потому что всегда думаешь. что лучше тебя никто не сделает.
Сама учусь искусству делегировать.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 11 фев 2014, 19:20

Дюймочка пишет:
О дааааа..., то-то я работая руководителем турфирмы (а все всегда считают, что отпуск у мене бесплатно и пятьсот раз в год), отдыхала максимум 2 раза в год и то по 5-7 дней и в НЕ СЕЗОН, потому как кушать пардон хочется и клиенты искренне считали мой рабочий день 24-часовым.

А как вы работая руководителем фирмы работали сами по себе? В фирме был всего один человек - вы? Если у вас целый штат, то вы не сами по себе работаете уже, а в фирме, пусть и в своей.
Pampkin пишет:
Для меня таким символом свободы является поход в кино в середине рабочей недели в середине дня :ho-ho:

Да-да-да, вот отлично понимаю, о чём вы.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Репутация: 238 Что это?
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1120

Сообщение Добавлено: 11 фев 2014, 19:24

Pampkin

Ты не в туризме :) Прикол есть, типа почему вы не уходите из туризма? - Потому, что некогда! :gy: Это люди с другой планеты, нас никто не понимает :gy:

Добавлено через 3 минуты 59 секунд

Эстиния

Я и 3 менеджера, но я и сайт сама создавала и полностью вела (тут мы коллеги) и бухгалтерию. А менеджеры они ж наемные..., отсидели свое и домой :) Меня поймут ТОЛЬКО работники туризма.

Последний раз редактировалось Дюймочка 11 фев 2014, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 11 фев 2014, 19:33

Дюймочка пишет:
Я и 3 менеджера, но я и сайт сама создавала и полностью вела (тут мы коллеги) и бухгалтерию. А менеджеры они ж наемные..., отсидели свое и домой :) Меня поймут ТОЛЬКО работники туризма.

Вы зря так плохо думаете обо всех остальных, любой руководитель, который любит своё дело, вас поймёт. :wink3:
Но вы говорите о работе в фирме, а не "сама по себе". Вы не сама по себе, у вас фирма. У фирмы своё расписание, у фирмы совсем другой режим и обязательство. Это совсем другая ситуация, совсем.

Добавлено через 1 минуту 39 секунд

Вот если бы вы были частным гидом, например. Хочу - беру группу, не хочу - не беру. Тогда было бы "сама по себе" и могли бы точно так же в среду днём пойти в кино.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 11 фев 2014, 19:44

Дюймочка

Открою вам страшную тайну - любой мало мальский бизнесмен (начинающие особенно) уверены, что у них ВСЕ ПО ДРУГОМУ :ho-ho: И реклама не работает и клиенты не такие. Потому что ниша такая, что ТОЛЬКО они все понимают лучше других и знают как будет правильно. :wink3:
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Репутация: 238 Что это?
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1120

Сообщение Добавлено: 11 фев 2014, 19:45

Эстиния

Я не буду с вами спорить, бесполезно. 99 процентов работников этой отрасли, отдыхают так, такова специфика.

Про своих работников и коллег я думаю всегда исключительно положительно и доверяю им. Но, к примеру, экономия в 1,5-2 тыс долларов в месяц для меня как бы существенна, не Рокфеллер пока, не доросла)

Добавлено через 4 минуты 21 секунду

Pampkin

Не надо мне страшных тайн открывать, я их знаю не меньше. И опыт работы у меня ни разу не маломальский - 10 лет + 3 года практики в Дубае.
Я работала и работаю так, как считаю нужным и выгодным и пока ттт мне это удается. тема закрыта для меня, мы тут не личные качества обсуждаем.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 11 фев 2014, 20:29

А спор- то о чем..автору просто нужен мужчина при деньгах и в свободном полете, чтобы с ним на отдых в любой момент, когда захочется, но для этого и неработающий с достатком годится
или все же важнее гордость за стремление вперед и любимое дело? а оно ведь не всегда деньги приносит
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 11 фев 2014, 20:37

Дюймочка пишет:
Я не буду с вами спорить, бесполезно. 99 процентов работников этой отрасли, отдыхают так, такова специфика.

Только что вы сказали, что ваши менеджеры отрабатывают и уходят. Наймите менеджеров из тех 99%, глядишь и полегче станет.
Вы поймите, что ваша работа на свою фирму - это не работа "сама по себе", о которой идёт речь. Я ещё раз повторю, что разница очень большая. 99% руководителей фирм работают так же, как и вы. Отрасль тут не играет роли. Точно так же вкалывают круглыми сутками руководители фирм по изготовлению ковров и проведению банкетов. Не в туризме дело, а в должности. Ваша работа - это не свободный полёт, а руководство фирмой. Вы же понимаете, что нельзя сравнивать эти вещи?
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Репутация: 238 Что это?
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1120

Сообщение Добавлено: 11 фев 2014, 20:46

Эстиния

:uzhasss: Немезида, на помощь!

А если я скажу, что при открытии фирмы и еще несколько лет после, я была воообще одна, свободней не бывает :gy: И набор сотрудников был изначально вынужденной мерой, с*пать реально хотелось. А еще у меня ребенок и финансовая стабильность превалирует над желанием резко сходить на пляж.
Кстати и гидом я частным работала, прикиньте :wink3:

Так что пусть автор ищет, а с вами спор закончен, мне вредно.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 11 фев 2014, 20:56

Эстиния

В теме речь действительно совсем о другом идет, если ты хочешь подискутировать на тему что лучше - фриланс или офисная работа, ты всегда можешь открыть новый топик, тут достаточно и офисных работников, и предпринимателей, и фрилансеров, все смогут высказаться без оффтопа.
Не думаю, что автор темы ищет фрилансера, так что смысла ломать копья тут особого нет.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 11 фев 2014, 21:24

Dizze пишет:
если ты хочешь подискутировать на тему что лучше - фриланс или офисная работа

Нет, не хочу. Я уже всё сказала один раз, а о вкусах не спорят.

Дюймочка пишет:
А если я скажу, что при открытии фирмы и еще несколько лет после, я была воообще одна, свободней не бывает
Ещё как бывает. Фрилансеры пресловутые.

Девочки, вы поймите, что вы сравниваете несравнимое. Бывает работа, которая позволяет распределять время и нагрузку по своему желанию или даже прихоти. А бывает работа, на которой ты либо работаешь как положено, либо не работаешь вообще.
Невозможно быть директором фирмы и исполнять свои прихоти. Зато можно быть дизайнером или свободным архитектором, например, и исполнять свои прихоти. Причём уровень дохода зависит не от типа работы, а от многих других факторов.

Речь о мужчинах, которые свободны решить пойти в кино в среду днём. Да, директор тур-фирмы так не может. И директор мебельной фабрики так не может. Ну и что? Речь не о директорах фабрик, а о мужчинах, которые так могут. То есть в принципе о другой "категории" людей. Эти вещи просто нельзя сравнивать. Так же как нельзя выбирать, что лучше - офис или надомная работа. Это просто принципиально разные вещи.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 12 фев 2014, 12:54

Эстиния пишет:
Но вы говорите о работе в фирме, а не "сама по себе". Вы не сама по себе, у вас фирма. У фирмы своё расписание, у фирмы совсем другой режим и обязательство.

теоретически - как бы да, но практически получается работа 24/7, т.к. это свое дело и в свободное от работы время никак не получается не думать о работе (о развитии, новые идеи и т.п.). Потому что , если ты не задумаешься и не будешь двигаться вперед - за тебя никто это не сделает, а конкуренты обойдут (сфера работы такая изменчивая очень). Это все если конечно хочется повышения прибыли, ну а если не хочется - можно сидеть на 5 точке ровно и бамбук курить, только не долго :ho-ho:
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Petite_fille
Вливаюсь

C 25 янв 2013
Сообщений: 260
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 345
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 12 фев 2014, 15:02

У меня муж в свое время имел свое предприятие, т.е. у них не было наемных работников, все делали сами, правда с партнеами (3 чел.). Он всегда говорит об этом, что можно хорошие деньги зарабатывать, но пахать нужно все время, в том числе и в выходные.
Если нужно хорошо зарабатывать, чтобы содержать семью (что ожидается от мужчины), то надо постоянно держать руку на пульсе, развиваться, работать с клиентами. Скажешь разок клиенту-другому, что у тебя сейчас отпуск/другие планы/позвоните попозже, он может в следующий раз и не вернуться. Да и вообще, чтобы зарабатывать достаточно для содержания семьи, надо иметь достаточно большой обем работ, а это все занимает много времени.
Кстати, тут никто не осуждает ни фрилансерство, ни частный бизнес, просто многие удивились, что можно зарабатывать хорошие деньги, позволяя себе отдых, когда захочется, не завися совсем от работы (когда она позволит).
В любом случае, я думаю, фрилансера или частного предпринимателя найти будет не проблема, все-таки многие выбирают именно этот путь, но такого, который будет иметь возможность и в отпуск срываться по первому зову жены и зарабатывать достаточно на этот отпуск, уже гораздо сложнее. Я лично последний еще не встречала.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 12 фев 2014, 15:45

Не понимаю почему нельзя найти мужчину, который хотел бы что то изменить в своей жизни и не начать вместе с ним развиваться тоже? Тогда у вас будет совместное дело, если вам так нужен мужчина предприниматель. Вопрос только в том, что вы нигде от своего бизнеса не отдохнёте, ни дома ни на отдыхе.
Куда проще иметь мужчину который служащий или менеджер,не знаю. Всегда можно с ним посоветоваться, у мужчин мозг по другому работает и он может дать хороший совет. Отлежаться с ним на диване, поговорить о чём то другом, кроме своего бизнеса…По моему как раз в этом и есть гармония. Минусы конечно есть, на отдых реже ездить с ним. Но вот если взять за пример Италию, то здесь есть возможность брать дни к отпуску и существуют разнообразные возможности уехать куда то на неделю, на две. У меня есть знакомые, которые работают в Администрации скажем, они служащие. Так они больше меня, предпринимателя, отдыхают :prank:
А мышление не у всех менеджеров или служащих одинаковое. Многие понимают и рассуждают как предприниматели, просто не думали о своём деле, рисков бояться и правильно делают. Предпринимателем в традиционном бизнесе быть очень не просто!
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 фев 2014, 18:18

Я бы с иностранцем в свободном полете не связалась никогда.
И читая про британские отказы в визах, могу сказать, что работающему на себя визу жене добыть гораздо сложнее, чем работающему на дядю.
Наверно вопрос "почему" можно в данном случае отнести к риторическому. :g-sigh:
И еще немаловажный для меня момент - я его даже ставила условием в анкете - хобби. желательно вне дома. про вне дома я не писала. но подразумевала.
Представить, что муж выйдет на пенсию и будет целый день сидеть дома, не могу. Лично мне нужно, просто необходимо бывать одной. А тут если и работает целый день под боком... :no:
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 12 фев 2014, 18:24

Soleil пишет:
Лично мне нужно, просто необходимо бывать одной. А тут если и работает целый день под боком...


Аналогично. Покусать дуг друга можно от такой жизни :smile:
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 12 фев 2014, 23:30

FreeSpirit пишет:
Аналогично. Покусать дуг друга можно от такой жизни

Если бы я со своим мужем не начала бы совместный бизнес, нашего брака бы уже не было. И отношений бы никаких не было. Потому что мы с ним оба предприниматели , а таких как мы может объединить только общий интерес.
На мой взгляд именно общее дело объединяет людей, если они любят друг друга, адекватные и хотят чего то от этой жизни. А если вкладывать в отношения не хочется, а только получать, тогда конечно, зачем он нужен дома то?
Я тоже люблю бывать одна и я бываю одна столько, сколько мне нужно. Не сложно ведь объяснить что тебе нужно и в чём ты нуждаешься. Я на неделю могу в Америку улететь, на два месяца ещё куда то.
Моё мнение что рассуждения на тему - как ужасно долго находиться вместе, ничего общего к любви и взаимопониманию не имеют. А имеют отношение к тому месту, куда хочется прислонить не молодой уже геморрой, как говорит мой проктолог.
Ну это если честно сказать самой себе, чего я хочу на самом деле.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 07:47

ЧУПА

Цитата:
Потому что мы с ним оба предприниматели , а таких как мы может объединить только общий интерес.
На мой взгляд именно общее дело объединяет людей, если они любят друг друга, адекватные и хотят чего то от этой жизни.

Ну вот собственно....я этой темой именно эту мыслЮ хотела донесть :gy:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 10:32

Soleil пишет:
Лично мне нужно, просто необходимо бывать одной. А тут если и работает целый день под боком...

Почему под боком? Если люди работают дома, то у них есть по отдельной комнате.
Мы с мужем уже восемь лет "целый день" дома, заняты каждый своей работой. Но могу сказать, что за это время мы стали в тысячу раз ближе, чем даже в первые годы. Хотя мне нужно очень много личного пространства, и за много лет до того я привыкла быть дома одна. Вначале тоже думала, что не смогу.

А с осени живём на съёмной, и компы у нас сейчас стоят лицом друг к другу, но ничего, не покусали друг друга, даже попривыкли. :gy:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 11:04

Pampkin пишет:
и мне нужен такой же человек с шилом в одном месте. Который хочет рисковать, развиваться, бежать вперед...А таких ЕДИНИЦЫ! И пока эту единицу нароешь....

Не согласна - на сайте разные мужчины, и бизнесмены есть тоже.

Есть еще много работающих на обычной работе, но имеющие дополнительный доход также - от сдачи недвижимости, каких-то инвестиций..
ИМХО, не нужно ставить ярлыки. Ищите человека, интересного Вам по духу - и окажется потом, что он также "крутится"..
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 11:53

Soleil пишет:
Лично мне нужно, просто необходимо бывать одной. А тут если и работает целый день под боком...

А свой хобби вне дома не вариант?
ЧУПА пишет:
рассуждения на тему - как ужасно долго находиться вместе, ничего общего к любви и взаимопониманию не имеют

Даже при огромной любви 24/7 рядом - это слишком. Любому человеку нужно иногда одиночество, даже если он кого-то безумно любит и понимает.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения