Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

5 признаков того, что мужчина тебя любит

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 11 апр 2014, 22:31

Лена Миро - это неоднозначный такой блог, ой какой неоднозначный. но вот пять признаков - и каждый, ИМХО, в точку

5 признаков того, что мужчина тебя любит
1) Твоя жизнь стала более упорядоченной. Мужчина так устроен: то, что он любит, он заносит в категорию «моё» и следит за тем, чтобы оно было в порядке. Мужчина не терпит хаоса в том, что он любит. Одну машину он будет регулярно гонять на ТО, на мойку и заботливо ставить в гараж, другую -- бросать открытую у помойки. То же самое – с женщинами: нелюбимой мужчина позволит жить как придется, уважая свободу личности; любимую заставит бросить курить и, вообще, наведёт в её жизни всяческий порядок.

Он делает для тебя много хороших, практичных дел. В целом, его практичные дела сильно перевешивают романтичные, а вот признаний в любви от него – жадный кот наплакал. Иногда тебе даже обидно: какой он чёрствый и, вообще, тебя не любит гад. Однако когда ты включаешь голову и начинаешь загибать пальцы, подсчитывая, в каких областях твоя жизнь изменилась к лучшему с его появлением, ты и сама сильно удивляешься: оказывается, у тебя теперь и работа по душе, и здоровье поправилось, и хобби новое, интересное, и, вообще, хорошо живёшь!

2) Ты перестала бояться. Нет, ты по-прежнему ссышь мышей и морщин, но тебя не пугает завтра: он есть, он рядом, всё хорошо. Ты точно знаешь, что он никуда не денется: в другую не влюбится, не женится. Не потому, что у тебя очень высокая самооценка. Просто он ведёт себя очень спокойно, по принципу: «Моё у меня уже есть. Другого не надо». Ты это чувствуешь, и тебе тоже становится спокойно.

3) Он ни разу тебя не оскорбил. Даже в самой горячей ссоре не перешёл на ругательства, которые задевают твое достоинство. В его сознании слова «овца» и «сука» с тобой не вяжутся. В спорах он, как правило, тебя сливает: замолкает и уходит. Это бесит. Зато ты никогда не слышала в свой адрес ничего сильнее, чем «ты – дурачок» или «вот ты свин».

4) Он злится, когда тебя обижают, даже если ты не обижаешься. И идёт тебя защищать. Права ты или не очень – любящего мужчину это не волнует, если он решил, что в твою сторону кто-то что-то вякает. Ты говоришь: «Да брось. Давай лучше кино позырим», а он раздражается и с кем-то там воюет, на автомате приравняв наезд на тебя к наезду на себя. А уж наезд в свою сторону нормальный мужик никогда не пропустит. Если он остаётся зырить с тобой кино, значит, видит тебя отдельно от себя, то есть не любит.

5) Он старательно прячет от тебя свои слабости. Ты, может, и догадываешься, что они есть, а вот где – тайна за семью печатями. Ты для него – не жилетка, не «сиська», а любимая женщина, для которой он желает быть самым крутым в мире мужиком, кем, собственно, и является.

http://miss-tramell.livejournal.com/2013/09/18/
_______________________
Всем лучей добра!
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 11 апр 2014, 22:57

другими словами, мужчина, который любит свою женщину, заботится о ней не на словах, а на деле...
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 11 апр 2014, 23:04

ПуГоФФка
ну в общем ты права, можно выразить одной фразой. только тут по пунктам расписано
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Спасибо сказано: 1788
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 11 апр 2014, 23:23

Почти совсем согласна, но я бы поспорила насчет слов любви и добавила бы пункт "боится тебя потерять".
_______________________
Home is where the heart is.
Аватара пользователя
Gelinka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 май 2013
Сообщений: 234
Спасибо сказано: 954
Поблагодарили: 411

Сообщение Добавлено: 11 апр 2014, 23:25

Да все правильно, хорошая статья. Абсолютно все верно и выбраны самые главные и важные признаки. Думаю в душе каждая женщина понимает, любят ее или нет, но надежда умирает последней, отсюда и возникают наши темы на форуме в разделе"сомнения и размышления.....итд" А если посмотреть правде в глаза, то если мч любит, то думаю и не даст повода для сомнений, страданий девы. ЭХ пусть будет уже и на нашей улице праздник, :la:
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 11 апр 2014, 23:35

В принципе не согласна с автором! :gy: Всё у нее в одну кучу свалено. У меня так:
пункЫт А. 1 признак того, что мужчина тебя любит: он срочно на тебе женится, потому что боится тебя потерять. Ибо он понял, что до такого сокровища много охотников)
пункЫт Б. остальные признаки того, что муж тебя любит: и далее до бесконечности) Но если муж тебя на самом деле любит, то как бы он не не любил курящих, и как бы он не хотел, чтобы ты бросила, он в конце концов смирится с этой твоей привычкой, а не будет ныть годами: бросай-бросай. И насчет порядка в твоей жизни) Если он такой рассеянный профессор высшей математики, например, то он как ни будет стараться, а внесет в твою жизнь еще больше беспорядка , и не потому, что не любит) Итд.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 11 апр 2014, 23:44

Gelinka
пусть будет)
_______________________
Всем лучей добра!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 11 апр 2014, 23:48

Согласна со 2-м и 3-м пунктами. С первым соглашусь, если уточнить: он тебя действительно любит - контрол-фрик :ho-ho: Они тоже любят, но от любимой машины тебя не отличают: ты евойная вещь и должна жить по его правилам. 4-й и 5-й пункт верны для очень молодых или очень эмоциональных. Хотя 4-й пункт отчасти верен вообще: любящий мужчина не спустит, если тебя обижают. А вот наезд на себя взрослый и не страдающий комплексами мужик может не заметить, а заметив, пожмет плечами и отойдет в сторону. Его такие мелочи, как реноме в глазах публики, уже не заботят. 5-й пункт верен не для всех. Иногда доверие мужчины в том и заключается, что он не боится показать тебе слабости. Но граница здесь есть: ты для него не постоянная жилетка, что так - то так. Да он и не нытик, если настоящий мужчина...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 11 апр 2014, 23:49

Fulgentia
страх, он часто от неуверенности. а любовь, мож в силу биохимической реакции, дает уверенность. любящие люди не боятся - да я горы сверну, да всё нам поможет, да мы всегда будем счастливы. так что любящий мужчина елси женится, то уж не потому, что боится, что "уведут", просто хочет прожить с этим человеком всю жизнь. бывает.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду

я почему еще запостила. важным признаком любящего (или там влюбленного) мужчины я считаю его желание заботиться о женщине не дожидаясь намеков, инструкций и прочего.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 11 апр 2014, 23:58

Stam пишет:
страх, он часто от неуверенности. а любовь, мож в силу биохимической реакции, дает уверенность.

Согласна. Особенно про горы соглашусь. С некоторых пор я уверена, что если двое любят и они не дураки и не идиоты (а это разные понятия), то они сделают всё и преодолеют все, чтобы быть вместе.
Но вот насчет того, что когда мужчина любит, он спешит жениться на любимой женщине - это я всё равно так думаю) То ли страх, то ли желание свернуть вместе те самые горы, то ли необходимость видеть и чувствовать всегда рядом именно эту женщину - гонит их в загс. Я уже давно не верю в сказки про препятствия всякие и про то, что вот, он такой нерешительный, он такой стеснительный, он сейчас вот это решит и потом будет думать о браке.... Как пела Далида: слова, всего лишь слова)
Короче: "Любишь? Женись!"
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 00:07

Fulgentia
точно. просто у любящих - другая мотивация. а мы иногда ждем, требуем того же, хитрим, намекаем, разочаровываемся. а он нас просто не любит собака такая
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 00:22

согласна. единственное, мне кажется сами мужчины бы не стали ставить знаки равенства между люблю и хочу срочно жениться. Им для любви это не надо.
Женитьба тут как шуба...если женщина хочет, а я ее люблю, то сделаю то, что ей хочется - женюсь/куплю шубу/и тд
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 00:39

monbijou пишет:
сами мужчины бы не стали ставить знаки равенства между люблю и хочу срочно жениться.

Тогда правильнее будет сначала определиться с "люблю". Мы привыкли называть любовью малейшее дуновение души... или т.ела. Увлечение, влюбленность, страсть - всё это и каждое это мы легко называем любовью. И даже если нам (а тем более им) только показалось, что где-то что-то в нас шевельнулось, мы поспешим назвать это любовью. Возможно, здесь спрятана причина того, почему любовь не сомневается, в отличие от симпатий и страстей. А если нет сомнений, что именно это - твой человек, тогда, я думаю, не грех будет признаться, что да, любишь, и тогда не будь дурак, поймешь, что эта женщина - лучшее, что ты встречал на своем пути. И вообще, непонятно, как все остальные еще не поняли, как она хороша. И тут уж не до шуб, я думаю, тут добежать бы до загса)
Вот что несомненно признак любви -
Stam пишет:
желание заботиться о женщине не дожидаясь намеков, инструкций и прочего.
Хотя если не любит, но жалеет, тоже поспешит на помощь. Может, просто добрый.
Мне эту фишку со спешкой жениться в юности один умный МЧ рассказал. С тех пор пару десятилетий я часто убеждалась: он был прав.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Спасибо сказано: 1788
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 02:11

monbijou
Точно, и ведь заметьте передачи на тему свадьбы обычно присущи женским каналам, вообще вы часто замечали что бы мужчины собирались в круг и обсуждали свадьбу и иже с ней?

У всех по разному кто-то быстро женится по большой любви, а кто-то не сразу. Меня бы лично такая спешка смутила, я всегда стараюсь трезво мыслить. Я бы извелась выискивая подвох почему ему так припекло. Мой жОних говорит, что так стремительно женятся отчаявшиеся мужчины для которых эта дева последний шанс.
_______________________
Home is where the heart is.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 08:40

Fulgentia
вообще, в этом неоднозначном журнале много не только про фитнес, но и про отношения. про жалость, например "Миф о том, что жалость убивает любовь, придумали те, кто не любит, чтобы оправдать свой эгоизм. Любить значит, прежде всего, жалеть. Тот, кто не умеет поставить себя на место другого человека, а, поставив, понять, что он чувствует, и повести себя в соответствии с этим, не умеет любить"

Добавлено через 1 минуту 5 секунд

monbijou пишет:
Им для любви это не надо.

и это, ИМХО, правда. любить можно и без брака)
_______________________
Всем лучей добра!
Serena
Имею мнение

C 27 фев 2011
Сообщений: 142
Спасибо сказано: 220
Поблагодарили: 506

Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 09:01

Fulgentia пишет:
Мне эту фишку со спешкой жениться в юности один умный МЧ рассказал.

А мне подруга, которой в свою очередь ее мама. Фраза звучала приблизительно: мужчина практически сразу понимает его ли эта женщина и делает предложение в течение 3-х месяцев.
Конечно, я даю скидку на изменение социальных обстоятельств со временем и в условиях интернет-знакомств. Но как правило, всем все понятно очень быстро. А потом мы просто затягиваем процесс, потому что нам хочется, чтобы было так, как нам хочется...и мы готовы придумывать, оправдывать, искать подходящие объяснения, чтобы совпало с нашим "а вдруг".
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 09:09

Fulgentia пишет:
Но вот насчет того, что когда мужчина любит, он спешит жениться на любимой женщине

В Европе очень много любящих людей неженаты - имеют общих детей и общие дома, искренне заботятся друг о друге, но свидетельства о браке нет. Лично мне этот факт непонятен.
И еще мне кажется, что для мужчины любовь и брак немножко разные вещи. И к браку они не всегда относятся так, как мы. Просто любящий мужчина понимает, как это важно для его женщины.
Хотя в Европе вроде и некоторые дамы по слухам не спешат расстаться со своей свободой. O tempora! O mores! Так что пункт про замужество неоднозначен. :g-sigh:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 09:20

Я тоже считаю, что если мужчина любит, то он женится.. Именно к этому ведет сам.

Знаю, что многие живут без брака. Но, мне кажется, это от страхов, неуверенности в человеке, от желания избежать обязательств повышенных, от поиска удобств и пр.
Если бы регистрация совсем ничего бы не значила, то не было бы проблемы регистрироваться или нет..
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 09:30

Soleil пишет:
Просто любящий мужчина понимает, как это важно для его женщины.

:good: а он сам без официального брака вполне себе проживет. это просто то, что он делает, чтобы быть рядом с любимой женщиной.
Schatje пишет:
вы часто замечали что бы мужчины собирались в круг и обсуждали свадьбу и иже с ней?

представила. поржала)
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 09:52

Про романтику не правда.. есть разные мужчины.. есть те кто совершенно успешно совмещает романтичность с практичностью. Про - "ты больше не боишься" тоже не так.. это качество у человека внутренее с мужчиной особо то не связанное.. ревность бывает совершенно беспочвенной, даже тогда, когда мужчина полностью доказывает свою любовь. Но есть женщины, которые, стоит только мужчине выйти за дверь, начинают себя накручивать тем, что - там столько хищниц.. сейчас какая-нибудь на него нападет, заманет, обманет, уведет.. это внутренняя паранойя.. про оскорбления, разумеется, прописная истина, казалось бы.. хотя видела я пары, которые между собой и ругались и обзывались и дрались.. а после этого сразу мирились и говорят, что любят друг друга. Мне например не понять. сложно.. но они проживают вместе всю жизнь порой, поэтому их - идиот, дибил и тупица, дура набитая, видимо не отменяют их любви.. просто видать любовь такая разная. Заступаться за женщину мужчина может даже если просто с*пит с ней.. он чувствует ее собственностью.. как свои тапки к примеру.. он не любит свои тапки, а использует, но это же не значит, что он позволит кому на них плюнуть или сказать "паганый какой цвет у этих тапок"

Последний раз редактировалось Немезида 12 апр 2014, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 10:06

Schatje пишет:
вообще вы часто замечали что бы мужчины собирались в круг и обсуждали свадьбу и иже с ней?

Они это просто не так как мы делают..
А вот например я для своей свадьбы не сдела ничего, кроме как купила платье и повеселилась на ней прям как гость ))) всем занимался мой муж.. ну и иногда его мать в чем то ему помогала ))
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 10:08

Soleil пишет:
И еще мне кажется, что для мужчины любовь и брак немножко разные вещи. И к браку они не всегда относятся так, как мы. Просто любящий мужчина понимает, как это важно для его женщины.
Хотя в Европе вроде и некоторые дамы по слухам не спешат расстаться со своей свободой.

Все друзья моего мужа счастливо живут со своими самбо по много лет .Брак для них не самоценен в большенстве случаев .Ценна сама семья .Мы поженились ,наверное ,скорее потому ,что для меня это было важно и мой муж хотел дать мне как женщине,как иностранке , чувство защищенности и уверенности в завтрашнем дне .Это был его шаг навстречу мне .Для большинства шведок это не актуально .Они и так защищены ,очень уверены в себе и в своем завтра .И официальное замужество ничего не прибавляет ни к их социальному статусу ,ни к самооценке .Женятся часто ,прожив вместе много, много лет и по весьма прозаическим причинам .Например ,супругам проще делить наследство с детьми от предыдущих браков и т.д .
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 10:09

я думаю, здесь скорее имеется в виду соотношение романтики и практики. как соотношение сахара и чая в чашке, второго всегда больше. то есть 2 раза сказал с утра люблю, принес цветы, а тем временем подключил канал, который тебе нравится, купил абонемент в спортзал, привел в порядок машину, чтоб удобней было ездить и прочее и прочее. в противовес "люблю, ты свет очей моих", так 100 раз .. и все.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд

Немезида
речь не об организации мероприятия.
вот я реально с трудом представляю мужчину, который думает лет так с 20 - одеть на свадьбу смокинг или обычный костюм? или фрак? и прическу, прическа какая, ага. и мечтает, мечтает, о том моменте, когда ему на руку оденут кольцо. как ни крути, это прерогатива женщин, в основном.
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 10:12

Немезида пишет:
А вот например я для своей свадьбы не сдела ничего, кроме как купила платье и повеселилась на ней прям как гость ))) всем занимался мой муж.. ну и иногда его мать в чем то ему помогала ))


Я тоже знаю семью, где мужчина всем занимался по организации свадьбы. Все взял на себя и не только финансово (сам решал, где банкет будет, т.п.,даже свадебное платье повез и выбрал для супруги, она поскромнее хотела...)
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 10:26

Алена пишет:
Я тоже знаю семью, где мужчина всем занимался по организации свадьбы. Все взял на себя и не только финансово (сам решал, где банкет будет, т.п.,даже свадебное платье повез и выбрал для супруги, она поскромнее хотела...)

Мы все вопросы связанные со свадьбой и путешествием решали вместе .Для него это также полно романтики и обещания счастья, как и для меня .Безумно романтично и красиво все было ! Но если бы это изначально не было важно для меня ,я уверенна ,что он бы об этом даже не подумал .Его и так все устраивало и свидетельство о браке не было чем-то суперважным и определяющим в его жизни .