О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

5 признаков того, что мужчина тебя любит

Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 11:00

Цитата:
любимую заставит бросить курить и, вообще, наведёт в её жизни всяческий порядок.

ну это еще вопрос, кто в чьей жизни порядок наводит :gy:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 11:06

Немезида
приведу простой пример для пояснения, что я понимаю под "романтикой без практики". у меня был мужчина, который на протяжении полутора лет совместной жизни дарил мне цветы каждый день, иногда два раза в день и оставлял любовные записки везде, где можно. а в аптеку за лекарством шел нехотя и после напоминания. потому что цветы, они же эффектно, а в аптеку - чо, неинтересно. также со все остальным. в моем восприятии букеты, которые он таскал, обесценивались и почти ничего не значили. и я не считала его "романтиком", показушником - да.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 11:09

Stam
Что такое романтика без практики я в курсе )) я просто сказала, что где ж набрать столько практики, что бы романтика такой редкой была?! :wink3:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 11:10

ну у всех же разные представления о романтике, у каждого свой наборчик. кому-то кажется романтичным идти, взявшись за руки, мне вон вообще нет. очевидно, у автора тоже свои представления о романтике
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 11:25

Немезида пишет:
что такие вот практичные дела у меня появляются очень не часто.

Так потому и появляются нечасто, что мужчина все проблемы заранее решает и нас в известность о проделанной работе не ставит. Просто "вдруг" становится комфортно жить.
У меня сейчас тоже нечасто, а когда жила одна - постоянно что-то сыпалось.
А теперь главная проблема, как оплатить с моей карты онлайн фитнес, если Сбер высылает смс на отключенный российский номер. Тоже негусто за 10 дней после переезда и решаемо с английской картой.
Ну и глобально квартира в Москве не сдается - тут он помочь не может, но просто утешает - скажи, на что тебе не хватает, я рядом. :g-sigh:
Я просто хочу добавить - тут часто пишут, что когда появится твой мужчина, все пойдет без напряга - и на встречу выманивать не нужно будет, и в скайпе ловить не придется. Когда читала, то не верила, когда появился будущий муж и во втором письме написал, что посмотрел цены на билеты в Москву и это совсем недорого, поняла, что да, есть шанс.
Но именно с переходом к женатому состоянию у моего, как у старого убежденного холостяка, были психологические проблемы. Это далось ему непросто и я его за этот шаг уважаю и очень ему благодарна. В семье и среди друзей он уже считался безнадежным по данному пункту. Но вот ради меня со скрипом статус в 55 лет сменил. :ho-ho:

Последний раз редактировалось Soleil 12 апр 2014, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 11:26

Всю жизнь считала, что нежелание мужчины идти в ЗАГС, не говорит ровным счётом ни о чём. Причин для совместного проживания без штампа в паспорте может быть миллион.Ну, это раньше я так думала. Пока однажды не познакомилась с очень красивой парой. Они жили вместе, родили ребёнка и производили впечатление абсолютно счастливых людей. Почему они не расписались, когда узнали, что у них будет ребёнок? Я решила , потому что в Германии это не обязательно.Если людям хорошо вместе и без свадьбы, зачем что-то менять?
Пока во время задушевного разговора я не узнала, что любви то у них и нет. Есть скандалы и бесконечные выяснения отношений.
Есть ещё одна знакомая пара. Девочка очень хочет замуж. Парень вроде и не против семьи, вот только ни с ней. Она, понятное дело, об этом не знает. Он не уходит, потому что так удобно. Она ждёт.
В общем сейчас я всё-таки склоняюсь к тому, что если мужчина любит, то он отправится с любимой женщиной в ЗАГС, причём как можно скорее.

Последний раз редактировалось Альпака 12 апр 2014, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 11:35

проблема в том, что "срочно в ЗАГС" тащить могут по очень разным причинам. проанализировать, так любовь, ИМХО, там даже в первую тройку не войдет. а для нас, женьчин, опасность такого подхода в том, что мы этот самый поход в загс можем расценить как сильное доказательство любви, которой нету. когда любит, и женится - тут все нормально, естественный ход событий. но и готовность жениться расценивать как доказательство любви всегда и везде - уж точно не стоит.
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 11:37

Прынчесса

Думаю, что если мужчина уверен, что встретил свою женщину, уверен в этом,то делает предложение.

Но часто люди просто встречаются,вместе хорошо и т.п.,но вот этого ощущения нет: проживут ли долго и счастливо или нет,хотя вместе и комфортно может быть и ссор нет, прийдется расставаться, а тут такая бюрократия с разводом будет.. Вот от этого и подсознательно избегают похода в ЗАГС. И присматриваются долго к человеку.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 11:41

Stam, а какие могут причины похода мужчины в ЗАГС кроме любви? Не спора ради, просто интересно. :aga: Я вот придумала только одну: женщина богатая, мужчина нет.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 11:42

Stam пишет:
проблема в том, что "срочно в ЗАГС" тащить могут по очень разным причинам.


Срочно в ЗАГС - другое. Конечно, не всегда хорошо.

Но бывает ,по пять лет присматриваются )))
А потом "Бах!" встречают женщину,которую всегда в мечтах видели и через пол года отношений женятся на ней, потому что внутреннее ощущение,что то,что нужно и подходит..

Знаю много девочек молодых,у которых были гражданские браки. И они считают, что молодцы они, что присматривались,брака не было )) Одна прям с такой гордостью говорит мол "У меня было 2 брака два с половиной года. Неофициальные". Вторая тоже называет семейной жизнью свой предыдущий союз с мужчиной,с которым проживали более 2 лет, с которым были постоянные скандалы и ссоры.
Я вот не понимаю такого. :scratch:
Я еще могу Европу. Там женщина действительно защищена и совместное проживание в Европе и сравнивать даже не стоит с совместным проживанием в России. Разные статусы совсем у женщин.
У нас же все прям европейки с голойпопой после всех этих "проживаний семейных". Смешно.. :scratch:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 11:44

Прынчесса
да уйма)) так же как у женщин. ему с ней удобно и лениво искать что-то еще, "пора определяться", для карьеры полезно, детей хочет, еще сотню причин можно насчитать.
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 11:47

Stam

Мне кажется, мужчины чаще всего по любви женятся все же. :wink3:

Редко по расчету.

Еще есть брак по залету. Но это тоже по любви,ибо никто не обязан в принципе жениться ,если женщина беременна,мужчина сам выбирает - жениться или нетв этом случае на этой женщине. Если уж совсем нелюбимая,то порядочный просто будет материально помогать , а не порядочный испарится .
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 11:49

Алена пишет:
Но бывает ,по пять лет присматриваются )))
А потом "Бах!" встречают женщину


вот мне кажется, этот "бах" как раз оттуда. очень многие вещи люди делают потому что так удобно. девушка такая ничего и не напрягает, и приятных моментов много, и вай нот.может и не бахнет, тогда со временем или при обстоятельствах - загс и все такое

Добавлено через 2 минуты 50 секунд

Алена
а это у тебя из-за МД. согласись, любой мужчина из любой страны применяет совершенно разные критерии для девушки из соседнего офиса, которую можно пригласить на ужин в пятницу и для той, ради которой он готов лететь через границы. первая может быть и просто "ничего".
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 12:08

Stam пишет:
а это у тебя из-за МД. согласись, любой мужчина из любой страны применяет совершенно разные критерии для девушки из соседнего офиса, которую можно пригласить на ужин в пятницу и для той, ради которой он готов лететь через границы. первая может быть и просто "ничего".


Нет, не из МД вообще все это..

Я не люблю все эти сожительства вообще в принципе..
Раньше по-философски даже относилась.
А сейчас думаю, если мужчина не готов ни к чему, не движет отношения никуда, то и подарок ему делать в виде уборщицы, кухарки и т.п. по списку не стоит.. Гораздо больше романтики будет,если каждый у себя живет и встречаются, когда в гости друг к другу ходят..
Мне кажется, когда любовь, то как-то естесственно от мужчины звучит предложение. Не обязательно на колене и с кольцом в руке. Просто обычно мужчины настроенные серьезно и планирующие жизнь вместе обычно понимают,что регистрация отношений вносит ясность между людьми.
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Репутация: 161 Что это?
Спасибо сказано: 1807
Поблагодарили: 900

Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 12:10

Stam пишет:
Прынчесса
да уйма)) так же как у женщин. ему с ней удобно и лениво искать что-то еще, "пора определяться", для карьеры полезно, детей хочет, еще сотню причин можно насчитать.


Действительно и прикрывают все это словом "любовь".

Когда тебя любят ты это ощущаешь и не только физически. Как многие подметили тогда все прозрачно и не возникает никаких вопросов.
_______________________
Home is where the heart is.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 12:13

Schatje пишет:
Когда тебя любят ты это ощущаешь и не только физически. Как многие подметили тогда все прозрачно и не возникает никаких вопросов.


Конечно..
Недавно была история с разводом Аршавина.. Хотя какой развод? Они в браке не были. Любовь и все и так чувствовали. )) Зачем печать? И регистрация?
Троих детей сделали.
И любовь не помешала ему исчезнуть ради модели)
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 12:21

Цитата:
Гораздо больше романтики будет,если каждый у себя живет и встречаются, когда в гости друг к другу ходят..

Это все так, и я с тобой полностью согласна. Но современные реалии таковы, что снимать квартиру вдвоем дешевле, чем каждый поодиночке, поэтому многие и сожительствуют без брака. Это конечно в том случае, если нет своей квартиры.
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Репутация: 161 Что это?
Спасибо сказано: 1807
Поблагодарили: 900

Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 12:26

Алена пишет:
Конечно..
Недавно была история с разводом Аршавина.. Хотя какой развод? Они в браке не были. Любовь и все и так чувствовали. )) Зачем печать? И регистрация?
Троих детей сделали.
И любовь не помешала ему исчезнуть ради модели)


Значит он свою бывшую совсем не любил, просто так жили и детей родили? А может ей и любовь не нужна была вовсе?

И я вообще-то за брак, но не прям через месяц-два после знакомства.
_______________________
Home is where the heart is.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 12:27

иногда, действительно, людям просто так удобней. тем более, далеко не все воспринимают работу по дому как услугу, или нечто из ряда вон выходящее. для себя так все делают, разница-то..
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 14:03

Мужчина женится не столько когда просто любит а когда сделал окончательный выбор и "хочет жить вместе долго и счастливо"
потому что бывает - да любит, но вот окончательный выбор "на всю оставшуюся жизнь" еще не сделан...
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 14:43

Алена

согласна про Аршавина. а еще меня прямо возмутила история с Ванессой Паради. 10 лет с она была Деппом, двое детей, все ради него и для него, своя карьера на фиг... он ее все называл "моя девочка", но официально брак не оформлял - зачем это? "если у них и так любовь и настоящая семья". только смутно назывались разные даты церемонии, ага...
а теперь молодая старлетка, красивая и глянцевая, он бросил все, и теперь ему нужен именно официальный брак. интересно - зачем в этом случае?
думаю я, что любить разных женщин мужчина может одинаково, но в разные периоды своей жизни он это или очень ценит (когда возраст наступает на пятки, за 50 например) или вообще не ценит, когда он молод и все легко само достается. (привет Ванессе, чем она была плоха для статуса жены, родив ему двоих желанных детей? :mda: )
отсюда и брак. иногда главный мотив - удержать молодую красивую женщину, самому омолодиться таким способом, например (любовь + страх). то есть кроме любви появляется еще куча дополнительных моментов.
возможны варианты, короче. каждую ситуацию нужно отдельно рассматривать, имхо.
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 14:50

Medina-Coeli пишет:
10 лет с она была Деппом, двое детей, все ради него и для него, своя карьера на фиг... он ее все называл "моя девочка", но официально брак не оформлял - зачем это? "если у них и так любовь и настоящая семья". только смутно назывались разные даты церемонии, ага...
а теперь молодая старлетка, красивая и глянцевая, он бросил все, и теперь ему нужен именно официальный брак.


После этой истории я разочаровалась в Деппе..
А по теме. Не согласна с тем, что кинется чуть что защищать. Тут все от характера зависит, если сам как петух, чуть что, сразу в "драку" (пишу в кавычках, подразумеваю перепалку, разборки, выяснение отношений), а есть те, кто просто пофигист по жизни, пожмет плечами и забудет. И вот во втором случае, он будет ожидать такого же и от девы, скажет ей простой - да брось ты, не обращай просто на дурака внимания.
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 15:05

  Сорри, оффтоп  
Medina-Coeli пишет:
удержать молодую красивую женщину, самому омолодиться таким способом, например (любовь + страх). то есть кроме любви появляется еще куча дополнительных моментов.


Ванессу,получается, не боялся потерять.. :scratch:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!



Я с первым пунктом еще не согласна.

Что значит, мужчина порядок наводит в моей жизни? :gy:
Некоторым самим помощь нужна, чтобы там порядок навели. И за это любят женщину. :gy:
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 16:11

Stella пишет:
Мужчина женится не столько когда просто любит а когда сделал окончательный выбор и "хочет жить вместе долго и счастливо"


Вот согласна со Stella.Так оно и есть.Это как классический пример Эйдан-Кэрри-Биг. Она тоже не хотела за Эйдана
выходить,прям до чесотки.Хотя жить вместе была готова.
Так что это и к женщ инам относится.Вроде "сопливая" бумажка,а как важна вдруг становится.И многое по местам расставляет.

Так что для меня уже то,Что мужчина не хочет брака говорит о том,что не любит он по-настоящему.
ДА,есть пары,которые раписываются 20 лет спустя.Но можно предположить,что это уже люди поумнели и оценили партнёра.НУ и от безысходности,наконец.Потому что понимают,что никого лучше не встретят.Ведь всё в сравнении познаётся.

И какой бы ни был мужчина закоренелый холостяк,при встрече с "той самой" он вдруг преодолевает свои страхи и делает предложение.Таких случаев миллионы.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 16:55

Согласна со Стеллой про женитьбу.
Странно, что споры, в основном, вокруг "любит-женится". Я смотрю, первый пункт многих и не смутил... А я вот с ним не согласна категорически! Это еще с какой радости муж будет решать, как мне лучше жить, что мне есть/пить/курить? Тут точно контрол-фриком попахивает. Другой вопрос, если мужчина поддерживает твои желания бросить курить/заняться спортом и сам, просто из заботы, найдет тебе спортклуб, в котором йога/кикбоксинг/бальные танцы, чем ты давно мечтала заняться- тогда да. Или ради тебя меняет свои планы/привычки/мебель в квартире, потому что думает о твоем комфорте. А когда меня заставляет все это менять.... Да нафиг мне такой порядок тогда?
И еще соглашусь с определением "любит - значит жалеет". В старославянском "любить" так и называлось "жалеть".

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения