О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Психовать в общении с мужчиной - нормально ли это ?

Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 17:48

Случаи бывают разными .
Характер у меня вспыльчивый , но быстро отходящий .
Сколько бы мама не твердила о спокойствии , могу вспылить .
Не на пустом месте конечно . Например ,если мужчина тормозит .
Или если все мутно в отношениях , то есть он вроде и есть , а вроде бы и сливается .В таких случаях это помогает прояснить ситуацию.
Девочки , вы всегда спокойны и ровны в отношениях ?
С мужем то ладно , уже не скроешься никуда .
А с МЧ ?
Например. Психануть для меня ,это спросить у мужчины , спустя некоторое время после знакомства - нам нужно остановить наше общение , если ничего дальше не планируется (тут мне хочется добавить ,что мне не хочется терять свое время зря , развлекая кого то пока чужого болтологией,но я не усугубляю) .
Или еще ПМС бывает :confused: Там уже на пустом месте могу разозлиться..
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 17:58

Мой муж терпит мои выбрки, иногда мне кажеться, что ему без этого скучно со мной, коллеги-мужчины (я наблюдала) на работе не любят вспыльчивых женщин.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 17:58

Честно? Нет, не нормально. Психовать вообще в принципе ненормально. Ну, а мужчины - большинство - не любят истеричек. Причём истеричкой считается не только реально психующая девушка, но и любая, которая капает на мозг. В молодости это прикольно. Мальчики лет 20 любят строптивых кобылок, которым им нужно объездить и укротить. Мужчины постарше предпочитают non-drama отношения.

Ссоры и даже скандалы случаются. При совместной жизни, при долгих отношениях. Ссоры, скандалы и "психи" когда отношения ещё в стадии праздника - это нонсенс. Первый этап самый романтичный, самый лёгкий, воздушный. И тут вдруг закатить истерику на ровном месте, потому что у тебя ПМС. А что же будет потом?

Наверняка есть мужчины, которым это нравится. Я уверена, что есть. Эти адреналиновые качели, кнуты и пряники... Есть, есть любители. Но обычно они такие же истерички. То есть надо быть готовой, что и у него будет ПМС и он вдруг начнёт злиться. Если это обоим нравится - отлично.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 18:02

Aoife пишет:
И тут вдруг закатить истерику на ровном месте, потому что у тебя ПМС.

Ну ок.Допустим ,я при ПМС ухожу жить в лес ,чтобы не уб*ть кого нить .
Но как не спрашивать о волнующих меня вещах ?
Со стороны это выглядит как психованность и я слышу что-то вроде-че ты , плыви по течению , все будет хорошо когда нибудь :prank:
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Репутация: 70 Что это?
Спасибо сказано: 4064
Поблагодарили: 662

Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 18:06

Заришка пишет:
Но как не спрашивать о волнующих меня вещах ?
Со стороны это выглядит как психованность


Спрашивать о волнующих вещах нужно обязательно. Нельзя превращаться в "удобную женщину". Другой вопрос - каким образом спрашивать. В форме истерики - однозначно нет.
Хотя такой красивой женщине как вы капризы и легкий пмс обычно позволительны в глазах мужчин :)
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 18:07

Заришка пишет:
Но как не спрашивать о волнующих меня вещах ?

Зачем не спрашивать? Спрашивай. Не психуй только. Просто спрашивай как спрашиваешь который час. Потому что фраза "нам нужно остановить наше общение , если ничего дальше не планируется" - это чистой воды манипуляция и попытка вызвать чувство вины.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 18:21

Ilang пишет:
Хотя такой красивой женщине как вы капризы и легкий пмс обычно позволительны в глазах мужчин

:confused: спасибо конечно :confused:
Aoife пишет:
нам нужно остановить наше общение , если ничего дальше не планируется" - это чистой воды манипуляция и попытка вызвать чувство вины.

А по другому спрашивать как ? По честному же спрашиваю .
Я в лоб всегда такие вещи .Намекать и круги нарезать вокруг да около меня безумно утомляет , ну честно .
Aoife
Вот как ты спрашиваешь ? Когда хочется сбросить все и идти дальше ? Не в лоб разве ?
ЗЫ: я не иронизирую , мне действительно интересны мнения и чужой опыт .
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 18:25

Заришка
я тебе процитирую одну тетиньку. она сказала следующее - "вы, русские ( под русскими понимая всех нас), не умеете мыслить стратегически. вам одномоментный скандал устроить важнее, чем добиться своего. потому вы и часто проигрываете"
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 18:26

Заришка, понимаешь, есть огромная разница между вот этой провокационной манипуляцией и "спрашивать в лоб". Я как раз из тех, кому проще спросить прямо, чем намёки какие-то выдумывать или ждать.
Но когда хочется сбросить и идти дальше, я сбрасываю и иду дальше. Не пытаюсь выжать что-то из дохлого коня.

Но если уж очень хочется спросить, что же будет дальше, то можно прямо так и спросить: "Слушай, а какие у тебя планы на развитие наших отношений?" Совсем не обязательно психовать при этом и завуалированно грозить уйти. Условия, вот это всё... Это очень по-юношески. Драмитично, с надрывом, но не для тех, кто ищет спокойную семейную жизнь.

Повторюсь, кто-то ищет именно это. Есть такие мужчины, кто любит такие отношения.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 18:29

Stam пишет:
вы, русские ( под русскими понимая всех нас), не умеете мыслить стратегически

Тут мне возразить нечего .
Никто получается не спрашивает в духе - "куда нас это приведет милый ? И не буду я тебе высылать фотки , просто потому что мне неохота . Я на работе , не могу отвечать !"

Добавлено через 4 минуты 8 секунд

Aoife пишет:
Я как раз из тех, кому проще спросить прямо, чем намёки какие-то выдумывать или ждать.

Я не манипулирую этим .Я называю это "расставить точки над ё" . Я не могу уйти растворившись в тумане , мне надо знать что это уже все кирдык или не кирдык .
Вот есть как бэ отношения , инициатор мужчина .Но отношения замерли на одном месте .
Молчать ?
Спрашивая я понимаю чего мне ждать дальше.Мне не хочется развлекухи виртуальной .
Получается со стороны будто я псих , а я думаю ,что проясняю ситуацию .
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 18:38

Заришка
тебе ж идеальную ситуацию описывают)) а куда приведет - зависит от обоих. психи и выкаблучивания - не хочешь, уходи- они на первом этапе рейтинга женщине не прибавляют, чо уж там.
Заришка пишет:
Я не могу уйти растворившись в тумане , мне надо знать что это уже все кирдык или не кирдык

это ты определяешь. для мужчины этот "кирдык" может годами длиться, кто его знает
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 18:43

Заришка пишет:
нам нужно остановить наше общение , если ничего дальше не планируется

А где тут вообще вопрос?
Кроме манипуляции и давления я вообще ничего не вижу. Единственное, что может после такой фразы сделать мужчина - это вскочить на задние лапы и пытаться уговорить королеву не бросать его. Но можно называть это как угодно, хоть точками над ё, хоть как нравится. По факту это обычная манипуляция.

Если что-то хочется спросить - надо спрашивать. Но именно спрашивать, а не психовать, закатывать скандалы и манипулировать. Попробуй на себя зеркалить. Было бы приятно такое услышать, как бы сама реагировала? Если самой становится неприятно, то не пиши это.

Заришка пишет:
И не буду я тебе высылать фотки , просто потому что мне неохота

А тебе бы мужик так ответил, продолжила бы с ним общаться?
Заришка пишет:
Я на работе , не могу отвечать !

Я часто так говорю. Все реагируют нормально.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 18:44

Мне кажется, все психозы от внутренней распущенности.

Я помоложе была, любила всех "взбодрить". Мужчинам нравилось и помоложе, и постарше. НО я сама себя выматывала сильно изнутри.

Сейчас стараюсь держать эмоции под контролем. ПМСом не люблю оправдываться. Я, конечно, могу вспылить, НО это если меня конкретно вывести из себя. И даже если вывести из себя, я уже стараюсь не реагировать на провокации.. Нервы дороже.
Для кого-то я, наверное, скучна и т.п. Но я не хочу свои нервные клетки больше тратить и всплески мне не нужны, устала от таких "бодрых" отношений в свое время, стараюсь избегать мужчин, которые могут выводить,провоцировать на скандалы, конфликты.
Последнему мужчине, который любил меня провоцировать на всякие конфликты (заметила, что он не мог остановиться в своем словесном поносе, останавливался и любовью ко мне пылал только после того, как я его тем же оружием.. :g-sigh: ), так вот ему я сказала, что мне все это провокации надоели, я понимаю, что ему перчинка нужна, но я уже стара эмоционально для всего этого, хочу тоскливых скучных бесконфликтных отношений.

От скандалов устаешь, от эмоций негативных. Я считаю,что женщина и мужчина должны уважать мир и счастливый покой в паре, держать себя в руках, контролировать себя. От ссор, скандалов, психозов жизнь приятной не бывает.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 18:45

Я такой же псих.. Пыталась себя переделывать-дохлый номер.. Продолжала в том же духе) встретила своего человека, и психовать перехотелось..
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 18:47

Aoife пишет:
Единственное, что может после такой фразы сделать мужчина - это вскочить на задние лапы и пытаться уговорить королеву не бросать его

Или уйти . И я вздохну с облегчением .
Aoife пишет:
А где тут вообще вопрос?
Кроме манипуляции и давления я вообще ничего не вижу.

Я тебя услышала .Да , вопроса тут нет :prank:
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 18:50

Заришка пишет:
Или уйти . И я вздохну с облегчением .

А это называется перекладывание ответственности. Сама уйти не можешь и вынуждаешь уйти его. Всё ещё считаешь, что это не манипуляция?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 18:51

Алена пишет:
Мне кажется, все психозы от внутренней распущенности.

вот это сто процентов. и правда что выматывает прежде всего себя.
в МД сложно удержаться, в том смысле, что все непредсказуемо, хочется определенности, сама ситуация для любящих стабильность и ясность стрессовая. но в некоторых случаях это того стоит. также вполне может найтись кто-то, кого даже умилит истерика принцессы - а подай мне новую лучшую жизнь с гарантией и топанье ножкой. через инет просто проблематично умилиться. хотя бывает
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 18:59

Алена пишет:
Мне кажется, все психозы от внутренней распущенности

Что такое внутренняя распущенность ?
Ну а как поступать ?
Сидеть на попе ровно ?
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 2191
Поблагодарили: 1228

Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 19:01

Заришка

Заришка, и я такая же, не могу терпеть эти виртуальную тягомотину, хочется расставить все точки над и. Стараюсь спросить спокойно, нет так нет, до свидания (тоже спокойно внешне, внутри не очень, с пожеланием удачи).
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 19:02

Заришка пишет:
внутренняя распущенность

ну это когда ты считаешь нормальным закатывать истерики и хамить людям, если они или их поведение не вписываются в твою картину мира.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 19:04

Stam пишет:
выматывает прежде всего себя

Выматывает .Но на текущий момент выяснения отношений я уверена ,что я права .Зная свой характер дурацкий я себе задаю вопрос-Зарина , ты точно сейчас спокойная и уверенная в себе женщина , и ты просто хочешь прояснить ситуацию ? Это ведь не истерика ,Зарина ?
Даже специально несколько часов даю себе на обдумывание , то есть не сгоряча :g-sigh:
Я поняла , я неправильно выясняю отношения .
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 19:05

Заришка пишет:
Что такое внутренняя распущенность ?
Ну а как поступать ?
Сидеть на попе ровно ?



Сохранять спокойствие.
Причем здесь на попе ровно сидеть?

Сказать можно ведь все спокойно и если что-то не устраивает, говорить, конечно, нужно. Да и реагировать на ответ тоже можно нормально без психозов ))
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 19:06

Stam пишет:
ну это когда ты считаешь нормальным закатывать истерики и хамить людям, если они или их поведение не вписываются в твою картину мира.

Ну нет ,я не считаю нормальным такое поведение .Я просто не буду общаться и все.(это в миру )
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 19:11

Заришка пишет:
Зарина , ты точно сейчас спокойная и уверенная в себе женщина , и ты просто хочешь прояснить ситуацию ? Это ведь не истерика ,Зарина ?

Уговорить себя, что ты права и молодец, можно всегда.
Но если бы ты была так уверена, что ты спокойна и не устраиваешь истерики, не было бы этой темы.
Ярроу
Имею мнение

C 11 ноя 2012
Сообщений: 100
Репутация: 85 Что это?
Спасибо сказано: 230
Поблагодарили: 194

Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 19:14

Заришка
Надо быть собой, но не перегибать палку. Если что-то не нравится, надо говорить, если МЧ косячит, можно и психануть. НО не надо растягивать конфликт на длительное время, превращать отношения в драму, не надо припоминать предыдущие ошибки. Про ПМС надо дать знать, что такое бывает, ваш мужчина поймет, будет вас жалеть и опекать, непонимающего - в сад, ибо если он ваш ПМС плохо переносит, что будет, когда вы скажем беременная будете?

У меня с моим МЧ на стадии планирования встречи вдруг повисло молчание на тему виз и билетов на неделю. Я обозлился у ушел на денек в виртуальное подполье, ни слова не сказав о причинах. Два сухих сообщения за сутки безо всяких нежностей. Через два дня он пошел делать визу. Но это было один раз за месяцы, то есть дозировка правильная важна, всего в меру. Один раз психануть - поймет, что что-то правда не так, но постоянная драма и истерики, как и больная голова, перестают производить впечатление и кроме раздражения ничего не вызывают.
_______________________
Never settle for less than you deserve.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения