Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Психовать в общении с мужчиной - нормально ли это ?

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 13 июн 2014, 11:30

Мышка
да жизнь полна конфликтных ситуаций. на каждую голос повышать - только нервы, ИМХО, портить
_______________________
Всем лучей добра!
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 13 июн 2014, 12:21

Мне кажется хуже громких истерик бывают только молчаливые истерики.
С громкими психами все ясно- выорались, все что хотели и не хотели - сказали , проревелись, обозвали, прощения попросили - истерика закончена.
А вот молчаливые...
Те, кто ходят днями с недовольным каменным лицом и отвечают "все нормально" ,или ещё того хуже "ты знаешь в чем дело/сам догадайся/ а ты как думаешь ?"
Вроде бы и не назовешь их "психами" или "истеричками" в общем понимании - но ведь это просто одно из проявлений.
Они , мне кажется, ещё больше изматывают чем грубые и не сдержанные на слова "психи".
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 13 июн 2014, 12:26

Кофеюша пишет:
Они , мне кажется, ещё больше изматывают чем грубые и не сдержанные на слова "психи".

кому как. что касается меня, у первых хотя бы есть шанс объяснить. человеку, который меня оскорбляет (а крики и всякие нехорошие слова для меня оскорбление) - шанса не имеет по определению.
_______________________
Всем лучей добра!
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 723

Сообщение Добавлено: 13 июн 2014, 12:48

Для меня истерика - это выяснение отношений с предъявлением претензий и на повышенных тонах. Крики-визги с швырянием вещей я в одиночестве практикую, хотя после этого тоже себя вымотанной чувствую.
Слезы за истерику не считаю, но МЧ их не любят в основном, поэтому стараюсь сдерживаться
Подумала еще, самые мои истеричные проявления - это написание гневных писем с ошибками :g-sigh: Вот она специфика МД :) Пытаюсь откладывать на ночь, но с утра встаю с тем же намереньем :unknown: Как более сильное сдерживающее средство, предполагаю у себя ПМС, поэтому жду еще денек или перехожу к варианту истерики в одиночестве.
Кстати, недоверие и подозрения стали моими вечными спутниками, поэтому нервов на сдерживание самой себя уходит немало. Сложно придерживаться состояния "Здоровый пофигизм" И вот тут на помощь приходят проблемы, когда уже и не до МЧ становится. Наверное, Вселенная их посылает в назидание и в помощь, чтобы отвлеклась
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 13 июн 2014, 13:24

Мышка пишет:
здесь только у меня да Немезиды бывают конфликтные ситуации, ссоры и обиды?

Не только :g-blum: Я, например. Не истеричка, но могу быстро вспылить, наорать. Я, например, не перевариваю тупых или властно-высокомерных МЧей (в том же дэйтинге) да и вообще в жизни. Если мне начинают задавать откровенно идиотские вопросы или начинают относиться свысока-я быстро завожусь, раздражаюсь, злюсь..Заметила что с некоторыми МЧами так и хочется включить жуткую стерву, язвить и хамить. Но дыма без огня не бывает, такое случается только в общении с МЧами, которых я подсознательно хочу оттолкнуть. И впоследствии я ни разу не ошибалась в правильности своего подсознания-раздражением оно сигнализирует что данный МЧ не для меня. А к хорошим и добрым МЧам у меня нет раздражения :)
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 13 июн 2014, 13:30

Juliana пишет:
А к хорошим и добрым МЧам у меня нет раздражения


Ты с ними и не жила пока. Не былр самых частых конфликтов - на бытовой почве.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 13 июн 2014, 13:31

Мышка пишет:
на бытовой почве.

В теме-то речь об общении, а не о "бытовухе"
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 13 июн 2014, 13:32

Juliana

Не поняла? В общении по интернету? :scratch: А то в семейной жищни тоже общаются люди бывает. ))
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 13 июн 2014, 13:39

Мышка ну речь-то больше именно о своем поведении в общении. О склонности к психам, причем вне зависимости проживаешь ли ты с МЧ или без МЧ. Как я поняла :scratch:
Мышка пишет:
в семейной жищни тоже общаются люди бывает. ))

правда? :gy: не знала))
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 13 июн 2014, 13:42

Juliana пишет:
правда? не знала))


  Сорри, оффтоп  
Тетя Маша все расскажет и покажет. :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 723

Сообщение Добавлено: 13 июн 2014, 13:46

В семье может и занятый единственный туалет взбесить :gy:
Спасение - нормальный дом с парочкой санузлов. У моих родственников этот конфликт не прекращался более 30 лет, достроили дом-вопрос исчерпан :good:
Наверное, в семье у каждого свой "больной мозоль"
Как говорят в Го, у каждой семьи свой крестик

Для меня это была нужда или скупердяйство, Тут ни то что в истеричку, в лесопилку превратишься.
Все остальное, включая скверный характер(муж номер два), пьянки и загулы(муж номер один) я переносила, причем без особого напряга
Наверное, была молодая и пофигистка

Зато теперь очень нетерпима к тому, что меня не устраивает(а собственно то же самое) Вот как бы при этом не срываться и прежде всего собственные нервы поберечь

Последний раз редактировалось Janna 13 июн 2014, 14:02, всего редактировалось 3 раза.
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 13 июн 2014, 13:51

.. а в интернете с кандидатами вообще все просто решается. кнопку нажал, и в блок отправил. и никаких
Juliana пишет:
завожусь, раздражаюсь, злюсь..
_______________________
Всем лучей добра!
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 13 июн 2014, 20:23

Stam ну я не только интернет имела в виду
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 14 июн 2014, 08:30

Заришка пишет:
Я не могу уйти растворившись в тумане , мне надо знать что это уже все кирдык или не кирдык


Скорее, это и есть предвестник кирдыка. :g-sad: И действительно, лучше раствориться в тумане. Если Вы дороги этому мужчине, он Вас сам найдет.
Лучше всего волнующие вопросы спрашивать спокойно и вежливо. и раствориться в тумане. Может, мужчина и хотел бы продолжить отношения, но манипуляции над ним не улучшат отношения. Скандалы лучше не допускать, или очень редко, действительно по поводу. Во время особых вспышек гнева при пмс лучше побыть в одиночестве, посмотреть или пересмотреть какой-нибудь фильм, который вызывает любые, но обязательно сильные эмоции. Если не фильм, то что-то еще, что вам нравится. После этого желание скандалить обычно улетучивается. Сама так делаю . :)
Аватара пользователя
КотБегемот
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 ноя 2016
Сообщений: 30

Сообщение Добавлено: 06 мар 2019, 15:33

Спокойствие раздражает и одновременно заинтересовывает. А вот истерики это показатель слабости человека. Почему некоторые обожают выводить на эмоции, и бесятся, если человек не ведётся?
Я из тех неведущихся. И ни разу об этом не пожалела.
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Спасибо сказано: 2263
Поблагодарили: 3504

Сообщение Добавлено: 06 мар 2019, 19:51

КотБегемот
Мне кажется, что повышенная эмоциональность и любовь к истерикам закладываются именно в детстве, если родители много ссорятся и ребёнок это видит. Большинство жизненных примеров было именно таким...
djalanis
Добро пожаловать!

C 13 мар 2019
Сообщений: 22
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 186

Сообщение Добавлено: 18 мар 2019, 04:22

Шелест пишет:
Источник цитаты Мне кажется, что повышенная эмоциональность и любовь к истерикам закладываются именно в детстве, если родители много ссорятся и ребёнок это видит. Большинство жизненных примеров было именно таким...


А если только один родитель и нет ссор? Имхо, гены ещё. Мама может быть психанутая, например.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Никому не нравятся психички. С возрастом меньше нервничаешь, но лучше начинать следить за эмоциями сейчас. Да, это тяжело, но надо понимать, что негатив в сторону любимого потихоньку разрушает любовь. И это не приятие со всеми недостатками, а где-то в подсознании накапливается грязь. Не зря говорят, что слова ранят сильнее всего остального. Мне помогает отключение внутреннего диалога, когда чувствую, что закипаю и хочу сказать нечто некрасивое.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 18 мар 2019, 07:50

djalanis пишет:
Источник цитаты А если только один родитель и нет ссор?

Если один родитель, то часто он просто сливает свой негатив за неудавшуюся жизнь на ребенка. Больше ж не на кого. :unknown: Вот так тоже вырастают истерички. Из разбалованных детей, которые не знаю слово "нет", вырастают истерики и истерички.
Шелест права, все наши проблемы, по-любому, родом из детства.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше