О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Психовать в общении с мужчиной - нормально ли это ?

Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 10 июн 2014, 13:27

И повторю еще раз свою мысл - если вы видете любовь и отношения не такие как в вашей паре, не стоит думать, что у вас отношения правильнее или лучше! ) и уж тем более, что вы счастливее чем люди в этой паре!! По крайне мере пока вам кто то из этой пары не пожалуется, что он несчастлив... это как если вы занимаетесь c*кс*ом в ночной рубашке, то те кто делает это с плеткой или прищепками для сосков или наручниками конечно занимаются c*кс*ом неправильно.. это у вас только c.ек.c правильный а у них неправильный ))) как то так

Добавлено через 1 минуту 25 секунд

LuckyGirl
LuckyGirl
LuckyGirl пишет:
емезида
Рискую вызвать твой гнев, но...а ты не думаешь, что твой муж все это делает в таком количестве, просто потому что боится, что если не принесет очередной букет, напрмер, то получит за это очередной скандал?и кстати, как он ведет себя, когда ты скандалишь, скандалит в ответ?

При чем тут это?? Одно к другому никакого отношения не имеет.. просто иногда у меня саль характер ))) но не слишком!!!

Добавлено через 3 минуты 9 секунд

LuckyGirl
Нет.. я уже писала.. он довольно спокойный и меня уравновешивает.. хотя спокойный со мной.. в машине орет так же как и русские порой ))
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 10 июн 2014, 13:30

*пробегая мимо* вот искренне не понимаю, почему рихтовать фигуру и вести здоровый образ жизни - это здорово и достойно уважения, а работать над собой и создавать более здоровый климат в отношениях - это плохо и трусливо и пусть терпит, если любит :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 10 июн 2014, 13:32

Немезида
Мне кажется, у нас разные понятия на то, что есть слишком, а что нет) для меня то, что ты описала и есть слишком, но я надеюсь ты просто преувеличиваешь)
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 10 июн 2014, 13:39

Для меня уравновешенность, хороший характер и отсутствие склонности к "психованности" было первым пунктом в "требованиях к жениху". Для меня очень важно жить в нормальной доброжелательной обстановке, зная, что какая бы ни была погода, какие бы стрессы на работе не происходили, какие бы революции не бушевали - всё это за порогом моего дома, мой дом - это тихая гавань.
Уравновешенность и мирный нрав это ведь и признак воспитанности, хороших манер, разве нет? Я сама это качество в себе прямо растила годами, культивировала можно сказать, потому что понимала - как аукнется, так и откликнется, чтобы какое-то качество получить, надо им самой обладать. Это ведь по любому полезно - и в общении в коллегами, и с друзьями, а про детей я вообще молчу :wink3:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 10 июн 2014, 13:47

Немезида пишет:
замечу, что у большинства спокойных не скандальных уравновешенных иностранных жен, которых мужья типа любят, однако для них не делают и половины того, что мой муж, который исходя из ваших слов меня просто терпит, делает для меня

Большинство истеричек просто не замужем, потому что найти мужа, который готов с радостью терпеть такое неуважение к себе, довольно сложно. А все крики, неприятие чужой точки зрения и реакция криком на любое замечание - это и есть неуважение. Можно называть это как угодно - перчинкой, ураганом, вспыльчивостью - но факт в том, что если любимый и уважаемый человек делает замечание, орать на него и закатывать сцены можно только от той самой внутренней распущенности и вседозволенности.

Но можно, конечно, решить для себя, что большинство не-истеричек вообще никто не любит и закатывать сцены дальше. Никто не запретит, каждому своё.
Правда не очень понятно, как это согласуется со словами, что не надо судить о чужих отношениях, пока люди сами о них не пожаловались. Выходит, что большинство спокойных жён всего мира тебе жаловались, что мужья ничего для них не делают.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 10 июн 2014, 13:52

мы, видимо, о разном говорим. для меня недопустимо сказать мужчине, которого я люблю и уважаю, даже в пылу ссоры - урод или там козел или проорать "чтоб ты сдох, раз у нас разные позиции по этому вопросу". да и мужчина, который это проглотит, мне как-то не. я за этим вижу не его любовь ко мне, а его слабость и отсутствие самоуважения. ну и сама не пропустила бы "уродку" и "козу", да.
как-то так
_______________________
Всем лучей добра!
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 10 июн 2014, 13:55

Bernadet пишет:
Уравновешенность и мирный нрав это ведь и признак воспитанности, хороших манер, разве нет?
Золотые слова! У меня такое впечатление, что это сейчас что-то вроде моды - модно быть этакой загадочной, слишком эмоциональной, непредсказуемой. Но это далеко не все могут выдержать. Это все, конечно, от характера зависит. Кто-то может крикнуть, а через пять минут уже шептать ласково. Для кого-то крикнуть - это стресс. И количество любви тут ни при чем! Никогда не понимала выражения, что лучший c.ек.c - после ссоры. Ссора - это негатив и избегать его - нормально.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 10 июн 2014, 13:58

Aoife пишет:
Выходит, что большинство спокойных жён всего мира тебе жаловались, что мужья ничего для них не делают.

Именно так )) я никогда не делаю выводов не основанных ни на чем.. вы мне можете рассказать сколько иностранцев дарят цветы своим женам?? Это как бы - зачем деньги тратить все равно завянут!! Не принято тут!! И жены соглашаются.. действительно, к чему семейный бюджет разбазаривать?! Подарки хорошие дорогие многим дарят?? (Я не спорю что есть.. и это прекрасно.. но я на форумах в основном о жадности читаю) экономят на обогреве за счет жены, которая дома весь день при + 16 мерзнет.. или вот, как Канди писала - свои денежки в коробочку, а ее потратить и не отдать!! А она потом должна нервничать и голову ломать "где же взять денег заплатить за курсы?" :unknown:
Ну да.. эти жены жалуются, что не так счастливы, как ожидали выходя замуж ))

Добавлено через 2 минуты 38 секунд

Stam пишет:
мы, видимо, о разном говорим. для меня недопустимо сказать мужчине, которого я люблю и уважаю, даже в пылу ссоры - урод или там козел или проорать "чтоб ты сдох, раз у нас разные позиции по этому вопросу". да и мужчина, который это проглотит, мне как-то не. я за этим вижу не его любовь ко мне, а его слабость и отсутствие самоуважения. ну и сама не пропустила бы "уродку" и "козу", да.
как-то так

Так а кто о таком писал то??? Я может что то пропустила, но вроде ни у кого в сообщениях тут об оскорблениях не говорилось.
Хотя я, например, знаю такие семьи.. мне это не нравится и непонятно тоже.. но вот живут же много лет.. не расходятся, хоть ничего не держит.. значит именно такая модель им подходит. Правда это русские пары

Последний раз редактировалось Немезида 10 июн 2014, 14:08, всего редактировалось 2 раза.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 10 июн 2014, 14:02

Синди пишет:
Тоже считаю, что психоз это показатель какой-то невоспитанности и внутренней распущенности. Вопросы и недовльство должны решаться путем дипломатии, а не криками , истериками или еще хуже тумаками...как-будто первобытное общество кто победил-тот и прав или как в зверином царстве-кто кого перерычит
Девочки, я тоже например за спокойное обсуждение, и до встречи с мужем думала что я человек очень спокойный и смотря на некоторые пары недоумевала, чего так блажить. Но бывают такие ситуации, когда мужик реально понимает что ты рассержена, обижена (нужное подчеркнуть) только когда начинаешь звереть. Кстати, некоторым это действительно нравится :wink3: Последний раз так поскандалила, что муж хвастался друзьям :ho-ho: И всегда говорит: мне нравится что ты можешь быть сумашедшей......иногда. Так что важно еще смотреть что может принять ваш мужчина, а что нет, и не перегибать палку.

Но от скандалов кайф не получаю, изматывает слишком :shake:
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Репутация: 151 Что это?
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1955
Поблагодарили: 899

Сообщение Добавлено: 10 июн 2014, 14:08

LuckyGirl пишет:
Рискую вызвать твой гнев, но...а ты не думаешь, что твой муж все это делает в таком количестве, просто потому что боится, что если не принесет очередной букет, напрмер, то получит за это очередной скандал?

Вы сделали мой день. :good: Я прямо представила, как приходит муж с букетом: "Не бросай в меня сковородкой. Я цветочки принес".

Не могу представить мужчину, который заботится о женщине только из-за угрозы скандала. Если манера общения с женой не устраивает, проще развестись или уйти. А в случае с иностранкой еще проще: не подтвердить в префектуре совместное проживание. И всё. Мадам едет в Россию.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 10 июн 2014, 14:11

Stam пишет:
для меня недопустимо сказать мужчине, которого я люблю и уважаю, даже в пылу ссоры - урод или там козел или проорать "чтоб ты сдох,

Это вообще что-то за гранью добра и зла :uzhasss: О какой любви может идти речь, ведь любимому человеку желаешь только самое лучшее.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 10 июн 2014, 14:15

Заришка
Если встречаешь человека, который тебя понимает, если ты психуешь, он не будет раздражаться, но будет искать причину гнева и пытаться что-то изменить.
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Репутация: 161 Что это?
Спасибо сказано: 1807
Поблагодарили: 900

Сообщение Добавлено: 10 июн 2014, 14:16

Мне кажется когда мужчину любишь, а значит уважаешь то и не хочется говниться, а наоборот, сделать так что бы ему было хорошо. Но и терпеть что-то из страха что бросит тоже бред имхо. У меня характер не подарок, могу покапризничать, но мы всегда стараемся перевести конфликт в обсуждение и приходить к компромиссу. Потому что оба заинтересованы в наших отношениях.
_______________________
Home is where the heart is.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 10 июн 2014, 14:20

Lenchik пишет:
Заришка
Если встречаешь человека, который тебя понимает, если ты психуешь, он не будет раздражаться, но будет искать причину гнева и пытаться что-то изменить.

Но он сходу может же и не понять .Надо по честному рассказать и показать особенности своего характера получается :scratch:
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 10 июн 2014, 14:27

Заришка пишет:
Но он сходу может же и не понять

Или не захотеть понять - спрятаться за ширму, чтоб так было легче :mda:
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 10 июн 2014, 14:29

miss_takes пишет:
"Не бросай в меня сковородкой. Я цветочки принес".

По сообщениям Немезиды у меня сложилось такое впечатление, что у них примерно такие отношения. То есть, что он просто боится что то не так сделать, зная, что может за это получить в табло с ноги) Я, разумеется, могу ошибаться.
У меня перед глазами пример семьи моей золовки. Там тоже муж все для жены и для семьи делает, работает много, все деньги в дом, по дому многое делает, жене не перечит. При этом видно, что он часто раздражен и складывается впечатление, что он делает многое, просто чтобы избежать скандала. Хотя он не выглядит тюфяком или подкаблучником, характер явно имеется, это видно. Но ей не перечит. Меня это прямо удивляет иногда. Но раздражение все равно есть, это видно по тому, как он иногда на очередную просьбу с ее стороны может огрызнуться или ответить как то резко. Но видимо боится в открытую высказать ей, или не видит смысла. Возможно он и любит ее по своему и даже где то счастлив, ведь женился же не просто так.
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Репутация: 161 Что это?
Спасибо сказано: 1807
Поблагодарили: 900

Сообщение Добавлено: 10 июн 2014, 14:30

Да, что б знал на что подписывается :ho-ho: а то потом будет сюрприз или придется сдерживаться постоянно, если характер взрывной.
А вообще я согласна со Stam работать надо не только над внешностью но и над внутренним миром.

Последний раз редактировалось Юми 10 июн 2014, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Home is where the heart is.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 10 июн 2014, 14:31

Lenchik пишет:
Или не захотеть понять - спрятаться за ширму, чтоб так было легче :mda:

Я вот точно не хочу понимать, почему какой-то мужик, которого я в жизни не видела, устраивает мне в чатиках сцены. :scratch: Особенности там у него, не особенности. Пусть валерьянку попьёт, а потом приходит.
Вполне допускаю, что мужчины рассуждают так же. Пусть не все, но уверена, что очень многие. Не могу их за это укорять.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 10 июн 2014, 14:34

Aoife пишет:
Я вот точно не хочу понимать, почему какой-то мужик, которого я в жизни не видела, устраивает мне в чатиках сцены.

Ну каждого встречного я бы тоже не потерпела , а вот если понравился то попыталась бы понять его . Речь не идет конечно о нервных и дерганных личностях.
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 10 июн 2014, 14:37

LuckyGirl пишет:
По сообщениям Немезиды у меня сложилось такое впечатление, что у них примерно такие отношения. То есть, что он просто боится что то не так сделать, зная, что может за это получить в табло с ноги) Я, разумеется, могу ошибаться.

Ну это просто глупо )) мисс тейк сказала все правильно - развестись тут проще простого.. мой муж меня любит.. я даже скажу больше - обожает )) поэтому и заботится.. я его с той же силой люблю.. при чем тут страх мне не понятно и разбираться лень )) я начинаю терять нить разговора потому что постепенно теряю к нему интерес..

Вообщем Заришка - все нормально.. если чувствуешь что права, а мужчина не прав, так встяхни хорошенечко, не сахарный, не развалится!! )) а всегда каждый свой шаг и каждое слово просчитывать это застрелится можно.. ну не флегматичный ты человек.. подумаешь.. ну всплеснет тебя иногда, а потом опять спокойное море )) нормально!!
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 10 июн 2014, 14:48

Главное, чтобы людям в паре было хорошо! А там, кто психует, кто нет - все индивидуально. Если МЧ нормально воспринимает психи - можно психовать. :aga:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 10 июн 2014, 14:55

Lenchik пишет:
Главное, чтобы людям в паре было хорошо! А там, кто психует, кто нет - все индивидуально. Если МЧ нормально воспринимает психи - можно психовать.


+ 100.

Если я чувствую себя правой , а это не редкость :gy: , вспылить могу на раз-два-три. Не рукоприкладствую, вещи не порчу)), но голос повысить, используя хлесткие и жесткие выражения вполне.. Стыдно бывает, да, и даже соглашусь, что не умение себя контролировать идет от внутренней распущенности. Но, вот, не ощущаю пока, что это проблема. :unknown: Возможно потому, что мои прежние отношения развалились по каким угодно причинам, но не этой.

А муж часто повторяет, что обратил на меня внимание и продолжает любить именно за дерзкий характер. :roll:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 10 июн 2014, 15:03

Мышка пишет:
вспылить могу на раз-два-три

Ой, я тоже. Потом так стыдно :confused:
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 10 июн 2014, 15:21

Подсказка Модератора
Удалила часть сообщений. Если удалено ваше - подумайте, почему. Потому что в след. раз за подобный пост вы поедете в баню на сутки.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 10 июн 2014, 17:14

Заришка пишет:
Ну каждого встречного я бы тоже не потерпела , а вот если понравился то попыталась бы понять его

уверена? как понравился, так и разонравился, зачем мне псих. если он себя в сети в руках не держит, то в реальной жизни тоже как-то мне сомнительно..
  Сорри, оффтоп  
мне однажды мужчина показался очень интересным, и совпадало у нас многое, и подарки он мне прислал, и встречу запланировал. вот реально почти мужчина мечты. но когда однажды он распсиховался - тебя дома не было, наверное на сторону (?!) куда-то пошла, у меня пропало всякое желание с ним встречаться. и понять его я не пыталась. псих и контрол-фрик


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

я всегда советую зеркалить.
_______________________
Всем лучей добра!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения