Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Бесят мелочи в поведении мужчин

Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Спасибо сказано: 2488
Поблагодарили: 2242

Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 20:35

Rusapura, как полюбите кого-нибудь, по-настоящему, не будете замечать недостатки.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд

OlyaAtlanta пишет:
Я думаю, девочки, которые живут в Америке, меня поддержат в том ,что здесь особо не принято мыть руки перед едой. Я в первое время в шоке была, как мы всей большой семьей приходим в ресторан, и никто (кроме меня и моего мужа, которого я приучаю )

А я вот уже приручила мыть руки :gy: Про ресторан и мытье рук - в точку!!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 20:39

Rusapura
я к тому, что если ты хочешь мужчину, который говорит на абсолютно правильном языке, соблюдает все правила этикета, обращается к жене на "Вы" ("уведите Вольдемара, он меня утомил (с)" - обожаю эту фразу, спасибо Эльф) - то такого и ищи. а не пытайся привить хорошие манеры тому, кто 40 лет без них отлично обходился.
_______________________
Всем лучей добра!
OlyaAtlanta
Осваиваюсь

C 28 июн 2012
Сообщений: 74
Спасибо сказано: 148
Поблагодарили: 143

Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 20:41

Stam пишет:
"уведите Вольдемара, он меня утомил (с)" - обожаю эту фразу, спасибо Эльф

  Сорри, оффтоп  
О, Господи, какая замечательная фраза :gy: :gy: :gy: Откуда она?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Rusapura
Имею мнение

C 27 май 2014
Сообщений: 197
Спасибо сказано: 147
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 20:42

summertime, ну значит я до этого по-игрушечному любила :g-sigh:
Не в моей натуре прощать вещи, которые меня бесят до не знаю чего. Это себя не уважать, так прогибаться. То есть им можно, а мне нет. Молчать в тряпочку и терпеть? И быть проще...
Я очень боюсь, что познакомлюсь, влюблюсь, замуж выйду, а потом опять понесется. Сперва не закрытая паста или шампунь, потом комки мокрого сахара, грязными тапками на ковер, первое слово мата, первая пощечина...
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 20:44

OlyaAtlanta
не помню, но саму фразу обожаю)
_______________________
Всем лучей добра!
Nereimari
Осваиваюсь

C 28 май 2014
Сообщений: 97
Спасибо сказано: 594
Поблагодарили: 100

Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 20:45

Rusapura
Rusapura пишет:
не закрытая паста или шампунь, потом комки мокрого сахара, грязными тапками на ковер, первое слово мата, первая пощечина...

Но ведь помимо всего этого и Счастье наполнит твой дом и сердце, а это ИМХО гораздо важнее! :married:
OlyaAtlanta
Осваиваюсь

C 28 июн 2012
Сообщений: 74
Спасибо сказано: 148
Поблагодарили: 143

Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 20:47

Rusapura пишет:
Молчать в тряпочку и терпеть? И быть проще...

Я думаю, это долго и не получится делать. Взорветесь когда-нибудь, и только хуже будет. Мой совет: принять любимого таким, какой он есть ( если изменить какие-то мелочи не получается), то есть в прямом смысле не обращать внимания, а не делать вид, что не обращаешь. Если под вопросом, любимый ли на самом деле человек, и многое бесит что невозможно терпеть-искать другого.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 20:49

Rusapura
мне кажется, это твои девичьи мечты. из серии - он выходит утром из своей спальни уже гладко выбритый и в смокинге, и говорит слуге - "Джордж, будьте добры, принесите персиковый джем, малиновый немного горчит" :prank:
_______________________
Всем лучей добра!
Rusapura
Имею мнение

C 27 май 2014
Сообщений: 197
Спасибо сказано: 147
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 20:49

Nereimari, ээээ... Что-то я пост не поняла совсем. Какое счастье при мате и рукоприкладстве? :impossible:

Добавлено через 2 минуты 9 секунд

Stam
, я поняла, тебе все равно, сморкается ли он во время еды и потом рассматривает. Справляет ли нужду и при этом дверь не закрывает. Ты не брезгливая совершенно. Только меня при этом унижать не надо. Мне такие вещи омерзительны! Я есть не смогу, если рядом МЧ будет свои сопли рассматривать.
Nereimari
Осваиваюсь

C 28 май 2014
Сообщений: 97
Спасибо сказано: 594
Поблагодарили: 100

Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 20:52

Rusapura
Я про то, что, если выбрала такого себе в мужья, то предполагаю, что по чувствам и по любви) Иногда и ссоры и маты бывают) Не бывает ведь только все гладенько) Но уровень культуры и воспитанности человека, точно можно определить на первых месяцах общения и за такого тогда замуж не выходить (если бескультурный, неотесанный мужлан)! :wink3:
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Спасибо сказано: 2488
Поблагодарили: 2242

Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 20:54

Rusapura, я не понимаю, какая связь между незакрытой пастой и пощечиной. По мне - либо принимать человека такого, какой есть, либо не принмать. Как говорит один мой хороший друг: "не нравится - не ешь".
Если Вы пытались говорить, а человек не понимает, попробуйте в следующий раз действие "от обратного". Например, он ест курицу руками, ну и Вы начните есть. Ходит в туалет с незапертой дверью, ну и Вы пару раз так зайдите. Может, мущина посмотрит, почешет репу и призадумается..Ну а если не призадумается, то и нафига с таким жить и мучить себя? Может, для кого-то это будет пикантная особенность? Например, мой ЛЧ иногда храпит во сне (извиняюсь за подробность), ну а вот мне нравится, например))) А другая девушка может убила бы за это давно :gy:
Да и паста и шампунь - это такие пустяки. Если на это еще обращать внимание..я уж тогда не знаю..Я не знаю, может, я так говорю и очень лояльно отношусь, потому что сама далеко не идеал? Ну а разве есть идеальные люди с другой стороны? :scratch:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 20:58

Rusapura
мне не все равно. потому я и выбираю мужчин с определенным уровнем воспитания и с важными для меня качествами. я считаю, обладая определенной нетерпимостью, надо искать парня, который ОЧЕНЬ хорошо воспитан. в чем проблема?

Добавлено через 2 минуты 6 секунд

Nereimari пишет:
уровень культуры и воспитанности человека, точно можно определить на первых месяцах общения и за такого тогда замуж не выходить (если бескультурный, неотесанный мужлан)!

вот точно. у меня был ухажер, который в гостях у моих друзей сказал "положи мне , пожалуйста, торт в блюдочку". я чуть "блюдочку" не уронила. ну и понятно, что за незадачливым ухажером навсегда закрепилась кличка "Блюдочка" :gy:
_______________________
Всем лучей добра!
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 21:03

Rusapura пишет:
И не бац, а по нарастающей. Которая дошла до мата и рукоприкладства. Полное разложение души.


Если читать со стороны, то кажется, что мужика жена до ручки довела :confused: Признавайся, пилила мужей?
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Ланн
Присматриваюсь

C 8 апр 2013
Сообщений: 28
Спасибо сказано: 32
Поблагодарили: 56

Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 21:07

Я так поняла, что шампунь и паста - это так, что называется " до кучи". А вот "разглядывание содержимого носа за столом и ,извините, испражнения с открытой дверью...это такая мерзость, фу-у.
С этим нужно мириться как с милой особенностью и уговаривать себя ,ну мол, я тоже не идеал?
Rusapura
Имею мнение

C 27 май 2014
Сообщений: 197
Спасибо сказано: 147
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 21:07

Ну хорошо, расскажу...
Я после своего австралийского мужа очень тяжело отходила. Там много что было и страшного и печального. Не подпускала к себе никого. Мечтала об очень чутком человеке, заботливом, культурном, мягком. Мне моего экс-мужа привели на работе знакомиться. Все было как в книге про Тристана и Изольду. Ему рассказали, что мне он очень нравится. А мне наоборот соответственно. Привели мне его за ручку, знакомиться значит. И я вспомнила, что да, есть такой МЧ, припоминаю, всегда здоровается, дверь открывает, вопросы спрашивает (как потом спустя годы оказалось, что на самом деле наносное, так пыль, а внутри наплевать). Дальше-больше, звонил мне по внутреннему, говорил приятные вещи. Приходил ко мне в офис, расчесывал волосы. Стул отодвигал, шубу надевал. Девчонки завидовали со страшной силой. Хотя вот старшая подруга предупреждала, да поздно уже было. Я влюбилась. Сильно, очень. Что сперва даже не заметила, что перестал и шубу/пальто надевать, двери открывать. Потом как выяснилось, что я его мноим прям выбешиваю. Что мол слишком принцесса для него, что готовлю всякую фигню, что надо быть проще. И вот это наплевательское отношение, взять миску мою для салата и вымыть в ней грязную тряпку, грязной ложкой в общее варенье/мед/сахар. И это во всем. :cray:
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Спасибо сказано: 2488
Поблагодарили: 2242

Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 21:10

Абсолютно соглашусь с девчонками, что уровень культуры можно понять за первые месяцы общения. Возможно, Вы просто закрывали глаза и надеялись перевоспитать? Невозможно просто "играть" в воспитанного и культурного долгое время, если таковым человек не является. Все равно, на мелочах каких-то это все проскальзывает.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 21:14

Ланн пишет:
,извините, испражнения с открытой дверью...это такая мерзость, фу-у.

Вот и именно, что надо найти своего МЧ...одному фи какая мерзость, а другая даже не поймет что тут такого.
Верю, что есть МЧ чистюли :aga:

Добавлено через 35 секунд

Rusapura пишет:
И вот это наплевательское отношение, взять миску мою для салата и вымыть в ней грязную тряпку, грязной ложкой в общее варенье/мед/сахар.

Это он вам боюсь назло :g-sad:

Последний раз редактировалось Синди 03 июл 2014, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Rusapura
Имею мнение

C 27 май 2014
Сообщений: 197
Спасибо сказано: 147
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 21:15

summertime, мой экс так и играет до сих пор. Никто тут его за 5! лет не раскусил. Только мои родители знают всю правду. Отличный актер! Вот как снова на такого не напороться? Тем более, знаю, что многие женщины снова наступают на те же грабли по накатанной как бы.
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Спасибо сказано: 2488
Поблагодарили: 2242

Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 21:16

Rusapura пишет:
Что сперва даже не заметила, что перестал и шубу/пальто надевать, двери открывать. Потом как выяснилось, что я его мноим прям выбешиваю. Что мол слишком принцесса для него, что готовлю всякую фигню, что надо быть проще. И вот это наплевательское отношение, взять миску мою для салата и вымыть в ней грязную тряпку, грязной ложкой в общее варенье/мед/сахар. И это во всем.

Так это уже из другой "оперы". Как говорится, "прошла любовь - завяли помидоры" (с). И естественно, на стадии букетно-конфетного периода любой нормальный мужчина хочет показать себя с лучшей стороны.
Nereimari
Осваиваюсь

C 28 май 2014
Сообщений: 97
Спасибо сказано: 594
Поблагодарили: 100

Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 21:18



Добавлено через 2 минуты 56 секунд

Rusapura
Rusapura пишет:
что многие женщины снова наступают на те же грабли по накатанной как бы.

Мы притягиваем в свою жизнь то, о чем думаем! :aga: Ага! Главное не программировать себя на это...)
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 21:22

Я вот тоже не пойму, как это так - сначала было все хорошо, без таких ужасных привычек, а потом это все откуда-то поперло..Как то не верится, неужели можно такое скрывать..Если ты давишь пасту как попало, то делаешь это так как привык, не обращаешь на это внимание..Если ешь курицу руками, то врядли сможешь себя долго контролировать и есть как то по другому все равно в итоге начнешь есть как привык...Ну про туалет, это просто перл... Или раньше такие мелочи просто не замечались? Первая мысль, что делалось это специально, хотел досадить или спровоцировать на ссору или на разрыв..Часто мужчины начинают так себя вести, чтобы женщина сама решила расстаться(он то давно принял это решение, только духу не хватает привести его в исполнение, тем более там дети), а чо, так же проще, сама приняла решение.. сама виновата осталась..А он - ни причем..ИМХО!
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Rusapura
Имею мнение

C 27 май 2014
Сообщений: 197
Спасибо сказано: 147
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 21:28

Olalala
, не закрывал двери и ел руками австралиец. Нет не назло. Не думаю, он до последнего не верил, что я его бросаю вместе с Австралией и возвращаюсь домой в Россию.
А по поводу последнего даже не знаю. Мне кажется, что он энергетический вампир, потому как не раз замечала после столкновений, что у него прям сил прибавлялось. А у меня полная разбитость и больное сердце. А энергетические вампиры хорошо умеют притворятся, инстинктивно...
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 21:30

Olalala пишет:
Первая мысль, что делалось это специально, хотел досадить или спровоцировать на ссору или на разрыв

кстати, такое весьма вероятно.
_______________________
Всем лучей добра!
Rusapura
Имею мнение

C 27 май 2014
Сообщений: 197
Спасибо сказано: 147
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 21:33

Stam
, хмммм... Так последнего никто и не держал. Территория вообще-то моя. Нет жил и изводил. Причем на людях с меня сдувал пылинки.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 21:48

Rusapura
ну вот человек такой.. уйдет же - некого ж изводить будет.
_______________________
Всем лучей добра!